Сборщик денег на границе, в Карасуке
1369
23
Приветствую,

кто нибудь в курсе на каком основании стоят сомнительные чуваки ЗА шлагбаумом погран.поста, у них еще будка там для сбора денег, надели жилеты с надписью "дпс", с полосатыми палочками, все время пытаются остановить, чтобы деньги забрать якобы за дезинфекцию машины - фигней какой то обливают, квитанции за полученные деньги не выдают, погранцы мне вчера сказали, что не надо останавливаться, просто посылать их и всё, впрочем я так и сделал, а эти сомнительные личности начали мне свистеть и кричать чтобы остановился.. естественно поехал дальше...
Chuck_Norris
Надо было просто дать им денег и они бы не стали вам свистеть...в следующий раз поедите двойной им тариф отдайти и они вас может быть простят
ннн12345
а может им вообще деньги отдать все ?
судя по их лицам и внешнему виду для меня они ничем для не отличаются от людей сидящих у метро и просящих милостыню, но хочется понять правые основы собирания денег
Chuck_Norris
..не.. просто только скока просят отдайти)
ннн12345
..не.. просто только скока просят отдайти)
есть конкретика по теме - нет - нефиг засорять топик бессодержательными постами или хочется счетчик своих сообщений накрутить...
Chuck_Norris
фото с регистратора есть?

если все как описано есть повод обратиться в органы
DmNSK
фото с регистратора есть? если все как описано есть повод обратиться в органы
пока интересуюсь - в след.раз поеду - все запишу на телефон - видео и звук - интересно как они себя поведут,
но нерусских, особенно фуры они активно разводят на деньги и те платят...
DmNSK
по моему проще сделать как сделал автор топика
Chuck_Norris
Дезинфекция авто.
По сути фикция, но вот в обязалово это или нет, я не в курсе.
Chuck_Norris
я заплатил не вдаваясь в подробности) первый раз границу проходил)

в какой-то закон тыкали... хотя потом уже дошло, а кого фига вообще? им надо дезинфицировать, пусть и дезинцифируют)) почему за мой счет... но было уже поздно и пофиг)) так хотелось домооой))
Senoval
им надо дезинфицировать, пусть и дезинцифируют)) почему за мой счет...
Границу то вы проходите, а не они.
Здесь нужно правовые нормы изучать.

К вам в гости пришел человек и говорит - вам надо, вы и вытирайте мне ноги. Аналогия.
А вот нужно ли нынче проводить дезинфекцию - это вопрос.
Vs
Границу то вы проходите, а не они.
Здесь нужно правовые нормы изучать.
Ну так то да, согласен)

но если денег нету у меня наличных)) что, не пустят?

тем более границу то я уже прошел)) как чак норрис) машину попрыскали уже, а денег нет)
что делать будем?

ну и говорю - вопрос я им задал, на что ткнули - читайте закон - у них на стекле выдержка была.. но если честно, было влом буквоедством заниматься)
Chuck_Norris
Если работают в открытую днем, значит ДПС в курсе. А не остановившись, можно и очередь по колесам вслед получить, оно надо?
Vs
у меня всегда там вопрос возникал, почему у казахов такой хрени нету
Gellowgles
значит ДПС в курсе. А не остановившись, можно и очередь по колесам вслед получить
А у нас уже можно посторонним лицам носить форму сотрудников органов и оружие?
сомелье
у меня всегда там вопрос возникал, почему у казахов такой хрени нету
Потому что цель обеззараживания всегда была не занесение шняги к нам с казахских степей.
Vs
Потому что цель обеззараживания всегда была не занесение шняги к нам с казахских степей.
согласен, но почему это делается за мой счет ?
Chuck_Norris
согласен, но почему это делается за мой счет ?
Странно, но едете ВЫ.
Можно попросить оплатить ващу тёщу.
Vs
Например на границе с Киргизией не опрыскивание, а погружная ванна, через которую проезжает авто.
Денег не брали за процедуру.
Так же обеззараживание на проезде из Киргизии в Казахстан, то есть из более южной страны.
Полагаю, ванна не требует затрат как опрыскивание, которое требует работу людей.
Хотя, опять же это все может быть банальной фикцией.
Vs
Странно, но едете ВЫ. Можно попросить оплатить ващу тёщу.
У меня тёщи нет к радости или к сожалению:улыб:
Я же не против платить, но платить на ЗАКОННЫХ основаниях с выдачей всех необходимых квитанций, необходимых для бухгалтерского и налогового учёта, а так получается они в черную деньги собирают, их никто не контролирует
Chuck_Norris
Я же не против платить, но платить на ЗАКОННЫХ основаниях с выдачей всех необходимых квитанций, необходимых для бухгалтерского и налогового учёта, а так получается они в черную деньги собирают, их никто не контролирует
Если здесь и есть чернота, то на уровне таможенного поста, а не личностей.
Мне вот не жалко 100р.
Здесь смысл если и сомнителен, но все же немного есть.
А вот посетив более южную, чем Казасхтан Киргизию, были прецеденты вообще безосновательных попыток взымания денег.
Восточный менталитет и нищета, видимо.
Vs
Мне вот не жалко 100р.
Отдай их мне, раз они все равно лишние? И можно несколько раз в день :yes.gif: :biggrin:
ХочуСпросить
Отдай их мне, раз они все равно лишние?
Если ты мне обработаешь колеса на таможне - непременно отдам. :хехе:
Vs
Ну, блин, началось... :tantrum: :biggrin: