Сайт для информирования о проблемах на дороге
969
7
Сегодня коллега в аську написала следующее:

...мне тут сайтик показали, может ты уже слышал о таком: http://map.novo-sibirsk.ru/ зарегистрировалась, накатала жалобу, что перед поворотом на работу на фабричке большой провал, прошло 2 дня - у провала поставили заборчик, прошел еще 1 день - сегодня звонят и спрашивают "исправлен ли провал, а то мне отчитались, что все сделано". Отвечаю - утром опять объезжала забор, провал на месте.. обещали дальше разбираться.. не знаю, как быстро отремонтируют, но как минимум - шевелятся..

... а тот, кто про этот сайт рассказал - еще летом жаловался на яму на затулинке - в теч. недели заделали, и так же позвонили спросили - исправлено ли

...
еще там можно на всякие другие темы жаловаться и получать сообщения либо смс-кой либо на почту о планируемых отключениях по указанному адресу
...
Слушай, а яму-то таки заделали:улыб:На обед сейчас ходила - яма засыпана асфальтом
Vld
ну проект то уже не новый. освещался на НГСе активно. Есть мобильное приложение: подошел к провалу, тыцкнул кнопку и всё готово:улыб:Есть инфа по аварийным и плановым отключениям в сфере ЖКХ. Есть уведомления даже.
Насчет работоспособности - всяко бывает. Передают в ответственную службу оперативно а дальше - как повезёт.
_Digital
на сайте в правом верхнем углу
Vld
Ахаха. Воинская, динной 500 метров лет 10 вообще даж грейдера не видела
[/url]
Куда там тыкать конкретно? :biggrin:
Vld
Тоже начал юзать этот сервис. Плановые отключения электричества и воды - очень удобно:улыб:
Сейчас начал сообщать о проблемах на дорогах. Сообщения принимают, назначают срок и ответственного. По одному из обращений уже исправили, по другим - срок еще не подошел:улыб:В общем "шевелятся"))

Там есть еще ряд типов проблем, о которых можно сообщать.

Считаю сервис очень полезным. Безусловно, возникает желание написать в духе "сделайте так, чтобы дороги в России стали нормальными", однако любой здравомыслящий человек понимает, что никто ничего сразу не сделает.
А вот если все понемногу будут сообщать о проблемных местах на дорогах, то гляди и дороги постепенно станут лучше.

Я решил начать с себя и сообщать о тех участках дорог, по которым передвигаюсь лично я. Вижу яму - отправляю сообщение в систему. Вижу участок дороги с кучей выбоин - отправляю сообщение в систему. Если участок дороги достаточно протяженный, так и пишу "Участок дороги от дома по адресу ул. Зорге, 10 до дома по адресу ул. Зорге 50 на Затулинке находится в неудовлетворительном состоянии, множество глубоких выбоин, необходимо обновление полотна проезжей части."

Все это занимает пару тройку минут, причем через приложение для iPhone это делать даже удобней, чем через сайт.
В общем призываю всех к использованию сервиса:улыб:
Filimon
Ахаха. Воинская, динной 500 метров лет 10 вообще даж грейдера не видела
[/url]
Куда там тыкать конкретно? :biggrin:
Завел на сайте тикет на этот участок. Посмотрим, что будет:улыб:
Filimon
Ахаха. Воинская, динной 500 метров лет 10 вообще даж грейдера не видела
[/url]
Куда там тыкать конкретно? :biggrin:
По поводу 500 метрового участка на воинской зарегистрированный тикет 10765 изменил статус на "в плане работ". Планируемый срок исправления - до 31.08.2015. Посмотрим, что из этого выйдет:улыб: