"привет" газойлу
2913
25
Заправился вчера вечером на Газойле, что на Сибиряков-Гвардейцев, лень было на газпром заезжать. Еду домой, машина тянет все хуже и хуже, возле дома сдохла. Проверяю - нет давления в рампе. Утащил на веревке в гараж, проверил электрику - все в порядке. Полез в бак - а там вот такая кака, фото прилагаю.
Вечер я уже потерял только на диагностику, утаскивание авто и снятие бака, и еще как минимум вечер уйдет на чистку/сборку, хорошо если бензонасос выживет. Супруга сегодня весь день на общественном транспорте по городу моталась
Я буду рад, если эта сеть сдуется, уроды....
  • Бензинчик.

  • Бензинчик со дна бака, зачерпнул баночкой

  • Из бака.

Counteract
что это? не безинчик не похож. Сегодня у них газом заправился, не могу почерпнуть и посмотреть чем, надеюсь с газом все нормально
zxbigus
Бензин ихний это, 92 с колонки.
Counteract
Предъявлять как понимаю не будешь?
Counteract
как-то за Бийском у них заправился, машина в холмы не поднималась нормально, пока бак не выкатал, с тех пор не заправлялся ни разу у них
У них интересная система: сначала идешь отдаешь деньги, потом заправляешься, возвращаешься и забираешь чек. Чек не брал, всего на 500 руб плесканул, "предъявлять" не чего. Да и с этой системой бороться - больше времени потеряю. Я и все мои родные/знакомые просто не будут там заправляться совсем, эта сеть потеряет по итогу гораздо больше.
Counteract
у меня вообще их название ассоциируется с "газовым конденсатом" или как там зовут ту дрянь, которую одно время на заправках вместо топлива втюхивали
ни разу к ним не заезжал, сцыкотно:улыб:
Counteract
Такая же фигня была, только зимой. В баке оставалось еще нормального бензина поэтому до дома доехала, а потом уже не завелась. Оттянули на СТО, там промыли, и попросили больше не пользоваться этой заправкой))) тоже не поняли что это такое было залито... Теперь как бабка отшептала на ГазОйл заправляться и на Газпром не жалуюсь (не реклама)
Counteract
Заправляясь на других заправках загляните в бак через пару лет осадочек не лучше будет.
Student555555
у меня такого как на фото за 7 лет не накопилось, заправлялся в основном на гпн, но бывало и разное... последние пару лет больше разное...
Volodya
Возможно что-то меняется, это хорошо. Давно не заглядывал. Несколько раз видел шнягу в баках у авто с небольшим пробегом по РФ.
Student555555
да ладно.. если бы авто не начал тупить почти сразу после заправки, я может быть и поверил...
на форде относительно недавно (весной) вскрывал бак, до этого не лазил туда 1,5 года точно, не видел я ничего подобного..
Student555555
эмммм... нет там осадка в баке. Снимал бак на шестилетнем форде. Чисто в нём. Залазил в бак аиртрека. Прозрачно.
Заправляясь на других заправках загляните в бак через пару лет осадочек не лучше будет.
Врёте вы милейший.
регулярно заглядываю различным автомобилям в топливные баки, нет там такого.
А то что на снимках называется "подтоварная вода" вовремя не слили с танка вот и досталась нескольким несчастным.
Я "раД" занести себя в несчастные....
С@ка, я один такой невезучий? Стоит заехать на левую заправку, так косяк. То сибнефть с перерасходом, то вот такая х@ень???
ЗЫ: результат сей заправки: полбака бензина в помойку, топливник туда-же, 2 потерянных вечера на разборку\сборку, и куча нервов...... Вопрос: ЗАЧеМ??? или за что??? Х.З... испытание на прочность что-ли ... бесит (дальше следуют маты...)
Counteract
Всяко бывает... Я вот то-же пару лет назад с дуру заехал на хрен знат какую заправку. Пол бака залил, доехал до дома. А на утро-увы, чудо японской инженерии наотрез отказалось заводиться. 2 недели ковыряний, потраченное время и 3500руб за "удовольствие".....
Volodya
как-то за Бийском у них заправился, машина в холмы не поднималась нормально, пока бак не выкатал, с тех пор не заправлялся ни разу у них
Точно также как то за Бийском налил этого "газойлу" и не то что в холмы, а даже под горку машина глохла и заводилась потом с 5-6 попытки = трындец пришел свежепоменянному бензонасосу. А чек даже и не забирал при заправке :ха-ха!:
Отнюдь, любезнейший. Говорю что видел.
Counteract
с этой системой бороться - больше времени потеряю
вот на это они и расчитывают, это дело нельзя с рук спускать, за 500руб налили просто какой то воды.
экспертиза, суд......ремонт авто, да время и нерв уйдет не мало.
Counteract
Полез в бак - а там вот такая кака, фото прилагаю.
Данные фотографии обязательны к просмотру тем, кто любит писать про "плохую русскую солярку" :улыб:
ФедоровДругой
На Волги внизу бака была такая милейшая пробочка - выкручиваешь, и все, что оставалоь в баке вытекает наружу. Каждую весну отвинчивал эту пробочку и оттуда сливалось несколько листров топлива и несколько капель воды. Ну если всю собрать, со столовуюложку примерно. Думаю, что скорее влага, сконденсировавшаяся в самом баке, чем привнесенная из вне. Это раз. Не так давно снимал бак с тоето. Весь он был изнутри в какам-то черном налете, который мы с товарищем оттирали тряпками с растворителем, но воды в нем - те же пара капель. Это два. Когда помер на Пасе насос, тот, кто его менял, лазил в бак на предмет до кучи промыть - прочистить, сказал ничего там кроме бензина не обнаружил - чисто, даже спросил, а не пробывал ли я бак не так давно? Это три. Это весь мой опыт по исследованию осадка в баках, но он говорит о том, что проблема наличия дерьма в баке не носит перманентного характера.
Vld
он был изнутри в какам-то черном налете, который мы с товарищем оттирали тряпками с растворителем
при прочтении мне почему-то вспомнилась история про бабушку, с трудом отмывшую сковородку tefal от нагара :biggrin:
Counteract
гопонефть по весне тоже "радовала" клиентов водичкой, так что все одинаковые. на газойле около гаражей почти год 95-м заправляюсь, еще ни разу не было претензий. зато очередей нет, время на заправку минимальное
Bobsel
Ну весной понятно, талая вода у многих продажи увеличивала :хехе:А сейчас водой заправлять - это сильно.
Артём
пару недель назад оттепель была же, так что все в тренде)))
Bobsel
за пару недель надо было позаботиться персоналу удалить водичку, видимо лень, или недосмотр... да ладно, бог с ними, 2-3 тыс выручки в месяц они только по моей родне потеряли, деньги хоть и небольшие для них, но копейка рубль бережет...