Парковки на Советской больше нет.
18605
258
Не знаю что курят в мэрии, по слухам план... Простите бюджет. Не допили в этом году, поэтому решили срочно срочно убрать парковочные карманы по нечётной стороне Советской от Фрунзе до Ленина. И ладно карманы напротив Гидрометиоцентра, они там узкие, потому машины оттуда выпирали. Но уВокзальной16 то чем помешали? Там они здоровенные, машины целиков вставали! А места там ох как нужны! Но нет...
Vinipux
Метро?:миг:
Зимой ОТ не мог проехать. Да и летом некоторые ставят так, что тоже не мог. Вот и расплата.
Vinipux
а вы не замечали как они там в 2 ряда целиком вставали?
и зачем они там "ох как нужны"?
Vinipux
Правильно правильно делают. Хватит барахолки уже в центре.
Vs
По моим наблюдениям после ликвидации карманов на красном в качестве парковки активно используются тротуары на том же красном, остатки газонов и тротуары на прилегающих улицах. Не барахолка это, конечно. Бардак это называется.
Vld
По моим наблюдениям после ликвидации карманов...
Пропускная способность явно улучшилась.
А свинот парковочных нещадно эвакуировать.
АВСД
Нда? Ну тогда может быть, может быть.
В центре на машине я или проездом или пешком. До этого был на этом месте года два назад. Просто знаю, что припарковаться в этом районе головняк, но ведь всякое бывает. А тут рраз! И минус два десятка нормальных парковочных мест.
То что там в два ряда вставали, так они и сейчас там паркуются во всю вторым рядом, и потом будут! Даже эвакуаторов не бояться.
Vs
Как стояло все там, так и стоит. По крайней мере в пнд и чтв в 19-00, когда я там появляюсь. В обе стороны. Свинот никто не трогает, а грозились до усрачки замордовать.
Vld
Как стояло все там, так и стоит.
Ойй, ну всё. (с).
Vs
Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
Тенденция хорошая и в принципе здоровая.
Vs
Ну к Альянсу на Красном проспекте 69 я как ехал полчаса от цирка так и еду - все прилегающие улицы забиты, т.к. не могут проехать на/через Красный. Так же забивают перекрестки. Только как уже писал, "ликвидировались" попутно и газоны на Достоевского и "освоились" тротуары там же.
Vs
Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
Тенденция хорошая и в принципе здоровая.
+100
Vld
На это есть эвакуаторы и парконы.:миг:
Vinipux
Еще надо газоны столбиками полметровыми огородить. Чтоб никакой гомосексуалист (в плохом смысле) своё ведро туда не ставил.
woddy
ннп

читаю очередной топик про центр и понять не могу - чо вы там ищете? бываю раз в квартал проездом и не потерял ничего, карманы парковочные не нужны, Красный пересекать никакой необходимости... одни плюсы :biggrin:
Volodya
...топик про центр и понять не могу - чо вы там ищете?
Меня магнитом трижды в неделю тянет в Альянс-франсез дё Новосибирск. Группы В2-С1 для взрослых и для детей до 7-ми лет есть только там. Ну и пара-тройка клиентов к которым хоть и редко, но бывает надо заглянуть.
Vs
Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
Тенденция хорошая и в принципе здоровая.
Это шо - у меня на Плющихинском места под стоянки завались - теперь скребонебы офисные строить будут, да??? нэ хочу... :хммм:
Vld
к Альянсу на Красном проспекте 69 я как ехал полчаса от цирка так и еду
Там же пешком 5 минут прогулочным шагом... :dnknow:
Эгоист
Там же пешком 5 минут прогулочным шагом... :dnknow:
Мало кто об этом знает.
Volodya
Клиенты у нас там!Например.Или дела.
Эгоист
Я еду не по маршруту Цирк - Альянс, это конечный участок. Эту часть маршрута привел как наиболее близкий к проспекту участок.
Vld
Можно припарковаться у цирка или через дорогу у "Холидея", например, и дальше пешком. :dnknow:

ХЗ, мне когда в центр надо, особенно по нескольким адресам, я обычно в одном из проверенных мест паркуюсь и дальше пешком. Проще и быстрее получается.
Vs
Мало кто об этом знает.
Хорошо, что ты знаешь. 2ГИС говорит там 750 метров. Плюс светофор. Насколько я знаю "прогулочный шаг" это 5 км./ч. Мой каркулятор утверждает, что потребуется 0,15 часа. Это почти в два раза больше 5 минут. За 4-5 минут я от метро дохожу.
Эгоист
Это если места рядом а не раскиданы по всему центру.Да и в -25 ходить пешком не очень хочется.Все таки зима не за горами а дела никто не отменял.
feofeo
Да и в -25 ходить пешком не очень хочется.
Физически невозможно чтобы ВСЕ ездили на индивидаульном авто, тем более размером с полноразмерный американцкий пикап. :хехе:
Лучше ходить пешком, чем ВСЕ сидят в теплом авто и никто никуда не едет.
А зимой снова будет именно так.
Эгоист
Ты это объясни не мне, я на отсутствие парковки не жалуюсь, место нахожу. Мой гнев вызван другими фактами:

1. Утверждали что ни одна птица не полетит по полосе ОТ. Итог: постоянно наблюдаю как по этой полосе катаются легковушки.
2. Утверждали что ни одна сволочь не запаркуется. Итог: на тротуаре от Гоголя до Достоевского - велкам, пара тройка всегда стоит, запрыгнув на поребрик.
3. Увеличить пропускную способность. Итог: Красный в это время (18-19) СТОИТ! В обе стороны! Прилегающие улицы как упирались в него так и упираются, повернув на Достоевского с Советской, я упираюсь в хвост очереди, как упирался все предыдущие годы. Гоголя так же стоит от Кондратюка как и в предыдущие годы.
4. Газоны вдоль Достоевского (подозреваю что и на других прилегающих улицах тоже) УНИЧТОЖЕНЫ запаркованными машинами.

Что имеем? Единственный плюс: полтора автобуса, катающие граждан ВДОЛЬ ЛИНИИ МЕТРО едут чуть быстрее, но не настолько чтобы прям я пожалел рупь и не поехал вместо наземного транспорта на метро. Ну еще плюс тем кто срал на все и на всех и ездит по полосе ОТ и паркуется на тротуарах - им прям вообще лепота - освободили для них полосу и места поставить машину завались.

В другое время возможно дело обстоит иначе и мне просто не повезло насладиться торжеством разума. Хотя я не думаю, что закатанные газоны днем зеленеют и только к моему появлению превращаются в кучи грязи.
Vld
Ну 9 мин пешком это существенно быстрее озвученных 30 по пробкам.
Vld
То есть автобусы вдоль линии метро раздражают а авто нет?
Ну и метро да, чем не альтернатива? :dnknow:
Vinipux
Все бы ничего, но эти парковочные карманы (Советская 37) в прошлом году ремонтировали. Ложили новый асфальт и бордюрный камень. Похоже зимой машинки будут стоять через дорогу, в сквере на газонах.
Vs
Физически и невозможно чтоб все ходили пешком.Может кто то может позволить себе потратить целый день чтоб обойти 5 клиентов я себе такого позволить не могу.И трачу на это 3-4 часа на машине.Пусть даже и на полноразмерном пикапе.А зимой мне будет ездить легче.:улыб:
Zverr
На красном если мне не изменяет память тоже сначала заставляли бизнесс делать парковки для клиентов а потом убрали эти карманы.
igornsk
Ну 9 мин пешком это существенно быстрее озвученных 30 по пробкам.
Это быстрее, когда налегке. Когда пара коробок даже не тяжелых, но неудобных с собой, это уже граничит с невозможным. 30 минут по пробкам это все равно быстрее, чем заехать на Коммунистическую, взять ТМЦ, вернуться в контору на Немировича и оттуда поехать на метро на занятия. Вот и прокладываю маршрут так чтобы убить двух-трех зайцев.

То есть автобусы вдоль линии метро раздражают а авто нет?
Ну и метро да, чем не альтернатива? :dnknow:
Раздражают не автобусы. Раздражает, прям бесит, когда декларируется одно, а на деле все совсем иначе. Ибо вытеснить автомобили с организованных и построенных на трудовые доходы парковок на соседние газоны, организовав при этом отдельную полосу и освободив место под парковку для лиц нетрадиционной ориентации (автобусы не в счет), причем все это на бюджетные деньги - это мега результат, ты так считаешь? Я не еду по полосе ОТ, ты не едешь, я не паркуюсь на газоне, ты не паркуешься, а кому-то похер - им раздолье полное! Нет там ни эвакуаторов, ни парконов, ни хренонов, ни камер - а это ДЕКЛАРИРОВАЛОСЬ в процессе парковочного погрома. Вот что бесит! У всех отняли, а "избранные" пользуются. Это как у Евдокимова про баню: "в городе водку с 2-х продают, а у нас забыли и с 11 оставили. Пока наши все на покосе, городские переплыли на лодках через реку и все выпили".
feofeo
Физически и невозможно чтоб все ходили пешком.Может кто то может позволить себе потратить целый день чтоб обойти 5 клиентов я себе такого позволить не могу.И трачу на это 3-4 часа на машине.Пусть даже и на полноразмерном пикапе.А зимой мне будет ездить легче.:улыб:
клиенты должны обеспечить парковку и всего делов
вон когда ко мне кто собирается при ехать в центр на лошадке - мне именно это приходится делать, бронировать гостевую парковку, немного денеХ, немного заботы о ближниХ и газоны целые
feofeo
Пусть даже и на полноразмерном пикапе.
То есть ты осознаёшь и не возражаешь против того, что необоснованно много занимаешь из общего дорожного пространства в городе? :хехе:
Alippa
Так именно это и было на советской.Обеспечили места.А сейчас их убирают.И как обеспечивать?И где интересно место брать в центре если парковки например нет?Забрать у кого то?
Vs
Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?
Vs
Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?
Alippa
А клиенты обеспечили парковку. А потом ее мерия хекнула. И негде им больше забронировать.
feofeo
я так думаю это проблема клиента, я отказался от услуг Ростелекома, потому что неудобно в центр к ним раз в месяц за счетами, ещё с парой контор работать не стал потому, что они на Вокзальной магистрале и Димитровском проспекте, кажется, не помню точно адреса (вообще ища что-нибудь в дубльгисе всегда смотрю где это находится, надо что бы в шаговой доступности где-то, иначе проще через интернет заказать)... к некоторым отказываюсь ехать в часы пик... в общем я планирую свои маршруты так, что бы минимально оказываться в центре
feofeo
Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?
Необоснованно, потому что твой большой салон и кузов используется ли по назначению?
Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
Необходимость пикапа, когда ты на своем ранчо возишь овец/квадроцикл/сено/оборудование.
Volodya
В том то и дело что это вы потребитель.Вы спокойно отказались и ничего не потеряли.А у меня там клиенты которые приносят мне деньги.Как я могу от них отказаться? Убить самому курицу которая несет "золотые яйца"?Кто возместит мне потери? В час пик и я стараюсь не ездить.
Vinipux
Мерия опять действует через одно место.
Своими действиями по ликвидации парковок она по сути выживает бизнес из центра города.
Как следствие о котором они еще не задумываются - опустение административных площадей на главных улицах, а это скорее всего потеря поступлений в бюджет и т.п. Как уже получилось с алкоголем и сигаретами.

Самое что интересно что альтернативного центра как то не наблюдается. Где можно бы бы спокойно запарковаться и выйти по делам.
Vinipux
Я тока за, но смущает тот факт, что эдак в 2008 году не продляли договор аренды, местные районные чиновнички, пока не построишь парковочный карман за 300тр. А ща карманы фсе, какая прелесть.
Vs
Если используется то можно?И на сколько % должен использоваться мой салон и кузов чтоб мне можно было передвигаться?А что все те кто используют авто гольф класса по максимуму загружают свой авто?Почему на авто гольф класса можно ездить одному а на моем нет?Я правильно понимаю что например ездить на пикапе одному неправильно а на лексусе рх можно?ведь он занимает меньше места.Я могу долго тебе рассказывать необходимость пикапа в фото и видео но это не для этого топика.
Filimon
Самое забавно это общепит на пл. Ленина.
за последний год количество парковочных мест чтобы отдохнуть вечером в городе уменьшилось в 2 раза - сократили красный проспект, убрали вечернюю парковку напротив академии и т.п.
Короче режут серпом и по ...
eliter
Отдыхайте на метро. Уж отдохнуть - это не работа и не жизненная необходимость. И все жду, кодаж Восход то зачистят от карманов и припаркованных криво мудаков.

А с вечерней парковкой ничо не изменится. Эвакуаторы не поедут кругосуточно работать. После 21 адъ и израиль вокруг общепитов с парковкой.
eliter
за последний год количество парковочных мест чтобы отдохнуть вечером в городе уменьшилось в 2 раза
А прогуляться на отдыхе никак нельзя?
feofeo
По твоей логике и на фуре можно в офис и по работе по городу мотаться если эго позволяет заправлять. :улыб:
Vs
По твоей логике если ты не загрузил в кузов 400 кг и не нашел 4 попутчиков то сиди дома?Или в офисе.Вроде у нас у все равные права или нет?Я может секрет для тебя открою но эго того кто ездит на рх и мой не сильно отличается на 2-3 литра 92-го.:улыб:Аутлендер имеет тоже эго что и у меня.Так что эго тут не при чем. У меня есть необходимость в данном авто я его использую по назначению,сколько дней в неделю я должен использовать его по назначению чтобы мне можно было ездить в центр?