GSM сигнализации (без радиобрелка) - обсуждение
2659
50
Всем доброго дня!
Предлагаю обсудить GSM сигнализации (без радиобрелка)

желаемые опции
датчик концевиков дверей
датчик удара
допканал (лучше два)

возможно (не обязательно)
датчик наклона
СВЧ датчик
дистанционный запуск
...

Так как классического радиобрелка нет, то управление полностью через GSM
DmNSK
Возможная задержка по времени прохождения СМС ставит жирный крест на оповещениях через канал GSM.
Alexandr.
Возможная задержка по времени прохождения СМС ставит жирный крест на оповещениях через канал GSM.
Пусть телефонным звонком с голосовым сообщением оповещает!
DmNSK
Имхо брелок должен быть... На радиоканале меньше вероятностей для отказа, чем на гсм (гпрс)...
Можно конечно, полностью пользоваться методом телефона, но брелок при себе лучше иметь...
DmNSK
Это если абонент не занят:улыб:
Alexandr.
Тревога и так идет голосом, в е90 это 4 номера к примеру... обзвон идет по кругу, если не дозвонился, тогда смс кидает... не в этом проблема...
Трог
не в этом проблема...
А в чем проблема?

Еще наблюдал что не все тревоги идущие на брелок идут на GSM, а брелок часто бывает недоступен(((
DmNSK
Да там их море... начиная от 0 на балансе... да да, в самый удобный момент когда я свет выключить забыл... и должно было прийти напоминание от сигналки... до потери, нестабильного сигнала, либо глюков самого модуля...
Трог
Имхо брелок должен быть... На радиоканале меньше вероятностей для отказа, чем на гсм (гпрс)...
Однозначно.
А в горы уехал? Сотовая сеть отказала (помнится при опасности терракта отключали)?
Ну или телефон спионерили?
Трог
Напоминание о невыключенном свете???

Баланс можно сделать единым со своей основной сим
По опыту использования Е90 сигнал только в гаражах и подземельях теряется, и то не во всех (в ТЦ все работает)
А вот обычный радиоканал в местах массового скопления не работает(((

Глюки присущи всей электронике и "топоры" глючили ...

Какие еще претензии есть?
AloneWolf
А в горы уехал? Сотовая сеть отказала (помнится при опасности терракта отключали)?
Ну или телефон спионерили?
А в горах она нужна? Опасности - единичные случаи, радиоканалы тоже будут глушить

На этот случай сига не должна управлять ЦЗ, для достаточно кнопок на штатном ключе
Да и реализация АЗ под большим вопросом по тем же причинам

А вот получать сигнал тревоги от авто в случае удара/ несанкционированого вскрытия хочется
Наиболее опасные места - парковки ТЦ, где тревога по радиоканалу часто не доходит(((
DmNSK
Вопрос за сколько минут вы до машины на парковке добежите? и что вы там увидите...?
Напоминание о невыключенном свете???
Нет, напоминание о том, что заряд акб упал ниже нормы...
DmNSK
Симка в сигнализации помрет и..?
Трог
Тогда в чем смысл сигнализаций? Открыть/закрыть двери и дистанционный запуск?

Симка в сигнализации помрет и..?
По статистике мрет после первого сильного мороза Если выжила, то живет дальше
DmNSK
Именно так... ну и в пределах прямой видимости сообщить, что с машиной что то не того...
У меня вот к примеру машина в 10 метрах стоит, а вышел вечером, на капоте две царапины, какой то тридвараз на газели сдавая назад зацепил... имхо в тц все равно вся надежда только на камеры...
Но если Вы настроите сигналку на "каждый шорох", боюсь это надоест хорошо если через неделю...
Трог
Спасибо за логическое обоснование!
DmNSK
А вот обычный радиоканал в местах массового скопления не работает(((
Pandora 3250...ни разу не встревал в местах массового скопления...на Straline да...было...да и прочие Шерханы/Томогавки этим грешат...
ProPheSy
Дык диалоги они уже тоже устойчивы достаточно к этому всему, но если глушат... тут уж зависит какие частоты... а то и гсм не поможет...
ХочуИБаста
Симка в сигнализации помрет и..?
Для старлайна их в Питере делают, морозостойкие) У мну прошую зиму пережила нормально, только деньги кончились) А так весчь полезная, кроме смс и голосовой связи есть приложение на андроид/иос для взаимодействия с машиной.
DmNSK
По статистике мрет после первого сильного мороза Если выжила, то живет дальше
кроме твоей статистики есть такое понятие, как количество регистраций в сети. це счетчик на симкарте. производители сим-карт его сильно ограничивают, что бы стимулировать закупку сим-карт операторами сот. связи. в текущих реалиях симки хватает на 2-3 года.
Ефген
Тем не менее у меня прикол был... перестала падла отвечать... сначала на смс, а потом и вообще сказала устала я... помогла только перепрошивка блока ну и обновление настроек, в том числе перепрописывание телефона смс центар...
ХочуИБаста
количество регистраций в сети. це счетчик на симкарте. производители сим-карт его сильно ограничивают
Можно ссылку на первоисточник?
ХочуИБаста
Да ну? У меня в телефоне симка - одна из первых пчелайновских в новосибирске. Ей уже лет 15. И нормально работает... Счетчик сломался? :ха-ха!:
DmNSK
у меня пандора 3910. ставил в июне прошлого года - тогда они только появились - у меня была одна из первых инсталляций в городе. все отлично.
все что тут выше написали про возможные проблемы - полная фигня. раньше на разных машинах всегда имел сиги с брелками. теперь уже точно не буду с брелком брать - ибо :
а)дешевле
б) нет брелка- нечему ломаться
в) в штанах ничего в яйки не тыкает.
Ставлю снимаю с метки. Огромнейший неоспоримый плюс - бесконечная дальность действия. Т.е. я из дома зимой завожу- никакая сига с брелком не добьет. За полтора года истратил на связь около 100 рублей. У меня звонки на симку бесплатные, платные только СМС, и GPRS, когда в настройки со смартфона захожу
жилец
Спасибо за информацию
Мне автозапуск не нужен Вопрос второго иммобилайзера актуаленй
ХочуИБаста
Яндекс. Найдётся все :хехе:
в яндексе точно все найдется, особенно такая ерунда, забавно читать и обсуждать такую фигню, зная всю кухню "изнутри", особенно кол-во регистров памяти на симке и информацию в них содержащуюся...
не верьте всему что находите...
ах да, симка у меня уже 9 лет... :миг:
Злыдь
Да ну? У меня в телефоне симка - одна из первых пчелайновских в новосибирске. Ей уже лет 15. И нормально работает... Счетчик сломался? :ха-ха!:
в ней счетчика еще нет.
Dimon
аналогично.
регистры и кухню учи лучше :хехе:
ХочуИБаста
тогда тем более странно... основная проблема зачастую - плохой контакт, анализатор протоколов обмена информацией на интерфейсе SIM-терминал обычно на 99% помогает локализовать причину. Не, конечно SIM-карта может перестать работать из-за ограниченного кол-ва циклов read/write у NVRAM карты, но это если установлены некоторые приложения на карте, которые часто пишут в файловую систему. Так-же каждый раз при апдейте локейшена обновляется файл LOCI. Собственно при достижении лимита карта в ответ на какую-нить команду (e.g. READ EF LOCI) выдатс «мусор», и загрузка телефона прервется.
ХочуИБаста
Но всеже если ссылку кинуть - инетресно было бы почитать, я правда уже как 7 лет ушел из близкого общения с мат.частью в ИТ сферу в области телекоммуникаций, но как бы все равно интересно по старой памяти,

Кстати по теме, у меня пандора с ГСМ, но с брелком, мне ИМХО все же привычнее, хотя им почти не пользуюсь если честно, завожу с телефона, открываю с кнопки на двери. Так что может и имеет смысл...
Dimon
тыж должен понимать, что то, что было 7 лет назад и сейчас две большие разницы. джемплюсу тоже хочется кушать. а счетчик регистраций-"забота" о пользователях, что бы симку не склонировали :злорадство:

для себя определился, что пандора 4300 норм. вариант, если ее в режиме слейва поставить. управлять запуском двигателя по гсм можно. при этом ставиться-сниматься будет через метку, как иммо.
ХочуИБаста
пандора 4300 норм. вариант, если ее в режиме слейва поставить. управлять запуском двигателя по гсм можно. при этом ставиться-сниматься будет через метку, как иммо.
Осталось понять что мешало вчера по существу темы написать, а не цитировать слоган яндекса:смущ:
DmNSK
Вопрос был про варианты без радиобрелка. Што это за варианты я не знаю, поэтому ничего не сказал.
У 4300 "брелок" работает по радиоканалу :dnknow:
DmNSK
Без брелка есть телематические охранные системы, они, можно сказать, сейчас "в тренде"
Svizzera
Примеры Опыт эксплуотации
DmNSK
У меня брат недавно поставил Юниверс на зафиру, говорит удобно, открывает и закрывает с телефона (htc), брелка нет, а телефон по-любому всегда с собой.
Svizzera
брат ездит туда где связи нет? не обязательно загород. на подземные парковки например?
ХочуИБаста
Где связи нет и от радиобрелков толку мало

В парковке ловит, за ее пределами - нет
DmNSK
Где связи нет и от радиобрелков толку мало
действительно, какой толк закрывать авто на парковке :biggrin:
ХочуИБаста
А на подземных парковках связь редко пропадает, или может, мне такие парковки попадаются)). Но там есть какой-то модуль, с которым можно и без связи открыть и закрыть машину. Он про это точно говорил, иначе не взял бы такую систему.
Svizzera
Кроме парковок ТЦ, есть домовые парковки, подземные. На них связи отродясь не было. Сот. операторы не дошли )
А модуль, что за модуль? Кнопка wallet? ))
ХочуИБаста
Неа, не валет, там какой-то модуль "командер", который крепится на лобовом стекле, вот, можно через него или через штатный брелок или ключ. Проблем нет, если связь потерялась. На домовых парковках, да, я и забыла про них)) у моей подруги в квартире-то связь через одно место).
Svizzera
У меня брат недавно поставил Юниверс на зафиру, говорит удобно, открывает и закрывает с телефона (htc), брелка нет, а телефон по-любому всегда с собой.
Удобно? Тоже про Юниверс расказывали, говорили, что очень удобно в плане сервиса машины. Но у меня тогда сомнения вызвало многое. Та же связь например.
Shore11
Ну вот видите, со связью вопрос решаем). А то бы ерунда полная была. Ну хотя все новое сначала вызывает сомнения).
Svizzera
Это да. Меня меня конечно больше поразило, что всю информацию можно через телефон получить. Это по-моему очень круто))
Shore11
нафига он закрывает-открывает с телефона, когда там штатный брелок как основной орган-канал для управления используется? это он небось просто понтанулся. в этих системах смортфон для автозапуска используется, маршруты посмотреть, пеший путь к машине на парковке проложить, дистанционно двигатель заблокировать и т.п. Но управлять дверными замками с телефона можно, но как-то нецелесообразно. (имхо)
DmNSK
А вот у меня такой вопросик. В дополнение к установленной сигналке хочу поставить GSM-модуль только на запуск двигателя по звонку. Возможно такое сделать и куда примерно направить свой вектор?
lion
Что за сигналка бы не мешало написать, потому что к чуть более свежим есть родные модули...