Помогите открыть машину, или капот!!!!
5942
90
Здравствуйте ребятки, кто может помочь с открытием двери либо капота? проблема: нексия капризная казюлька в очередной раз разрядила аккум, после непродолжительного простоя. Ключ в личинку не заходит, открыть не могу, следовательно не могу попасть в салон и открыть капот, чтобы прикурить... По другому открывать капот не умею... Бюджет очень низкий в районе 300 рублей, отозовитесь добрые люди (ищу помощи в центре))
shainoga
по какой причине ключ не лезет? Если замёрз, то попробуйте ключ погреть зажигалкой
Толяныч
Пробовала, не помогает, размораживатель замков также бессилен как и я
shainoga
Ещёб район обозначить куда спасателям ехать.
Да, и перестаньте писать кучу восклицательных знаков - думаете чем их больше, тем быстрее приедут?
Vs
Извините, эмоции давят, район центральный
shainoga
Эмоции нужно держать в тисках.
Вот приезжаю я в центральный район - и вот сразу вижу вашу машину, так?
shainoga
а сузить до улицы и дома?
shainoga
Блин, что за народ.
Зачем мне это в личке?
Может ваш сосед по дому здесь сидит и готов выйти к вашему авто.
Vs
Эмоции нужно держать в тисках.
Вот приезжаю я в центральный район - и вот сразу вижу вашу машину, так?
Прям без слайдов, так рванешь? :спок:
Alqx
так рванешь? :спок:
Эт вы с чего взяли?
Я пока только советом помогаю.
shainoga
куда это вы, на ночь глядя? :eek: а во все возможные личики пытались ключиком открыть?
Vs
Мужчина, миленький не ругайтесь пожалуйста, осторожность ведь никто не отменял, так ведь? Я конечно понимаю, что нексия далеко не самый презентабельный автомобиль, но все же стоит денег. Ей еще ночь стоять без присмотра
Vs
Вова, озвуч адрес в эфир, мож рядом кто есть
Толяныч
по какой причине ключ не лезет? Если замёрз, то попробуйте ключ погреть зажигалкой
Я после мойки пакетом с горячей водой оттаивал. Ключ на зажигалке остывал раньше, чем его в личинку можно было засунуть, а у пакета теплоемкость поболее будет. Главное, пакет термостойкий подобрать. Кипяточку туда, и к личинке.
Konstantan
Никуда уже, просто прыгала перед ней сегодня целый день, со словами и без слов. А толку ноль. Личинок всего три.
shainoga
Я в недалеко от центра, в районе ЖД возкала. Из инструментов есть зажигалка. Надо? :улыб:
shainoga
Ну, если утопающий сам себя спасать не желает...
Ключ только в одну личинку не лезет или во все.
Машина мылась давно?
Пробовали ли вы раньше открывать иные замки с ключа и каким был результат?
GPRS_User
Главное, пакет термостойкий подобрать. Кипяточку туда, и к личинке.
Верные мысли.
Адрес пусть авто даёт. Это ж личные данные как никак.
Vs
Ключ не лезет во все личинки, машина мылась 5 ноября, в Новокузнецке, а затем приехала домой. Иные замки открывать пробовала, например вольво, Форд и пр. результат всегда положительный, двери были открыты, но только не в случае с нексией, которая видимо с рождения живет своей жизнью, но об этом не здесь
shainoga
ключ точно тот? она на теплую ключем открывалась? заглянул в профиль. У вас их много, этих "козюлек"?
shainoga
Иные замки открывать пробовала, например вольво, Форд и пр. результат всегда положительный, двери были открыты, но только не в случае с нексией, которая видимо с рождения живет своей жизнью, но об этом не здесь
А вообще ключом двери в этой конкретной Нексии раньше открывались?
(а то был прецедент у товарища, когда аккум сел, и понадобилось открыть машину с ключа, выяснилось, что ключ к дверям не подходит)
GPRS_User
Зажигалку? Нет, своя есть. Мне не до шуток, на завтра прогноз погоды местами до -32, эта красавица, до весны задубеет
shainoga
девушка, настоятельно Вам рекомендую спастись сегодня, завтра для этого будет совсем неподходящая погода.
Если Вам откроют машину, то и завести её будет уже не сложно, а там и на сигналку поставите
shainoga
Иные замки открывать пробовала, например вольво, Форд и пр. результат всегда положительный...
На своей Нексии вы пробовали открывать какие-либо замки с ключа?
Они открывались, или так же не получалось?
shainoga
Вас русским языком спрашивают: ЭТОТ ключ РАНЬШЕ открывал ЭТУ машину? Т.е. замок замерз или ключ не подходит? Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Konstantan
Ключ точно этот, точнее оба ключа. Уже одна. Двери откроются с брелка если оживить аккумулятор, но открыть капот я точно не сумею, технически не знаю где нажать, лежа под ней, только теоретически, проштудировав просторы интернета, открыть дверь с помощью линейки тоже не умею
shainoga
Вы ключом машину когда-нибудь открывали?????????????????????????????????????????????????????????????
Vs
Замок открывала с ключа, летом, пассажирскую
Vs
Володя, это же девочка :tantrum: не надо орать вопросительными знаками :biggrin:
Vld
русским языком, еще раз отвечаю: именно этим ключом именно эту машину открывала
Konstantan
Володя, это же девочка :tantrum:
У меня принцип - работать с техникой, а не девочками.
Здесь явно не мой профиль.
shainoga
странно, что размораживатель не помог. Может конечно и ключ косячный или в замке пружинки с шариками позаржавели :dnknow:
shainoga
Если вы разморозку в замок лили, то пока мы тут с вами переписываемся, она уже подействовала, поди.
Короч могу подъехать, опробовать технологию горячего пакета на вашей нексии.
Ну или просто морально поддержать, если не получится :biggrin:
shainoga
VS
Мой ник пишется по-другому.
GPRS_User
А что от меня требуется для эксперимента? Размораживатель заливала в районе обеда, спустя 15, 30 и 120 минут были попытки открыть замок, не помогло. Если для вас время не критично позднее, милости прошу. Тел 227-93-37
shainoga
Нагревайте около минуты зажигалкой жало ключа, вставляйте в замок и слегка покачивая в разные стороны пытайтесь его просунуть, прикладывая незначительное усилие. Всего -3 на улице - с третьего, ну максимум четвертого раза должно помочь. Или наберите в пластиковый пакет горччей воды и приложите в личинке замка. Подержите пару минут и снова пытайтесь открыть.
Vld
Это при условии, что тяги внутри не перемерзли...
Этот Опель кадет, у меня брат три зимы в него через багажник попадал)))
shainoga
вот помню одна Девочка Дша, при зове о помощи, фотки свои выкладывала. Ножка в колготочках... так ажиотаж среди помогающих и конкуренция была :snegurochka:
shainoga
А что от меня требуется для эксперимента?
Собственно, требуется пакет и кипяток. Даже я не сильно нужен.
В пакет наливаете кипятка (проверьте сначала только, чтоб пакет от температуры не плавился, я использовал пакеты для заморозки), выходите к машине, прикладываете к личинке замка. Минуты через 3-5 пытаетесь вставить ключ.
сомелье
Можно подробнее, насколько помню сиденья у нексии не откидываются, как он это делал?
Vs
Вы ключом машину когда-нибудь открывали?????????????????????????????????????????????????????????????
Вы чё все так нервничаете?
Ну не может открыть ничего страшного, весна то не за горами :улыб:
shainoga
У него хетч был, а так та же машина, и уверен что внутренности дверей идентичны, так что есть вероятность, что тут не личинка виновата… а сами тяги внутри двери…
Мастер
Синоптики, с завтрашнего дня осень, заканчивают. Оля к завтрему, хочет батарейку новую ставить :biggrin:
Мастер
Вы чё все так нервничаете?
Ну не может открыть ничего страшного, весна то не за горами :улыб:
Да и в самом деле.
Меньше машин на дорогах будет - свободнее.
Konstantan
Синоптики, с завтрашнего дня осень, заканчивают. Оля к завтрему, хочет батарейку новую ставить :biggrin:
рад за Олю, пусть спас вызывает, ну или форточку бьёт и счастье наступит однозначно
Мастер
у ее автопарка бюджет 300 руб. А спас бесплатно не работает. А мы без слайдов, только кнопки давить горазды
Konstantan
у ее автопарка бюджет 300 руб. А спас бесплатно не работает. А мы без слайдов, только кнопки давить горазды
Спас работает зато чётко, вскрывают без шума и пыли и главное без повреждений, но за счет клиента.