Грядущее подорожание
3624
62
Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом "налоговом маневре" в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева допускает, что цены сразу поднимутся на 20%, а к концу 2015 года литр бензина в среднем может стоить 50 рублей.

Фсем поздравления. И фуел фак экономи, чо.
Filimon
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева допускает, что цены сразу поднимутся на 20%, а к концу 2015 года литр бензина в среднем может стоить 50 рублей.
Резкого скачка на 20% не будет. До 50 рублей к концу 2015 года цена не поднимется. Обычная шумиха жёлтой прессы..
Limansky
Ну успокоил сразу, а то желтая О. Дмитриева паникует тут, понимаешь, да кто она такая ваще?
Filimon
Наверняка она хорошая женщина) Но сказанное не сбудется... На что спорим?
Limansky
Даже не знаю что предложить, и что с вас взять. :biggrin: При всем том 48р/л меня не утешат, к примеру тоже.
А при бензине в 50 - какбэ народных волнений не случилось. Хотя, да ну... все говно сожрут и дальше до 100р/л подождем.
Filimon
Разрешите внесу свою лепту, сделаю вброс..
http://auto.mail.ru/article/52847-eksperty_v_rossii_vozmozhen_deficit_topliva/
не желтяк и как понимаю к нам имеет прямое отношение

и кстати там же

http://auto.mail.ru/article/52763-litr_benzina_po_50_rublei_uzhe_v_2015_godu/
BKMZ
А что вас удивляет? Как стоил доллар литр так и будет стоить :biggrin:
Limansky
Резкого скачка на 20% не будет. До 50 рублей к концу 2015 года цена не поднимется. Обычная шумиха жёлтой прессы..
бла бла бла, когда бакс был 30-32 рубля, некоторые люди поговаривали, то он будет под 50, но другие "некоторые люди" намазав соплю на щеку, с важным видом утверждали, что резкого скачка не будет, все дорожает, ничего страшного.
Открываем курс доллара. В пятницу в моменте на торгах его курс превышал 48 рублей.
А так то уашпе не резкий, очень плавно не за 1 минуту, а за несколько дней ога.
Чтобы устроить подобное с бензином, надо просто искусственно создать, а власть этой страны это умеет очень хорошо, некую кризисную ситуацию, а потом ОЙ ! ОНО САМО! Во всем виноваты проклятые спекулянты.
TDI5
Яна, а ты спекулируешь?
Filimon
Сменил авто.
Расход 5-7 литров. Фак фуел экономи энд ступид гавермент.
TDI5
бла бла бла, когда бакс был 30-32 рубля, некоторые люди поговаривали, то он будет под 50, но другие "некоторые люди" намазав соплю на щеку, с важным видом утверждали, что резкого скачка не будет, все дорожает, ничего страшного.
Вообще-то кризис еще не начался. Так..бутоны еще, даже не цветы еще. Весной бакс вполне возможно 60-ть будет.. или выше.
Filimon
Это "нормально" в нефтедобывающей стране иметь цену на горючку выше, чем в стране потребителе вроде США. Ну тогда когда еще была США потребителем, теперь в США цена еще ниже и будет падать в дальнейшем.
Filimon
нормальная такая борьба с пробками. Как ездили, так и будут ездить, правда кто-то на велосипеде
Filimon
сколько должен стоить бензин чтоб вы отказались от авто? 50? 70? 100 рублей?
причина в том, что цена бензина не влияет на его потребление.
Ktylhy
Сменил авто.
Расход 5-7 литров.
С недоливами автозаправок из 5-7 л получится 8-10. Никакая смена не поможет.
Filimon
Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом "налоговом маневре" в нефтяной отрасли ...
Вот кто бы сомневался в их факинг "маневрах" на ниве народного добра.
От прям они о нас там думали...

И фуел фак экономи, чо.
И то верно.
:biggrin:
ganymed
все для народа, все во благо народа... :смущ:
oIoaHToM
Ага.
Как в одном фильме: "Все на благо человека, все во имя его. И я знаю его имя".
:улыб:
С недоливами автозаправок из 5-7 л получится 8-10. Никакая смена не поможет.
Тесла может модель какую попроще сделает. В Пиндосии кайф электромашиной владеть, если у тебя электрическая то можешь по карпулу(выделенная полоса для автобусов на хайвеях) ездить. Во время пробок большое дело, все стоят, а ты едешь.
zxbigus
хм.. в телегу что ли кобылу заездить пока не поздно)) хотя она обходится дороже машины(((
на соляру 4- 5 рублей трачу, на кобылу даже писать не буду, чтобы не шокировать никого)
настурция
а вы не подпускайте пистолетчика) помимо того что колонка не знаю правильно или нет считает, заметила еще, что заправщики отжимают пистолет чтобы медленней лилось. Я их шугаю, они всегда почему то огорчаются. Думаю, что когда напор большой, все же более точный налив. Могу ошибаться))
Filimon
50 к концу 2015 вполне логично, чтобы до 18-го все забылось и притерпелось и опять статьи-госовалка-указы-шестилетка
Filimon
Будем тихо, смирно соглашаться еще и не так поднимут... Надо отстаивать свои права, права на доступное топливо.
B.E.V.
ага
нам еще двушечки не хватало за участие в манифестациях
Alippa
В законных акциях естественно.
B.E.V.
В законных акциях естественно.
Их сразу же сделают незаконными, сейчас законы быстро корректируются под нужды властей.
Не уловил тренд чтоли? Стране нужны деньги и если невозможно их взять с продажи нефти вне страны то деньги будут взяты внутри страны. С кого и как - это уже частности.
настурция
С недоливами автозаправок из 5-7 л получится 8-10.
И где же вы их берете, недоливы то такие? :biggrin:
Filimon
Что ныть-то? Первый раз, что-ли? Дешеветь всё равно никогда не будет, сколько раз молча поднимали ценник, - тишина была, а сейчас предупредили, - так сразу бурление пошло. ИМХО: не надо "раскачивать лодку".
Alexandr.
так знать бы, что по делу наживаются, бюджет пополняют, а когда понимаешь - деньги на какой-нибудь дворец очередной... как-то противно, но законно не сделать ничего, законы тоже под это дело пишутся:хммм:
Volodya
Ты, хоть раз в неделю новости читаешь? Как думаешь, насколько остро, в стране, сейчас стоит финансовый вопрос?
Alexandr.
ИМХО: не надо "раскачивать лодку".
Её поздняк уже раскачивать. Как говорил один мой знакомый - "без капитана корабль лучше всего идёт одним курсом - ко дну".
Spirit Of `76
Паника тоже судно не спасёт.
Alexandr.
Как думаешь, насколько остро, в стране, сейчас стоит финансовый вопрос?
подобное решение финансового вопроса сродни печатанию денег по необходимости, но печатальщики хоть весь мир за йайца держат, а мы то что?
Volodya
Мне думается это диаметрально противоположные способы.
Alexandr.
они весьма рядом, так как за обоими нет реального товарного эквивалента, просто в одном случае печатают сколько надо, в другом назначают цены на сырьё такое, чтоб хватило... ну выполнят они бюджетные обязательства, выплатят бюджетникам зарплаты те же, пенсионерам... только на пенсию эту уже на 20% меньше купить можно будет, а так да, молодцы, всё обещанное выполнили:улыб:
Volodya
В одном случае печатаются доп ден знаки, в другом их остается столько же в обороте. Разница таки есть.
igornsk
я и не говорю, что это одно и тоже, я говорю - вместо того, что бы рос ВВП (не Путин!) они искуственно наращивают денежную массу (станок то и у нас наверняка работает, не могут же они из забугорных банков своих денег вернуть обратно :), увеличивая инфляцию в первую очередь
TDI5
заправщики отжимают пистолет чтобы медленней лилось. Я их шугаю, они всегда почему то огорчаются. Думаю, что когда напор большой, все же более точный налив. Могу ошибаться))
Я вот заметил что если воду в кране включить потихоооньку, водосчетчик её не считает:улыб:
Так что может они вам наоборот побольше залить хотят :бебе:
Volodya
так как за обоими нет реального товарного эквивалента,
Как это нет? подорожание энергоносителя отражается на абсолютно всех секторах экономики, производства, менеджмента и сельского хозяйства. А вот пустое печатанье денежной массы без реального товара, как раз и надувает "мыльный пузырь", который уже лопался совсем недавно в 2008г.
Filimon
Опять завели тему про бензин, дорогой бензин. И опять ни кто не сожалеет о том, что с подорожанием бензина увеличится цена жратвы и проезд на ОТ, а все в основном жалеют себя любимых, как им теперь дорого будет попусту болтаться (с работ повыгоняют, а как потом оправдываться за пустую езду на личном ведре). Господа-товарищи, давайте накажем тварей, которые наживаются на автолюбителях ! Нет, не будем "шатать трубу на нашем корабле", митинговать и прочие штуки ! Надо взять и купить всем "ноющим" на ВТОРИЧНОМ рынке (чтоб на новые машины ценник не взлетел) малолитражные, или микролитражные автомобили и урезать себя в поездках. Надо обрушить спрос на бензин так, как учит нас рыночная экономика и по законам этой рыночной экономики пусть проклятые спекулянты и прочая нечисть свой бензин суёт куда хочет. На Запад пусть продают или на Восток, пусть его хранят на нефтебазах, пока не зальются этим бензином и не испарятся из него лёгкие фракции...Кто богатей, тот фиг с ним, пусть ездит на каких угодно машинах, с какими угодно моторами и расходами на бензин, пусть они тратят кучи денег на топливо, но мы - прогрессивные товарищи, ноющие на форумах (и я в том числе, не надо в меня плеваться, я такой же нищеброд как и вы) будем ездить на машинах с расходом в 5 л/100 км. и хохотать над грустными лицами богатеев, когда они за раз заправляют по 70 литров АИ-95, и плевали мы на дорогой бензин !
Прикиньте расклад : бензин - 50 руб./литр, расстояние до "пожрать шашлыков" - 100 км. (туда-обратно) x 5 раз в месяц съездить, плюс 10 литров на месяц скататься в магазины, расход автомобиля около 5 л/100 км. Итого на месяц, чтоб себе не отказывать в удовольствии порулить надо примерно 60 литров бензина - 3000 наидеревяннейших рублей ! А учитывая то, что мы очень правильные товарищи и зимой нам некуда ездить, так как "шашлычные" дороги засыпаны снегом, то бензина нам надо 6 (относительно тёплых месяца в году), умножить на 3 тысячи рублей в месяц, равно 18 тыщь...и это при заоблачной цене бензина в 50 рублей за литр. Какой кризис ? Какой такой дорогой бензин ? В головах у нас кризис !
Мнение богатеев, которые ездят на машинах каждый день на работу мне не интересно. Раз вы ездите каждый день на работу на машине, значит работа у вас за "реальные филажи" и не вам ныть на этом форуме, катайтесь дальше, раз деньги позволяют.
Мне кажется я прав.
ludo
прав, я вот каждый день на работу езжу на машине, мне по другому никак, плюс в выходные дела ещё всякие, и это невзирая на время года... куда мне деваться? учитывая, что нас таких в фирме много, плюс другие расходы вырастут (доставка товара, аренда, отопление и т.д.) мы (любая условная фирма) просто вслед за всеми поднимем цену на свои товары/услуги и пострадают опять бюджетники в первую очередь, им выплаты поднимут с задержкой в несколько лет... я об этом и писал выше, денег этих хватит только заткнуть дыры сейчас, для того, что бы экономика работала и дальше никаких предпосылок нет - кроме сырьёвой промышленности ничего не осталось.

p.s. а годовой расход на машину у меня сравним с ценником на б.у. микролитражку, но я не считаю это показателем какой-то "крутости", просто моя машина при таком пробеге (20-25ткм) съедает столько средств (и бензина в этих расходах традиционно 50-60% где-то)
ludo
Да почему он должен быть дорогим бензин то этот? В СССР да и еще лет 10 назад стоимость бензина в семейных бюджетах не ощущалась как то.
Ну и элементарно, фуры что доставляют товары, их услуги подорожают, поднимется стоимость доставки в городе, цены товара, замкнутый круг...
Volodya
Извини за грубость, но повышайте вы свои цены сколько хотите. До тех пор, пока ваш товар как тот бензин не протухнет, а вас не вышвырнут с работы, что внесёт свою благоприятную лепту в дело уменьшения потребления населением бензина. Вы ведь в этом случае благополучно откатаетесь каждый день на работу ? Не будете же вы каждый день ездить на машине на биржу труда ?
Я более чем уверен, что вы работаете в торгово-закупочном кооперативе и специализируетесь на Китайско-Турецком или им подобном товаре. Если вы разоритесь, то это будет благом для России.
Ещё раз подчёркиваю, раз вы ездите на работу каждый день на машине, значит в этом есть смысл - вы богатей, вы тот делец, который зарабатывает кучу денег и эта тема не для вас. Эта тема для нас - нищих, для которых цена бензина 30 р/л - много, а 50 р/л - кошмар и тихий ужос.
B.E.V.
Господа, вы что с Луны прилетели ? А почему бензин должен быть дешёвым ?
Когда перед выборами Путена бенз стоил 23.80 руб., в городе были пробки, сейчас бенз стоит 30-31.50 руб. (думаю все поняли, что я про бензин-92) пробки ещё больше стали. С какого перепугу бензин станет дешеветь ? На него дикий спрос ! Причём тут родная Советская власть ? Вот если бы бензин сделали по 32 рубля литр, а на следующий день город бы "вымер" и все заправки города стояли бы не продав ни капли бензина, то жулики и воры задумались бы повышать бензин до 33 рублей или нет !
К НГ бенз будет стоить около 35 рублей, а пробки какие были, такими и останутся...так почему бы не сделать к 8 марта бензин по 40 рублей, а к посевной (как всегда это делают) по 45 рублей.
У нас же в России типа рыночная экономика, а не плановая как в СССР. Не забывайте об этом. И меньше покупайте бензина, а чтоб это чудо произошло, купите мафынку с маленьким моторчиком и нежненько нажимайте на педаль газа и будет вам как в СССР.
ludo
А почему вы решаете для кого эта тема?
ludo
А вы где работаете?
Я вот к примеру работаю в сфере услуг... своими руками себе хлеб зарабатываю, и цены буду повышать, потом что дорожают как тут уже многие заметили многие составляющие...
У нас бы в стране было поди производство, если бы это было выгодно государству, а пока у нас в стране выгодно только воровать и торговать...
ludo
А мой товар не протухнет я перевозками занимаюсь и сколько бы не стоил бенз мне все равно.Люди как возили так и будут возить .Не взирая на цену перевозки.И машину я вторую купил экономичную и что дальше?
B.E.V.
*** В СССР да и еще лет 10 назад стоимость бензина в семейных бюджетах не ощущалась как то. ***
Ну вот не соглашусь. В начале 80-х доля в моем семейном бюджете на бензин была существенно выше чем нынче.
IRS12
Потому, что у меня куча знакомых, которым безразлично, сколько будет стоить бензин, хоть 100 рублей за литр. И им эта тема не интересна вовсе, не стоит она того, чтоб они обсуждали повышение цены на бензин на форумах. Эта тема актуальна для вас, меня и других подобных нам людей, которые разницу в цене после подорожания бензина переводят из одной статьи расходов семейного бюджета, в бензобак.
Я объяснил свою точку зрения ? А то мне показалось, что вам показалось, что я вас обозвал нищим. Нет, подчёркиваю ещё раз, я такой же нищий как и вы. Мне тоже жалко денег на бензин. И у меня в багажнике живёт огромная жаба, которая выскакивает, когда я заезжаю на заправку и душит меня. Не воспринимайте мои слова на свой счёт.