что за....?
2146
27
Сегодня произошел такой инцидент.
Часов в 8 вечера вышла я из Континента на Тролейной, и наблюдаю картину. Что много людей стоят возле своих машин и не могут их открыть. У многих орет сигналка.
подошла я к своей и тоже самое, она не открывается.
подошел ко мне парень и говорит: машины не открываются у всех, у кого открылась с ключа, ее на нейтралке отгоняют подальше от континента и там отключают и заводят.

Ко мне на помощ приехал знакомый, мин 30 ковырялся, клемы какие то отключал (я не знаток) и завелась. Смоталась оттуда поскорее.

От чего так произошло?
Девчонка85
Бывает.
Поиск по форуму с ключевыми словами "мега", "глючат сигналки", "где кнопка валет?"
demien
У меня томогавк.
у всех сразу что ли?))
Девчонка85
У меня томогавк.
у всех сразу что ли?))
Если на 9-е мая стоять толпой возле пушек во время дачи залпа, то все сразу будут не слышать, что говорят другие или выборочно?
Что такое помехи знаете?
Девчонка85
Была радиопомеха.
Похожий случай был в день открытия Икеи. Тогда вроде бы у какого-то таксиста заклинила кнопка радиосвязи.
Действия простые: открывать машину ключом и отталкивать машину подальше.
Но можно и ковыряться(или ключом в клеммах, или в пальцем в носу) полчаса-час, пока не исчезнет радиопомеха.
Девчонка85
А самый простой способ: открыть машину ключом и снять машину с сигналки кнопкой
Девчонка85
Это товарищ твой выставил радиопомеху, потом для виду поковырялся в машине, потом отключил ее и все заработало. Раньше вон хулиганы нападали на улицы, ты раз левой, раз правой и произвел впечатление на девушку. Сейчас соцсети и все такое, девушка махом просечет что хулиганы то у тебя в друзьях все, поэтому народ нашел другой способ утверждаться в глазах девушки :ха-ха!:
Ловкий парень
Ага выставил радиопомеху.... его вызванивали что б он приехал помог.
Девчонка85
Батарейка у кого-то села.
Ну и не у всех глючила, а у владельцев шерханов и старых старлайнов/томогавков
Девчонка85

У меня томогавк.

у всех сразу что ли?))
Хорошая сигналка! ждем новой темы аля "помогите, машину угнали"
Подобная фигня была у меня на пре-предыдущей машине, старлайн, около цума, меги.
На предыдущей машине поставил пандору - пахала как барбос без единого глюка, правда батарейки жрала как не в себя.
Неназываемый
у меня томагавк уже... лет 9, наверное, был один, подобный описанному, случай - в этом году, на Васхниле около дома, не знаю почему :dnknow: но у меня парня нет, поэтому спросил у яндекса как надо нажать кнопку для снятия и поехал:улыб:
Девчонка85
Хотите с этим бороться? Пишите в Россвязьнадзор. Авось поймают шутника и накажут согласно КОАП РФ.
Семецкий
я не собираюсь с этим бороться, просто спросила что это такое.

там вобще просто бегал МЧ и орал что: заглууушки, угоняяяют, ааааа :eek:
Семецкий
Пишите в Россвязьнадзор
Полезный совет. Годный.
Заодно дайте совет, где Россвязьнадзору, вернее Роскомнадзору, а еще точнее ГКРЧ взять машину времени, чтобы со своей аппаратурой оказаться у этого Континента в восемь часов вечера вчера, чтобы установить источник помехи и наказать шутника.
Девчонка85
недавно возле Ленты такая же ситуация произошла. Все мы стоящие на парковке и не могущие уехать были с сигн. Тамогавк, опросив стоявших рядом выяснила, что они уже мин. 30 стоят. Ключом машину открыть можно, но с сигналки то она не снимается. Соседи ничего не предпринимали, просто сидели в машине. походив по стоянке, я нашла точку примерно через 2 машины от меня, оттуда и удалсь снять ее с сигналки. Села и поехала, остальные так и остались стоять.
molli_84
ну вчера у кого была возможность открыть машину с ключа и силы толкать, те отгоняли за Континент. Остальные тоже стояли ждали.
Я дождалась товарища, он сначала по телефону объяснял что сделать надо, в итоге не вышло. Сам приехал, еле нашел эту кнопку, потом разобрался сколько раз нажать, когда завести. Ну вобщем, разобрались и смотались оттуда))
Да, там тоже вроде говорили что у всех Томогавк, вспоминаю)
Девчонка85
там вобще просто бегал МЧ и орал что: заглууушки, угоняяяют, ааааа :eek:
вполне аозможно кто-то не нашел свою машину на парковке...
З47
Это почему?
Не силён в сигналках, но на моём Шевролёте сигналкой отключается бензонасос.
Пока с сигналки не снимешь - фиг заведёшь.
Семецкий
Хотите с этим бороться? Пишите в Россвязьнадзор. Авось поймают шутника и накажут согласно КОАП РФ.
Лучше сразу в СПОРТЛОТО писать. Эффективней будет. :rofl:
molli_84
недавно возле Ленты такая же ситуация произошла. Все мы стоящие на парковке и не могущие уехать были с сигн. Тамогавк, опросив стоявших рядом выяснила, что они уже мин. 30 стоят. Ключом машину открыть можно, но с сигналки то она не снимается. Соседи ничего не предпринимали, просто сидели в машине. походив по стоянке, я нашла точку примерно через 2 машины от меня, оттуда и удалсь снять ее с сигналки. Села и поехала, остальные так и остались стоять.
Ну да, сразу видно наших людей. Лучше пол часа ждать того, не знаю чего, чем прочитать инструкцию от сигнализации и отключить ее с помощью кнопки "Валет" :biggrin:
Девчонка85
Да, там тоже вроде говорили что у всех Томогавк, вспоминаю)
У старых топориков такое часто бывает, особенно у подделок. Все авто-форумы такими темами забиты. Стрлайн - то же самое. Новые модели топориков вроде подобными болезнями не страдают, естественно, если покупать и ставить их у оф.дилеров-представителей, а не колхозить взятую на авторынке в гараже.

Болезнь не лечится никак. Опытные запоминают где у них кнопка Valet и не парятся, а кому не хочется вокруг машины прыгать - меняют сигу.
tonim
У вас есть другой совет? Машины времени не нужно нужна массовая заявка. 20-30 человек позвонят и там задумаются о проблеме.
Семецкий
Да ни кто там ничего делать даже не будет. Сиги могло просто заглючить от одной неисправной. Искать виновника - все равно что искать иголку в стоге сена. У старых Томагавков такое постоянно бывает, особенно у палёных.
Как только видишь что чуваки вокруг машин бегают и открыть не могут - значит собратья по Топорику 9010... :biggrin:
Семецкий
и там задумаются о проблеме.
Которая была вчера! Пока там стояла машина с неисправной сигналкой. Кого и где они будут искать сегодня?
Семецкий
У вас есть другой совет?
У меня есть - в местах массового скопления машин закрывать двери ключиком или кнопочкой иммобилайзера...
Девчонка85
ЛИС наверное постебаться решил, али "фичу" какую новую испытывал.