Обучение вождению
2231
46
Получил права в 18 лет, но так за руль и не сел (10 лет прошло). Сейчас думаю, что этот навык в скором времени будет необходим, поэтому вопрос: можно ли обучаться в автошколе, без прохождения экзамена (т.к. права есть).

Или лучше взять инструктора, и кататься с ним? Перед этим подучив правила?
Епанчинцев А.А.
Думаю, что правила надо перечитать внимательно, т.к. за 10 лет внесены изменения. А поездить наверное лучше с инструктором из хорошей автошколы, но частным образом договориться. Он и по правилам,и на местности подскажет.
Епанчинцев А.А.
Бери инструктора, в автошколе не будут учить — будешь ждать инструктора пока он ест, машину чинит и любыми другими своими делами занимается. Ещё добавлю, за месяц обучения в автошколе жена получила знаний меньше, чем за 3 часа катания с нормальным инструктором.
я думаю что в автошколе не откажут Вам, просто оплатить курс лекций.
И инструктора стоит тоже взять, машин сейчас больше чем 10 лет назад, навыки нужно восстанавливать с инструктором. Хотя бы пару занятий. Но без автошколы они берут больше за час.
Буду ездить на автомате, может кто порекомендует хорошего инструктора?
Епанчинцев А.А.
можно и у хорошего приятеля побатрачить наемным водилой пару дней
у которого нервы крепкие и опыт праХтический и не обочечный
а потом самому неспеша
эх, вот если бы на механнике я б подсказала)) сама не так давно закончила автошколу.
на инструкторов жалоб не было)
Попробуйте обратиться в Автошколу Магистраль на Горском ж/м, я вроде от своих однокашников автоматчиков, слышала только положительные отзывы о инструкторах. Помню женщина одна чудесная была у них, разговаривала очень матом, но учила прелестно.
эх, вот если бы на механнике я б подсказала))
Не, механика нафиг мне не нужна, палку еще дергать. Машина должна возить, а не раздражать лишними действиями.
ну вот не знаю. я ездила на механнике 14 и на субаре форестер в автошколе, мне очень нравилось.
сейчас своя автомат, так скучно иногда, левую ногу некуда пристроить :biggrin:
раз вы раздражаетесь из за "палки", может вобще за руль не? :1:
так то и на дороге много раздражителя разного, тут надо быть спокойней.
:biggrin:
сейчас своя автомат, так скучно иногда, левую ногу некуда пристроить :biggrin:
Не, я не фанат авто (поэтому 10 лет не заморачивался. Живу в центре, все под боком, никуда ездить не надо). А сейчас будет необходимость, поэтому нужно максимально проще управлять средством, чтобы добраться из А в Б, ни больше ни меньше:улыб:
раз вы раздражаетесь из за "палки", может вобще за руль не? :1:
так то и на дороге много раздражителя разного, тут надо быть спокойней.
:biggrin:
Я очень спокойный, просто люблю когда все для людей и удобно, а палка для меня это лишнее, неудобство, поэтому зачем она мне, когда без нее удобней?)))
Девчонка85
раз вы раздражаетесь из за "палки", может вобще за руль не? :1:
так то и на дороге много раздражителя разного, тут надо быть спокойней.
:biggrin:
вы правда только 3 месяца за рулем)))
первые 10 тыр и особенно вторые нужно отъездить с огоньком, пенсионерить можно и потом, но первые 20 - :wub1.gif:
Епанчинцев А.А.
никакой инструктор не нужен! велкам большевитчка, площадь энергетиков и труда - в час пик!
Епанчинцев А.А.
На стадионе Стартак автодром одной автошколы, я ее кончала, но на механике :knix: . Подходите в любой день кроме вторника с 9 и до 20час и с инструктором лично договариваетесь. Сразу и машину и человека видите))
alextnt
никакой инструктор не нужен! велкам большевитчка, площадь энергетиков и труда - в час пик!
чел хочет для начала научиться ездить
стоять он и так обречен обучиться)))
Епанчинцев А.А.
Можно потренироваться на Мехе, это гораздо более полезный опыт, чем на автомате. Тем более учение на коробке "автомат" исключает такие ситуации, как: заглохнуть на старте (чтобы обсигналили по полной сзадистоящие - это проверка на нервы), перегазовка при переключение - это как умение управлять авто.

Навык механики пригодится, а вот на автомате все проще (скушно)
Епанчинцев А.А.
На всякий случай: если 10 лет прошло, то не забыть поменять водительское удостоверение...
Девчонка85
И инструктора стоит тоже взять... Но без автошколы они берут больше за час.
А с автошколой возьмут в итоге больше, чем инструктор без автошколы
tonim
И медицинскую справку..
alextnt
велкам большевитчка, площадь энергетиков и труда - в час пик!
вот лучше не заманивать туда человека, который еще только начинает ездить. Меня когда инструктор туда привез вечером в час пик, да еще и темно, за 2 часа занятий я чуть не поседела и даже успела полюбить общественный транспорт и метро)
Лучше сначала поездить днём, пока светло, нет пробок. Или с утра в выходные. А потом уже можно и усложнить задачу.
Покатайтесь с разными инструкторами по 1 занятию, потом из них выберете с кем будете ездить.
В личку скинула тел. инструктора с кем я ездила, но он не из автошкол. профессионал своего дела, рекомендую.
Ant54
Тем более учение на коробке "автомат" исключает такие ситуации, как: заглохнуть на старте (чтобы обсигналили по полной сзадистоящие - это проверка на нервы), перегазовка при переключение - это как умение управлять авто.
Ну и нафига весь этот геморрой человеку, который не собирается ездить на механике? Что бы "тоже помучался"?
ХочуСпросить
как сказали выше: надо ехать на Проезд Энергетиков и т.д., поездить в пробках в час пик, чтобы научиться ездить или восполнить навыки. "Тяжело в учении, легко в бою", разве нет?

Сколько народу сейчас ездит, пройдя обучение в автошколе, на автомате или получив их (права) легким способом, а потом смотришь и что на дорогах творится? первый снег и коллапс, непогода...и снова коллапс.

Не помучился, а осознал))надо ли за руль)))))))))
alextnt
никакой инструктор не нужен! велкам большевитчка, площадь энергетиков и труда - в час пик!
..а также улица ленина, советская - днем, лучше в часы пик.
Ant54
К сожелению, ситуация на наших дорогах очень мало зависит от того, на машине с какой коробкой передач обучался будущий водитель...
Епанчинцев А.А.
Во всем надо искать свои плюсы, вас ждет приятный сюрприз при оформлении ОСАГО за офигенский 10-летний стаж безаварийного вождения. :biggrin:
fedot1
С чего бы? Человек первый раз будет страхователем...
Девчонка85
сейчас своя автомат, так скучно иногда, левую ногу некуда пристроить :biggrin:
о, на механике двумя ногами? так это же хорошо, а то я по 5 часов в пробках в день провожу, очень переживаю что мышцы неравномерно прокачиваются - только на правой... То-ли на механику пересесть... а можно интересно еще гидроусилитель с руля отключить чтобы и руки прорабатывались :umnik: с этими пробками у меня совершенно не хватает времени на фитнес-клубы теперь(
Артём
Не знаю, не знаю. Я когда страховался, специально у страхового агента узнавал, стаж вождения, по крайне-мере для получения скидки в разрезе опытный-неопытный водитель исчислялся исключительно с момента выдачи водительского удостоверения, а не с момента начала страхования.
IdemNaVostok
Какие проблемы, купите "пустого" логана, и будет вам счастье. :улыб:
fedot1
Ну вы хоть имейте представление, о чем пишете! Одно дело коэффициент за стаж (менее или более 3 лет), и именно 10 лет стажа тогда ни при чем. Другое дело коэффициент за безаварийное страхование (бонус-малус), минимальный коэффициент - 0.5 за 10 лет безаварийного страхования. Но для ТС бонус-малус в любом случае будет 1, поскольку это его первый год страхования.
tonim
Ну халява то всё равно будет, хотя бы за "опытность". :biggrin:
fedot1
Да не будет никакой халявы. "Опытность" подтверждается только полисами за все прошедшие 10 лет. Не страховался - нет скидок. Это ж элементарно и логично.
Артём
Мне кажется, fedot1 под "халявой" подразумевает отсутствие повышающего коэффициента за стаж менее 3 лет. Тогда он забыл порадоваться за ТС еще и отсутствию в данном конкретном случае повышающего коэффициента за юный возраст:улыб:
Артём
можно сослаться на открытую страховку
о006ст
Нельзя. Для бонус-малус учитывается только безаварийный стаж страхователя.
tonim
Я не про бонус, а про стаж
о006ст
Для неполучения повышающего коэффициента за стаж не нужно ни на что ссылаться. Тупо смотрится на дату выдачи ВУ.
affey2011
А мне вот интересно, есть ли какие-то может онлайн-материалы по вождению?
Ну чтобы перед автошколой поучить какую-то теорию, например.
Может кто в курсе?
shelev
Есть даже тренажеры ) где надо сесть, пристегнутся, дворники, вообщем все дела...
Погуглите 3д инструктор...
Епанчинцев А.А.
Буду ездить на автомате, может кто порекомендует хорошего инструктора?
Показать спойлер
+7-962-835-1095 Василий. Обучает на Камри
Показать спойлер
shelev
Не надо перед автошколой теорию учить. Уж очень абстрактно она будет восприниматься. Лучше всего её изучать паралельно занятиям с инструктором. Тогда, то что читаете или решаете в билетах будет соотноситься с Вашей водительской практикой. А знания, полученые ранее, Вы, на первых занятиях, никак применить не сможете - там не до Правил будет.