Нужен гараж/сарай/подвал на пару недель-месяц
1611
41
Всем привет! Появилась необходимость в рабочем помещении примерно 2,5*2,5 метра квадратных с электричеством и возможностью создать хотя бы плюсовую температуру. Любой гараж, подвал, подсобка. Сестра попросила отреставрировать двери, а с них приходится полностью удалять старое покрытие - довольно пыльный и шумный процесс, в квартире попробовал - соседка прибежала, говорит ребенок приболел, сильно их напрягает мое Ж-Ж-Ж :), а в гараже у меня нет электричества. После себя приберу все, что будет возможно: спылесосю и вытру пыль, подмету, ну в общем выполню все требования. Помещение нужно будет примерно на пару недель-месяц, как масть пойдет, работать буду вечерами и в выходные. Примерно 2 часа на дверь, дверей 6, но две уже сделаны. Оплата по договоренности. Помогите, кто может:улыб:
Vld
мож проще генератор взять?
igornsk
В смысле попользоваться? Или купить? Купить дорого, а поюзать вряд ли кто-то даст, прибор дорогой и сложный.
Солярис
Живу в Ленинском - монумент славы. Чем ближе, тем лучше.
Vld
двухкиловатник за десятку взять можно, а учитывая отсутствие света в гараже ещё не раз потом пригодится, да и на выездах полезен
Гуманист
двухкиловатник за десятку взять можно, а учитывая отсутствие света в гараже ещё не раз потом пригодится, да и на выездах полезен
двухкиловатный инвертер (некитайский) в эту цену с запасом укладывается, ещё полезнее вещь:улыб:
Volodya
Двумя киловаттами гараж не обогреешь))
как вариант инвертер + пушка тепловая.
Гуманист
Старый гараж на продажу уже выставлен, вместо него будет браться капитальный, уже варианты есть, но до реальной сделки пока далеко. Выезжаю я только на дачу и к теще в Бурмистрово. И там и там электричество есть, так что генератор только на один раз получится.
Lucky_man
Мне не греть, мне шлифовать:улыб:
Vld
ну тем более - берёшь инвертер а-электроника на 1.5кВт (пик 2кВт хватит запустить любую шлифмашину, я думаю), стоит он 4тр (я за 2.5 плату от него взял, так как корпус его не нужен был), включаешь в машину и шлифуешь в гараже чо хочешь:улыб:
Volodya
ещё и на лампочку хватит для освещения
Володя, дай ссыль на девайс, заинтересовало
Volodya
А инвертор то к чему цеплять? К аккуму? Мне шлифомать довольно много - около часа на дверь уходит. Машинка 270 ватт, что-то я сомневаюсь, что в аккумуляторе столько электричества.
Vld
А инвертор то к чему цеплять? К аккуму? Мне шлифомать довольно много - около часа на дверь уходит. Машинка 270 ватт, что-то я сомневаюсь, что в аккумуляторе столько электричества.
Так не глуши) а может твой теска даст попользоваться инвертором под залог?)
Lucky_man
пасиб! хорошая штука, надо брать
Гуманист
ну вот, ссылку дали уже, всё верно, только мне в нём главное что не понравилось - корпус, слишком много в нём воздуха, что усложняет инсталляцию, поэтому взял только плату, мы от неё ещё отпилили сантима 4 и в итоге получили размер инвертера как кулер компа и длиной меньше, чем плата с завода:улыб:

тут фото и описание есть (выше этого поста ещё фото внутренностей и процесса) http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=9411&start=180#p1375426

в таком виде он замечательно инсталлируется под заднее сиденье, и по этой же причине аренда может быть дороже покупки нового такого :biggrin: временный обмен машинами не рассматриваю, ибо на пузотёрках ездить разучился уже:улыб:

p.s. если шлифмашинка 270Вт всего, то всё в разы проще - китайские 400-600Вт инвертеры стоят вообще гуманно
Volodya
Обмен машинами сам не рассматриваю, и девайс не все проблемы решает. Вернемся к первоначальной хотелке:

Нужен гараж/сарай/подвал на пару недель-месяц. За деньги!
Volodya
Офф. К слову о Патриоте.
Володь, тебе в личку отписал.
Vld
Обмен машинами сам не рассматриваю, и девайс не все проблемы решает. Вернемся к первоначальной хотелке:

Нужен гараж/сарай/подвал на пару недель-месяц. За деньги!
есть тоже идея.
Подключить ИБП APS CS 525 к аккуму машины.
По идее 500 ВТ ИБП должны вытянуть 270 вт шлифмашины ...
Могу дать на пробу:улыб:
Мне самому интересно. Болгарку вывезет потом для меня или нет:улыб:
supermax
На морозе аккум не помрет? В железном гараже я затруднюсь нагреть воздух.
Vld
270Вт это ток 20А грубо, то есть средний 60А аккум умрёт за три часа, но это в теории, на практике раньше, птому что совсем "в ноль" его инвертером со шлифмашиной в здравом уме не высадить:улыб:, да и нормальный инвертер сам отключается вольтах на 10-11-ти... машину то можно и заводить периодически, главный вопрос - запустится ли шлифмашина от ИБП, там стартовый ток может быть больше номинала раза в два, ИБП такие всплески не знаю поймёт ли
Vld
Правильно заданный вопрос - залог правильно данного ответа :хехе:
Начал тему с рассказов о соседках и больных детишках, и вот закономерный результат. Вместо гаража будут тебе рассказы о стартовых токах и полезных девайсах :biggrin:
Артём
Ну я так сказать на берегу все нюансы озвучил. А то мне решат помочь, а я мозг вынесу своей дурмашиной. Лучше рассказы слушать, чем проклятие снимать :ха-ха!:
Vld
Рассмотри вариант с арендой бензогенератора. Сейчас по городу есть конторы, такие вещи предоставляющие. Зато головняков не будет, за свои деньги будешь юзать столько, сколько нужно и ни от кого не зависить...
Просто_Вася
Рассмотри вариант с арендой бензогенератора. Сейчас по городу есть конторы, такие вещи предоставляющие.
С учетом того, что полно объяв о сдаче кап гаражей по левому берегу за 3-4 рубля, отдавать рупь в день за генератор - некошерно.
Так что присоединюсь к совету: купить инвертор на 500-700 вт (и в жизни пригодится). Машину мордой в гараж, мотор завести (вот и тепло, и энергия). Аккуратно прикрыть ворота (чтоб двери не покоцать).
Dvarv
При условии, что гараж железный и на Затулинке, а там ветренно, то я отморожу себе все нижние 90, если ворота будут открыты. Да и гараж в проезде - машина если встанет мордой в гараж, а кормой на улицу, то перекроет все движение. Что-то мутить в том гараже бесперспективно.
Vld
Могу предоставить нахаляву, НО на РОдниках ))
dranduletto
Спасибо, мне очень дорого обойдется такая халява:улыб:
Dvarv
А давайте прокачаем Ваше предложение. Взять чужой гараж в аренду минимум на месяц- пусть 2 тыс. рублей (это по самому оптимистичному варианту, если найдём желающего пустить кого то к себе на 1 месяц!). При этом должен быть удобным и бесснежным подъезд и в морозы замок должен открываться легко и без проблем. В дни работ нужно привозить инструмент (я бы свой в чужом гараже, снятом на месяц, ни за что не оставил бы). Что то забыл или не взял- потерял время на лишнюю ходку. Плюс время на дорогу туда- обратно. Фактически можно вести речь о том, что работать можно только по выходным- праздникам, т.к. вечером, после работы, ехать смысла нет. Вопрос: а нужен ли мне весь этот геморр? Поэтому лично я взял бы гену в аренду (ну или рассмотрел бы покупку инвертора для себя- тоже вариант), зато работал бы в своём гараже, где я знаю где что лежит, где есть всякие прилады- приблуды, где стоит флакон коньяка для обезжиривания склеиваемых деталюшек и где я чувствую себя как дома...
Упссс, пока набирал буковки, Вова добавил примечание про материал и географию гаража... Тогда всё намного сложнее. Если всё же нужда осталась- у меня у дружбана гараж охраняемый в большом многоэтажном ГСК на Затулинке недалеко от пл. Кирова, он им вроде не пользуется, т.к. сменил место жительства на центр. Звони, либо стучись, попробую у него узнать по решению твоего вопроса. Сразу оговорюсь: ничего не обещаю, т.к. вещь не моя, но попробовать могу...
supermax
Подключить ИБП APS CS 525 к аккуму машины.
По идее 500 ВТ ИБП должны вытянуть 270 вт шлифмашины ...
Надо смотреть, что на выходе этого ИБП. Если не синус, то высшие гармоники будут не слабо разогревать любую индуктивную нагрузку, коей шлиф машинка так-же является
Просто_Вася
Все правильно, но есть уточнение: из инструмента я использую всего две шлифмашины ценой по 1300. Все ношу в одном пакете. Сами двери тоже ценности не большой, так что оставить их где-то не велика печаль. По поводу гаража, буду очень благодарен, если поговоришь с товарищем. Затулинка для меня досточно удобна. Два момента: достаточное количество электричества в розетке и пыль, которую я конечно по максимуму уберу, но если там например стеллажи с книгами :), то все убрать будет затруднительно. И я подумал - месяц не нужен. Два уикенда - по 2,5 двери за один вполне должно хватить. Если это принципиально. Но если будет запас по времени, то хорошо.
Vld
Если не найдешь, могу через неделю-две пустить к себе (пока там занято).
Около мотодрома.
Свет есть, гараж капитальный, но без отопления, так что нужен какой-нибудь тепловентилятор чтоб не мерзнуть.
Dvarv
А мотодром это где? Чем накочегарить я найду.
Dvarv
Уау! Это прям удобное место! Когда можно уточнить, освободился гараж или нет?
Vld
4-5 декабря в личку черкни, может уже...
Если нет, то 10-11
Vld
МедПрепараты ? "конечка" 14 троллейбуса...
faktor
Кинь телефончик в личку, плз.