Правомерность расчета страховой премии в СК "Альфастрахование"
1168
17
Всем привет! Хотелось бы узнать мнения общества о сложившейся ситуации. Суть такова - Пришел страховаться в Альфу, ну тут вроде все нормально. Застраховался, оплатил езду на полгода. Прошло полгода и 7 дней по истечении которых я пришел оплатить дальнейшую езду на следующие полгода по тому-же договору. Но тут выясняется, што договор аннулирован, так как я вовремя не пришёл для продления. Времени спорить не было , да и нес кем - "броня". Составили новый договор, оплатил опять 70%, подумал што, через полгода доплачу остальные 30%, но не тут то было, прошло еще полгода( по срокам все нормально, не просрочил) пришёл доплачивать(Орджоникидзе 38, головной офис) как я думал 30% и опять оказывается я неправ - плати говорят снова 70%. На каком основании, я чесно не понял. Какой-то набор слов про договора, тычют пальцем в обложку правил страхования, мою подпись и не какой конкретики. Может кто подскажет какие-нибудь рычаги, кнопки справедливости в этом случае? В наглую уже вымогают деньги. Ну мож посоветуете адекватную СК.
Oz12
который год в Ресо страхуюсь, всё более чем адекватно, ни кто ни чем не тычит, деньги не требуют, скидки растут. Правда была неприятная ситуация, подбили меня, и выплаты не много насчитали, но это сейчас везде так
Oz12
Письменно потребуйте с них расчет взносов по каждому полису потом приходите к нам поможем написать претензию в рса. Бесплатно
ОлегСБК
Претензию написал, только РСА отправило в Центоробанк, щас они занимаются проверкой СК. Ну конечно хотелось бы посоветоваться с компетентным человеком. Только по сути их ответ по расчетам, ничего не изменит. Как получу их ответ по расчетам платежей, свяжусь с вами
Oz12
ок пишите или звоните 89137348550 Алексей
Oz12
Страхуюсь в Альфе с того времени как ОСАГО придумали. Никогда подобных проблем не было. Заказываю полис по телефону, через 6 месяцев продлеваю по телефону и забираю в удобное время. Главное не просохатить крайний день. Единственный минус-расположение центрального офиса, хрен парканешься.
Student555555
Если заключил договор на год, пришел вторые полгода проплачивать через полгода и 7 дней, и узнаешь што договор аннулирован(без уведомления) - это нормально?
Oz12
Если заключил договор на год, пришел вторые полгода проплачивать через полгода и 7 дней, и узнаешь што договор аннулирован(без уведомления) - это нормально?
Это нормально.
Oz12
С юр. точки зрения нормально. Да, еще один косяк за ними есть, мне не сообщали о полугодовой(кончине) а о годовой сообщали.
Oz12
нет не нормально они обязаны продлить вам полис на оставшейся период взяв доплату
ОлегСБК
Собственно это я и пытался им объяснить
ОлегСБК
нет не нормально они обязаны продлить вам полис на оставшейся период взяв доплату
Интересно каким образом, если период страхования закончился 7 дней назад?
Vs
Закончился только период страхования, а срок действия договора страхования не закончился ( он в правом верхнем углу полиса написан) Поэтому в течении всего этого верхнего срока я имею права выбирать когда я хочу быть застрахованным и ни кто не может меня заставить быть застрахованным в тот период когда я не ползуюсь своим авто, но страховая обязана продлить мой период страхования если он не выходит за рамки срока страхования, взяв доплату как прописывает закон за фактический период страхования.
Oz12
ждите ответ из РСА и приходите поможем
Oz12
зачем ждать окончания периода действия полиса ОСАГО?
продлить период вы можете хоть на следующий день как появились деньги или убедились что страховка Вам будет нужна в следующие три месяца или полгода.