Долбанный светофор
9019
149
На перекрестке Кедровой и Мочищенского шоссе.
Мало того что по идиотски нанесли разметку и сделали островок безопасности: теперь если ехать из города и поворачивать налево на Мочищенское приходится описывать вираж "знак вопрос", уменьшилось проходное сечение, где по две машины можно было проехать, теперь одна.
Так чудный светофор который бы по идее должен заниматься регулировкой потоков является тупо накопителем пробок как по Кедровой до переезда, так и Мочищенском до краснояровского перекрестка.
Сегодня ехал в 7 утра , пробка по Мочищенскому началась уже на "Институте". Обратно ехал из города в 8 утра, пробка по Кедровой начиналась уже от поворота Родники-снегири. дальше глаз не видел.

Выдохнул.

Куда написать про сей чудный светофор?
Crusader
Да вообще "классная" реализация этого перекрестка!!! И работа светофора тоже! Все люди сегодня утром "в восторге"! Пробка дичайшая! и до сих пор стоят...

Согласен, он должен упорядочивать и улучшать проезд перекрестка, а по факту затормаживает из-за неверной реализации!!! и теперь ничего уже менять не будут.. все по проекту! (( зимой будет "веселей"..
Crusader
ужеж написал, хватит...)
Senoval
Вот мое ИМХО:
Светофор должен только перекрывать поток кедровой в сторону города, чтоб налево поворачивать можно было и на кедровую с мочищеского. Пешеходов как и раньше пропускать по необходимости. Там их два человека за час.
В остальном и без него все было распрекрасно. Даж когда островок вкорячили
Хотя там тоже бы надо разметку подкорректировать и угол съезда изменить
Crusader
СОГЛАСЕН! Вот в чем проблема была кнопку на светофоре воткнуть, да? Пришел пешеход, нажал, перешел за 10 секунд, дальше поехали.. Делать надо было так, чтобы одна полоса с Кедровой переходила в левую полосу Мочищенского, а одна полоса со стороны Стрижей в правую полосу того же Мочищенского! Из города, с Мочищенского в сторону Кедровой, вечный зеленый с пропуском пешеходов по кнопке! А налево в Стрижи под стрелку - 20 сек. раз в две минуты утром им бы хватило за глаза, вечером можно и 40 секунд сделать раз в 2 минуты, либо 1 минуту.

ЗЫ. Но тут тогда проблема поворота из Стрижей в сторону Кедровой вырисовывается. Короче, нужно размышлять и улучшать, а не так как сейчас - делать, потом думать.. и собирать лучи поноса от людей))
но это Россия:)
Senoval
В сторону кедровой им проще через кубовую проехать по идее
ПС: не поехал там сегодня ибо вчера видел что светофор включили и оценил сколько он горит...
А писать нужно в мэрию (см. соседнюю тему про перекресток)
Crusader
дааа, светофорчик канешна антересный хотя я его протестил пока только когда ехавл в городище наше, но уже было понятно, что обратно просто не будет
Crusader
Напиши дуракам, которые стали настолько крутые и модные, что ездить на ОТ для них западло и они готовы на всё, только бы ехать на личном корыте. Пробки создают не светофоры, а толпа негодяев, которые заполонили на 5 и 6 микрорайонах все дворы и даже дороги, вместе с остановками общественного транспорта. А сейчас ещё там стрижата появились, не менее модные чем жители родниковснегирей, тоже яркие автолюбители. Хоть миллион дорог построй, наши водятлы их всё равно заполонят. Стоите в пробках, ну и стойте сколько вам влезет. Был бы я на месте Локтя, я бы весь город уделал бы полосами для ОТ, за нарушение которых карал бы беспощадно, а на пробочных стояльцев, плюнул бы и растёр. Это ваши проблемы, господа моднявые. Жалко, что вы своим стояловом мешаете общественному транспорту.
ludo
настоятельно рекомендую покататься с месячишко на маршрутке 347 в режиме в сад ребенку к 8 утра ибо позже я на работу опоздаю и квест забери ребенка в 18 нуль нуль, когда мимо ереванской все маршрутки пробку объезжают мочищенскую. Итого ехать с ереванской до площади калинина и там биться за место в маршрутке.
Ах да, этоже моя проблема что я живу за городом, ребенок ходит в сад в городе. у нас же в округе туева куча детсадов, выбирай любой.
И напоследок, с 7 го класса + 6 лет инста+ 3 первых года работы ездил на ОТ.

ПС как всегда скатится все к холивару правильных\неправильных
Crusader
ОТ хорош при отсутствии пробок. Тут замкнутый круг.
Vs
Вов, хрен с ними с пробками. Почему ОТ намеренно меняет свой маршрут и не подбирает своих пассажиров по ОФИЦИАЛЬНО подписанной схеме движения? Почему придя 20,30 на площадь калинина я рискую 85% не дождаться своего ОТ 347, а уезжаю в другой конец села на 110 который исправно ходит часов так до 22? Что один что другой - маршрутное такси.
Потом километр шкрябать пешком по темноте, ладно хоть асфальт положили. а в межсезонье два года назад это ништяк было.
Crusader
И Изначально тема была не про пробки. А про то что вещи которые должны облегчать жизнь автомобилистам, делают ее сложнее. Как говорится можно и гвозди микроскопом забивать.
ludo
лучше объясни нам дуракам почему к моему дому примыкает забор дет. сада, а путевки принципиально дают в 3х километрах от дома. и как негодяям выбраться с родниковснегирей с тремя детьми на ОТ в час пик? попробуй умник сам это сделать для начала!
АВСД
попробуй умник сам это сделать для начала!
Вот грязи не надо, ога...
АВСД
Да не объясняйте вы ему ничего.Я год возил ребенка с родников в пашино.На ОТ это делать просто идеально.Что с утра что вечером.Подумаешь с одной пересадкой.
Crusader
Как ? Объясню популярно один из кучи вариантов. У моего родственника жена, как детей вести в дет.сад, устроилась в него нянечкой и за гроши оттарабанила там весь период, пока они там содержались. Её с удовольствием взяли в садик недалеко от дома на эту низкооплачиваемую работу и низкопрестижную работу. Она тем самым сделала своим детям хорошо, садику хорошо и государству тем, что её труд оценивался в гроши и она тем самым оставляла резерв денег государству например на содержание чиновников, да и сама какую-никакую, копеечку заработала.
Если у вас в голове карьера и вы модны до непреличия, что нянечкой идти в сад вам заподло, то это ваша проблема и стойте в пробках. Только не забывайте, что в автобусе, который стоит рядом с вами немодный папаша или мамаша с ребёнком стоит. А если вы живёте за городом, то и живите в своей деревне и там работайте. Какого лысого вы в город прёте ? Понаехали тут !
ludo
Каким образом это относиться к теме топика?Задолбали ангелы с нимбами которые в каждой теме все тупо переводят в срач. Вас никоем образом не должно касаться зачем я еду в город по какой дороге и во сколько.
feofeo
Вас никоем образом не должно касаться зачем я еду в город по какой дороге и во сколько.
Если ты это делаешь по полю, а не по общей дороге - да.
Vs
Если я это делаю по полю,по дороге,даже по обочине.Это никого кроме меня ни касается.
feofeo
да это всегда так. раз я еду на общественном транспорте - то все вокруг козлы. раз машину не могу себе позволить - все козлы, и т.д. - все козлы кроме меня)))
ludo
Как ? Объясню популярно один из кучи вариантов. У моего родственника жена, как детей вести в дет.сад, устроилась в него нянечкой и за гроши оттарабанила там весь период, пока они там содержались. Её с удовольствием взяли в садик недалеко от дома на эту низкооплачиваемую работу и низкопрестижную работу. Она тем самым сделала своим детям хорошо, садику хорошо и государству тем, что её труд оценивался в гроши и она тем самым оставляла резерв денег государству например на содержание чиновников, да и сама какую-никакую, копеечку заработала.
Если у вас в голове карьера и вы модны до непреличия, что нянечкой идти в сад вам заподло, то это ваша проблема и стойте в пробках. Только не забывайте, что в автобусе, который стоит рядом с вами немодный папаша или мамаша с ребёнком стоит. А если вы живёте за городом, то и живите в своей деревне и там работайте. Какого лысого вы в город прёте ? Понаехали тут !
А вот теперь вы попали ногами в жир. Моя жена в ЭТОМЖЕ саду работает воспитателем. Только вот рабочий день у нее с 7 утра или вторая смена с обеда. И только благодаря этому мы получили место в саду, как для сотрудника. и именно их двоих мне частенько приходится вечером ехать и забирать, потому как сказано выше весь ОТ идет в объезд остановки. Так что не пойте мне какие все вокруг амно а вы живете расово верно.
Crusader
Чёй то я не понял в чем проблема? Мне на развилке(у мельницы) стало удобней поворачивать. Да и в город по кедровой ухудшений не заметил.
P.S. Задолбали дятлы хитроопые, поворачивающие на мельнице налево не из того ряда :зло:
Crusader
У меня есть машина, но я пользую автобус. Из принципа, что я не пробочный стоялец. Я не болтаюсь на автомобиле без повода, так как выжигать уйму литров бензина на просто покататься считаю не целесообразным. Если умники, не довольные работой светофора, считают что они могут улучшить режим работы оного трёхцветного монстра, мешающего ездить, то им надо идти на приём например к господину Штельмаху, а не писать в этом месте, где люди "устраивают срач". Я не думаю, что сотрудники ГИБДД мониторят переписку на форуме НГСру. И ещё раз повторяю, пробки устраивают не дороги и светофоры, и ж/д переезды, а люди, которые выезжают на личных автомобилях в огромном количестве. Начните с себя и перестаньте ездить на личном автомобиле и если так сделают многие люди, то и пробки исчезнут и ОТ будет ездить быстрее...но фиг это получится, так что стоите в пробках и не нойте. И с каждым годом ситуация будет только усугубляться.
Vs
Ну т.е. если пробки убрать? то транспорт сам собой утром прибавится... Хорошо у меня ребенок в школу рядом с домом пошел, да, езжу тебе утром на транспорте... но как то не влазят все желающие в маршрутку, а метро да... зарубили к чертям...
feofeo
Если я это делаю по полю,по дороге,даже по обочине.Это никого кроме меня ни касается.
соПственника\арендатора поля тоже касается)))) нас тут в пригороде очень прижали с этой радостью - ездить по полям где нам нДравится
ludo
Да нафик он нужен этот ОТ в том состоянии как сейчас! Стоит дорого, ходит не стабильно, вечером не дождешься и нет уверенности что он вообще приедет. Народ злой, толкается,ругается, кто-то с перегаром, карманники, грипп и прочие вирусы через него отлично передаются. Так что только личный транспорт. Ну а вообще тенденцию Вы видите правильно, дальше будет хуже. Но есть отличное решение-личный водитель. Нанимаете человека и он Вас и всю Вашу семью возит, доезжать будете прямо до входа и не думать ни о рулежках ни о том где запаркуетесь, ни о зимних танцах с бубном как же завестись. Осталось придумать где и как между делом поднимать эти 30-50 тыс ежемесячно. Вот о чем бы я сейчас подумал вместо того чтобы щимиться в общественный автобус.
Alippa
Эх уже и по полям не поездишь и по пробкам ,куды деваться автомобилисту непонятно.
ludo
И ещё раз повторяю, пробки устраивают не дороги и светофоры, и ж/д переезды, а люди, которые выезжают на личных автомобилях в огромном количестве. Начните с себя и перестаньте ездить на личном автомобиле и если так сделают многие люди, то и пробки исчезнут и ОТ будет ездить быстрее...но фиг это получится, так что стоите в пробках и не нойте. И с каждым годом ситуация будет только усугубляться.
Все правильно)) виноваты люди)) только не те, которые садятся на личный транспорт от безысходности (по большей части), ну или для удобства, так как могут себе позволить - можно и так написать)

А те, кто строит город, кто его развивает в сторону уплотнения и тесноты, те, кто строит кучу бизнес-центров и высоток, те кто застраивает домами любой участок, забывая о всех нормам, те, кто не думает о будущем города и своих же детях, которым тут еще жить после них... (

Проектируйте с запасом территории, стройте широкие магистрали и закладывайте развязки, а не светофоры, развивайте общественный транспорт, а не разглагольствуйте... и все поедет) и машины и автобусы...
Во-первых, нужно создать условия, чтобы людям было удобно пользоваться транспортом - то есть нужно создать такой транспорт, я считаю.. и развивать его! Тогда люди постепенно сами откажутся от авто!

ЗЫ. Представил себе картину, если все разом откажутся от личного транспорта, ну пусть даже половина... это ж весь ОТ разбухнет на 2-3 остановке и встанет... на конечных ОП сейчас то сесть бывает невозможно в маршрутку, приходится людям стоять против правил...
Crusader
Капец, куча упёртых автолюбителей, с лобовым стеклом в 146 мм. ! Попробую обобщить свою писанину.
Если вам не нравится стоять в пробках из-за долбаного светофора на Мочищенском шоссе (ну и к другим светофорам тоже самое относится) можно сделать следущее:
1. Устроится на работу прям около дома. Я более чем уверен, что есть в шаговой доступности работы на 5,6, Карьере (то же относится и к другим районам).
2. Поборов отвращение к попутчикам, ездить в автобусе, как ездили наши отцы и деды. Если к вашему невезению, именно в вашу грёбаную провинцию не ходят автобусы, то см. п.1.
3. Если отвращение к стрёмной автобусной публике велико, а кроме как на автобусе никак, можно устроится на работу со сменным графиком, т.е. не ездить каждый день.
4. Если пп.1.2.3 не для вас, то продать дом, квартиру и купить именно около шаражкиной конторы где вы работаете, садика куда вы водите детей и пр.
5. Пойти к Штельмаху и Локтю и попытаться им объяснить (хоть даже по-пацански) что они не понимают в своей работе нефига и предложить дельный вариант. Может они правда, вас послушают и жизнь станет лучше. Жаловаться на светофор на форуме - последнее дело.
Если вышеуказанные советы вас не устраивают, то попытаться напрячь мозг и понять то, что вам этот светофор нагадил, а кому-то, кто рискуя попасть в аварию ехал из под знака "уступи дорогу" этот светофор помог и поэтому не материть светофорный объект, а принять его как должное и тихо-мирно стоять в пробке.
Чтоб стоялово в пробке не было столь томительным, можно не брать с собой жену (мужа), а брать красивую(вого) коллегу, курить сигареты, слушать расслабляющие песни и вести "сальные" беседы.
ludo
Мда, удачи вам, с таким подходом к жизни :agree:

ПС: вы кем работаете, и где живете? Есть ли дети?
ShOD
Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат ? :хехе:
ludo
Я считаю для обсуждения проблемы, нужно понимать ее "изнутри", я живу на 5-ом 28 лет, учился в НГАСУ 5 лет, ездил на автобусе в забитых до отказа ПАЗиках в свое время по часу-полтора.
Т.к. Родники в разы увеличились, мне на моей остановке даже в автобус сложно попасть, хотя они идут один за одним. Если убрать личный транспорт, то я даже боюсь представить что там будет в автобусах.
Тут дело в том, что мэрия должна учитывать нормативную нагрузку на дороги, когда согласовывает строительство жилья и развивать ОТ до отдаленных районов, но не по дорогам, а иными способами, пригородные электрички, либо трамваи отгороженные (в Барнауле трамвай вполне хороший вид транспорта). Т.к нет развития ОТ, люди предпочитают ехать на личном транспорте, потому как так быстрее (если выезжать не в час пик), удобнее и если ехать вдвоем хотябы не намного дороже ОТ.

А ваше решение проблем, менять работу, менять место проживания, это детский сад. Если человек работает и получает условные 80 тысяч, он не будет работать возле дома за 20 тысяч из за того что не хочет стоять в пробках, он просто выберет другой маршрут, либо будет выходить раньше, либо купит второй автомобиль супруге, чтобы она завозила детей, т.к ему нужно выезжать раньше, а детей нужно отвозить к определенному времени, и т.д. Тут можно много что написать, но ваши мысли настолько недальновидны, что мне кажется вы просто пытаетест троллить здесь, так что дальнейшая дискуссия с вами бесполезна. Всего хорошего
ludo
Вы второй раз ногами в жир попадаете. Хоть вам и пофигу на чужое мнение. Вот расклад.
Я действительно работаю в карьере мочище. Мой утрешний променад на авто село мочище - ереванская-карьер мочище.
Жена работает на ереванской, ребенок ходит в тотже сад на ереванской.
Отчего же жена не работает в карьере спросите вы?
отвечаю, потому что когда пыталась она устроится в сад и ребенка из города перевести туда. Вакансий не было.
Минут через 30 поеду обратный маршрут совершать, потому как не хочу чтоб они вдвоем кисли 1,5 часа на остановке. Мне время проведенное с семьей дороже. Чего вы там говорили про приятное времяпровождение в пробке?
За сим откланиваюсь.
ludo
Вот честно, не понимаю я столь агрессивной истерии в адрес пробкостояльцев. Ну нравится людям торчать в пробке с 7 утра, пусть наслаждаются, жалко что ли? Разные странные увлечения у людей бывают... Зачем же столько агрессии? :а\?:
ShOD
А ваше решение проблем, менять работу, менять место проживания, это детский сад. Если человек работает и получает условные 80 тысяч, он не будет работать возле дома за 20 тысяч из за того что не хочет стоять в пробках
А что мешает переехать поближе к козырному месту, дабы не ездить на машине через весь город? Ездить на авто к 9 утра с Родников куда-нть на Станционную или с Затулинки в Академ - это же жесть жестянская :безум: . Из чистого любопытства спрашиваю:улыб:
Infinity_nsu
еще желательно жену устроить в ту же контору и переехав попробовать пристроить детей в новый сад, а вдруг повезет:улыб:
АВСД
Ага, конечно, это не так интересно, чем найти точку, наиболее удаленную от всех этих мест и чтоб ехать надо было через самые пробки :biggrin:
Infinity_nsu
Он назвал светофорный объект - долбанным светофором ! Это он для него долбаный, а для других людей он необходим. Но ТС считает, что только он в "белом пальто", чтоб ему болезному ехалось хорошо, хотя он - один из создателей пробки. А раз он сам и есть "пробка", то он не имеет права писать слезливые сообщения и обвинять людей, установивших светофор в не профессионализме. Наверняка куча не глупых людей думала, как светофор поставить, а тут нашёлся пробочный терпила и всех обгадил. И все пробочным стояльцам обязаны ! Один из них - товарисч с 28 летним стажем проживания в попе мира, наверняка по-молодняку, на заре перестройки требовал обеспечить ему досуг, а сейчас ему ещё и дороги по 100 километров в день обязаны строить. Не знаю, чем люди думают, но если пиплы в безумных количествах покупают автомобили, вот пусть сами себе и строят кучу дорог, а не перекладывают эту честь на плечи других налогоплательщиков, которым эти дороги нафиг не нужны. Вот по мне, лучше бы фабрики и заводы строили, а не зарывали кучу денег в землю, чтоб каким-то типам круто было ездить по своим делам. Вот и весь сказ на самом деле.
ludo
Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат ? :хехе:
А оно у тебя есть? Даже почтальон Печкин стал добрым когда велосипед появился.
ludo
Ну как-то все шибко радикально, дороги надо строить, но на данном этапе важнее развивать общественный транспорт, чтобы можно было доехать в любую точку города как минимум часов до 12 ночи, потом уже начинать гнобить пробкогенераторов, чтобы у них была альтернатива куда пересесть. а профессионализ установщиков светофоров порой вызываетсильные сомнения, за тот светофор не скажу, бо там редко бываю, а вот например светофор на Бердском в сотне метров от поворота на Васильковую ну вообще не в тему стоит, и там постоянно бьются, и трупы уже были... Вот что мешало его на перекрестке поставить?
ludo
Карась-идеалист, описан еще Салтыковым-Щедриным...
для пробы: ВСЕ мамочки рванули на место нянечек в ближних детсадах... шо, всех взяли, да? 140-200 нянек? может, сначали лучше подумать и пожевать?
Найдите мне работу на Плющихинском ж\м, здесь несколько киосков и парикмахерских. Это СПАЛЬНЫЙ район, а не ПРОМЫШЛЕННЫЙ.
Короче - тролль абнакновенный, похоже.
Стармех
Короче - тролль абнакновенный, похоже.
Не, не обыкновенный - уж дюже на жизнь обижен!
vlad_настоящий
Думаю доля правды в его словах есть. Да и не обижен он на жизнь. Вы посмотрите, сколько офисных крыс ездит на авто только с работы/на работу, и авто стоят целыми днями припарковаными в самых неподходящих местах. И авто им ''по работе'' абсолютно не нужны. И многим на транспорте ездить вполне удобно... но... авто же есть, и ''че я буду на ОТ ездить?''. '' Там толкаются и воняет и т.д." (А для начала нужно бы на себя посмотреть со стороны :rofl: ) Хотя многим из этих ездюков, зряплаты хватает только-только для того, чтобы заливать по 5 литров бензина... для поездки на работу/с работы. Многие просто НЕ ХОТЯТ проити пешком даже километр. Ну и ещё много примеров, которые МЫ ВСЕ сами знаем и понимаем. Но легче и проще всего обвинять кого-то, хотя и понимаем, что от этого НИЧЕГО в ближайшем будущем не изменится.
Поэтому, нужно просто быть выдержаннее, поменьше стоГнать и всех обвинять. Хотя тогда о чём писать на форумах? :хехе:
ShOD
Согласен жжет не по детски наши сердца. :agree: Он такой пушистый ездит на ОТ а мы ему мешаем. :ха-ха!:
ludo
Не езди. Никто ж не заставляет.:миг:Как раз в последние дни погода "шикарная".:миг:
ShOD
ННП

На самом деле перестал там ездить по утрам, но вот что подумалось.
А реально, есть ли возможность организовать там движение так, чтобы не было такого затора?
Ведь сейчас вроде как светофор работает 30сек туда, 30сек туда (примерно), а пробка и там и там до перекрестка, какие могут быть варианты?
Я честно говоря в смятении...
Infinity_nsu
А что мешает переехать поближе к козырному месту, дабы не ездить на машине через весь город? Ездить на авто к 9 утра с Родников куда-нть на Станционную или с Затулинки в Академ - это же жесть жестянская :безум: . Из чистого любопытства спрашиваю:улыб:
Ну вот я купил квартиру на Родниках в 2006 году. За 8 лет у меня сейчас 5 место работы, мне надо было 5 раз переехать и ремонт везде сделать?
Про светофор ничего не скажу, там сложно было только со стороны Мочище налево на 6й уехать, и то через Кубовую вопрос решался.
о006ст
А еще детям школу/садик поменять (каким то чудесным образом) :хехе: