Чего-то с топливом намечается?
2255
37
С вечера не заправился , поленился. А тут новости , что и дефицит , и перебои , и 95-го кое-где уже нет...
Газпром в силу очередей объезжаю , а на остальных как? Интересуюсь , куда с утра в центре ломануться с пустым баком...:улыб:
bardo
Немцов прогнозирует 50 рэ за литр к концу года.
И это 92-й...
Сэймэй
Если Немцова во всех его прогнозах (грешен , почитываю) воспринимать буквально , в данном конкретном случае мне следует на сэкономленные от покупки бензина деньги со 100% вероятностью потратить на изделия текстильной и мыловаренной продукции с последующим летальным исходом.... :biggrin:
Сэймэй
Ну Немцов это авторитееет, уж ему-то верить можно. Умеет человек с документами работать :ха-ха!:
bardo
Однако с 29.09 по сегодня 95ый на лукойле еще 50 копеек прибавил...
rassk
бакс уже больше 40, евро 51, нефть продолжает падать
думаете все это не отразится на стоимости бензина? ну ну
Сэймэй
мы все умрем?
поравалиииить...
rassk
Надо быть готовым, хотя бы морально, к 50 рэ за литр. Хотя бы это сделать. А не тешить себя надеждами что "прогноз не сбудется".
bardo
То-то я заметил, что на заправке недалеко от дома ценников нет на бенз...
Сэймэй
Ви так говорите, что мне становится страшно в самом деле. А если бензин станет не 50, а.. 60 или, например даже 70? И ведь станет, я вас уверяю. В европах давно уже, и местами даже больше 100. Только причем здесь это "политическое недоразумение" Немцов? Солнце каждое утро всходит не потому, что петух кукарекает.
bardo
А может сделать проще - купить машины с маленькими моторами и до минимума ограничить поездки? Смею вас заверить, затраты семейного бюджета на топливо снизятся. Только сейчас начнуться плевки в мою сторону и нытье, что здоровье важней, чтоб оставлять его в автобусе, ребенка в садик возить, а бабу на фитнес, да как я на работу приеду без машины, подумают что стал лохом... и т.д. Кто не хочет экономить, не смотрим на цену на бензин и молча заправляемся, без нытья.
bardo
Газпром решил стать монополистом. Давит конкурентов.
ludo
Я аж бутерброд с вискасом уронил.....Чиво купить?
Yrik_K
Чиво прочитал, про вискас вроде ненаписино.
Yrik_K
Ай красава :хехе:. Вон тот гнедой явно дизельный, смотри у него весь выхлоп в саже.
rassk
Ниче, вот построю домик у академа и такую же коняшку заведу, комплектация для севера. Буду на работу и в магаз ездить.
Сэймэй
50 рэ за литр к концу года.
50 не 50, но 40 точно будет, а к лету уже и 50 возможно.
Сэймэй
бакс уже больше 40, евро 51, нефть продолжает падать
думаете все это не отразится на стоимости бензина? ну ну
в 2008г бенз на этой почве просел помнится.
Vitall
Про водку была такая присказка " Вы скажите Ильичу нам и 10 по плечу, если будет 25 будем Зимний брать опять"
Так что ничего нового.
Vitall
в 2008г бенз на этой почве просел помнится.
Тогда у РФ Крыма не было.
bardo
Газпром в силу очередей объезжаю , а на остальных как?
А на ГПН очереди, потому что на других окромя ДТ и 80 ничего не булькает :biggrin:
Сэймэй
Немцов прогнозирует 50 рэ за литр к концу года.
И это 92-й...
А кто такой Нимцов ?
bardo
По радио сейчас сказали, что и 95 и 92 осталось на 3 дня, Городецкий письма пишет главе газпрома, как будто телефона его не знает
о006ст
По радио сейчас сказали, что и 95 и 92 осталось на 3 дня, Городецкий письма пишет главе газпрома, как будто телефона его не знает
..будто не встречался с ним на днях)
Сэймэй
При такой цене на бенз, перевод моей машины на газ окупится за полгода, наверное
Vitall
в 2008г бенз на этой почве просел помнится.
тогда у РФ был запас. а сейчас нет ничего. читай Коха )
Сэймэй
Кого, кого? :ха-ха!: . Сначала Немцов, теперь ещё это. Отжигаешь! Для комплекта еще мишу_два_процента посоветуй
rassk
танфик кого-то ваапче читать и так понятно, что раз батька Лука наехал на пошлины и решили пошлины заменить на НДПИ, то цены на бенз вырастут на треть - тут простая математика - даже не высшая, а чисто ариХметика

ну вырастут и вырастут все едино народ от колес не откажется и через неделю будет ровно так же платить полтос как платил три червонца
Alippa
ну вырастут и вырастут все едино народ от колес не откажется и через неделю будет ровно так же платить полтос как платил три червонца
Да если бы только в колесах было дело, но ведь и все цены вверх пойдут. В очередной раз, ага.
Ефген
А на ГПН очереди, потому что на других окромя ДТ и 80 ничего не булькает :biggrin:
+++++
Ну , немного беребздел , как оказалось.. :biggrin: С утра спокойненько 95-м возле дома на Центре заправился ,
без очередей и пр.:улыб:Далее будем посмотреть...
Branko
да разве это рост, вот помню в 90-х)))особливо в начале
вот это был рост
bardo
Вовремя я в прошлом месяце 95-го бак полный залил. До весны хватит надеюсь:хехе:
kaff
А кто такой Нимцов ?
++++++++++
Если вкратце : это такой дядечка - "бывший" из правительства , который мечтал всех чиновников пересадить на "Волги". После донесения своих мечт до чиновников был подвергнут остракизму с последующим увольнением. Подружился с упомянутым выше Кохом , Боровым , Новодворской и пр. оппозицией , хотя они ни ухо ни рылом были не в курсе как ценовых , так и качественных преимуществ одного(импортного) автопрома над другим(отечественным) , или наоборот... Пробрался в Думу от какого-то региона , но замечен больше в различных шествиях и митингах типа марша вышиванок , где сначала долго позировал на фото , а потом ещё дольше всех убеждал в сми , что он там просто прогуливался... Иногда (довольно часто) делает прогнозы по всем областям и отраслям , будь то политика , экономика , погода или социальная сфера. Вероятность , что прогноз сбудется стремится к 0 , но это даже не настораживает этого кудрявого мужчину , ведь он из Сочи (впрочем , как и я)! :biggrin:
bardo
с завтрашнего дня на заправке сказали что на 50 коп. вырастет цена. Почем сегодня заправлялась и какая заправка была - не помню)
IdemNaVostok
какая заправка была - не помню)
++++++
Синяя , зелёная или красная?:смущ:
bardo
Алтайский край, Новосибирская и Иркутская области - в этих регионах не хватает топлива. И независимые автозаправочные станции близки к закрытию, бьёт тревогу глава российского топливного союза Евгений Аркуша. На некоторых частных заправках в Алтайском крае запасов бензина осталось на несколько дней, приводит агентство ТАСС слова главы регионального топливного союза. Юрий Матвейко убеждён: если так продолжится два-три месяца, мелкие независимые заправки выжить не смогут. Собеседник агентства отметил, что похожая ситуация и в других регионах Сибири. Проблем много. В том числе приостановка работы Омского завода и взрыв на Ачинском НПЗ, отметил Матвейко. В Новосибирске по данным СМИ пятая часть автозаправочных станций может остаться без запасов нефтепродуктов. Поскольку компания Газпромнефть прекратила поставки топлива местным предприятиям.