Мойка возле Ленты на кирзаводе
11060
100
Кто-нибудь пользовался? Понял только что мыть самому, а вот как? Объясните, плиз, а то хамоватый охранник толи задолбался объяснять, толи сам нифига не знает, толи просто пупом земли считает.
omnd
Заехали, оплатили, помыли.
Или вопрос в том как пользоваться АВД или как мыть машину?
Myrka
Как пользоваться авд меня учить не надо. Мне бы понять - вот сунул я 100р в купюроприемник - дальше что делается - начинается отсчет 5-ти минут на мойку? или 5 минут это чистое время подачи воды, т.е. счетчик на работу именно авд? и где химия берется - своя или там же в эти 100р или за отдельную плату?
просто на самой мойке я никакой инструкции не нашел, охранник неадекват, народ в очереди стоял и как-то я постеснялся там оттираться и наблюдать за людьми
и еще - а 5-ти минут хватает на мойку?
omnd
5 минут это уапще. Заезжать уже намыленным штоллле?
Надеюсь, автоградовская мойка до этого не дойдет :biggrin:
omnd
там всё просто , кинули денег в автомат, выбрали программу, пистолет включился после нажатия кнопки с программой, пощёл отсчёт исходя из 20р/мин.

самое простое выбрать сначала программу "2", включается тёплая вода + химия,
потом программа "3" - смывка , программы переключать можно и в процессе мойки

в 5 мин. уложиться не реально практически, хотя я и в 3мин. укладываюсь в последнее время.

вообщем по деньгам экономии нет, так для души мойка + очереди почти нет, т.к. 20р/мин. (и это правильно)

П.С.: Пистолет тока нажимать не забывайте
П.С.2: чтобы очереди не создавать , помыли, отъехали и ПОТОМ протирайте насухо, мойку не занимайте
omnd
отсчёт идёт сразу после выбора программы (включается пистолет)

а так манагер там конечно институт благородных девиц не заканчивал, но всегда сам подходит и предлагает свои услуги каждый раз
kaff
А где это такое? Иногда машина почти чистая - так запылилась слегка, хотелось бы облить да протереть. При таком раскладе 5 минут вполне.

Еще вопросы появились:
- только по 100 рублей можно оплачивать? Например 5 минут прошло, а осталось домыть совсем чуть-чуть, 20 бы доплатил, а 100 жалко:улыб:
- во время протирки тряпочку есть где споласкивать или с собой ведро привозить?
- есть там инструкция, про программы почитать?
- пылесос там есть?
kaff
Летом на даче я своей мини-мойкой не менее получаса намываю, но это без ядреной химии и не гоня.
наверное пропробую разок, хотяб тупо грязь посбивать, но мне 5 мин однозначно мало - там можно сразу 200р на 10 минут кидать или лучше по 5 мин брать?
Vld
У ТС написано было , Лента на Кирзаводе
1. кидать можно любую сумму , кратную 20р, там если что автомат-разменник есть
2. тем же пистолетом только, я обычно тряпку дверью прижимаю , во время мойки её мою,
протираю уже за пределами мойки, без споласкивания, машина читая джеж
3. есть, на автомате самом + манагер
4. есть

вообще мойка как раз для: приехал , сам БЫСТРО помыл без фанатизма и вылизывания.
Vld
да, и она отрытого типа мойка, зимой наверно работать не будет
omnd
по мне так мойка для - ехал мимо, заскочил на 5минут , сполоснулся (с химией даже) , поехал дальше, без вылизывания и прочей хрени, когда как на обычных мойках бездельники часами пропадают в очередях и моют их по часу.

в противном случае удовольствие выйдет дороже обычной мойки + самому мыть надо (кому плюс это, кому минус)
kaff
У ТС написано было , Лента на Кирзаводе
Это я прочитал. Лента она не маленькая, за углом где-то или прямо на парковке? Хотя если зимой не работает, то и неважно это сейчас.
kaff
1. кидать можно любую сумму , кратную 20р, там если что автомат-разменник есть
*поправочка
сумма кратна 10 руб.
omnd
видел сегодня это чудо и машиы там..нах летом можно еще от безделья сейчас ну его :bad:
мистерКэт
Зря так.
На непогоду само то. Уже несколько раз пользовался: очередей нет как на обычных мойках, 30-40 мин ждать не надо. Сам причем не мокнешь, если под струю не лезть
за 50-100р обошел вокруг машины с керхером, чистота, поехал дальше. Разница по сравнению в автомоечной конечно есть, но не существенная.
Zmei_Serg
*поправочка
сумма кратна 10 руб.
а толку? минута 20р стоит, а у него поминутная тарификация по-моему:хехе: , хотя может и на 10р 30секунд даст :dnknow: , надо проверить
eliter
если 100 р с химией - то выгодней ополаскиваться, чем на обычной мойке (где ополаскивание 100-130 руб, химия - ещё +50 р)
DiKULL
тока одна проблема, это в эту сотку (5мин) уложиться, ибо химию нанёс, дык её и смыть всю надо, а время тикает
kaff
В Италии на такой мойке самообслуживания машину мыл. В 5 минут укладывался: намочил, нанес химию, ополоснул.
0ffshore
В Италии на такой мойке самообслуживания машину мыл. В 5 минут укладывался: намочил, нанес химию, ополоснул.
У нас-то грязь поядренее будет, наверное?:улыб:
kaff
хотя может и на 10р 30секунд даст :dnknow: , надо проверить
засовывал там 10 руб, 30 сек честно отработало...
ovsergey
Единственно, что там не понял, так это:
режим 1 - "Предварительная мойка"
режим 2 - "Основная мойка"

чем они отличаются... и на первом пена прёт, и во втором...

А так , в принципе, понравилось, мимоходом заодно с Лентой и ополоснуться... Там рядом пылесос, глядел, тоже народ активно юзает...
ovsergey
ннп.

Мойка на Ленте у Петухова. 100р - помоют с химией без протирки. Там двадцать боксов, или около того, ни разу не ждал очередь. Смыть хоть что-то больше пыли, да за пять минут? нуну.
Filimon
Что-то навеяла эта тема старый анекдот :
Питер.Осень. 2 финских туриста , поиздержавшись в алкогольном турне по России , соскучились по девочкам.
Стучатся в бордель : Здраввствуйтее , чтоо ми можем поллучиить за 5 финнских маарок? Охранник : за 5 финских марок вы только друг друга можете...
Через 10 минут опять стук в дверь борделя: Коому оотдааать 5 фиинских маароок? :biggrin:
omnd
Кто-нибудь пользовался? Понял только что мыть самому, а вот как? Объясните, плиз, а то хамоватый охранник толи задолбался объяснять, толи сам нифига не знает, толи просто пупом земли считает.
Все таки нашелся у нас один отчаяный чувак, который таки приобрел эту сомнительну для наших широт франшизу? Успехов человеку! Посмотрим как зиму переживет.
omnd
я то думала... а оно вон оно чёёё пять минут пять минут, жалко за 5 минут 100 рэ отдавать, отмыть ничего не успеешь :biggrin:
ни пайду :спок:
omnd
Попробовал сегодня....за 150 руб - эффекта 0...хотя прогнал по 4 программам из 5 (без воска)...предварительная мойка...основная мойка...ополаскивание...сушка блеск...пока была мокрая подумал "ВАУ"...высохла...понял что "ууууууууу" Верхний слой грязи смыт конечно, но не более...вся машина осталась в разводах...и тонком слое серого налета...На темных машинах шибко заметны следы такой мойки:улыб::):улыб:Но вот популярность бешенная...во все посты очередь по 2-3 машины...
ProPheSy
в общем - сбить сильную грязь, либо летом смыть слой пыли
omnd
Смысл какой?
На Волочаевской и на Жуковского-ценник за внешнюю мойку джипа с протиркой + мойка ковриков- 200 рублей.
Легковая-150.
Зачем в грязи возиться самому?
Alqx
От Ленты на Кирзаводе до Волочаевской и Жуковского 5 минут лету на самолете. В районе ленинском почему-то традиционно не богато с мойками за адекватный ценник. Крайний раз мыл за 220 с протиркой без ковриков, и это на третьей по дороге мойке, на двух первых просили 260. Причем везде были свободные боксы.
Никогда не понимал этого бизнеса - при пустых боксах заламывать ценник. Уже многим предлагал - плачу 600 в месяц в начале и приезжаю раз в неделю в конкретное время с 8 до 20 (не приехал - деньги все равно "сгорают") - мойка, протирка, коврики. Никто не хочет. При том, что когда еду мимо тех, кто не хочет - вижу простаивающее оборудование и покуривающих мойщиков :шок: У меня в конторе, если сотрудник сидит без работы хотя бы 10 минут, я начинаю нервно подсчитывать убытки :help.gif: а тут по 2-3 бокса стоят пустые, а могли бы за 15 минут 150 заработать гарантированно.
Nelechka
дозированно просто надо деньги засовывать. 20 рэ сунули - химией облили. подождали пару-тройку минуток. Еще шушуть сунули для ополаскивания. Потом еще шушуть, чтобы химией облить. Вихоткой пошоркали. Потом еще шушуть и смыли всю грязь, а дальше протирка.

В пять минут уложиться проблем не составит
omnd
заехал на жуковку 250 вымыли протерли прополисосили и влажную уборку в салоне со стеклами изнутри и так
zxbigus
Мож с таким подходом на обычную мойку, там всё сами за вас сделают, заморачиваться не надо. Итак очереди начали появляться.
Единственное место, где можно было за 5мин ополоснуться БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ На полдня, в которых проводят и устраивают бездельники
Filimon
Не подскажите конкретно сей адрес?Вопрос к Филимону.
AGENT555
Прям на остановке винап, перед перекрёстком с лентой, там не промахнуться никак. Но моют просто отвратительно.
У меня недалеко от дома в Заельцовском тоже по 100 моют, так там просто боги мытья, по сравнению с Петухова :biggrin:
AGENT555
Петухова 79к8 Уже 150 с химией без протирки. 100 - сбить грязь.
Сегодня мылся на жуковского,88 100р без протирки, 130 - за большой универсал.
Filimon
Блин, почему я ваше сообщение раньше не увидела? Вчера помылась за 240 на Станционной:(
Filimon
Петухова 79к8 Уже 150 с химией без протирки. 100 - сбить грязь.
Сегодня мылся на жуковского,88 100р без протирки, 130 - за большой универсал.
ГБШ4 рулит (по ценам)
помыть снаружи с химией и протиркой 150р днем и 100р ночью
"акция" (химия-протирка-влажная уборка-пылесос) - 320р днем / 250р ночью
ProPheSy
Попробовал сегодня....за 150 руб - эффекта 0...хотя прогнал по 4 программам из 5 (без воска)...предварительная мойка...основная мойка...ополаскивание...сушка блеск...пока была мокрая подумал "ВАУ"...высохла...понял что "ууууууууу" Верхний слой грязи смыт конечно, но не более...вся машина осталась в разводах...и тонком слое серого налета.
Немного нейтрализую свой негатив:улыб:Сегодня опять попробовал. Так вот эффект впечатлил, мне показалось что давление больше в шлангах стало и химию сменили...в общем за 100 рублей и 4 минуты помыл на 2 программах: основная мойка и ополаскивание, без протирки. Пока до дома ехал машина обсохла и я не обнаружил ни разводов, ни серого не смытого налета. Буду пробовать еще:улыб:

п.с. не реклама :umnik:
п.п.с не надо туда ехать и создавать очередь :ха-ха!:
ProPheSy
.в общем за 100 рублей и 4 минуты помыл
++++++
Это-ж надо такую суету за 4 минуты развести.... :безум:
Другое дело на даче - откупорил пивка , сполоснул , пивка , химию нанёс - да и нехай откисает , лучше мангал разожгу! Пивка...
Наутро , конечно , перемывать придётся , но сам процесс... :biggrin:
ProPheSy
.в общем за 100 рублей и 4 минуты помыл на 2 программах: основная мойка и ополаскивание, без протирки. Пока до дома ехал машина обсохла и я не обнаружил ни разводов, ни серого не смытого налета. Буду пробовать еще:улыб:
И чего я минут по сорок вокруг машины с пистолетами бегаю?!
z-box
кому как, а я стороной объезжаю эту мойку, необоснованно дорого. Дороже даже чем мегаавтомойка. Чтобы на ней в 250 уложиться при помывке прадо надо очень сильно постараться. Заезжаю на Жуковского 28, там за 250 и помоют на сколько раз скажу и протрут. Справляются с первого раза, раз только тряпкой самому подмахнуть пришлось
zxbigus
Я сам мою только бесплатным аппаратом на работе. С химией уходит не менее сорока минут активных действий. Весь мокрый и грязный. Платить за это дело стоимость мойки чужими руками мне кажется неразумным.
ProPheSy
Дачи нет. Про долгую и качественную мойку знаю не по наслышке, на прошлой работе был не ограниченный доступ к "керхеру". Мойки в округе (Ленинский, Троллейка) стоят 320 (помыть-200, протереть-80, 4 резиновых коврика-40, седан-0 наценки, другие типы кузова дороже).
ProPheSy
Про долгую и качественную мойку знаю не по наслышке, ...Мойки в округе (Ленинский, Троллейка) стоят 320 (помыть-200, протереть-80, 4 резиновых коврика-40, седан-0 наценки, другие типы кузова дороже).
А ты все это сделал за 4 минуты??? Убей, но НЕ ВЕРЮ!!!
Рядом с этой "мойкой" есть обычная, не "само-" . Эту "само-" оттуда из окна видно. Заехал без очереди (и за мной ее не было). Отдал за седан без протирки 190 руб. Протирка 50 (протер сам). Коврики я мою обычно 3 раза в день сам, они всегда чистые. Пока мыли - наблюдал из окошка эту суету - как народ, отстояв очередь из 5-6 машин (!), что само по себе граничит с :безум: , бегает потом как ужаленный вокруг машин, пытаясь сэкономить. Да и что можно отмыть за 4 минуты? У меня машина в пене больше простояла. А если хорошенько "замочить" автомобиль на той мойке, то уже получится 200 руб.? Когда рядом за тебя это сделают за 190? По-моему, этот движняк хорошо иллюстрирует смысл фразы "Русский человек готов отдать любые деньги за халяву":улыб:
Vld
заехать сбить грязь нормально :dnknow:

был там две недели назад, перед переобувкой авто, типа диски помыть, очереди не наблюдал ваще :dnknow:
ivаn_zh
Сбить грязь с машины на себя? :улыб:На обычной мойке за сбить грязь перед переобувкой отдавал чот вообще копейки. Меньше сотки - под арками, пороги и сами колесья. Еще и воды в бутылку набрал:улыб:
Vld
ага, только на обычной мойке, я б минут 40 простоял в очередях, тут подрулил, сбил грязь, и поехал колесики менять
Vld
Чо сразу на себя? Места там хватает, чтобы далеко оббегать машину. Мне так самое оно после дачи машину сполоснуть от пыли, даже по дороге.
И да, как ни странно, в 5 минут уложиться можно. Без протирки, естественно. Потом отогнал в сторонку и протирай бесплатно хоть до дырок в ЛКП:миг: