ДОСКА ПОЗОРА
18334
173
Пришло время действовать!

Редакция НГС.АВТО объявляет сбор фото- и видеосвидетельств самых наглых нарушений ПДД в Новосибирске!
Присылай свои фото или видео (ссылку на видео) с указанием даты, времени и места нарушения на электронную почту: press.auto@ngs.ru

Принимаются видео нарушений ПДД в движении на дороге и фото нарушений правил парковки.

Из числа присланных свидетельств ежемесячно мы будем выбирать 10 самых вопиющих или необычных нарушений ПДД и публиковать в виде фото- видеоотчета на НГС.АВТО с комментаряими ГИБДД и юристов.

Ваша анонимность может быть соблюдена по вашему требованию на момент передачи материала (укажите это в письме).

Городу стоит знать своих "героев"!
MarkVolkov
УРА! Товарищи!
Есть у меня один могильничек... (с)
MarkVolkov
Надеюсь, нарушения всяких ННН, ООО и прочих неприкасаемых будут публиковаться наравне с остальными :ухмылка:
MarkVolkov
Штрафы им будете выписывать или так, по... потрепаться?
_PREDATOR_
или так, по... потрепаться?
скорей всего так...
oIoaHToM
Понятно, что "ТАК". Не понятно - ЗАЧЕМ.
Ну, выложили, ну по... потрепались. А, забыл - еще комменты ГИБДД.
А дальше?
Center
нипаникуй, предадут гластности, ток замажут номерки
MarkVolkov
Приезжай в 16-19 часов на совсибирь и наблюдай совместно со стоящим экипажем ГИБДД десятки "героев", которые едут по трамвайным путям и встреченной полосе на мосте - ежеминутно, при полном попустительстве ГИБДД.
ПС пользуясь случаем передаю "привет" уродам на гранте, которые "обеспечивали безопасность дорожного движения" там сегодня в это время.
MarkVolkov
Откровенно бездействующие к нарушению ПДД экипажи тоже принимаются?
MarkVolkov
писать сюда НГСу, кто хочет - пущай авторство не скрывает:улыб:
Флуд - жестко модерировать.
Одни факты.
И всех делоф.
MarkVolkov
нарушение есть нарушение, какой смысл тут искать вопиющие и необычные?
если я припаркуюсь на фасаде мэрии - это будет вопиющим или необвчным для моих неблатных номеров на капоте)))
oIoaHToM
или так, по... потрепаться?
скорей всего так...
Главное начать, а там посмотрим куда выведет, глядишь может меньше будет нарушений, а может и обратнеый эффект получится и лавочку прикроют. В любом случае попробовать стоит
Center
Центнер, в первый выпуск попадешь? :ха-ха!:
_PREDATOR_
Понятно, что "ТАК". Не понятно - ЗАЧЕМ.
Для пиара и самораскрутки организаторов всей затеи, не более...
Vitamin
а комментарии ГИБДД - "если вот так делать без блатных номеров, то согласно пунктов ПДД ... и статей КоАПа ... мы вас оштрафуем на такую-то сумму, или вообще прав лишим" )))
MarkVolkov
А что они только комментировать будут?А нам можно будет? Я бы может тоже покомментировал.
Ловкий парень
Центнер, в первый выпуск попадешь? :ха-ха!:
Да я бы запросто, кто бы снял :dnknow:
Ловкий парень
Филиал ДРОМа штоля открывают? Путена пригласили?
Center
Надеюсь, нарушения всяких ННН, ООО и прочих неприкасаемых будут публиковаться наравне с остальными :ухмылка:
А кто им позволит та?
Myrka
Не знаю как у нас тут. Вполне допускаю, что в нашем коррупционном мегаполисе все не так, но вот в Кемеровской области пилиционер, попавший на штраф(понятно что на камеру, ворон ворону же не того) лишался квартальной премии. Откуда знаю? Да купил у пилиционера автомобиль и накатал ему штрафов по дороге. Вот он выл волком.
MarkVolkov
Ресурсов с подобными маиериалами вагон, в чем отличае нгс? Тут будут выклавывать полные сканы протоколов по факту разбора нарушения?
MarkVolkov
Интересно, как скоро меня выложат?.... :tease:
Мне будет очень стыдно, я обещаю... :rofl:
_Digital
Приезжай в 16-19 часов на совсибирь и наблюдай совместно со стоящим экипажем ГИБДД десятки "героев", которые едут по трамвайным путям и встреченной полосе на мосте - ежеминутно, при полном попустительстве ГИБДД.
ПС пользуясь случаем передаю "привет" уродам на гранте, которые "обеспечивали безопасность дорожного движения" там сегодня в это время.
:agree: бесят...наглые.... :tantrum:
MarkVolkov
Принимаются фото нарушений правил парковки.
Фотоотчет с Богдашки во время хоккейного матча надо ? НГС ЛОПНЕТ от количества фоток с нарушениями парковки, а ГИБДД в таком случае будет обеспечена работой на неделю.
Filimon
У нас тоже так. Если авто оформлен на хозяина-полицейского.
mixail54
НПП
По-научному. эта акция называется СИБУРДЕ
Показать спойлер
симуляция бурной деятельности :biggrin:
Показать спойлер
Filimon
Не знаю как у нас тут. Вполне допускаю, что в нашем коррупционном мегаполисе все не так, но вот в Кемеровской области пилиционер, попавший на штраф(понятно что на камеру, ворон ворону же не того) лишался квартальной премии. Откуда знаю? Да купил у пилиционера автомобиль и накатал ему штрафов по дороге. Вот он выл волком.
то есть за одно нарушение сотрудник полиции получает два наказания! Первое - штраф, второе - лишение премии. Очень законно, ага!!!! Надеюсь, что со временем (а требования к сотрудникам полиции только ужесточаются), остануться работать только доблестные руководители в полиции, которые фонтанируют такими идеями! Они и будут тянуть все лямки и работать по своим требованиям. Нормальных и адекватных там только меньше становится.....
MarkVolkov
Почти двое суток с момента старта компании и...ни одного фото, видео
Загубили на корню :хммм:
Дядя Ваsя
Зря так думаете. Я не понаслышке знаю.
MarkVolkov
Действительно нет ответа на вопрос будут ли их штрафовать или нет.

Вот сервис от ГИБДД и там вроде как штрафуют (со слов тех кто уже отправлял):
https://www.gibdd.ru/letter/
Как заполнять:
Выбираем нашу область;
Цель направления обращения - "Заявление";
Ставим галку - "в электронной форме";
Заполняем поле - "Электронная почта";
Обрисовываем ситуацию в поле - "Текст обращения";
Приклепляем фото-видео доказательства;
MarkVolkov
Отправил.буду первый наверно.
С водителем была беседа,предупрежден что фото пойдет в ГБДД и может далее.
Каспиец
и может далее.
В Страсбургский суд, что ли?
mixail54
Я не понаслышке знаю.
О чём?
Каспиец
Отправил.буду первый наверно.
С водителем была беседа,предупрежден что фото пойдет в ГБДД и может далее.
Интересно, а тем, кого карать по подобным доносам будут-будут сообщать данные осведомителя властей?
Ну так-то по анонимному поклепу-вроде не должны наказывать, свидетеля при необходимости должны предоставить.
Хотелось бы прояснить этот момент. :спок:
Дядя Ваsя
О том, что это не ''симуляция бурной деятельности''. Дядя Вася, если Вы не поняли о чём, то посмотрели хотя бы коммент, на который я отвечал. :not_i:
MarkVolkov
Нгс стал похож на один большой кусрк негатива :death:

Почему-то не возникло у местных журналюг идеи сделать "доску почета" с публичной похвалой тех, кто оказывал помощь и взаимовыручку? Чтоб другие учились на положительных примерах :live:

Или в рейтинге только "чернуха"? :ухмылка:
mixail54
Михаил.
давай останемся каждый при своём мнении.
Я считаю, что эта "Доска" - обыкновенное СИБУРДЕ. И поэтому я этим делом заниматься не буду.
Если ты считаешь, что этим делом заниматься нужно, то занимайся. Не отвлекайся на споры со мной.
_Digital
Приезжай в 16-19 часов на совсибирь и наблюдай совместно со стоящим экипажем ГИБДД десятки "героев", которые едут по трамвайным путям
а разве это запрещено?

Статья 12.15. часть 4 КоАП РФ устанавливает ответственность за движение по трамвайным путям встречного направления. При этом неважно, с какой стороны они находятся. Более того - выезд на попутные разрешен, лишь если они находятся с левой стороны и на одном уровне. (ПДД п.9.6.)
Дядя Ваsя
Я сильно извиняюсь. Немного затупил. Вы правы про доску. :agree: Я имел ввиду что сотрудников полиции реально наказывают за нарушения снятые средствами видеофиксации.
mixail54
Принимается :agree:
Полицейские - они такие, спору нет. Им не нужны протоколы об АПН.
А это работа "а-ля Павлик Морозов" - ерунда.
Ну вызовут гражданина в ГиБДД, покажут ему фото: "Вот, вы нарушали!"
Так гражданин может показать своё фото: "Вот, я в тот день вдрысь пьяный валяюсь. И в тот день управлять машиной был не в силах!"
Уже тёрли многократно эту тему.
xbot
а разве это запрещено?

Статья 12.15. часть 4 КоАП РФ устанавливает ответственность за движение по трамвайным путям встречного направления. При этом неважно, с какой стороны они находятся. Более того - выезд на попутные разрешен, лишь если они находятся с левой стороны и на одном уровне. (ПДД п.9.6.)
ВО-первых, там и не пахнет "на одном уровне", а во-вторых, там и по встречным фигачат без зазрения совести.
Vld
ВО-первых, там и не пахнет "на одном уровне", а во-вторых, там и по встречным фигачат без зазрения совести.
Там на одном уровне, поребрик не добавляет уровня,когда там гайцы стоят проедся и у них уточни
Vld
ВО-первых, там и не пахнет "на одном уровне", а во-вторых, там и по встречным фигачат без зазрения совести.
Там еще и кирпич висит/висел(давно не ездил там) местами над трамвайными путями.
AndroNSK
ВО-первых, там и не пахнет "на одном уровне", а во-вторых, там и по встречным фигачат без зазрения совести.
Там еще и кирпич висит/висел(давно не ездил там) местами над трамвайными путями.
Нету там кирпича,и висел скорей всего над встречными путями
Vld
Двигающихся по встречным трамвайным путям гайцы тормозят. Перед совсибирью.
Сам видел.
А за движение по трамвайным путям попутного направления "не в одном уровне2 наказания нет. Поэтому гайцы за попутные пути и не тормозят.
xbot
Там на одном уровне, поребрик не добавляет уровня,когда там гайцы стоят проедся и у них уточни
А что добавляет уровень? Ты сам уточни, мне не оно без надобности. И к тому же там над перекрестком знаки "движение по полосам" висят. А посему в том месте движуха по ТП точно никак не по ПДД осуществляется.
Дядя Ваsя
А там над ПЧ висят знаки направления по полосам. Типа одна налево, две прямо. Или это никого не П.5? За это есть наказание. Году в 95 лично был за это обложен штрафом.
Vld
Так там самые умные. что фигачили по ТП, перед самым перекрёстком жмутся правее.
с другой стороны, после перекрёстка - три полосы. Почему бы не проехать прямо тремя рядами? Всё ж пробка на мосту через Тулку будет поменьше.
Дядя Ваsя
А не против, скорее "за". Другой вопрос момент, что как ты говоришь - жмутся и тормозят один ряд.