Поворот налево, Немировича - Ватутина.
2405
40
Всем привет, может вопрос и не умный, но не нашел ответ.
Поворачиваем налево с Немировича на Ватутина в сторону Меги. 3 полосы. Выезжаем на перекресток пока еще идет встречный транспорт, во всяком случае так сложилось. Во встречном направлении зачастую пробка, и перекресток перегораживают, выехавшие на него в сторону моста. Они конечно нехорошие. Но мы в итоге тоже стоим на перекрестке перегородив его, в том числе и начавшим движение с Ватутина в сторону Меги. Должны они нам дать закончить поворот всем или игнорируют и начинают обьезжать и т.п. или пропускают только тех кто на их стороне. А кто на встречке тот сам себе гад, что выехал и перекрыл дорогу.
Считаю что там так настроены светофоры, что запускают порцию поворачивающих налево, и потом эта порция должна вся уходить. Те кто справа с Ватутина едут должны дать закончить поворот. Не прав?
DIK54
Тут ключевое слово "так сложилось"
Как Вы выехали на перекресток пока идет встречный транспорт?
Под запрещающий сигнал светофора? Тут тогда нечего и обсуждать..
А вообще по правилам, руководствоваться при проезде перекрестка надо 2 мя правилами-не выезжать на него, если создаете затор. И второе немаловажное-дать выехать, тем кто уже на перекретке находится(завершить маневр).
П.С. Зачастую оба пункта постоянно нарушаются на наших дорогах. Краине редко вижу правильных водителей.
DIK54
Ну с одной стороны вы не должны выезжать на перекресток, если бужете вынуждены там остановиться, т.е. это выглядит не так
что запускают порцию поворачивающих налево, и потом эта порция должна вся уходить
Порцию не запускают, порция заезжает и заезжать она должна в таком объеме, чтобы успеть выехать - не успеваешь, не лезь.
С другой стороны прежде чем начать движение на зеленый, нужно дать всем, кто начал маневр, возможность его завершить...
BKMZ
под зеленый вестимо, а если стоять у стоп линии, и ждать пока закончит ехать встречка, то там вечность стоять так можно, ибо налево там и с крайнего правого умудряются поворачивать,

а вот те кто едет по немировича в сторону моста, и забивают перекресток реально редиски, причем процентов 10-15, это едущие на свой красный, одна надежда, что их сейчас камеры щипать начали...

PS для ТС, там езжу каждое буднее утро, поворачиваю со второй полосы, если горит зеленый, а перекресток уже занят поворачивающими, и впереди меня еще минимум три машины до стоп линии, даже доезжая до стоп линии не прусь на перекресток, ибо 100% под свой зеленый не успеешь завершить маневр.
DIK54
НПП
Как-то вот никогда у меня не было проблем, связанных с проездом именно этого перекрестка.
Как-то раз, правда, заговорилась по телефону и не заметила красный (ехала прямо по Ватутина), но меня пропустили и дали спокойно проехать, хоть и видно было, что матерятся и ругаются=))
А вообще, да, не выезжай на перекресток, если не успеваешь его проехать и дай проехать тем, кто уже на перекрестке. И не только на этом=)
сомелье
Если честно, не обращала внимание никогда на количество поворачивающих. Там вроде нормально настроены светофоры, вполне успевают все проехать.
Patrissiya
вы утречком там попробуйте проехать, когда мост стоит

особенно все усложняют дебилы на длинномерах :безум:
сомелье
Как вы там написали? "Каждое буднее утро" с правого берега в сторону МЕГИ еду. :dnknow:

Хотя меня лично больше бесят те, кто по Ватутина со второго ряда прямо едут, а не направо, как знаками предписано. "Такую я испытываю неприязнь, что даже кушать не могу"
сомелье
На самом деле дебилы не те, кто там едет на длинномерах... Они то зарабатывают себе на жизнь, это их работа. Дебилы те, кто логистику грузоперевозок выстроил так, что в часы пик эти длинномеры прутся по пробкам с одного берега на другой. Ну а по теме ТСа: боюсь, что там вряд ли что то можно сделать. Поворачивающие налево с Н-Д на Ватутина начинают поворот на свой разрешающий, пропускают встречных. Если встречные успевают освободить перекрёсток- поворот завершается и попёрли авто по Ватутина. Если встречка встаёт- поворачивающие запирают Ватутина и стоят все. И тут уже начинаются разъезды- объезды по принципу "у кого мордень шире". Таоква жизнь в нашем уездном городе...
BKMZ
Тут ключевое слово "так сложилось"
Как Вы выехали на перекресток пока идет встречный транспорт?
Под запрещающий сигнал светофора? Тут тогда нечего и обсуждать..
А вообще по правилам, руководствоваться при проезде перекрестка надо 2 мя правилами-не выезжать на него, если создаете затор. И второе немаловажное-дать выехать, тем кто уже на перекретке находится(завершить маневр).
П.С. Зачастую оба пункта постоянно нарушаются на наших дорогах. Краине редко вижу правильных водителей.
Выезжают на разрешающий сигнал, как можно предугадать, что встречные перекроют перекресток. По сути там стрелку надо сделать, тогда если перекресток занят - не выезжаем. Слабо верю в это конечно.

А на мой вопрос где ответ, справа должны мне дать маневр закончить? Или им зеленый и поперли, так тоже нарушают выезжая на перекресток где еще транспорт есть?
Просто_Вася
Согласен что так к сожалению получается.
Patrissiya
ну вот, у меня там маршрут в 7.50-8.10, летом редко... снег ляжет, часто будет такая фигня, именно поэтому и поворачиваю со второй полосы, ибо с крайней левой там можно, два - три светофора стоять...

а про прямо, тут даже есть индивиды, которые так ездят, и утверждают, что они тем самым пробку сокращают :rofl:
Просто_Вася
На самом деле дебилы не те, кто там едет на длинномерах...
да ладно, если он видит, что ему тупо не куда деться с перекрестка, т.к. там за перекрестком тупо не куда запихать свою фуру, какого хрена он вылазит на перекресток?
DIK54
А на мой вопрос где ответ, справа должны мне дать маневр закончить? Или им зеленый и поперли, так тоже нарушают выезжая на перекресток где еще транспорт есть?
так в пдд ответ есть на ваш вопрос.
сомелье
А на мой вопрос где ответ, справа должны мне дать маневр закончить? Или им зеленый и поперли, так тоже нарушают выезжая на перекресток где еще транспорт есть?

так в пдд ответ есть на ваш вопрос.
Ну я так и думаю что напрасно обижались справа, что я заканчивал свой поворот.
DIK54
:agree:

ибо у нас люди реально правил не знают, ездят по памяти, и понятиям :безум:
сомелье
8.15 - 8.20 там=) И тоже со второй полосы=)
Прошлой зимой тоже, вроде, нормально ездила=)
Ага, сокращают, видимо это они утешают тех, кто за ними стоит и проехать на свой зеленый по своей полосе не может. Ну или когда прямо в автобус на остановке упираются и тоже сокращают пробку, пытаясь сразу же перестроиться, чтобы его объехать :tease:
Patrissiya
По идее с Ватутина прямо к Маркса можно было бы добавить полосу в конце. На Димитрова - Вокзальной так сделано и нормально. Чем этот перекресток отличается?
DIK54
гудок зажал и едешь в наглую всех отжимая:миг:в чем проблема-то?:миг:
andrew13
гудок зажал и едешь в наглую всех отжимая:миг:в чем проблема-то?:миг:
Не, я поубивал бы за такое, живу рядом с подобной развязкой, хочется винтовку купить)))) Да и не жил бы, не понимаю дурацкой этой привычки, укоренившейся в Новосибирске.
И так проезжаю нормально везде. Топик создал что бы разобраться как все же правильно.
Просто_Вася
На самом деле дебилы не те, кто там едет на длинномерах... Они то зарабатывают себе на жизнь, это их работа. Дебилы те, кто логистику грузоперевозок выстроил так, что в часы пик эти длинномеры прутся по пробкам с одного берега на другой. Ну а по теме ТСа: боюсь, что там вряд ли что то можно сделать. Поворачивающие налево с Н-Д на Ватутина начинают поворот на свой разрешающий, пропускают встречных. Если встречные успевают освободить перекрёсток- поворот завершается и попёрли авто по Ватутина. Если встречка встаёт- поворачивающие запирают Ватутина и стоят все. И тут уже начинаются разъезды- объезды по принципу "у кого мордень шире". Таоква жизнь в нашем уездном городе...
Водятлы длинномеров?
DIK54
Это вы про какое именно направление движения говорите? В сторону вокзала или в сторону центра?
Если в сторону вокзала, то нифига там хорошего нету, потому что если ехать по правым двум полосам, то обязательно упираешься в припаркованные у ЦУМа машины, там ПЧ уже на одну полосу. Приходится притормаживать, перестраиваться... Поэтому я езжу всегда там по средней полосе. Именно по этой причине. И да, там парковка согласованная, знаки стоят, все дела.
А если вы говорит про перекресток за поворотом направо на Дим. мост, то здесь этот перекресток отличается от Ватутина - Н.-Данченко тем, что за перекрестком нет остановки ОТ, и машины едут без останововк, не создавая пробок. И да, на этом перекрестке тоже направо две полосы, но там нет стрелки, загорающейся раньше, чем основной сигнал. Поэтому здесь не тормозят поток те, кому надо прямо.
DIK54
По ПДД при въезде на перекресток ты должен уступить дорогу тем кто заканчивает проезд перекрестка.
А с тем перекрестком беда в том, что когда тебе надо налево и уже горит зеленый, то встречке тоже горит зеленый и ты их сначала должен пропускать, и потом "волшебным образом" должен догадаться что им загорелся красный и ты уже можешь поворачивать дальше и в бочину тебе никто не прилетит потому как ему красный зажегся.
Вобщем за тот перекресток гайцам надо памятник поставить, ага. Нерукотворный, прям на крыльцо управления.
Сэймэй
и потом "волшебным образом" должен догадаться
Видишь, что ряд встал, проехал этот ряд. Потом так же следующий. И т.д. Ничего сложного.:миг:А в пробке еще проще.:миг:
Patrissiya
В сторону вокзала. А трудности есть везде, мало направлений что в ряд встал и едешь до дома.
Если есть возможность оптимизировать, надо пробовать, делать, изменять.
andrew13
а можно как в эмиратах, ты же был там, когда поток поворачивает налево, все остальные стоят
сомелье
Это они со штатов слямзили:улыб:Идеальный вариант. Но у нас есть такие асинхронные перекрестки.:улыб:Но самый лучший вариант - развязка..Эх, мечтать не вредно :хммм:
DIK54
У меня как-то получается=)
На Восходе как встала в средний ряд, так почти до работы и еду=) И обратно также=)

А вообще, по идее, знаки эти именно для этого висят именно так, а не иначе. Если нужно потоку направо уйти раньше, значит нужно дать это сделать. И штрафы брать, как сказано в ПДД и КОАП.
Patrissiya
Ваше право, к тому же маршрут совсем детский.
Я перестраиваюсь.
DIK54
Считаю что там так настроены светофоры, что запускают порцию поворачивающих налево, и потом эта порция должна вся уходить. Те кто справа с Ватутина едут должны дать закончить поворот. Не прав?
Всё правильно. Как и на любом другом регулируемом перекрёстке при повороте налево.
сомелье
Опять заступлюсь за длинномеров. Вы сами когда нибудь на шаланде ездили? По городу, не по трассе? Если они будут стоять и ждать, пока перекрёсток освободится под их тягач с прицепом/полуприцепом- они только ночью уедут, потому что легкачи постоянно будут вперёд них залазить, забивая свободное пространство. Так что логистика- наше всё!
Просто_Вася
У нас в последнее время на форуме люди дальше своего носа не видят. Да и не смотрят.
Просто_Вася
ой, как же это они бедные ездят то тогда? они ж профессионалы...
а если профессионализм заключается в том, что бы класть на ПДД, то у нас пол города таких :ухмылка:
andrew13
Мне то не рассказывай. Я там три года каждый вечер езжу :)))
И каждую неделю там бьются. Иногда несколько раз за неделю. И это только в то время что я там проезжаю. Так что давно там пора менять схему движения.
Сэймэй
давно там пора менять схему движения.
На какую?
Ваши предложения в студию! :appl:
Vs
Зеленая стрелка налево. Когда она горит - встречке красный. Все спокойно поворачивают.
Сэймэй
У этой схемы есть один существенный минус. За время режима секции успеет проехать налево ровно на столько машин меньше, сколько сейчас скапливается на перекрестке для ожидания красного у встречки. Да и от перекрытия встречным потоком перекрестка она тоже не спасёт.

Я томлюсь в ожидании следующего варианта.:хехе:
Просто_Вася
что длинномерам мешает ездить ночью, когда нет пробок и никто им не мешает?
Vs
Ну ты томись, а я в ГИБДД пока напишу. Знак что я просил повесить на одном из перекрестков - повесили.
Может и тут дело сдвинется.
Сэймэй
Фигня. Всего-то железо покоцали. Только за неделю этим летом, в круге где-то километра в два радиусом от работы, порядка 10-и жмуров :шок: :хммм:п5 п5 п5 :шок: :безум: :eek:
Сэймэй
Может и тут дело сдвинется.
Всё может быть.
Письма лишними точно не будут.