Подземные парковки. Посмотрите высоту!
2466
39
Собственно встал тут вопрос, так или иначе многие бывают в ТЦ с подземными парковками, обратите пожалуйста внимание на указатели высоты на въездах! Ну и показания сюда :help.gif:
Вопрос с приходом зимы встал острее, на поверхности не везде вообще есть места для стоянки, а в добавок через полчаса час уже надо прогревать машину... Вот и озадачился куда ездить банально за продуктами и тд...
Для себя уже выяснил, что в ауру (высота озвучена 1,9м, по факту больше) я прохожу с трудом и внутри передвигаться проблематично из за вентиляции висящей местами ниже заявленного чуть ли не на пол метра.
Yura_18
За продуктами - в гипермаркеты, там нет таких проблем.
Из трц - мега и сибирский молл не имеют проблем с парковочными местами на открытом воздухе.
Аура вообще козлячий трц, по пол часа стоять в пробке только чтобы заехать на парковку, нафиг, нафиг.
Yura_18
через полчаса час уже надо прогревать машину...
так часто?
Alippa
Угу, "я к соседке на 10 минут, а ты помешивай бульон каждые полчаса" :хехе:

Чего там делать "за продуктами" дольше часа? Зачем туда под землю лезть? Возле СибМолла - чисто поле, если к входу не лезть то всегда встанешь.
_Digital
Согласен, но в мегу старюсь как можно реже ездить, так как хоть и близко, но стоять потом 2 километра в пробке...
Сиб мол как вариант.
Артём
Угу, "я к соседке на 10 минут, а ты помешивай бульон каждые полчаса" :хехе:
В том то все и дело как правило, что приехали за хлебом и пошли по всем магазинам....

У меня основная проблема с прогревом это окна, в эскудике почему-то окна затягивает корочкой льда почти моментально, сам движек еще теплый и легко заводится, а в окно ничего не видно и нужно ждать пока печка отработает, но на -20 с ветром, как на пример сегодня, это не быстро ( когда снега нет и более менее тепло то конечно где угодно встаешь...
Yura_18
В том то все и дело как правило, что приехали за хлебом и пошли по всем магазинам....
так это проблема не парковок:улыб: мы если идём за хлебом, то покупаем хлеб, все "по магазинам" только если заранее планировали, и именно по тематическим (какой смысл в поисках обуви заходить в тряпковый?), случайно не бывает... да и в магазины я по таким местам стараюсь не ездить - джинсы в Джинсограде, обувь в Райфл и т.д... по парковкам - я только в Сан-Сити проезжаю, там высоко и все магазины есть, какие можно представить (я ещё не во всех побывал :biggrin: ), в том числе продуктовый
Yura_18
Или не садиться всем сразу в салон или проверить печку.
На Москвиче у меня было, в салоне тепло, хоть в рубашке сиди, а стёкла затянуты. Долго не мог понять. Не выдержал, снял печку, проверил, а она в трёх местах течёт! Дырки мааахонькие, течёт по капельке, вроде и не уходит ОЖ, а для стёкл хватает. Устранил и стал ездить в аквариуме!
Volodya
ну вот это мы можем просто приехать и купить хлеб) ты это женской половине объясни :зло:
Какая высота у тебя машины?
Vinipux
нее, тут именно лед и на внешней стороне! сдается мне что тут конструкция такова, что после того как заглушил еще долго тянет тепло от мотора, вот и намерзает, особенно если снег идет. Сама печка в порядке, в салоне африка.
Yura_18
а я один в такие места вообще не езжу, для меня там ни одного интересного объекта, хлеб около дома покупаю :спок:

высоту не мерял, но выше меня сантимов на 15 может :biggrin: скоро на обед пойду, могу приложить рулетку
Yura_18
Во блин... Никогда бы не подумал что это проблема...
Скребком пользоваться не пробовал?
Vinipux
Если есть выбор между потырчится со скребком на морозе и ли просто сеть с "чистую" машину, я выберу второе, а на данный момент, точнее последний раз когда приехал в ауру, именно им и отскребал, дабы если ждать пока растает можно и час простоять.
Yura_18
Паскудик, даже подготовленный, по идее должен влезать.
У мну ~1.8 в ауре еще куча места сверху. Хотя и кажется, что низко. Пару раз парковался. В мегасе вообще без проблем.
Volodya
скоро на обед пойду, могу приложить рулетку
блин, холодно там, пробежал, не померил, тут вспомнил... но это и не принципиально, если в Ауре ты почти проезжаешь, то в Сан-сити с запасом будет, я в Ауре сдвинул венткороб (заехали посмотреть что за сельпо открылось :злорадство: ) ещё до того, как подвеску восстановил и колёса побольше поставил , а в Сан-сити ещё запас есть какой-то
Yura_18
Пардоньте если пишу банальность, но часто советуют при морозах по приезде недолго проветривать салон, чтобы как раз стекла остывали и лишняя влага из салона выветривалась.
ymax
да это то понятно, у меня конкретная проблема с лобовым стеклом, не ждать де мне пока двигатель полностью остынет.
p.s. переключение воздуха скажем в ноги, нужного эффекта тоже не дает. Сейчас ради интереса сходил посмотрел, все как всегда...
Yura_18
я при дистанционном прогреве салон не грею
Yura_18
Тут вообще никакой высоты не указано
Просто палка висит над крышей и все :зло:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1997462711/?fpart=1&per-page=50
MrAbon
Тут вообще никакой высоты не указано
Просто палка висит над крышей и все :зло:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1997462711/?fpart=1&per-page=50
Фото предоставите палки "без высоты"?

PS Стоит там нормальный знак, 2 м, просто смотреть нужно на только на дорогу под бампером:миг:
MrAbon
ну так такие палки перед каждым въездом висят :biggrin: они как раз высоту и ограничивают, я под "палкой" в ауру проехал с касанием, охранник на въезде сказал - "да ерунда, там выше везде" (ну другими словами, конечно), в итоге мне венткороб попался и страховая тыщ 10 выплатила по КАСКО (загнул кронштейн антенны и рейлинги поцарапал:улыб:)
sabs
Фото предоставите палки "без высоты"?

PS Стоит там нормальный знак, 2 м, просто смотреть нужно на только на дорогу под бампером:миг:
Ухты моя тема
2 метра говорите?

Высота авто по паспорту 1.85 Все в стоке
Но палка оказалась непреодолимым препятствием(((

Что я делаю не так?
Yura_18
Заехал в сан сити, действительно высоко тут, я 205см прошел и еще место есть с верху сколько-то. Вот только не поеду сюда больше, тут приткнуться негде, везде те кто почиститься от снега приехали...
Alippa
Данный авто вообще удаленно не грею, по причтне нечем заводить...
DmNSK
Что я делаю не так?
Не желаете понимать, что палка - не препятствие, а знак, предупреждающий о препятствии.
Артём
Не желаете понимать, что палка - не препятствие, а знак, предупреждающий о препятствии.
Хороша предупреждалка И отведенных 2х метров цепляет 1.85 :зло:
DmNSK
Ухты моя тема
2 метра говорите?

Высота авто по паспорту 1.85 Все в стоке
Но палка оказалась непреодолимым препятствием(((

Что я делаю не так?
Прям уже заинтересовали с этой "палкой" - кину рулетку в машину, буду рядом замерю высоту!
Высота авто в районе 1,8м, проезжаю не напрягаясь :dnknow: И даже не слышу, как полоски задевают крышу... А супруга, проезжая на Королле пригибается ))))
Да и вопрос был не в соответствии высоты написанной на знаке, а об "отсутствии" знака:миг:
А в чем проблема проехать под палкой, даже если задеть? Крышу жалко? Так ее все-равно никому не видно при такой высоте :biggrin: И лучше задеть палку на цепочках, чем крепко закрепленные коммуникации:миг:
sabs
Как то помыл свою машину, решил как и на предыдущей заехать в тепло в салоне убраться, да дать испариться влаге - не тут то было - ни в РоялПарк ни в Ауру не прошел. При этом в Ауре все же чуть выше тестовая планка высоты - в РоялПарке я уже на середине корпуса задел замер высоты, а в Ауре только самым хвостом машины ели проскрёб. При том у меня не самая высокая легковая машины, всего то 70ка на 33 колесах. Обидно что многие нормальные машины в стоке не могут заехать погреться, куда смотрели строители...


а какие ксати еще ТРЦ с парковками тёплыми? я знаю только ауру и роялпарк, кто то про мегас писал, а ещё есть?
Злой Нивавод
а кто-то тут про Сан-сити раза три написал, но это для тех, кто читает, наверное...
Yura_18
Согласен, но в мегу старюсь как можно реже ездить, так как хоть и близко, но стоять потом 2 километра в пробке...
Сиб мол как вариант.
что бы не ехать в пробке надо не по Ватутина возвращаться
Показать спойлер
а через Мира
Показать спойлер
всегда так делаю
ledi1
Ниче ты круги нарезаешь :-)
Yura_18
Ниче ты круги нарезаешь :-)
это намного быстрее получается , чем в пробке ползти..
Вооще-то на камазе не стоит парковаться на подземных парковках:миг:
Yura_18
Фигня война. Вчера едя в центр, правый берег, из городка ехал через Бугринский мост. Так из-за аварий было быстрее. )))
Yura_18
Вообще, пользуя эскудик 1994 года лет восемь, с момента покупки было ясно, имперские щели между дверями и маломощный вентилятор, даже меняя термостат каждую осень, не дадут тепла и прозрачности этому автомобилю и его стеклам, поэтому использовали его как второй автомобиль и только в городе - боже упаси на нем выехать на трассу зимой. Спасла замена авто на гранд витару 2005 года, совсем другое пальто.
П.С. сейчас передвигаясь на Патриоте, забор воздуха в фильтр - с улицы, обдув на максимальный режим, темепературу тоже, дополнительную печку (задних пассажиров) на минимальный обдув - стекла все как слеза прозрачны. На эскудике обдув с улицы не сделаешь, так как околеешь, отсюда и изморозь на стеклах. Ставьте отопитель второй, хотя вряд ли что выйдет...

По теме, заезжая в мегу (сразу под Икею) висят "палки" подозрительно низко, поехал под ними и поднял их релингами сантиметра на два, благо они какой-то хренью обернуты.
Эскудик не та машина, чтобы за высоту боятся - во всех ТЦ он проходит, даже нацепив 33-ьи борисы федорычи...
yad
так он же писал, что у него высота 205см, это как раз Патриот стоковый:улыб:
yad
По первому - у меня в салоне африка, проблем с печкой нет (вот не понимаю тех кто говорит что холодно), проблема в том что нужно минут 10 чтобы отогреть стекло (писал уже выше)
по второму - у меня сейчас с учетом лифта и того что стоит на крыше получается 205 см, ну не могу я в ауре двигаться, последний раз заехал и тут же выехал, так как вентиляция ниже висит чем сам въезд сделан, палку на въезде то понятно тоже поднимал и не мало.
Yura_18
африка при заборе воздуха из салона?
если да, то диагноз мой правильный.

и, коли уж такая африка, то можно приоткрыть окно, чтобы влагу вытягивало, если нет, то совсем не африка, знать.
yad
воздух забирается с улицы, при заборе из салона ессна потеют окна, при чем на всех машинах.
Volodya
Заезд под мегу со стороны пункта выдачи Марлена - написано 2.5 метра