Перекресток ул.Красный проспект и ул.Северная
6060
67
Собственно в связи с вводом первой очереди ул. Георгия Колонды, нагрузка на одну единственную полосу прямо существенно возросла, написал в ГИБДД (по поводу сделать 2 полосы прямо), отпишусь что ответят, ответить вроде как обязаны.
ShOD
Ну не уверен, что эт оправельно...
расширять надо, но одну с поворота убирать это не верно
ShOD
Ответят, что это не их дело и что они перенаправили Ваш запрос "владельцу дорог города Новосибирска - в Департамент транспорта..." для рассмотрения и принятия решения.
В общем, можете сразу дублировать в интернет-приемную мэрии)
Myrka
Ну не уверен, что эт оправельно...
расширять надо, но одну с поворота убирать это не верно
Можно сделать прямо и налево, почему нет, но просто налево 2 полосы, это слишком

А если учесть что те, кому нужно в сторону медведицы, теперь поворачивают раньше, то и кол-во машин поворачивающих на ул. Северную меньше.
И опять же учитываю тот факт, что с новой улицы очень сложно вклиниться в единственную полосу прямо.
GnoMM
Ответят, что это не их дело и что они перенаправили Ваш запрос "владельцу дорог города Новосибирска - в Департамент транспорта..." для рассмотрения и принятия решения.
В общем, можете сразу дублировать в интернет-приемную мэрии)
Попробую, спасибо за подсказку
ShOD
...Собственно в связи с вводом первой очереди ул. Георгия Колонды, нагрузка на одну единственную полосу прямо существенно возросла....
Для неместных, поясни что за улица, нагрузка на полосу по какой улице возрасла?
Догадываюсь, что речь идет о нововведенном дублере Богдашки с троллейбусом?
ghjdjkjr
п9
https://maps.yandex.ru/?um=xlDvHD9W29fEyV-Q1Mqx5w-RG-vYX3V3&l=sat%2Cskl
На Красном проспекте, теперь все что едет с мочищенского+все что выезжает с новой дороги, все в одну единственную полосу.
Раньше был один путь со стороны медведицы и они уже попадали сразу на красный проспект. А теперь они вклиниваются в единственную полосу прямо, которую еще и общественный трансопрт своей остановкой на перекрестке тормозит
ShOD
http://news.ngs.ru/more/1926101/
а вот собственно о новой дороге
ShOD
Для нормальной разгрузки данного направления, считаю необходимым убирать аллею посреди Красного проспекта по всей его протяжённости. А так же нанесение грамотной разметки на перекрёстках Красного и Северной, Красного и Горького (здесь кстати ширина полосы для О.Т. от пл. Ленина в сторону речки - вдвое шире максимально необходимой).
mallamut
Для нормальной разгрузки данного направления, считаю необходимым убирать аллею посреди Красного проспекта по всей его протяжённости. А так же нанесение грамотной разметки на перекрёстках Красного и Северной, Красного и Горького (здесь кстати ширина полосы для О.Т. от пл. Ленина в сторону речки - вдвое шире максимально необходимой).
Насчет аллеи не согласен, в бетонных джунглях и так живем. 3 полосы более чем достаточно.
А про выделенную полосу для ОТ вдоль мерии (краеведческого музея), а затем ее переход, это да, ерунду сделали, как впрочем и поворот 5 троллейбуса через весь поток. Опять же перехода с центральной полосы по разметке не нарисовано, а по факту напрашивается.
Но это уже другой вопрос...
Вчера ради интереса даже в 20.00, когда ехал обратно обратил внимание на работу светофора и на загруженность перекрестка. Даже при малой загрузке та единственная полоса забита в интервале работы светофора, и если бы люди не вставали в 4 ряда вместо 3, была бы пробка очень большая. (а зимой не получится 4 ряда)
ShOD
Насчет аллеи не согласен, в бетонных джунглях и так живем. 3 полосы более чем достаточно.






Там где аллея фактически везде две полосы. Рано или поздно к сносу аллеи город придёт, как и к сносу старых домов... От этого никуда не деться, все прилегающие улицы к К.П. в пробках стоят когда семь и выше баллов потому что К.П. не едет
mallamut
Не нужно аллею сносить.
Город не только и не столько для автомобилей.
На обсуждаемом участке достаточно расширить ПЧ на одну полосу вправо.
mallamut
Я б даже, "пока не началось" (хотя началось и давно) очень бы приветствовал высадку свежей партии березок на том месте, где сейчас на этой аллее тротуар, т.е. ближе к центру. Когда они подрасли бы (прикрытые от пыли и газов старыми), можно было бы старые убрать и смело расширить на полосу в каждом направлении. Тротуар там, мягко говоря, мало востребован, а грубо говоря, нахрен никому не уперся. И я наивно полагаю, что сужение аллеи на пару-тройку метров никак не повлияет пагубно на "исторический облик" (три раза "ха" - точеная застройка не нарушила его, а минус три сотни берез - уже полный капец, ага) о котором так пекутся защитники "аллеи". Я дебил и чего-то не понимаю, или такое простое решение в результате которого и овцы целы и волки сыты никому в голову не пришло до сих пор?
Vld
И я наивно полагаю, что сужение аллеи на пару-тройку метров никак не повлияет пагубно на "исторический облик"... о котором так пекутся защитники "аллеи"
Вот здесь я согласен. Аллея - пережиток прошлого, сейчас мешающий жить. Раньше там хоть лавочки стояли, где можно было пивка попить. А сейчас бульвар нужен лишь для того, чтоб перебегать Красный в неположенном месте не по всей ширине, а в 2 приема. И что бы ни говорили поборники чистого воздуха, нифига от бульвара в этом плане нет ни малейшего толку.
Исторический облик, говорят? Ну да. На пл.Ленина снести нафиг Мэрию, свечку НИИППа, убрать уродливые скульптуры типа женщины с серпом, молотком и мужиком, а на самой площади разбить клумбы.
  • Исторический облик центра Новосибирска

Picaro
А метровские всякие коммуникации, вынесенные на эту аллею, куды денете? Ту же вентиляцию. Или в метро тоже выхлопами дышать? Так хоть более-менее зелень фильтрует.
Vs
Не нужно аллею сносить.
Город не только и не столько для автомобилей.
На обсуждаемом участке достаточно расширить ПЧ на одну полосу вправо.
Город в первую очередь для людей, коих множество привыкло возить свою драгоценную Ж в тёпле и комфорте. Обратите внимание в пробке на то, сколько людей едут поодиночке маршрутом дом-работа-дом. Ну и каким способом бороться с пробками? Ограничением передвижения личного транспорта, созданием новых маршрутов О.Т. или расширением существующих и строительством новых дорог и развязок?
mallamut
Ну и каким способом бороться с пробками?
Ну уж точно не сокращением посадок и пешеходных зон.
Везде наоборот велодорожки создаются, а тут всё под асфальт для вас любимых, ога...
Vs
Володь, ну какая там по этой аллее пешеходная зона? А от перемещения березок на пару метров ближе друг к другу только шибко плохо никому не станет.
Vld
А чем аллея на красном-северной мешает? Перед перекрестком с северной одна полоса для движения прямо, за перекрестком их 3 (днем две), уберем аллею, получим 4, однако затык то на той одной полосе перед перекрестком, за перекрестком хоть 8 сделай, это ничего не изменит.
Именно перед перекрестком просится чуть расширить ПЧ, чтобы прямо было 2 полосы, или карман - чтобы МТС чуть раньше полосу освобождали...
З.Ы. Вот че прошу... там и так развернуться целый квест... а если прямо бодренько поедут, разворот превратится в трилогию квеста... :улыб:
Naaatta
Я так понял начали тереть за "аллею" на всей ее протяженности. А там она действительно не мешает. В строну пл. Калинина, не мешает, а в обратную хорошо бы полосу добавить, а то как обычно - один налево, второй на право - и остается одна полоса прямо.
Vld
Ну хорошо, сузим аллею, сделаем там левый ряд, который будет занят поворачивающими налево, которые сейчас в разрывах аллеи скапливаются и чаще не мешают проезду прямо, получим то же, что и имеем - для движения прямо 2 полосы... только не будет аллеи...
Мозги бы не мешало некоторым водителям уширить, чтобы в разрывах рядом друг с другом становились, а не друг за другом...
Naaatta
Ничего не понял, но пусть моя идея будет хреновая, не надо расширять ПЧ, все отлично, и да пребудет со всеми свет!
Vld
НПП. От аллеи - руки прочь, негодзяи. Она - одна из немногих артефактов, благодаря которым Новосибирск хотя бы местами похож на настоящий город. Эта корова священна. Хау.

А вот расширить еще на одну полосу этот кусочек перед перекрестком абсолютно ничего не мешает.

Да даже просто сделать среднюю полосу прямо и налево - тоже дело. Цена вопроса - одна люминиевая пластинка с нарисованным знаком.
ShOD
а перенести остановку ОТ за перекресток было предложение ? ведь заняв одну полосу для остановки ОБЩ.ТР-ТА за перекрестком две полосы остаются свободными , и перед перекрестком троллейбусы не будут собирать за собой хвост машин.
n025tm
а перенести остановку ОТ за перекресток было предложение ? ведь заняв одну полосу для остановки ОБЩ.ТР-ТА за перекрестком две полосы остаются свободными , и перед перекрестком троллейбусы не будут собирать за собой хвост машин.
Да, это предложение тоже было описано.
Пс: сегодня оценил стоялово там...
нобель
НПП. От аллеи - руки прочь, негодзяи. Она - одна из немногих артефактов, благодаря которым Новосибирск хотя бы местами похож на настоящий город. Эта корова священна. Хау.

А вот расширить еще на одну полосу этот кусочек перед перекрестком абсолютно ничего не мешает.
+500.
А вот совмещённый режим полосы никак не сделать, без потерь пропускной способности потоков с других направлений.
Vs
Ну в принципе перекресток более менее хорошо работает не в час пик, но все же одна полоса прямо явно перегружена даже в обычное время.
В час пик теперь пробка начиная от светофора на ул.Хаванской...
Это с учетом того что люди забивая на знаки едут в 2 полосы (а то и в 3), но упираются в тех кто поворачивает налево и только когда стрелка загорается проезжают прямо.
А ведь скоро зима... Будет полный абзац там, а там горка...
ShOD
Ну в принципе перекресток более менее хорошо работает не в час пик, но все же одна полоса прямо явно перегружена даже в обычное время
Особенно учитывая то, что эта полоса перекрывается общественным транспортом, остановившимся на остановке.
нобель
НПП. От аллеи - руки прочь, негодзяи. Она - одна из немногих артефактов, благодаря которым Новосибирск хотя бы местами похож на настоящий город. Эта корова священна. Хау.
Если прочитать внимательно, то я предлагал аллею слегка модернизировать, да и то в долгосрочной перспективе, а не угробить.
Vld
Не нужно ничего модернизировать.
Затыки не "в" или "из-за" аллеи, а из-за перекрёстков, расширением п.ч. посредством аллеи, перекрестки не перестроишь.
Вот что за люди в самом деле - чтоб пробки не было, надо горлышко бутылки увеличивать, а не стенки тоньше.
Vs
Если по дороге едет три ряда, а не два, разве за один цикл светофора не проедет в 1,5 раза больше ТС? :eek: Когда полосы для ТС на было на красном и ехали в три, а не два ряда, в районе кр 69 не было очереди в сторону Гоголя. Сделали - появилась.
Vld
Давайте все закатаем и будем стоять в 6 рядов возле пл.Калинина?
Есть пропускная способность, которую никак не увеличить, хоть 6 рядов сделай, нужны скоростные объездные, чтобы быстрее было попасть в другой конец города не по центру, а в объезд, а для этого нужны развязки, желательно в 2х уровнях, пока этого не будет, все это бессмысленно.

Расширят мочищенское, поток увеличится, а куда он дальше денется? Встанет сначала у ул.Северной, а потом и у пл.Калинина, ибо там тоже 3я полоса забита, да и левая постоянно тормозит из за маршруток. Общественный транспорт нужно организовывать у таких вот конечных станций метро, на кольце сделали, уже хорошо, а в сторону аэропорта нифига.
Vld
Если по дороге едет три ряда, а не два, разве за один цикл светофора не проедет в 1,5 раза больше ТС?
При условии, что пропускная способность следующего перекрестка реально 2 ряда, то ТС проедет даже не больше, а меньше, т.к. ЛЮБОЕ перестроение, которое неизбежно при расширении а потом снова сужении п.ч. неизбежно.

Как-то так. :улыб:
ShOD
Ну и все же речь о другом месте изначально, аллея никак не мешает данному затыку
ShOD
Давайте все закатаем и будем стоять в 6 рядов возле пл.Калинина?
Во-во.
Нефиг деревья и пешеходную зону трогать! :tantrum:
Vld
Если по дороге едет три ряда, а не два, разве за один цикл светофора не проедет в 1,5 раза больше ТС? :eek: Когда полосы для ТС на было на красном и ехали в три, а не два ряда, в районе кр 69 не было очереди в сторону Гоголя. Сделали - появилась.
А это потому что на Красном слишком часто перекрестки, но давайте не уходить от темы.
ShOD
Давайте все закатаем и будем стоять в 6 рядов возле пл.Калинина?

...

3я полоса забита, да и левая постоянно тормозит из за маршруток
Когда разделительную на бердском убирали, чот особо противников не наблюдалось. А однако же все уперлись в пробку на речном. Давайте обратно газончик засеем?

И ДАВАЙТЕ уже все защитники "аллеи" разуют глаза и прочитают, что конкретно я предлагал, а? А потом уже свой праведный гнев выплеснут на просторы интернету.
Vld
Я видел что Вы предлагали, в перспективе, возможно Вы и правы, но в данных реалиях, это ни к чему абсолютно, там нет такого трафика.
Но ведь это не решит проблему перекрестка, о котором я написал в начале.
Плюс это усложнит поворот на ул. Дмитрия Донского, из за сужения там даже автобус не влезет, и так далее, много мелких моментов, можно локально уширять места в районе перекрестков (например на пл.Калинина делать уширение для общественного транспорта)
Vld
Это я предлагал аллею снести и всё в асфальт закатать, а ещё вместо метро надземку как в Чикаго строить.
mallamut
Это я предлагал аллею снести и всё в асфальт закатать, а ещё вместо метро надземку как в Чикаго строить.
климат не тот :улыб:
Vs
При условии, что пропускная способность следующего перекрестка реально 2 ряда, то ТС проедет даже не больше, а меньше, т.к. ЛЮБОЕ перестроение, которое неизбежно при расширении а потом снова сужении п.ч. неизбежно.

Как-то так. :улыб:
А кому-то не надо до того перекрестка, он свернет до него. Проедет по 3х-полосной и свернет не доезжая до того места, где она превращается в 2-х.
Vld
А кому-то не надо до того перекрестка, он свернет до него. Проедет по 3х-полосной и свернет не доезжая до того места, где она превращается в 2-х.
и куда он свернет, если там некуда свернуть кроме как на ул.Дмитрия Донского?
ShOD
Каюсь, я мыслил более глобально - имел ввиду весь проспект.
Vld
Каюсь, я мыслил более глобально - имел ввиду весь проспект.
Красный пусть стоит (от ул.Гоголя), это ж центр города, иначе мы не мегаполис чтоле?!?!!? :biggrin:
ShOD
На пересечении нужны две полосы прямо и перенос остановки или как минимум ее реконструкция(расширение дороги в это же месте под остановочную платформу,ОТ с остановки будет уходить в крайнюю правую Красного).
Vld
а в обратную хорошо бы полосу добавить, а то как обычно - один налево, второй на право - и остается одна полоса прямо.
Вот не надо там полосу налево добавлять, налево там надо стрелку зеленую под красный добавить.
ShOD
не ездил в том месте до открытия нового перекрестка с колондой, вчера с мочищенского поворачиваю направо вниз, оказывается левый крайний ряд - висит знак движение по этой полосе только налево, не знаю чем руководствовался теоретик-изобретатель, который придумал там это повесить, но перестраиваться в средний ряд нет времени, проехал в том месте прямо и за мной куча машин, никто не повернул налево
ShOD
А дальше?
дальше следующий светофор но со стрелкой налево
mallamut
Ну и каким способом бороться с пробками?
бензин сделать 200руб литр и все - пробок нету