толщимер нужен
1114
11
за адекватное вознаграждение попользоваться аккуратно
мистерКэт
Раньше вот длиной мерялись, я что-то упустил?
мистерКэт
Вам лакокрасочное покрытие измерить? Могу вам несколько способов рассказать, как определить крашеная машина или нет.
kcarman
Расскажите всем. Оч. интересно. :улыб:
Vs
А!!! так она битая!!! :eek: говорит покупатель 10 летней машины!!!
можно и без толщи мера. Сразу попросить скидку :biggrin:
Vs
В общем, если машина не белая и на улице день (т.е. не темное время суток), то можно присесть на корточки и смотреть на все элементы снизу вверх, при этом углу обзора будет видно, есть ли мусоринки на элементе или шероховатость (шагрень) лака отличная от соседних элементов. Еще тщательно обходить со всех сторон приглядываясь к стыкам элементов, если будет разноцвет- то это также означает, что элементы крашеные. Допустим если бампер крылья и капот не различаются по цвету, а вот стыки крыльев и дверей отличаются- то морда у машины была целиком битая. Так же и с другими частями кузова. Ну а вообще, как маляр в прошлом могу сказать одно- не крашенных автомобилей не существует! Если есть- то это находка :бебе:
Konstantan
Ага, еще обычно добавляет, а я и не знал :eek: Сам такую брал и ездил :dnknow:
kcarman
А если на парковке открыли дверь и на моей сделали вмятину, потом рядом еще несколько и из-за этого я перекрасил всю дверь. Цвет от соседних элементов под определенным углом отличается. Это битое авто? Допустим передняя кромка капота и бампер оббились камнями и тоже перекрашены. Это тоже битое во всю морду?
kcarman
Ну а вообще, как маляр в прошлом могу сказать одно- не крашенных автомобилей не существует!
Логично - крашены все. Некрашеные даже алюминиевые быстренько сгниют. :хехе:
kcarman
Возможно Вы, как маляр, увидите. Продавал авто с крашенными элементами не разу претензий не было. Красил Маляр с большой буквы. Жаль на пенсии сейчас и берет заказы редко.
Vld
Допустим передняя кромка капота и бампер оббились камнями и тоже перекрашены. Это тоже битое во всю морду?
Согласен, битость и перекрашенность это разные вещи. Покраска м.б. не только по причине аварии, человек просто следит за состоянием ЛКП.