От Аэропорта до Ж/д вокзала, время в дороге
2794
28
Всем привет!
Как говориться "сами мы не местные" :хехе:
Суть вопроса такова: сколько по времени займет дорога на такси от Аэропорта до Ж/д вокзала? Прилет около 15:30, поезд в 18.00 реально успеть? Т.е при нормальном расскладе есть 2 часа.
lom72
Вполне реально, если не случится снежного коллапса.
lom72
Прилёт в 15:30, пока выпустят из самолёта, пока привезут в зону прилёта, пока получите багаж (а его можно легко прождать в Толмачах минут так 20) - в итоге, из аэропорта выедете где то в 16:30.

В это время ул. Станционная (в сторону площади Энергетиков) стоит уже колом... До поезда остаётся 1:30.
В общем, если и успеете - то впритык. Но, боюсь, что можете опоздать.
34-ый
Рассмотрите вариант на паравозе.
DVik
В смысле на электричке? Тогда только на 16.23 нужно успевать. Если учесть, что от аэропорта до остановки электрички "Аэрофлот" езды 7 - 10 минут, плюс 5 минут, чтобы купить билет, то с аэропорта нужно выехать максимум в 16.08. А если учесть, что прилёт в 15.30, то, во-первых, шансов успеть немного, во-вторых, если выехать с аэропорта даже в 16.10, то вполне можно успеть и на такси до жд вокзала.
lom72
Кстати, ещё имеет значение в будний день прилёт или в выходной? В субботу - воскресенье шансы успеть на поезд возрастают вдвое.)))
lion
Это будет будний день, четверг. Прилетаем без багажа, только ручная кладь. Надеюсь что международная регулярка не опаздает.
lom72
Лучше всего, как тут советуют, успеть на электричку.
lom72
позвоните в такси, спросите у них
если что, водиле накинете денег чтобы он "летел аки ветер"
можно посмотреть на яндекс пробках статистику пробок в это время

вообще 1,5 часа до вокзала должно хватить, если аварий глобальных не будет
vektorov
позвоните в такси, спросите у них
если что, водиле накинете денег чтобы он "летел аки ветер"
Первым делом так и сделал, внятной информации не получил, даже приблизительно.

Насчет Яндекса идея хорошая, посмотрю.
lom72
Паспортный контроль первыми постарайтесь, один вперед, занимать очередь.
Если задержки рейса не будет, успеете на электричку, что надежнее. Если на такси, сразу сказать про поезд, что бы посмотрел Яндекс пробки или по рации, может Станционную обьехать. А мост все равно хоть как то но едет.
vektorov
позвоните в такси, спросите у них
если что, водиле накинете денег чтобы он "летел аки ветер"
можно посмотреть на яндекс пробках статистику пробок в это время
:rofl: ну что за бред? Кто там за ваши жалкие 500 рублей сверху, "полетит аки ветер", если сейчас штраф минимальный столько, это во-первых, а во-вторых, куда он " полетит" в пробке?
lom72
При нормальном раскладе, не более часа, но снегопад, авария и т.п. и это время может растянуться до бесконечности.
lom72
Не хочу пугать, но всю следующую неделю обещают непрерывно снег, я боюсь, что если так и будет, то город будет скорее стоять, чем ехать. Я бы кроме варианта "паровоз", другие при таком раскладе не рассматривал.
lom72
Есть очень большой риск не успеть из-за паспортного контроля. В четверг за полчаса до вашего прилетает рейс из Ташкента. Соответственно, даже если выйдете из самолета первыми, уткнетесь в очередь с предыдущего рейса. Это может задержать вас более часа - все будет зависеть от кол-ва открытых проходов, вашей растропности при выходе и т.д.
Далее задержка может случиться на таможне: рейсы из Средней Азии порой проверяют тщательно.
Так что я бы не закладывался на такой трансфер :хммм:
lom72
Всем спасибо за ответы.
Рисковать не буду, придется брать билеты по факту приезда на Ж/д.
lom72
Я так понимаю, вам в Тюмень надо? Не стоит беспокоиться, если вы по времени на "Томич" успеете - билеты без проблем возьмете, поезда сейчас полупустые идут...
lom72
Мой ежедневный маршрут. 45-70 минут и вы на месте. За час, в любом случае доедете.
Дровосек
Как-то не сходится. 70 минут - больше часа. Так что не в любом случае за час :улыб:
tonim
Я еду не совсем с толмачёво. А с района, где фабрика Марс. Это немного далече чем аэропорт. И 70 минут в пути, это все светофоры и стояки значит собрать по пути. И еду не до вокзала, а до цирка, это опять же немного подальше.
Ну и один раз, пару недель назад, два с половиной часа полз до дома.
Дровосек
Ну, стало быть, риск не успеть - вполне реальный. Час (а то и больше) - граница, час езды, полчаса или меньше остается на все перебежки и выгрузку из самолета.
tonim
Да в Тюмень. То, что билеты можно купить на месте это понятно. Просто когда билеты береж заранее скидка 30% на купе, а если в последний момент то +10% к цене. Есть в полне закономерное желание сэкономить.
Тем не менее всем огромное спасибо за информацию. Билеты буду брать на более поздний поезд, будет возможность поужинать в приличном кафе Новосибирска:улыб:
Кстати какое такси посоветуете заказывать? Туда и обратно.
Warchild
Нифига, прилетел тут недавно, мой город- телефоны отключили, не дозвонился. Позвонил в еще одну крупную фирму- мне говорят о выходите с багажом, машина заезжает. Прождал я эту машину 20 минут, несколько раз звонил, кормили обещаниями. Замерз конкретно, психанул и поехал на машине, что просто там стояла 355-10-10
Те другие даже не перезвонили.
Деодат
так надо туда и звонить было (в 355-10-10), я так делаю, в течении 10-15 минут организовывают, пока я от самолёта до выхода добираюсь как раз:улыб:
Volodya
Есть два варианта объехать пробку на Станционной: через Дукача, свх Левобережный, с выходом на Большую; или по Олимпийской с выходом к Дрожевому заводу, ну и потом на Большую.
soeedway
На Олимпийской в прошлом году вроде бетонный блок поставили у путей ЖД.
soeedway
большая последнее время колом стоит
Patrissiya
На Олимпийской в прошлом году вроде бетонный блок поставили у путей ЖД.
Вчера там проезжал — как по маслу.