Шуми-чемпион 5 раз.Но все равно не Фанхио!
1180
24
Все в принципе обозначено.Да, он тоже пятикратный, но НИКОГДА не будет он также велик как Сенна, Прост, Лауда,Фанхио...
JoeBlack
Я думаю, в Германии несколько иное мнение...
А мне, почему-то, последнее время очень обидно за Барикелло и Мантойю (((
Да конечно другое- он там бог царь супер-герой.Но не в этом дело:)За Монтойю-обидно конечно когда его техника подводила, но еще больше его подвела его горячность:)Этакий горячий колумбийский парень!В чем-то он похорж на Сенну году так в 1985:)Думаю он успокоится и через пару лет себя покажет во всей красе- ему немного надо взять у Проста, как это и сделал Сенна в свое время.А что касается Барикелло- да, однозначно.Сволочи эти ферраристы!Просто..испортили ему такую победу!

А что же касаемо самого Шуми-рассудим здраво:Феррари в этом году сильна как Вильямс в 91-92 годах, то есть ни одна конюшня не может с ней тягаться на равных-отсюда следует что в силу технического превосходства никто из первой шестерки не может навязать борьбу Шуми.А то что его дважды уделал Барикелло- просто говорит о том, что сильна на самом деле Феррари, а не Шумахер, и будь Вильямс понадежнее и Монтойя поспокойнее, или не провались Мак-Ларен в этом сезоне- не видать ему титула как своих ушей!
JoeBlack
я думаю, что просто "и будь Вильямс понадежнее", Шумахера бы обставили пару раз точно. А при более грамотном выборе тактики гонки и замены резины на дождевую или псевдо-, то и три-четыре. Но......что такое "не везет" и как с этим бороться?...)))
Да , тут прав на все 100- на самом деле Монтойя- очень силен, просто зверь не мужик, но блин ..кипишится много, спешит, нервничает, да и у Вильямса- первый "быстрый" год, в такие сезоны все грешат частоыми сходами- остается только надеяься:)
JoeBlack
Не, а Кими-то, Кими!!! За два (или три ?) круга до финиша так обидно упустить ПОБЕДУ, первую в своей карьере F1, такую близкую и реальную, тем паче, что Шуми и не наседал, катил себе сзади спокойно...
Если бы молодость знала, если бы старость могла-вот она демонстрация поговорки!Блин опыта не хватает парню, просто нервы сдали, можно понять его, хоть это и обидно:)Чертовски обидно...Напомнило мне кстати первую НЕпобеду Култхарда у себя дома в Сильверстоуне-в его первый сезон, когда Вильямс сломался за полкруга до финиша...
JoeBlack
Интересно, а Жан Тод теперь отдаст Барикелло машину №1, чтобы вывести его( ну, или попытаться) на вторую ступеньку ? ))) А Шуми пусть со второй мудохается )))
Да думаю что это вполне возможно.Ребята эти в этом отношении без комплексов- прошлый сезон это показал, а потому думаю что так и будет
JoeBlack
Рябяты...Шумахер намного круче чем Х М Фанхио...Машины другие!Посади Х М Фанхио на машину 2001 года...Убьется ведь!
Х М Фанхио гонялся на приметиве...Управляемость не какая!
Большая скорость реакции тоже не нужна,шасси все сжирало!
Он был талант...Но Шумахер другой.Он последний в нынешней
формуле из великих!Пред последний был Жан Алези!!!
Сейчас равных Шумми нет.Если сравнивать с ВВС,то Шумахер
был бы асом а Монтоя-покойником!И не надо говорить что сейчас Феррари сильна как не когда...Шумми и на Неудачных машинах не плохо ездил!
JoeBlack
НИКОГДА не будет он также велик как Сенна, Прост, Лауда,Фанхио - даже если еще раза 2-3 победит? Странные слова.
irena_vb
А он больше не победит-поверьте мне:)Если он не уйдет после этого сезона то его ждет судьба Деймона Хилла-будет болтаться 2-3 сезона без особых успехов и все...Его время прошло...
JoeBlack
Лично мне так не кажется. Думаю, еще сезон Феррари явно будет лидировать. Последний старт показал, что серьезные претенденты пока не могут "поймать течение" и "попасть в струю", всё что-то не то.... И кто, как не Шуми будет в авангарде лидирующей команды?
JoeBlack
Сравнение с Хиллом тут не проходит. Уильямс в 96-м не продлил контракт с тогдашним чемпионом Хиллом, и ему пришлось перебиваться вЭрроуз и пр. А у Шумми контракт на два ближайших года с Феррари железный, и пока команда красных работает так четко, я не удивлюсь, если МШ отхватит еще как минимум один титул, а то и больше. Хотя интриги в чемпионате это, конечно, не прибавит...........
JoeBlack
Его время прошло...

------------

А откуда такая уверенность ??? Такой вывод - рез-т нескольких гонок в сезоне, где он не доминировал от начала и до конца ? Может все привыкли, что Шумахер всегда первый? И теперь, когда его кто-то обгоняет, все принимают это как слабость Шумми - типа он уже не тот, что раньше ?
Dr.uID
А откуда такая уверенность ???
у него просто ненависть к Шумми, вот и все...... :роза:

а ты JoeBlack не обижайся........ :безум:

Даже Берни Эклстоун скзал, что Шумми просто "фишка" современной формулы и без него это спорт был бы не так популярен....
я за Шумми - так как болею за него с самого начала и считаю, что он BEST!
Ну, всё, трепещите, пилоты F1! Нынче в пятницу (сегодня!) впервые в гонках в свободных заездах будет учавствовать женщина!
Эмансипация наступает по всем фронтам.
Уже было...., давно правда...а толку!???
Возможно, эмансипация тогда еще не дозрела? Сейчас вон и в футбол, и в хоккей, и в бокс, и штангу...
Ну вот посмотрим, что на этот раз выйдет - тогда и ясно будет, дозрела эмансипация или нет. А пока чемпион - Шумми, боюсь, не в последний раз. Скучно, братцы... Хотя болею все равно за него...
А я был очень рад, когда на последних гонках Барикелло успел выскочить с пит-лейна раньше, чем проскочил Шуми и обеспечил себе первое место. Теперь ему осталось совсем чуть-чуть, чтобы стать экс-ом.
Наверное все таки не экс-ом, а вицечемпионом )))). Экс - это Хаккинен, Вильнев, Хилл и пр. А Барикелло выигрывает только тогда, когда ему руководство команды позволяет. И это обидно. Хотя, объективно, Шумми все-таки сильнее. Но все равно, устраивать такое западло, как в этом году в Австрии, ни одна команда права не имеет. Тогда Рубенс реально имел шанс выиграть, а получил такую свинью от своих-же... Некрасиво получилось.
Виноват! С прямым углом спутал! Конечно же, вице- :спок:
Ну вот, блин, стал Рубенс вице-чемпионом, но опять Шумми его пропустил на финише! Че хотят - то творят в Феррари. А Шумахер опять на две головы выше всех...