Беспредел АСТ
22317
354

Эвакуаторщик крикнув "мне плевать" увез авто с девушкой внутри. Место действия Новосибирск 31.10.2014 в 15:30, перекресток Гоголя и Ольги Жилиной.

Собственно говоря эвакуация авто уже давно стала хорошим бизнесом для АСТ, небезизвестного областного депутата, которому принадлежат платные штрафстоянки. Недавно проходя по ул. советской увидел работающего гаишник аи эвакуаторщика. На вопрос - почему без 2 понятых эвакуириуете авто, гиашник отвтеил, что они необязательны, а при просьбе посмотреть протокол изъятия - увидел, что все написано одной рукой (как правило самого водителя эваукуатора).
Неправильно составленный протокол юридической силы не имеет - его можно и нужно оспаривать в суде, тогда вам вернут деньги.
Беспредел этой системы у нас в городе уже зашкаливает
Vicctor
Девушка нарушала правила парковки?
Бороться с беспределом надо начинать с себя :dry:
Vicctor
Беспредел с корытами в центре уже давно "зашкалил".
Vicctor
а при просьбе посмотреть протокол изъятия - увидел, что все написано одной рукой
Ну с понятыми понятно, что косяк, а с почерком в протоколе то что не так?
Naaatta
Почему косяк? Вроде как понятые им теперь не нужны.
Vicctor
15.30? на улице как то темно
Vicctor
Надоело уже читать и смотреть про тупых людей, нагло бросающих свои автомобили, где им заблагорассудится и потом так же тупо и нагло бросающихся их спасать.

Считаете эвакуацию беспеределом - как минимум не кормите беспредел. Но я так понимаю этот бизнес только будет процветать, пока хватает наглых и тупых.
demien
на мичурина всё время понятых тягают подпись поставить
demien
Понятые нужны при изъятии любого имущества иначе она незаконна.
Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить. В полку ППС на Немировича-Данченко на этот вопрос гаишник сказал - ничего не знаю, если какие-то вопросы - к начальнику.
Уважаемый, ХочуИБаста. Безусловно, бороться с неправильной парковкой просто необходимо, особенно в нашем городе и я только за. Вопрос в другом - почему эвакуируют машины, например, не во дворах у подъездов, где они мешают пройти хотя бы женшинам с коляской, не машины, которые встают вторым рядом на оживленных улицах, а машины которые стоят там, где они и нарушили правила, но не создают помех. Знаете почему? потому что это бизнес АСТ, вышеупомянутого депутата и господ полицейских. Они тупо гонят план, эвакуируют машины которые можно легко и быстро найти в центре и вы можете увидеть, что работают они , как правило, недалеко от штрафстоянки, например на Каменской. В этом и дело, что закон превратили в формальность и способ зарабатывать.
demien
Откуда дровишки?
п. 8 ст. 27.13 КоАП (редакция от 22.10.2014 г.)
Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
Vicctor
Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить.
Если кроме подписи нет ничего написанного данной рукой - очень мало шансов определить подлинность подписи.
В этом и дело, что закон превратили в формальность и способ зарабатывать.
Вы немного передергиваете, хотя по сути и правы, но тогда не надо аппелировать к закону.
Эвакуировать автомобили, стоящие с нарушением, но не мешающие, законно, второй вопрос, что эти можно было бы и оставить, а мешающие утащить, но это уже к закону не имеет никакого отношения.
Naaatta
Откуда дровишки?
п. 8 ст. 27.13 КоАП (редакция от 22.10.2014 г.)
Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
web-страница
Vicctor
Да, точно беспредел ! Но беспредел от машин, коими заполонили город и их наглых хозяев. Не нарушайте правила и вас не будут "беспредельничать", или не "ловитесь". Тут уж как кому удобней, а если поймались, то будьте добры отвечать за содеянное, а не поднимать волну на форумах. Наверное я уже не один такой, кто относится к подобным "потерпевшим" без сочувствия (судя по предыдущим комментариям), а дальше наверное будет только больше негатива в отношении безвинноэвакуированных ...Так что слава АСТ, гаишникам слава.
Да, а вот девушке стоило бы ещё суток 15 аресту впаять, за какое-нибудь нарушение чего-нибудь, так, чтоб в следующий раз неповадно было мешать эвакуаторщикам, да и другим была бы наука.
Vicctor
Безпредел это парковаться где попало.
Безпредел это залазить в машину погруженную на эвакуатор.
Полиция должна потребовать покинуть машину. А при неподчинении выкинуть из машины рожей на асфальт.
И не важно депутат там, пенсионер или беременный хипстер. Закон для всех один.
Vicctor
Тупо план это правильно. Чем больше утащат, тем шире дорога.
Вы предлагаете таскать авто из дворов и пусть весь город постоит?
woddy
Ну это у вас прям асфальтная люстрация какая-то. По-закону надо. Всех вышеперечисленных оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.
Vicctor
Понятые нужны при изъятии любого имущества иначе она незаконна.
Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить.
Да вы задолбали.
Если считаете, что ваше ведро эвакуировано незаконно и с нарушениями и протокол легок оспорить - идите в суд, и оспаривайте. Требуйте компенсации понесенных расходов. Глядишь, вернут и еще в попку чмокнут.
А не устраивайте каждый раз истерику с закрыванием в машине, резанием колес и воплями на весь интернет.
ХочуИБаста
если в момент эвакуации появился водитель, который и так может убрать авто, какой смысл его утаскивать ? не лучше ли утащить следующую, без водителя ? так улица очистится на 2 авто, а не на 1. это же очевидо. а не очевидно это тем кто зарабатывает бабки, а не борется с забитыми улицами.
З47
Есть воспитательный момент. Человек прошедший семь кругов ада, по вызволению авто со стоянки, с большей вероятностью дисциплинируется, чем тот, что получил только штраф.
demien
Цитата мною приведена из редакци КоАПа, которая комментируется в статье, возможно, что где то стали и не нужны понятые, но не при задержании ТС в отсутствие водителя.
Ну и суда по статье, речь идет о понятых, которые приглашаются в присутствии водителя, а при эвакуации задержание проводится при отсутствии оного.
Naaatta
Вы знаете Мэм, я уже более семи лет не езжу на машине в центр. Поэтому всё, что касается эвакуации авто за неправильную парковку - это не для меня. И спорить не имею права, так как всех мелочей по этому вопросу не знаю, и стараюсь не вникать. Просто где то краем уха слышал про упразднение понятых, а при каких случаях - не вникал, простите...:улыб:
ludo
оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.
сначала рожей об асфальт, потом в тюрьму, а машину утилизировать... через полгода-год в городе порядок будет
demien
Да не, я не спорю, я сама пытаюсь разобраться чего за поправки внесли в КоАП... вот с вашей помощью и разобралась. :улыб:
А то журналюги напишут чего попало, потом нормальному человеку вообще не разобраться...
Volodya
сначала рожей об асфальт, потом в тюрьму, а машину утилизировать... через полгода-год в городе порядок будет
на смену клавиатурным рембо в интернете пришли клавиатурные сталины
новый тренд однако...
Vicctor
на дроме запостите, там больше понимания встретите) у дромчан идиосинкразия на атс, с тем что они ухи поели полностью согласна, и дело даже не столько в конкретном примере, сколько в наглом беспринципном воровстве контента, в хамстве и короне до потолка малолетнего задрищука, в нарушении пдд и наглой езде их корыт и многое другое. Меня так откровенно потряхивает от новостей на нгс, где ссылаются "по информации астлох бла бла бла, а что у нас пресс службы гибдд нет? других НОРМАЛЬНЫХ официальных источников информации тоже? с какой радости частная шаражкина контора стала главным источником информации для городского портала нгс? и самое грустное, с этой не справедливостью бесполезно бороться, можно мелко и местами болезненно их щипать, но закопать вряд ли( и они дальше будут продолжать бепределить упиваясь безнаказанностью.
ludo
Ну это у вас прям асфальтная люстрация какая-то. По-закону надо. Всех вышеперечисленных оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.
А рожей об асфальт - это для тех, кто не подчиняется указаниям представителя власти, в данном случае - работника ГИБДД, который обязан прекратить нарушение закона. Препятствование законной эвакуации (соответствующей действующему законодательству) - это нарушение закона. Если вы не согласны - должны выполнить указание инспектора, а потом обжаловать его действия.
TDI5
ННП
А разве АСТ принадлежит депутату? Вроде у него только стоянки и это просто бизнес.
З.Ы. Что до депутата. Он правильный и порядочный мужик, ИМХО.
zEvSSS
на смену клавиатурным рембо в интернете пришли клавиатурные сталины
новый тренд однако...
да как тебе сказать, в частном единичном случае я и без клавы могу мозг на место вправить, а вот в глобальных масштабах... тут да, нужно власть иметь, а у меня её нет:хммм: поэтому могу только поддерживать жёсткие меры в меру сил...
Vitamin
Что до депутата. Он правильный и порядочный мужик, ИМХО.
учитывая сколько денег надо потратить что бы стать депутатом, особенно если не лижущий у едросов... в общем у меня серъёзные сомнения в наличии там порядочных, к сожалению
Volodya
да как тебе сказать, в частном единичном случае я и без клавы могу мозг на место вправить, а вот в глобальных масштабах... тут да, нужно власть иметь, а у меня её нет:хммм: поэтому могу только поддерживать жёсткие меры в меру сил...
да это понятно
я автоформ НГС читаю давно и знаю что из местных ремб самые крутые это вы и Догматик, но тот что-то редко теперь появляется

меня больше тренд забавит и интересно что его формирует: толи политтехнологи почувствовали ожидания населения на ужесточение всего и вся, то ли наоборот СМИ электорату мозги залили и теперь началась цепная реакция
а вы как думаете?
TDI5
Дык, давно известно, см. фото Дромовцев по поводу АСТ ниже :улыб:
Vicctor
Забавляют люди, которые сами беспределят, бросая где ни попадя свое ведро, и при этом сразу поднимающие бурю праведного гнева, когда сами начинают страдать от чьего-то беспредела. А как по мне - минус на минус дает плюс, по центру в будни местами очень непросто передвигаться пешком, и чем больше увезут припаркованных с нарушениями шушлаек, тем лучше.
zEvSSS
меня больше тренд забавит и интересно что его формирует
...
а вы как думаете?
что до меня, то меня давно останавливает от самостоятельного наведения порядка только УК, а современные тренды скоро доведут до снятия этого тормоза :friends: все эти качающие права мажоры, водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен, гламуризация и общество потребления... вот глядя на современную молодёжь и хочется иногда руки приложить к воспитанию :biggrin: и ведь что характерно - все они нагло кладут на права и свободы окружающих, но только коснись порядок наводить, сразу вопли о правах человека, типа за парковку такую надо штрафовать... вот если мордой об асфальт, а машину в утиль, вот тогда бы на них подействовало, а штрафы ерунда...
Volodya
только в утиль то не надо. конфискация и акуцион (если машина моложе 15 лет)
Volodya
[меня давно останавливает от самостоятельного наведения порядка только УК, а современные тренды скоро доведут до снятия этого тормоза :friends: все эти качающие права мажоры, водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен, гламуризация и общество потребления... вот глядя на современную молодёжь и хочется иногда руки приложить к воспитанию .
т.е в борьбе с нарушителями административного законодательства вы уже давно готовы нарушать уголовное и единственное что вас останавливает это угроза наказания?
офигеть...
zEvSSS
А что не так? Добро пожаловать в реальный мир.
Если полиция не справляется в борьбе с такими гомосексуалистами:хммм:
woddy
полиция бы справилась, но её ещё больше законодательство ограничивает ))
Vicctor
Какой ужас!!! :безум: На днях создадим фонд "жертве произвола". а на собранные деньги поставим ей монумент и пожизненное парковочное место!!! :шок: Пора в нашем городе создать прецедент!!!
Volodya
полиция бы справилась, но её ещё больше законодательство ограничивает ))
полиция справилась бы с чем именно?

на всякий случай напоминаю список того с чем вы готовы бороться нарушая УК:
(1) все эти качающие права мажоры,
(2) водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен,
(3)гламуризация и
(4) общество потребления
zEvSSS
список вообще больше гораздо, я про данный конкретный случай пишу - еслибы действовали как я научил, то проблема с нарушениями подобными была бы решена в течении полугода, могу дать рецепт по любым другим проблемам, но толку то мне тут эти решения придумывать, если они не реализуются:хммм:

вообще мне не Сталин больше импонирует, хотя там плюсов много было, как и минусов, а более понятная и близкая к современности китайская модель, в которой и мэра столичного могут к стенке лекго поставить за воровоство... а помните как на детском питании экономить решили олигархи и что с ними стало вскоре? у нас за сбитого на перехде человека судить дольше будут, чем у них разобрались и расстреляли, там, конечно, тоже воруют и нарушают, но масштаб не тот, вот за такой вариант я двумя руками... хотя ктож его на голосование то поставит :biggrin:
ХочуИБаста
Есть воспитательный момент. Человек прошедший семь кругов ада, по вызволению авто со стоянки, с большей вероятностью дисциплинируется, чем тот, что получил только штраф.
да в гробу я видел все эти воспитательные моменты - вчера буквально эти козлы утащили мой авто с разрешенной парковки, на забор машины у меня ушло всего около часа и 1750р, когда был в гибдд - гиббон сказал что мне вменяют и выписал штраф 1500р, я очень удивился, так как машина находилась на разметке под парковку, в общем плюнул на эти деньги, так понимаю, что за то время которое я буду бороться "за справедливость", я заработаю больше денег, единственное, что могу посоветовать всем, кто паркуется в спорных местах - в центре и на оживленных магистралях - после выхода из машины зафотайте свою машину, как она стоит по отношению к дороге и т.д., я понимаю, что идиотизм, но как вчера гиббон сказал - как вы докажете что ваша машина стояла правильно и не нарушала пдд ?!!!
Chuck_Norris
Телефон доверия
+7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

один конечно в поле не воин. а вот если всем вместе. есть же организация в Новосибирске по защите прав автомобилистов.
туда кто-нибудь обращался? или они не оказывают ни какой помощи?

понятно, что никому не хочется терять свое время, нервы и деньги.
вот на это или от этого власть и отталкивается. как и с профсоюзами на производстве.
oIoaHToM
ГОО ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ
ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ
Регион: Новосибирская область, г. Новосибирск
Телефон: (383) 353-75-76
Адрес: 630011, г. НОВОСИБИРСК, ул. ШИРОКАЯ, 15
Chuck_Norris
Смущает "разрешенная парковка" и "спорные места" :dnknow:
oIoaHToM
за всю мою автомобильную жизнь, один раз только эвакуатор пытался меня увезти, года 3-4 назад это было. затаскивать уже стали, датчик движения сработал. пришел, поставили авто на место, права забрали. говорят отгони машину на пару метров вперёд, мешается маленько. как же я ее отгоню без прав...улыбаются.. тогда, говорят, приходи через три часа на красный проспект (дело на мичурина было) права и вернем. звонил я тогда и по телефону доверия, эффекта ноль! час с гаишниками потом беседовал, сошлись на штрафе в 300 рублей и права возвращают. да и сказали потом, нам, на этот телефон доверия, прям вот с большой колокольни..
Vicctor
а давайте-ка вернемся к началу: причем здесь АСТ? если эвакуатор от Спецтехтранса?
Vicctor
Не буду ни осуждать, ни поддерживать. Только скажите мне ответ на загадку. Я так понимаю, эвакуатор выезжает со стороны Крылова и поворачивает направо, в сторону Ипподромки. ГДЕ на этом отрезке О. Жилиной можно так припарковаться чтобы тебя увез эвакуатор???
Vicctor
А время точно 15.30 ? Слишком подозрительны на видео включенные уличные фонари и свет в окнах квартир? Беспредел со стороны служб Эвакуации бывает, но в отличии от нашего(водителей) беспредела - Эвакуаторщики просто шалуны. А уж беспредел женщин-водителей вообще не знает границ. За неделю, уже два раза, примерно такая же отчаянная как на ролике, выезжает по встречной мне на встречу и выпучив ''пустые глаза'' начинает объяснять что она права и вообще.... она же Д Е В У Ш К А !!! Поэтому никаких эмоций, нарушители жалобщики, якобы пострадавшие безвинно, уже не вызывают. Любого пола! :ухмылка: