Вопрос о экзаменах в гибдд 2014
785
6
Доброго времени суток форумчане !
У меня такой вопрос. Сейчас учусь в автошколе, но нету постоянной или временной регистрации. С появлением нового закона от 15 ноября (вроде бы) по сути я могу сдать экзамены и получить права без прописки, но теперь стоит подвох в прохождении медицинской комиссии , она пройдена но без психолога и нарколога, чтобы их пройти опять же нужна регистрации , если я пройду этих врачей в городе где я прописан (другая область) меня примут в гаи ? Расскажи кто что знает о нынешном положении дел, желательно иногородний опыт сдачи такого рода экзамена.
mortumer
На Бородина, в зале где выдают ВУ, есть кабинет заместителя начальника чего-то там, который принимает граждан по вопросам с нестандартным ситуациями. Самое правильное будет обратиться туда.
mortumer
Вообще - это вопрос, на который Вам должны были ответить в автошколе. Они, как минимум раз в неделю посещают ГИБДД, к которому приписаны и решают текущие вопросы. Не скажу за день сегодняшний, но буквально ещё недавно требовалась отметка от нарколога и психиатра из Новосибирска и отметки с места постоянной регистрации.
mortumer
Решил проблему звонком в гибдд в Бердске.
но возникла другая проблема.
теперь в автошколе требуют прописку , чтоб якобы на экзамене мне предоставили инструктора и машину, на мой вопрос , чем вы руководствуетесь, мне ответили, внутренними правилами автошколы, но на какой закон они ссылаются я не понял, и они не ответили,и в каких правилах автошколы это написано, я не нашел, это вообще может быть такое ?
mortumer
Да нет никаких внутренних правил автошколы. Вы обучение в этой автошколе полностью прошли? Документы об окончании обучения ( свидетельство ) получили?
автоинструктор
Нет.
Еще прохожу обучение.
После окончания мне дадут карточк водителя, и если у меня не будет прописки, меня открепят от автошколы..
Как это , я не понимаю, но сказали, что не машины на которой я учился, и инструктора , рядом не будет.
mortumer
Нет такого документа - как карточка водителя. Без, хотя бы временной регистрации у Вас экзамены действительно принимать не будут. Закон Медведевым подписан, но нового регламента по приёму экзаменов нет ( в соответствии с этим законом ). А по старому регламенту - у Вас должна быть хотя бы временная регистрация в Новосибирске или области. Иначе, ГИБДД не имеют права принимать у Вас экзамены. И ещё - я так понимаю, что вы начали учиться после 12 августа ( или ошибаюсь ), а значит до экзаменов в ГИБДД Вам ещё очень -очень - очень далеко.