Диз.топливо-зима
3636
72
Подкажите друзья,где зимним д.т заправиться?
Аргус
а будет ли оно вообще зимним???
сегодня так и не могу завести пыжика... :biggrin: хотя был залит антигель размораживатель.
Аргус
вчера залил напротив ауры на сибнефти
Аргус
тоже на сибнефти залился "осенним" до -21
на всякий случай ещё антигеля бухнул хайгировского
заводится
Аргус
Может соляру керосином разбавлять? Поможет?
Гуманист
тоже на сибнефти залился "осенним" до -21
на всякий случай ещё антигеля бухнул хайгировского
Лиманский не рекомендовал лить антигель, ибо там оно уже.
Сибиряк
у меня ещё полбака летней болталось, исключительно из этих соображений бухнул
Гуманист
у меня ещё полбака летней болталось, исключительно из этих соображений бухнул
Аналогично + капитальный гараж.
З.Ы. Сам видел пару часов назад, как на Родниках Терракана реанимировали.
Аргус
Заправился на Сибнефти на Военной....И тоже бухнул антигеля))
Аргус
Господа я по дороге домой заехал на ГПН и попросил сертификаты на ДТ и Г-ДТ так вот согласно данным производителя ДТ температура фильтрации -10, а у Г-ДТ -25 так что ищите дальше счастья ))))
Warchild
А я вчера проезжал мимо ГПН и увидел там примерно сорокаметровую очередь.
К чему здесь эта реклама про счастье? :dnknow:
ХочуСпросить
это не реклама про счастье , а конкретный ответ где взять ДТ по сезону и почему я на ГПНе особых очередей не вижу особенно у дизельных колонок, просто не надо заправлятся на 300 рублей каждый день заехал раз в неделю или раз в две недели на выходных, проблем не вижу
Warchild
Моя ГПНовская солярка, которую я заливал на прошлой неделе, видимо читать не умеет. С утра у дома было -17, на трассе - -18. Так и живём.
Warchild
это на каких заправках ГПН уже зимняя солярка появилась? хотя это же город, туда быстрее привозят чем на перефирию.
у нас в районе обещали с 1 ноября, а теперь вроде бы с 17...
никто не в курсе, слышал, что можно лить тормозуху в ДТ 1 колпачек (примерно) на 10л топлива. верно это или подъ...бон.
oIoaHToM
А обычный антигель религия не позволяет использовать? Чай не времена тотального дефицита.
Stalker
ну дело в том, что был залит антигель-размораживатель, но тем не менее авто не завелась и подогреватель не запустился в нужное время.
вот и решил спросить про тормозуху, правда или стеб...
Stalker
Моя ГПНовская солярка, которую я заливал на прошлой неделе, видимо читать не умеет. С утра у дома было -17, на трассе - -18. Так и живём.
Да нет это вы видимо читать не умеете

это на каких заправках ГПН уже зимняя солярка появилась? хотя это же город, туда быстрее привозят чем на перефирию.
у нас в районе обещали с 1 ноября, а теперь вроде бы с 17...
никто не в курсе, слышал, что можно лить тормозуху в ДТ 1 колпачек (примерно) на 10л топлива. верно это или подъ...бон.
Еще раз до -25 солярка G-драйв так понятнее?
Warchild
Еще раз до -25 солярка G-драйв так понятнее?
так значительней понятно :yes.gif:
oIoaHToM
"вот и решил спросить про тормозуху"

Знакомый дальнобой так и делал. Я на своём тоже эксперименты ставил - и с тормозухой, и с двухтактным маслом, и с керосином, и... не, про последний эксперимент не буду говорить. :biggrin:
Карел
и каковы результаты с тормозухой? про последний не нужно :biggrin:
oIoaHToM
ну дело в том, что был залит антигель-размораживатель, но тем не менее авто не завелась и подогреватель не запустился в нужное время
Так антигель или размораживатель? Это немного разные микстурки.

Подогреватель из бака питается или где-то в магистраль врезан?
Warchild
Да нет это вы видимо читать не умеете
Дак это же панацея! Значит кто читать не умеет, у того и солярка не мёрзнет! Что такое G-ДТ мой трахтор до сих пор не знает.
oIoaHToM
"и каковы результаты с тормозухой?"

Признаться, я так ничего и не понял - был ли эффект какой от неё или не было. :biggrin: И я перестал её добавлять... ))
Stalker
Так антигель или размораживатель? Это немного разные микстурки.

Подогреватель из бака питается или где-то в магистраль врезан?
размораживатель. но как сказали в магазине что он антигель-размораживатель.
а откуда питается гидроник я сказать не могу, машина куплена уже с ним. но в салоне сказали чтобы топлива в баке было не меньше половина, значит запитан из бака.
Карел
понятно. вот посмотрю и я завтра, будет эфект или нет. уже -15 :biggrin:
oIoaHToM
размораживатель. но как сказали в магазине что он антигель-размораживатель.
У вас просто хронические трудности с чтением инструкций... :хехе:
Артём
и что это меняет...
свойства размораживателя и антигеля?
oIoaHToM
Размораживатель - это одно, антигель - это другое,
что написано в инструкции на бутылке?
oIoaHToM
а откуда питается гидроник я сказать не могу, машина куплена уже с ним. но в салоне сказали чтобы топлива в баке было не меньше половина, значит запитан из бака.
Не понял, у гидроника на дизеле есть принципиальная разница в работе с бензинкой? У меня частенько гидроник фигачет на лампочке - все четко. Официалы мне единственное ограничение сказали, не ездить с включенным гидроником.
Артём
предотвращает замерзание и гелеобразование. но уже выбросил флакон. он на 200л топлива.
Неназываемый
Официалы мне единственное ограничение сказали, не ездить с включенным гидроником.
Почто так? Мой подогреватель включается в режим догревателя автоматом, и в сильные морозы по городу вообще практически не отключается:улыб:
dranduletto
Вчера утром не смог завести свое авто, пока кипятком фильтр не отогрел. ДТ было с газпромнефти + антигель. Вечером заправился на Сибнефти ДТ с температурой до -21, запустил котел с окна - работает ))) Счастье есть
dranduletto
Угу, не все ГПН одинаково полезны
Неназываемый
не ездить с включенным гидроником.
бред)
dranduletto
На следующей неделе вообще неуютно будет, а зимней солярки на заправках так и нет. Шо ж теперь, в гамазин за антигелем топать чтоль? Или заливать Ж-ДТ? Или на Сибнефть ехать?

ЗЫ: Чей антигель был?
Stalker
Шо ж теперь, в гамазин за антигелем топать чтоль?
Из кандейки достать тот, что с прошлого года остался :secret:
А что на следующей неделе? Вроде, НГС морозов не рисует?
dranduletto
Счастье есть
Есть-есть. Как говорится, пользуясь случаем, хочу передать благодарность за Вебасту :biggrin:
ХочуСпросить
Из кандейки достать тот, что с прошлого года остался
У меня нонче тесть всю заначку повытаскал для своего трактора. Только не помню, заначка была прошло- или позапрошлогодня.

ЗЫ: Ночами в районе -15 обещают
dranduletto
Меня год или два назад тут же на этом же форуме убеждали, что Кастрол ТДА нифига не антигель, а какая-то мутная присадка с побочкой в виде снижения температуры помутнения солярки.
Stalker
на заправках красного яра соляра до -21.
Stalker
Mannol Winter disel до -47 по Цельсию. Удобно :live: с мерным горлышком.
С утра на Военной дизель прайм не было :хммм:
igornsk
Инфу принял, учту. Так то я для быстрого прогрева часто запускаю гидроник + пихло завожу. А официалы так и сказали, мол не рекомендуем ездить с включенным гидроником.
Неназываемый
Странные официалы. Котёл в морозы в пробках только и спасает
Stalker
Походу на ГПН зимнюю солярку начали завозить. На павинской заправке ценник - 34.5

ЗЫ: не судьба нонче антигелем воспользоваться
Stalker
на Гусинобродском есть зимняя во всех колонках, но не на всех заправках ГПН.
oIoaHToM
В понедельник не завёлся. Отогрел солярку, залитую 2 недели назад, тепловой пушкой. Вечером плюхнул антигель от Лавр, залил всё это дело топливом на ГПН, прогнал топливную магистраль и утром завёлся с полпинка. А вот подогреватель салона завёлся не сразу, т.к. я забыл через его топливную систему прогнать солярку с антигелем.
Аргус
Вчера заправлялся на СибНефте - висит объява "минус 32".
Правда, ценник... 36-50 :хммм: