За сколько отстоится вода в масляной эмульсии?
6492
28
Никто не пробовал отстаивать? :biggrin:
WJ
Да, чуть не забыл. Масло 75w-90:улыб:
WJ
судя по моему опыту, никогда :dnknow:
WJ
За сколько отстоится вода в масляной эмульсии?
Рублей за 500/литр
WJ
Я отработкой на даче всякую всячину мажу, отливаю в тарочку. Остатки из канистры всегда более водянисты чем из полной. В банке литровой, за ночь раслоение уже заметно, но раслоение не на воду и отработку, а на эмульсию водную и отработку.
Konstantan
судя по моему опыту, никогда :dnknow:
плюсану, если эмульсия то масло на замену 100%
Konstantan
судя по моему опыту, никогда :dnknow:
Вот нифига!
За пол года - точно знаю, что отстаивается! :biggrin:

зы. Вопрос то, конечно, по большей части пятничный. Но любопытно:улыб:
Артём
Рублей за 500/литр
В моем случае 500/поллитра:хммм:
Думаешь не стоит так трансмиссию баловать?:улыб:
Щдуп
А нахрена?
Хотите поговорить об этом? :biggrin:
WJ
Вот нифига!
За пол года - точно знаю, что отстаивается! :biggrin:
До чего? До ржавых отложений?
Сдается мне, что эмульсию в отличае от просто попавшей в масло воды не отстоять, во всяком случае полностью, уж сильно мелкие шарики получаются, особенно в таком масле.
WJ
а мембранный опреснитель ещё не советовали?
IRS12
Или нагреть охеренно - вода испарится, масло останется:улыб:
WJ
Настоящие пацаны ездят на эмульсии:улыб:
чё замерзать начало?
А по теме, менять без вариантов, всю воду всё равно не удалишь, начнётся корозия пар и подшипников
Гуманист
Всегда менял после бродов, пока сапуны не вывел в подкапотное.
500р/литр - че то многовато.
WJ
зачем????
масло под замену
дело даже не в некотором количестве воды, оставшейся после отстоя
вода хорошо растворяет минеральные присадки, то есть тупо их вбирает в себя
масло уже никогда не будет прежним
AloneWolf
Всегда менял после бродов, пока сапуны не вывел в подкапотное
Это не панацея, увы. У меня трубка заднего моста перемерзала в межсезонье. Переделал из-под капота в заднюю стойку, но то ли она всё равно перемёрзла, то ли слишком долго в ручье простоял на Коене — всё равно в мост воды набрал, а узнал об этом только когда загудело. Пара и подшипники под замену теперь. Вот наддув с контролем — это дело…
WJ
Смотря с какой целью отстаивать. Если петли на дачных воротах мазать- хватит суток в тёплом месте. Если редукторные пары мазать- никогда не отстоится. Однако можете попробовать залить это же масло после отстоя, по результатам отпишитесь... В конце концов этот Мир вперёд двигают именно чудаки...
WJ
Если эмульсию нагреть крадусов до 80, то, по моему мнению, вода испарится часа за два. Или задача получить на выходе два вещества: отдельно масло, отдельно воду и использовать их отдельно?
Т.е. воду для чая, а масло - для заливки в мост?
Щдуп
http://www.voshod-krlz.ru/product/5
такая штука есть для обезвоживания масла.
AloneWolf
500р/литр - че то многовато.
С нынешним баксом уже больше.
WJ
Ладно, поменяю масло, буду эксперименты ставить :улыб:

Да, действительно, рычаг КПП начал примерзать. Не уходит в крайнее правое положение, там где 5 и задняя.
Проверил масло - эмульсия. Масло менял весной, осенью проверил - :eek: там не то что эмульсия, а вообще капец! Поменял. Прошло три месяца - опять эмульсия :зло: . Грешу на пыльник/сальник рычага КПП, еще не лазал туда. За зиму разберусь, что там, да как.

Господа, кто что льет в коробку и где берете (может есть места злачные)? А то кастрол лить больше нет желания - стоит дофига, а менять приходиться часто :biggrin:
WJ
Я четыре раза менял масло, прежде чем эмульсию из коробки убрать, но коробка была гидроавтоматной, а воды было с полстакана.
UlveR
У меня было полтора - два литра воды. Но с тех про я масло уже 4 раза поменял. Прошлую зиму таких проблем как сейчас не испытывал. Значит вода туда как то, все же попадала..
WJ
Господа, кто что льет в коробку и где берете (может есть места злачные)? А то кастрол лить больше нет желания - стоит дофига, а менять приходиться часто :biggrin:
у меня на Патруле такая-же проблема, общая замена во всей трансмисии дета литров 15 с хвостиком если не путаю, а может и больше
а вода частенько, хоть и сапуны выведены
Парни на дружественном СТО подгоняют какую-то трансмиссионку грузовую в двадцатках, синтетика.
ценник под 5 килорублей (был по осени)
в гараже канистра валяется, могу глянуть, но не раньше воскресенья там появлюсь
WJ
Господа, кто что льет в коробку и где берете (может есть места злачные)? А то кастрол лить больше нет желания - стоит дофига, а менять приходиться часто :biggrin:
ПетраКанада на мясокомбинате в районе 400р/литр, на автогенной как-то советовали "арктик" какой-то, что ли, в минус 65 застывает, но я уже Делко 85-140 по 300 за литр залил (петра-канады не было тогда)
WJ
во, сфотал, правда на зажигалку, сори за качество
Volodya
Есть такое масло, шеврон MD3, чтобы вымыть из автомата всякое Г., самое оно, дешево и очень сердито, но долго на нем ездить не стоит.
UlveR
Есть такое масло, шеврон MD3, чтобы вымыть из автомата всякое Г., самое оно, дешево и очень сердито, но долго на нем ездить не стоит.
форик на таком отъездил 4 года и 75 тыс км после чего был продан
коробка работала адекватно. видимо это недостаточно долго