брелок саме
1842
25
Вроде к авто тема относится ))
Ворота на парковке закрываются и открываются с брелка. Овальный такой, светло-серый, с 4 кнопками, came.
В общем - неделю поработал, сдох. Купил новую батарейку - через пару дней опять не реагируют ворота на него и не горит светодиод при нажатии на кнопки.
Управляется вся конструкция - одной, правой верхней кнопкой.
В самом брелке видны следы действия рукожопа - плюсовой контакт батарейки кто-то припаявал.
Вопрос как то его починить можно?
Если да то где и за сколько, если нет - то где купить новый или аналог?
Граф
Вот этот кровопийца
Граф
например , а владелец ворот чего это увиливает, ворота жеж наверняка на сервисе
Граф
Можно купить с двумя кнопками раз не используются все четыре, он прилично дешевле.
В свое время брал на пр. дзержинского в мирограде.
Граф
Если в районе студяги катаетесь, могу запаять. Еще в районе телецентра конторка есть, которая дубликаторы продает, не дорого.
Граф
на Моторной 18 официальный сервис CAME, можно починить, можно поменять, если гарантийный случай... хотя если уже паяли, то только починить
UlveR
Если в районе студяги катаетесь...
Катается:улыб:

..., могу запаять.
Подтверждаю! Мне запаял - все работает! :respect:
Vld
Я уже месяц как на родину вернулся ))
Но ради починки - мотанусь и на тот берег.
Сегодня не смог попасть на парковку на обе имевшиеся батарейки брелок сказал фи - пришлось под окном машину бросить (
Если пайка не поможет, буду замену смотреть,
спасибо всем, кто ответил
Граф
у этих брелков была бракованная партия в прошлом году-начале этого, так что заедь в сервис
Volodya
думаю надо наехать на того кто выдавал паяные брелки.
Граф
Если камеаский и все 4 не нужны и есть так сказать эталон рабочий, могу сделать дубликат 2х кнопочный...
Volodya
не, брелок старый, год постройки микрорайона - 2004, парковка думаю примерно в то же время открылась, так что гарантии там точно никакой
Граф
Ну так ему на пенсию уже пора ))
Volodya
ну я попробую арендодателя склонить к этой мысли, но пока он приедет, то-се, а сегодня ночью -30 обещают... хочется встретить это на оплаченной теплой парковке.
сегодня вон ночью снега намело - минут 15 выбирался из сугроба, и с лопатой, и с помощью такой-то матери, думал на работу опоздаю

на работе распаял брелок сам, боковые усики, которыми плюсовой контакт должен держаться за плату - отломаны, пластинка просто вставлен в каплю олова, и шаталась
убрал все это, зачистил медяшку, залудил, припаял по-человечески, вроде держится.
меня только смущает что он новую батарейку за пару дней в ноль высасывает - это все, в морг?


TOP-434NA его фамилие на обратной стороне
Volodya
так... чот я не понял.
в тырнетах пишут что он должен питаться от ДВУХ батареек 2016, мне ж вручили его с одной такой.
скока ж их всего должно быть?



Похоже все-же две их там нужно:

Батарейки
Габаритные размеры (мм)
Число возможных комбинаций
Диапазон рабочих температур (°C)
Материал
Вес (гр)
TOP-432NA
433,92
2 х CR2016 литиевые
32 x 68 x 13
4096
TOP-434NA
433,92
2 х CR2016 литиевые
40 x 85 x 12
4096
ABS
16
ABS
22
Граф
Посмотрите информацию здесь , тут достаточно доступно описывается программирование брелоков. Купить брелок и получить более-менее приличную консультацию попытайтесь в этой лавочке, да и кстати батареек в нём (пульте) действительно две "3B CR2016 (2 шт.) или аналог"
Граф
в тырнетах пишут что он должен питаться от ДВУХ батареек 2016, мне ж вручили его с одной такой.
а 10 лет до этого он норм работал на одной батарейке ?
З47
откуда ж я это могу знать?
оно там крепко защелкивается, выпасть точно не могло у меня в руках, а что делал прошлый хозяин - :dnknow:
купил 4 новых, 2 поставил - вроде нормально светодиодом мыргает, вечером, вернусь в город, посмотрю, как ворота на него реагировать будут
Граф
смущает что он новую батарейку за пару дней в ноль высасывает - это все, в морг?
боюсь, что он сейчас в эфире фонит, или просто тепло вырабатывает:улыб:
Volodya
ну вот, когда в нем была одна батарейка и дребезг контакта - ночью я обратил внимание, что светодиод слабо-слабо светится, и ворота не поднимались
контакт перепаял - поставил полудохлую батарейку - светодиод помаргивал.
в торец мотанулся, купил 4 новых батарейки, 2 вставил - теперь диод загорается только при нажатии кнопок.

буду посмотреть, что будет дальше )
Граф
Отчитываюсь.
Пациент после ремонта проблем не доставлял )
Граф
Если брелок кому нужен есть один лишний как на картинке

Еще есть сининький с лампочкой ДЕА
И черненький овальный название не помню пр-вотатарстант
Stalker
в этих корпусах может быть что угодно, как работающее, так и вообще не работающее, их в каком-нибудь Ганжоу на каждом квартале по две-три мастерских собирает из того, что под руками есть ))