АВТОПРОБЕГ
2658
74
Здравствуйте, друзья!
Имею честь вам сообщить о том, что завтра, 3 октября будет дан старт автобпробегу работающей молодёжи по территории НСО, целью которого является ознакомление и сплочение коллег представителей работающей молодёжи Новосибирска и Новосибирской области. Торжественная церемония открытия автопробега состоится 3 октября в 17:00 возле памятника товарищу Ленину на центральной площади Новосибирска, где напутственные слова участникам скажут первые лица города. Автопробег охватит практически все районы НСО в течении недели. Приглашаем всех принять участие в автопробеге, вас гарантированно ждут положительные эмоции, и незабываемая атмосфера!ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ: 89529203032
Лиляндра
Бабки на топливо выделяют?
Или на голом энтузиазме "работающей молодежи" поедем?
Лиляндра
Я думаю, что работающая молодёжь работает по будням. Им не до автопробегов.
Лиляндра
Хохляцкие номера автомобилей на фотографии как бы намекают.... :tease:
Alqx
это просто картинка с примером.
еще раз повторяю, не заставляем мы вас. это просто предложение присоединиться.
Лиляндра
Торжественная церемония открытия автопробега состоится 3 октября в 17:00 возле памятника товарищу Ленину на центральной площади Новосибирска
Пятница. Вечер. Центр. Автопробег, угу. Автостоянка, скорее.

ЗЫ. Нужен он там, как собаке пятая нога. Чоб не в субботу хотя бы?
Лиляндра
Не озвучили самого главного, какова цель пробега? просто пожечь бензин и создать пробки?
Лиляндра
ни целей, ни идеи... "работающую молодёжь" объединить на почве чего? бред какой-то политический...
GPRS_User
Друзья, будет сопровождение, всё организовано.
И мероприятие не имеет политической окраски, это просто форма обратить внимание на ОСНОВОПОЛОГАЮЩУЮ для нашего города категорию населения.
Yura_18
Автопробег будет проводится с целью помощи создания молодёжных советов на предприятиях НСО.
Лиляндра
Друзья, будет сопровождение, всё организовано.
И мероприятие не имеет политической окраски, это просто форма обратить внимание на ОСНОВОПОЛОГАЮЩУЮ для нашего города категории населения.
Слёт торгашей всех мастей?
Лиляндра
Я пока что то не понимаю как моя поездка которая обойдется в копеечку мне.Если объехать всю область сможет помочь созданию молодежных комитетов?Может лучше деньги за бензин и пустить на создание комитетов?
Зы и вы бы хоть маршрут написали,а то всю область и все.
Alqx
представители молодёжных советов предприятий Новосибирска, ПРОМЫШЛЕННЫХ предприятий.
feofeo
Здесь информационное письмо и положение. Ознакомляйтесь, товарищи.
Лиляндра
Друзья, будет сопровождение, всё организовано.
И мероприятие не имеет политической окраски, это просто форма обратить внимание на ОСНОВОПОЛОГАЮЩУЮ для нашего города категорию населения.
Конституцию читали - у нас уже много лет все равны как травинки на газоне после стрижки
Лиляндра
Основополагающая - это которая от нефиг делать на авто разъезжает??? :eek:
Vld
тут как бы дело каждого, что делать в пятницу после рабочего дня, не находите?
Alippa
Основополагающая не значит привилегированная. Окей, босс?
Лиляндра
Что то я опять не пойму.Вы пишите охватит всю область а в ваших файлах тока искитим да черепаново.
И все равно не понимаю чем мы поможем молодежи если например моя фирма вместо того чтоб работать будет ездить всю неделю по области.За свои и мой счет.Поскольку ЗП платить надо все равно за эту неделю.
feofeo
Мы приглашаем участников на выходные, по возможности. А так, конечно работай, друг мой.
Кто работает, тот пусть работает, едете до ЧЕрепаново и обратно
Лиляндра
Отдыхать! ну не как не создавать проблемы на пустом (а в пятницу вечером как раз не пустом, это я о дорогах) месте.

Вы как-то странно подошли к вопросу, ни четкого описания ни целей ни задач, одно упоминание "вся нсо" чего стоит. У каждого мероприятия есть цель и задача, в частности конкретизируйте как именно вы собираетесь создавать эти чудо комитеты или как их там...
Опять же у каждого мероприятия поддерживаемого "первыми" (вообще почему первыми то?!) лицами есть некий политический аспект, его тоже было бы не плохо огласить.
Yura_18
Зачем искать второе дно?
Интересно почитать про работающую молодёжь - зайди на работающая-молодежь.рф
Политический аспект? Что? Тебя смущает, что администрация области и мэрия города поддерживает работающую молодёжь?
Лиляндра
Что то про выходные по возможности только сейчас вы написали.ВЫ когда успели ко мне в друзья записаться?А Что там в Черепаново самый главный молодежный комитет?Вы все таки ответьте как автопробег поможет комитетам?Что они делают и зачем нужны?
Лиляндра
По всем вопросам о мероприятии, кто заинтересовался - звоните Голикову Евгению, специалисту РМОО "Региональная ассоциация работающей молодёжи", по номеру 8-983-305-28-05. Он с удовольствием ответит на все ваши вопросы.
Лиляндра
И сразу в кусты, как только нечего ответить...
Лиляндра
Нас смущает другое.То что вместо работы и улучшения условий работы.администрация поддерживает автопробег в рабочее время.С не очень понятными целями и лозунгами.При чем за счет самих же участников и их работодателей.
Yura_18
Интересно бы узнать, как сверху финансируется данное мероприятие.
То, что бабки выделяются-это к бабке не ходи.
Уже упоминание о "сопровождении" об этом говорит.Не дешевое дело.
Так-то цель ясна, кто-то попилит бабло, а кому-то поставлена почетная роль найти наивняк,
который за свой счет поедет по области пропагандировать незнамо что.
Зы...Мне вот интересно, флаги нахаляву раздадут, или с участников "пробега" бабки всё же соберут?
Лиляндра
тут как бы дело каждого, что делать в пятницу после рабочего дня, не находите?
Я пятницу после рабочего дня город стоит в пробках. НЕрабочая молодежь едет в сад за детьми, на дачу, к бабушке любимой внука на выходные отвезти, английский учить, в бассейн. В общем надо. И тут вот те нате хрен в томате - основополагающая часть выезжает с целью усугубить и без того непростую ситуацию. Чо б работающей молодеже например пешочком/ на велосипеде/на лыжах/ на лодках не помитинговать? Где нить в лесу, на поляне, можно чучело Город.... какого-нибудь бывшего мера сжечь, а пепел развеять... И интересно-познавательно, и на свежем воздухе и не усугубляем.
Alqx
С сайта Правительства НСО

В Новосибирской области состоится автопробег работающей молодежи
22 сентября 2014 17:35

Автопробег, организованный управлением молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области совместно с Региональной ассоциацией работающей молодежи, охватит 21 населенный пункт. В их числе: Новосибирск, Бердск, Искитим, п. Ложок, Черепаново, Сузун, п.Чингисы, п.Спирино, Ордынское, Краснозерское, Карасук, Баган, Купино, Чистоозерное, Татарск, Чаны, Барабинск, Каргат, Чулым и Коченево.
Участники экспедиции побывают в организациях и учреждениях районов области, где расскажут об опыте организации молодежных советов на предприятиях, а также представят концепцию ноябрьского Слета рабочей молодежи Новосибирской области.

Автопробег пройдет с 3 по 10 октября. Его целью является сплочение и обмен опытом между молодежными коллективами предприятий и организаций региона.
Drivernsk
Вот все хорошо но на кой нам то все ? У нас опыта организации молодежных коллективов нет,концепцию мы не знаем. Обмениваться нам нечем.Это я все автору топика.
feofeo
Новосибирские предприятия будут передавать свой опыт по созданию советов областным предприятиям.
Drivernsk
где расскажут об опыте организации молодежных советов на предприятиях, а также представят концепцию ноябрьского Слета рабочей молодежи Новосибирской области.
Вот я на пример да и многие думаю согласятся, понятия об этом не имею ни какого! Так какой толк если мы поедем туда?
Alqx
Не финансируется сверху, если попросить то и так дают, если сочтут это необходимым. Сочли. ещё вопросы?
feofeo
у них уже было что то подобное web-страница , вопрос не озвучен про бюджет и кто платит
Лиляндра
Так а зачем мы то вам нужны? Я уверен что у 99% тех кто находится на автофоруме нет молодежных организаций на предприятии. Какой опыт мы будем передавать ?
Vld
Я вам лично выдам лыжи, если вы пообещаете всю область на них проехать. И прошу не путать рабочую и работающую молодёжь, Вы, мой друг, выглядите невежественным.
feofeo
Тогда Вы нам не поможете, увы. А есть те, кто знают и умеют. они и поедут.
Лиляндра
Я вам лично выдам лыжи, если вы пообещаете всю область на них проехать.
а вы бы представились бы хотя бы - ФИО, должность и т.д.
Лиляндра
Тогда надо было начать фразой типа "Представители предприятий имеющие советы молодежи... бла бла бла, приглашаем принять участие в .... и поделится опытом".
Лиляндра
А кормить то молодежь будут или это тоже за свой счет? А то есть и отдаленные районы.
Yura_18
Тогда надо было начать фразой типа "Представители предприятий имеющие советы молодежи... бла бла бла, приглашаем принять участие в .... и поделится опытом".
А там не нужны такие представители.
Нужна массовка, за нее кому то плюсик в личное дело поставят.
Показуха, как обычно... :спок:
Лиляндра
Здесь информационное письмо и положение. Ознакомляйтесь, товарищи.
Выдержка из документа:
4. Участники Автопробега и требования к ним

Участниками Автопробега являются представители молодёжных советов предприятий в возрасте от 18 до 35 лет.
В Автопробеге могут участвовать несколько команд от предприятия, участие в автопробеге предполагает наличие личного транспортного средства.
Финансовые расходы участники автопробега берут на себя.
Походу туго на предприятиях с представителями молодёжных советов, желающих за свой счет покататься по области, вот и ищут масовку, ибо пять машин - слабовато.
Лиляндра
Я вам лично выдам лыжи, если вы пообещаете всю область на них проехать. И прошу не путать рабочую и работающую молодёжь, Вы, мой друг, выглядите невежественным.
Я не твой друг. Если мы начнем филологические изыскания на тему значения слов "работающий"и "рабочий", то общего найдем больше чем различий. Корень один и это "раб" :biggrin: Лыжи можешь выдать. Я по общему на них пробегу уже не только область, я наверное РФ из конца в конец не раз пересек.
Лиляндра
А в это время...

Молодежной политике региона уменьшили финансирование

... уменьшено количество инновационных идей, разработанных молодыми людьми, получившими поддержку в рамках программы, уменьшена (на 250 человек) численность молодых людей, вовлеченных в мероприятия по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, реализуемые в рамках программы.
Лиляндра
Политический аспект? Что? Тебя смущает, что администрация области и мэрия города поддерживает работающую молодёжь?
меня это не смущает, я точно знаю - наша администрация ничего не поддержит без собственной выгоды ))) а уж на молодёжь, и в принципе на работающих, им вообще плевать...
Лиляндра
Друзья, будет сопровождение, всё организовано.
Ну шо мне то сопровождение. В центре в конце рабочего дня и так пробки. А тут автопробег, который их будет усугублять.
Опять же, 17-00. Это у меня на работе коммунизм и пятница до 16-00, а остальные потенциальные участники пробега? Целевой аудиторией, вроде как, работающая молодежь заявлена, а работающие люди в рабочее время, как ни странно, работают.
Так почему такое странное время-то?