Карта Сибирь ГСМ
2443
30
Уважаемые! случайно не у кого не завалялась лишняя/ненужная карта Сибирь ГСМ(если не путаю название, но как-то так). зеленая с одной стороны , а с другой список заправок с эмблемами их. свою прое... просохатил короче в последнюю заправку. на заправке сказали "не оставляли такого..".

Если есть, заберу за соответствущее вознараждение
m_vv
Недавно выкинул несколько тысяч...))
Limansky
валяется в машине одна или может даже две
Limansky
а на вашей сети они по-прежнему принимаются?
m_vv
А что это за карта? Не слышал не разу про нее..
Yura_18
Хочешь покажу?)
Правда не знаю какой толк от нее нынче. В стародавние времена по ней скидка была 50 копеек с литра на обозначенных заправках. Сейчас не знаю какой профит, на всех и так по "местным" картам скидка поряка рубля выходит.

Кстати о скидках.
Скидки - это ЗБС! Сибнефть нам скидку - рубь. Газпром (как то бонусы пересчитывал в рубли), чуть-чуть больше... А в итоге то что?? Ну залил я полный бак (по городу два бака в месяц - хватает) - 160 рублей сэкономил! Не та экономия, что бы картами заморачиваться сильно стоило. Хотя да, приятно когда скидка. Особенно, когда у тебя карта с индивидуальным дизайном и такой больше ни у кого нет)) Смотреть на реакцию оператора)) Хотя они уже привыкли :хммм:
  • Сибирь ГСМ

  • Индивидуальный дизайн.

WJ
...Правда не знаю какой толк от нее нынче...
толк в универсальности - не нужно рыться в куче карт, все заправки не проверял, конечно, но где приходилось заправляться - скидка рубль. газпромом не пользуюсь
m_vv
Тоже потерял такую карту, если у кого есть не нужная, готов поменяться на что-то.
m_vv
универсальность - это дебетовка ПСБ с кэшбэком 5% на азс
quaker
На 30 тыс в месяц заправляешься?
Ну а так-то можно обе карты комбинировать.
quaker
ога, ога, когда каждая первая заправка не умеет заправлять по карте "до полного" - вон, почитайте топики Лиманского... нах -нах
m_vv
да ладно, неоднократно заправлял "до полного", просто сумму с запасом называешь и всё
m_vv
это не везение, это говоришь "полный бак на полторы тыщи", заливают на 1200, 300 потом возвращается на карту... стандартная процедура, на ГПН мне как-то не влезло в бак заказанное, а я карты забрал уже, возвращаться не стал, колонка сама вернула потом:улыб:
Volodya
еще раз: ГПНом не пользуюсь принципиально.

по поводу безнала: есть много печальных отзывов о том, как люди пытались заправиться "до полного" по карте. например, в топике про "Сибнефть"- последний:

Вот сейчас заправка по безналу на Первомайской "из города" оставила неприятное впечатление. Подъехал, оператора нет на месте, подошла, подаю в лоток карту дебетовую (со специально оставленной для заправки суммой) и сети АЗС, говорю "до полного" и иду заправлять машину. Но наливают мне только на 1000р. Подхожу, спрашиваю, в чем проблема заправить до полного - мне отвечают, а сколько до полного - тысяча или пять (ага, в Демио на 5 влить - постараться надо). Говорю, что там еще есть рублей 300, иду к машине - заливают на 200р. Подхожу-спрашиваю, что сейчас - говорят, что не могут снять сумму в 300, налили на 200. Не вижу фамилии оператора, переспрашиваю фамилию, отвечают, что не скажут, повторяю вопрос, предлагают сначала остаток по карте проверить, на третий раз называются Ивановой. Ну раз не заправляют по карте, подаю еще 250р. наличных, наливаю еще на 67р. теперь уж точно "до полного". Так вот вопрос Сергею - коммуникации с оператором надо выправлять, суммы резервируются на карте заранее дискретно, или съем денег происходит по факту? Если последнее, то чем я не понравился оператору, что она заставила меня носиться от самой дальней колонки до окошка и обратно несколько раз? Для информации - время по чекам - 16.11.14 16:09, 16:12, 16:15, колонка 5, Прайм95.
я не любитель такого секаса, вопрос по расчету безналом, со своей стороны, считаю закрытым. нравится - удачи, предпочитаю скидочную карту. всё.
m_vv
причём тут ГПН? я не только там заправлялся "полный бак" по карте, там я просто даже не возращался к оператору после того как не влезло всё купленное, и это говорит о том, что утверждение "ни одна АЗС полный бак не заправляет по карте" ошибочно... да и пример с конкретным оператором не говорит о том, что эта АЗС не работает подобным образом, скорее о безграмотности оператора, а уж заправляться или нет таким образом сам решай, конечно, мне то точно без разницы:улыб:
quaker
универсальность - это дебетовка ПСБ с кэшбэком 5% на азс
Переведи:улыб:Я из всей фразы понял только "универсальность", "это", "с" и "5% на азс" :смущ:
Vld
"с"
Есть такая фигня. Гуглить по слову кэшбэк:улыб:
зы. Сам пока что не пользуюсь :biggrin:
m_vv
На первый.
Купил три литра ДТ на Трансервесе. По сабжу скидку рубь сделали, приятно блин :улыб:

зы.
Но это после того, как на Сибнефти на Лазурной мне отказались эти три литра в канистру налить. Да, пластиковую. Оператор мне и заправщику (а он вообще не в курсе был, куда я пистолет засунул) минуту мозг парила. В итоге не продала. Руководство Синтеза, можете ей за это премию выписать, за бдительность. И тут же лишить, за клиенто-не-ориентированность :biggrin:

ззы. Кстати, сравнил ценники на Сибнефть (34,9), Газпром (34,5), Трансервис (34,4, и без очередей), и это, я так понимаю, за одно и то же ДТ.
WJ
вот всегда напрягало такое с пластиковыми канистрами. с одной стороны есть специальные антистатические канистры именно под топливо, да и у многих машин и баки и патрубки пластиковые, с другой стороны тоже понятно - безопасность и точка. оператор не будет проводить анализ какой у тебя пластик.

касательно Трансервиса - всегда там заправлялся(только бензин, а не ДТ), но в последнее время, когда начались проблемы с поставками для небольших операторов, у них бенз был всегда, что наводит на размышления о Коченевском заводике и присадках. эти размышления подстегивает поведение машины на их 92м в последний месяц: детонация, расход на трассе на 3 литра выше обычного, "не едед". заливка на Роснефти в Алтайском крае, или на Сибнефти в Новосибе приводит поведение машины в норму. короче, пока завязал с Трансервисом
WJ
Руководство Синтеза, можете ей за это премию выписать, за бдительность. И тут же лишить, за клиенто-не-ориентированность :biggrin:
Правилами пожарной безопасности принято пренебрегать, это общепринятое разгильдяйство. Горят заправки по всей стране... мы не хотим экспериментов поэтому лучше перебдеть) У нас недавно был очень неприятный случай на АЗС к счастью без последствий.
Про клиенто-не-ориентированность соглашусь - оператору следовало предложить вам взять напрокат нашу железную канистру, а потом вне территории АЗС перелить в свою пластиковую.

А вы знаете что розлив в пластиковую тару может обернуться уголовным делом на оператора?

Черемховским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению И. Кузнецовой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В судебном заседании установлено, что оператор автозаправочной станции в г. Черемхово Кузнецова оказала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщается на сайте Прокуратуры. В соответствие с правилами техники эксплуатации автозаправочных станций выдача нефтепродуктов осуществляется только через топливо или маслораздаточные колонки в баки транспортных средств или тару потребителей, а также путем продажи расфасованных нефтепродуктов. Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару. Кузнецова, будучи ознакомленной с правилами, 9 августа 2012 г. отпустила бензин марки АИ-92 в пластиковую емкость неизвестному мужчине, который обратился к ней с такой просьбой. В ходе следствия и судебного заседания Кузнецова полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном. С учетом степени общественной опасности содеянного, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.
Limansky
А соляру можно в пластик наливать?
igornsk
Формально нельзя.. Бензин или соляра не уточняется..как и сорт пластика.

РД 153-39.2-080-01 Правила технической эксплуатации автозаправочных станций
14.3. Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару.
Limansky
а как же машины с пластиковыми баками? :eek: арендовать у оператора канистры? или под статью его подводить? :хммм:
Volodya
:ха-ха!: Бак не является тарой.

14.1. Выдача нефтепродуктов на АЗС осуществляется только через топливо- или маслораздаточные колонки в баки транспортных средств или тару потребителей, а также путем продажи расфасованных нефтепродуктов.
Limansky
А если на канистре написано "для топлива"?
Бдить надо, но не до маразма же.
WJ
Хочешь покажу?)
Правда не знаю какой толк от нее нынче. В стародавние времена по ней скидка была 50 копеек с литра на обозначенных заправках. Сейчас не знаю какой профит, на всех и так по "местным" картам скидка поряка рубля выходит.
Оно и сейчас от 50коп до рубля.
Кому и два бака в месяц, а я зачастую ежедневно на тыщу заправляюсь.
Бонусы считать не умею, предпочитаю прямую скидку. И очереди на ГПН не люблю.
Vitamin
А если на канистре написано "для топлива"?
Бдить надо, но не до маразма же.
Обосновываю отказ оператора с формальной точки зрения. В правилах эксплуатации АЗС не сказано о видах канистр.
С точки зреня здравомыслия в специальную канистру "для топлива" заливать можно и нужно) Тогда у персонала АЗС должны быть знания для определения типов пластика, маркировки и т.п.)
m_vv
Подниму темку. Ни у кого ненужной карты Сибирь-ГСМ не завалялось? Или может их где-то купить можно?