Менять ли номера другого региона?
23136
28
Всем доброе время суток,

приобрёл вот только что машину с номерами Кировской области, надо идти регистрировать. Я так понимаю, можно оставить те, что есть, и не менять на 154. А можно и поменять. Помимо разницы в стоимости (500 р. против 2500, если не ошибаюсь), какие ещё могут быть аргументы "за" и "против" того или иного варианта, кто как думает? Например, ГИБДД будет чаще тормозить машину на "чужих" номерах?... Или не будет?...

Извиняюсь, если баян. Попробовал поискать, есть всякие рассуждения на тему иногородних номеров, но вроде бы уже несвежие. В плане регистрации ТС всё так быстро меняется, обычным людям (не перекупам) угнаться сложно.

Заранее спасибо за советы.
supernova
Не стал переплачивать, оставил номрера с 123 региона, уже больше полугода, проблем никаких небыло.
supernova
так же не стал менять 72 регион, более того, прям при покупке там на себя и поставил машинку, оставив прежние номера
проблем вообще никаких нет, наеборот, в потоке пропускают, понимают как мне колхознику дикому тяжело в мегаполисе (шутка)
имхо регион уже пофигу какой, и сами гайцы это хорошо понимают
Гуманист
Ага, тоже почти год езжу на 75 регионе, остановили единственный раз где-то с месяц назад на Ордынской трассе, проверили документы и пожелали счастливого пути. Но там, как я поняла, останавливали вообще всех подряд.
Гаишникам глубоко фиолетово, какие на тебе номера, главное, чтобы были=)
Patrissiya
Гаишникам глубоко фиолетово, какие на тебе номера, главное, чтобы были=)
Отнюдь не всегда. Транзитами они очень живо интересуются, особенно с чужими кодами регионов.
ASGS
Транзитов уже давно нет.
Gellowgles
Еще бывает всплывают...
У меня приятель пару недель назад купил машину в кемерово на транзитах. Типа она там стояла пару лет снятая с учета... Ну и здесь по старым правилам действует на них 21 день на постановку... но он почему то не успел и получил пару штрафов... Гайцы реально постоянно тормозят на транзитах...
Gellowgles
Теоретически. Не далее как вчера наблюдал финик на транзитах, выгоревших до такой степени, что вполне сойдут за железяки. Если бы еще как тряпка не болтались :biggrin:
Dynamite
А как гайцы на это реагируют на улицах?
Slater
Ну я год по Новосибу ездил на номерах 86-го региона. Не остановили ни разу.
andrew13
Да я поменял уже машину вместе с номером. Теперь езжу, сколько влезет:миг: Хотя не помню, чтобы я раньше себе в удовольствии поездить отказывал :biggrin:
supernova
Хм.. а в чем прикол тогда теперь привязки к регионам?
supernova
при постановке с номерами чужого региона иногда отправляют на экспертизу кузовных номеров. Сам так попал с томскими номерами на большевичке, в результате без проблем поставил на учет на бородина
inwin4xg
при постановке с номерами чужого региона иногда отправляют на экспертизу кузовных номеров.
Инфа полезная, но я так понимаю, не имеющая отношения к изначальному вопросу. Приеду-то я к ним по-любому на кировских номерах, а менять на новосибирские или нет - это уже потом, после сверки номеров.

Я вот подумал, если потом продавать надумаю (а когда-нибудь, конечно, надумаю) - с местными номерами, наверное, чуть поохотнее берут?...
supernova
Я бы прежде всего смотрел на тех состояние машины и выражение глаз продавца, а уж потом на какие-то там номера...
supernova
Если нет своего нормального номера или возможности его получить, то езди на чем приехал... Зачем деньги тратить.
supernova
Если под продажу - лучше перерегистрировать .
Если ездить долго - оставь как есть . Сам , бывает , перед светофорами со стрелкой пропускаю иногородних - что с них , убогих , взять - не знают нашей рядности , не привыкшие ... так что может быть ездить попроще будет .
supernova
сейчас ничего не мешает при покупке авто в другом городе оформить его там сразу на себя
да и страхуешься от неожиданности при постановке, продаван то рядом, можно сделку отменить в случае проблем
Гуманист
сегодня логан-такси видел, оклеен новосибирской рекламой, но номера 777 региона
Граф
Это еще нормально.
Но когда по Новосибу катаются японские праворульки в московскими или питерскими номерами-это жесть...

А еще в Петербурге видел машины с 41 регионом( Камчатка) и 65 регионом(Сахалин). Ладно бы если бы дорогие машины были, так нет же, старые японские дровины начала 90-х...

пс: сам в Петербурге ездил на нашепроме со 154 регионом( причем машина была не моя). Тормозили за полгода всего 1 раз. Проверили доки и отпустили
supernova
вообще пофиг. уже больше года катаюсь со 154 регионом по краснодарскому краю. часто тормозили только во время олимпиады, а так всем пофиг.
если вдруг затуплю на дороге, то делаю морду тяпкой, типа я не местный, че с меня взять:улыб:
inwin4xg
при постановке с номерами чужого региона иногда отправляют на экспертизу кузовных номеров. Сам так попал с томскими номерами на большевичке, в результате без проблем поставил на учет на бородина
На большевичке, на сверке, есть особо одаренный кондом, который многих не местных заворачивает на экспертизу. Как и говорено - бородина решает
Filimon
да это у них походу бизнес такой с независимыми экспертами
Filimon
меня на бородина заворачивали, машина 1,5 месяца без номеров по НСК ездила
supernova
На номера региона обращали внимание внимание только жулики разного рода т.к. иногородние платят с большей вероятностью.
supernova
в городе перекупов нет разницы с каким регионом ездить, сам на 142 езжу уже почти полгода
supernova
я бы оставил "левые" номера.. недавно 40й регион на аварийке стоял, я помощь предложил - на АЗС дотащил, оказалось наш, местный, а я, типа, честь города поддержать хотел перед приезжими :rofl:
Denisdnk
Всем спасибо за высказанные мнения! Итого, большинство голосов за то, чтобы не менять : )