бесплатная парковка толмачево
5790
32
насколько безопасно оставить авто на 10 дней?
boris9999999
Ровно на столько, на сколько безопасно оставить машину просто во дворе или на дороге...охраны там никакой нет...
boris9999999
я бы не стал, трафик там большой, вероятность что асс парковки прилепится очень высокая за такой период
boris9999999
Тема эта поднималась уже не раз. В среднем до Толмачей можно добраться на тачке за 1000 руб. (туда- обратно). Стоянку в том районе на 10 дней можно найти за 2000 руб. Сколько стоит на Ваше авто, к примеру, зеркало? А стекло двери? Или Вы любитель поиграть в рулетку, подергать, так сказать, судьбу за усы? И какого ответа Вы хотите услышать: что на 10 дней оставлять безопасно, а на 11 уже очень опасно? И что будет, если Вам скажут, что оставлять можно без опаски, а по прилёту Вы найдёте разграбленное авто? Кого будете винить?
Просто_Вася
учитывая, что в городе стоянка на 10 дней стоит рублей 700, наверное, ставить там на платную бессмысленно, проще на такси съездить, а на бесплатную рискованно - за 10 дней машина примет вид брошенной, что притягивает к ней приключения...
вообще идея бросить на 10 дней машину у аэропорта мне непонятна - если отпуск, то волнения за брошенную машину из-за непотраченных 2тр (стоянка+такси) неоправданны никак, если командировка, то тем более такси...
boris9999999
Некоторые машины неделями там стоят, по лету и свежий GL больше недели стоял, и Е-шка свежая долго с одного места не двигалась, да и другие авто, чаще всего с московскими номерами, по несколько дней стоят и ничего с ними не происходит, хотя в конце августа был свидетелем оформления дтп на этой стоянке, но там притерли авто у Капитана, а для оформления перегнали на бесплатную, якобы экипажи ДПС сюда быстрее приезжают.
boris9999999
на сколько я в курсе, вся стоянка под камерами и термин "неохраняемая" исключительно в смысле "неогорожено и свободный въезд".
1Диман
Оставлял несколько раз на 2-3 дня, проблем не было.
Глушитель
Имхо если у человека возник вопрос, значит оно ему не надо...
Значит человек переживает за состояние своего авто, и при любом негативном воздействии примет это близко к сердцу..
Volodya
А может человек оттуда куда ни одно такси не поедет.
_Виктор_
C московскими номерами всякие форды да прочее, могут быть казенными машинами разных представителей фирм, улетающих в командировки. Все застраховано и на служебные машины зачастую пофигу им.
boris9999999
Оставлял несколько раз, на несколько дней. Проблем не было. Очень удобно, сам приехал, сам уехал.
Алекс123123
такси удобнее, особенно в командировках в столицах приходится работать печенью и совсем не радует перспективка еще и рисковать попасть на синьку
altsva
А может человек оттуда куда ни одно такси не поедет.
и что? доехал до города, поставил на платную парковку (сколько вижу плакаты 50-70р/сутки) и поехал на такси в аэропорт - и за машину не переживаешь особенно и дешевле чем на платной там... ну а если 2тр критично при общих затратах на 10-ти дневный отдых, то, наверное, правильнее на метро до вокзала и дальше на поезде...
Alippa
я вообще трезвый лететь не могу, нервы... )))
Alippa
Чтобы щас на синьку попасть, это очень постараться надо.
Starch
ничуть не бывало
обычное дело, что встречи идут до последнего, а три с небольшим часа в люльке ероплана еще не выветривали алкоголь так чтобы не попасть на проблемы (ттт)
boris9999999
сам не оставлял но половина друзей ставят на платную, другая половина на бесплатную. Ни те ни другие не жаловались, результат одинаковый:улыб:
boris9999999
Щаз с этой бесплатной пока дотопаешь - весь чемодан в говне и ботинки с брюками заодно. Бесплатно, замечу!
boris9999999
Тут уже был топик на тему цен на парковку, оставляйте на платной на кольце(120р сутки вроде) или в Оби(100р сутки, есть доставка), получится 1000-1200р.
PhoeniX
На кольце за 100 в сутки оставил на неделю. Такси 120 оттуда до порта. Сказали что если оставляешь больше чем на 10 дней то на такси увезут бесплатно.
ирбис
Оставлял на 10 дней, вернулся 4 дня назад.
Все нормально. Ставил под фонарь в зоне видимости Подорожника.
boris9999999
Оставлял авто на 18 дней на парковке на кольце - 120р в сутки было. Боялся оставить на бесплатной - все-таки долго отсутствовал.
Ноах
Парни, а что у нас вышел закон, по которому охраняемы стоянки несут материальную ответственность? Платная стоянка - де-юро предоставление услуг по парковке ТС на территории владельца/арендатора земельного облагоустроенного участка. У меня так-то на охраняемой стоянке у товарища двухсотый крузак увели. еще и видеозапись осталась всего этого действа, только машинка пару кварталов по маячку было видно и потом она пропала ))).
ddelta
Факт заключения договора хранения автомобиля со стоянкой может в определенных обстоятельствах подтвердить и кассовый чек (ФАС Московского округа от 24.06.2008 N КГ-А40/5663-08). Но чаще всего автостоянка просто выдает автовладельцу квитанцию.
Чтобы такая квитанция считалась доказательством заключения договора хранения, она должна содержать достаточные сведения. Какие? Обратимся к судебной практике.
Например, ФАС Волго-Вятского округа в постановлении от 14.09.2004 N А39-1059/2004-67/6 указал, что представленная автовладельцем квитанция об оплате услуг автостоянки не содержит информацию о конкретном транспортном средстве (государственном номере и марке автомобиля), принятом на хранение, его владельце, а подпись лица, принявшего вещь на хранение, не расшифрована. Такая квитанция, по мнению суда, не может служить доказательством принятия на хранение стоянкой конкретного автомобиля, то есть заключения договора хранения.
Итак, в квитанции должны быть указаны:
- марка автомобиля;
- госномер автомобиля;
- владелец автомобиля или лицо, передающее автомобиль на хранение;
- расшифровка подписи лица, принявшего от имени автостоянки автомобиль на хранение.
Если эти сведения отсутствуют, то все усилия по взысканию ущерба с автостоянки, как правило, тщетны.
ddelta
Все это так. Но все же есть надежда на какой то "присмотр", в отличии от просто бесплатной парковки.

Кстати все кто пишет что оставляли личные машины на 2 и более недели, есть машины равно- более 700-800 тыс. ценой? Просто это граница более менее нового седана или подержанного паркетника.
DIK54
в прошедшую пятницу встречал знакомую из владика, дабы не платить лишние деньги при въезде на территорию аэропорта, я как и очень многие решил подождать за пределами, чтобы не стоять на обочине перед шлагбаумом решил заехать на эту бесплатную паркову, она была занята на 90%, причем многие машины судя по их виду стояли там не один день, много машин иногородних, в основном конечно 22,70,42 регионы, и примерно с десяток машин стоимость далеко за миллион, например стоял туарег в новом кузове с 70 регионом, а ценник у него за 2 ляма.
Ноах
Народ, подскажите что за "парковка на кольце"? По "ГИСу посмотрел - возле кольца есть какая-то парковка ООО Северина, это она и есть?
Duk
Да, она самая, там несколько сот метров от кольца ехать надо, будка от машины стояла для сторожа, зимой там грел машины тоже
54регион
Я на самом деле уже посмотрел - там в округе много парковок. Но цена у них 100р в сутки, а не 120, как тут пишут. У этой, кстати, тоже 100р, а не 120. Но я думаю это не особо принципиально (где именно парковаться).
Но чисто из спортивного интереса - где же эта пресловутая парковка с 120р в сутки?
Duk
Я на самом деле уже посмотрел - там в округе много парковок. Но цена у них 100р в сутки, а не 120, как тут пишут. У этой, кстати, тоже 100р, а не 120. Но я думаю это не особо принципиально (где именно парковаться).
Но чисто из спортивного интереса - где же эта пресловутая парковка с 120р в сутки?
Port54, автостоянка. (Обь, Мозжерина проспект, 3/1)
Чет у них сайт загнулся, однако. В начале августа еще работали:улыб:
Ноах
Видимо поэтому и загнулся, что везде по 100р, а у них 120:улыб:
Ноах
И в сентябре работал сайт. При указанных на сайте 120 рублях, взяли как уже писал по 100 рублей за сутки.