Жулики Новосибирска по запчастям
6091
59
Добрый день друзья и привет от Белгородского форума forumbel.ru.
Возможно тут смогу найти какую то помощь в решении своего вопроса, если у кого есть возможность помочь был бы очень благодарен, вот суть:
В понедельник оплатил мужику в Новосибирске за запчасти на LX 470, тот сказал, что выслал но теперь не дает ни номера накладной, ни трубку не берет Номер телефона 8 960 784 9926 с него присылали номер карты я так полагаю это личный раз он его не отключает, зовут Владимир, есть номер 89618765509 это номер в объявлении вот тут http://novosibirsk.e92.ru/present.php?firm=26521 сумму перечислили 21 000 на лексус LX запчасти... Сначала естественно пытался проверить на лохотрон искал по ближайшим регионам, но ничего нету, тут вроде смотрю и не частник, а фирма, не думал, что кидалово будет... Прошло уже 4 дня, он тупо не берет трубку... есть предложения форумчане?
screem
Предложение есть. Покупать на проверенных сайтах - типа экзиста и прочих.
Сэймэй
У меня свой магазин автозапчастей, поверь если бы на эту машину не было откровенно дорого и были бы хотя бы заменители, я бы даже не заморачивался.... но в моем случае мне нужен был капот (только в оригинале за 40 тысяч если долго ждать, по быстрому от 50, крыло 13-15, фара, телевизор, бампер) и вот вроде и машина 6 года и по жестянке работ не много, а по факту на новых запчастях больше 100 вылетает только в путь...потому и решил поискать бу.
screem
У меня ДубльГис даже такой адрес не видит - Кубовая, 25/1... Хотя на Кубовой есть авторазборы разные (в том числе в районе Кубовой).
Боюсь, что печально все будет для вас (хотелось бы ошибаться).
screem
А как проверяли на лохотрон?
Сайт nsk-avto154.ru создан 10.12.2014, уже должно было насторожить.
В справочнике 2ГИС нет такой фирмы, точнее есть, но совсем по другим адресам, контактам.

Тут только в полицию заявление писать..
screem
Тут ещё один номер телефона на их сайте - попробуйте позвонить.
Lucky_man
И сам сайт то какой-то смешной...
Фо факту думаю только заявление поможет и то если сохранились данные о переводе денег и основание там есть, ну и бегом его подавать! пока операторы как сотовой так и банковский могут еще отследить куда деньги пошли.
Lucky_man
Ну первое что проверял-номер телефона в нете нигде как лохотрон не "зарегистрирован", опять же обычно они пасутся по частным объявлениям, далее на кубовой, как сказали выше на Кубовой есть авторазборы, по поводу конкретного адреса, то даже у нас в городе, хотя он и не большой любая пристройка получает /1 к примеру и на карте ее уже нет...
screem
Я с вас фигею. Вас в 2 ГИСе забанили? Адрес Кубовая 25/1 не существует. Сайт тупо картинка, ни одной ссылки. Фирма, а деньги на карту. Все признаки налицо. Я даже дял уверенности по всем телефонам позвонил, ни один не отвечает. Я думаю позвонят, если я заказ оставлю. Чтобы дать номер карты :biggrin: Попробуйте и вы еще раз сделать заказ. Уверен, что вы услышите кого хотите, только естественно номер оставляйте уже другой

есть предложения форумчане?
Есть! Когда снова будут лишние 21 000 шлите мне, номер карты дать? :biggrin:
Yura_18
Чтобы операторы выдали информацию, нужен запрос из полиции, иначе никак.
Да и тут наверняка симки и карты на бомжей каких нибудь.
Скажем так - 21000р, это еще недорогая плата за опыт.
Vld
Я с вас фигею. Вас в 2 ГИСе забанили? Адрес Кубовая 25/1 не существует. Сайт тупо картинка, ни одной ссылки. Фирма, а деньги на карту. Все признаки налицо. Я даже дял уверенности по всем телефонам позвонил, ни один не отвечает. Я думаю позвонят, если я заказ оставлю. Чтобы дать номер карты :biggrin: Попробуйте и вы еще раз сделать заказ. Уверен, что вы услышите кого хотите, только естественно номер оставляйте уже другой
Вов, ну с номером дома, еще ладно, бывает действительно нет. Но что этой организации вообще нет в этом справочнике, это да..
Деньги на карту? да легко, в партсибе даже можно так, и с Владика заказывал так запчасти, тут все от надежности поставщика зависит.
Vs
Данные конечно остались, но наша полиция,...такая полиция, что скорее доллар рухнет, чем дело сдвинется....этож писать надо, у меня магазин обокрали, уже 3 года ищут, на допрос еще никого не вызвали, хотя знают кто в этом районе этим промышляет....как то так
Lucky_man
Я вот тоже запчасти и покупаю и продаю. И у частников в том числе.
Пока слава богу проблем не было. Хотя и мелочёвка в основном.
Lucky_man
Несколько раз заказывал запчасти из Челябинска Иркутска, всегда высылал на карту деньги, и проблем не было, а тут на тебе,...
Да и к тому же, вот например выкину я объявление на то же АВИТО, как вы проверите мою надежность? Никак, а запчасть например реально лежит...
Lucky_man
эт то да, но если затянуть то потом уже ничего не найдешь, логи перемещения симки и телефона хранятся не так долго, да и в банках если ничего не случилось записи с банкомата наверняка тоже
Lucky_man
Один из признаков это еще ладно, но когда все в куче :шок: К тому же тот же партсиб альтернативу в виде перечисления на счет ИП Еременко ( или как-то так) дает.
screem
Вы хоть фото запчасти то видели? на авито все прозрачно более мение...
Lucky_man
с номером дома, еще ладно, бывает действительно нет. Но что этой организации вообще нет в этом справочнике, это да..
а что "да"? нас вот тоже не было бы, если бы я сам лично не позвониил в дубльгис и не заявил о желании там быть, наш головной офис в Москве вообще не знал об этой системе и тоже там не находился... ну а по теме - надо проверенных поставщиков использовать, аргумент "не было в списках кидалова" прям рассмешил - а теперь есть???
screem
Несколько раз заказывал запчасти из Челябинска Иркутска, всегда высылал на карту деньги, и проблем не было, а тут на тебе,...
Да и к тому же, вот например выкину я объявление на то же АВИТО, как вы проверите мою надежность? Никак, а запчасть например реально лежит...
Всегда есть риск, но можно попытаться минимизировать, поискать отзывы, посмотреть сколько данных по этой фирме/человеку в доступе, как долго представлен на рынке.
Если недавно появилась фирма и без отзывов сразу вызывает подозрение, на parts.japancar.ru даже подсвечиваются те, кто недавно зарегистрирован.
Yura_18
да и в банках если ничего не случилось записи с банкомата наверняка тоже
К сожалению, не на всех банкоматах есть камеры, да и что даст фото бомжа?
Вы хоть фото запчасти то видели? на авито все прозрачно более мение...
Ну было бы фото и что? в интернете проблема что ли фото найти?)
а что "да"? нас вот тоже не было бы, если бы я сам лично не позвониил в дубльгис и не заявил о желании там быть, наш головной офис в Москве вообще не знал об этой системе и тоже там не находился...
Ну это смотря чем Вы занимаетесь, в продажах все заинтересованы в клиентах и в таком случае не вижу больше причины не подавать свой номер в 2ГИС. А у нас в городе сложно найти человека, который не знает о этой системе.
Vld
...Вас в 2 ГИСе забанили? Адрес Кубовая 25/1 не существует...
2ГИС не всегда актуален. Пример: завтра открытие Бахетле на Нарымская 102. В 2ГИСе дома нет.
Yura_18
Вы хоть фото запчасти то видели? на авито все прозрачно более мение...
Видели фото, перед отправкой денег несколько раз общались, короче неприятное попадалово, но зато может и поможет кому то, то что я тут написал...
wao
Друг! У вас сегодня день открытых дверей??? Читаем все через строчку, ммммать! Это один из нескольких признаков мошеников, котрые я перечислил: сайт- явно пустышка, несуществующий адрес, деньги на карту безальтернативно. По отдельности еще куда ни шло, а все вместе? И зачем ты меня двагисить после этого учишь? Сам бы ты в такую контору денег отправил?
Vld
Полегче! Что за наезды?! Я прокомментировал конкретную цитату и обозначил это!
У вас похоже всегда день открытых дверей....
Vld
Друг! У вас сегодня день открытых дверей??? Читаем все через строчку, ммммать! Это один из нескольких признаков мошеников, котрые я перечислил: сайт- явно пустышка, несуществующий адрес, деньги на карту безальтернативно. По отдельности еще куда ни шло, а все вместе? И зачем ты меня двагисить после этого учишь? Сам бы ты в такую контору денег отправил?
Это легко говорить со стороны, но в таком случае мне надо было подождать пол года, чтобы убедиться в реальности продавца?
screem
Это легко говорить со стороны, но в таком случае мне надо было подождать пол года, чтобы убедиться в реальности продавца?
Либо ждать, либо выбрать другого, либо рисковать. Вы выбрали третье.
Lucky_man
я бы ещё добавил - выбрать другую машину, если для ремонта этой приходится так исхитряться
screem
Что-то подобное, недавно, Приморье-Москва проходило и тоже на LX. Видимо на dromе.
wao
Полегче! Что за наезды?! Я прокомментировал конкретную цитату и обозначил это!
У вас похоже всегда день открытых дверей....
Ты прокомментровал кусок, вырванный из контекста, который действительно сам по себе ни о чем. Причем который до тебя прокомментировали неоднократно. Если в твоем понимании это верх адекватности, то извини, конечно, я больше тебя обижать не буду, могу даже шоколадкой угостить.
Vld
...прокомментровал кусок, вырванный из контекста... ...Если в твоем понимании это верх адекватности, то...
Прокомментировал то, на что указал. По моему адекватно.

Неадекватно это когда комментируют контекст по вырванному куску.

извини, конечно, я больше тебя обижать не буду, могу даже шоколадкой угостить.
Спасибо конечно... У меня к тебе дело есть, но не в этой ветке. Видел что ты "пластмасски" всякие вытачиваешь...
screem
У меня свой магазин автозапчастей, поверь если бы на эту машину не было откровенно дорого и были бы хотя бы заменители, я бы даже не заморачивался.... но в моем случае мне нужен был капот (только в оригинале за 40 тысяч если долго ждать, по быстрому от 50, крыло 13-15, фара, телевизор, бампер) и вот вроде и машина 6 года и по жестянке работ не много, а по факту на новых запчастях больше 100 вылетает только в путь...потому и решил поискать бу.
а сотка на ремонт LX 470 это много? или тачка на последние да еще и кредитом добивалось??? а на КАСКО вообще денег нет?

тема про кроилово и попадалово... не искоренить тягу к халяве...
1Диман
а сотка на ремонт LX 470 это много?
Искать б/у капот на не новый лексус - это моветон?
Vs
Искать б/у капот на не новый лексус - это моветон?
да это нормально, вместо измятого капота ставить правленный, правда?
Мастер
я вообще до сих пор не могу привыкнуть к словосочетанию "пользованные запчасти" :dnknow: как-то коробит :dnknow:
screem
С хрена ли "правленный"??? Если капот контрактный - это просто-напросто означает, что он стоял на машине в Японии и вовсе не говорит о том, что капот пострадал в аварии... да, б\у, но после покраски будет ничуть не хуже нового и всяко лучше китайческого самопала.
Мастер
да это нормально, вместо измятого капота ставить правленный, правда?
А на твоей машине все детали правленые?
Тоесть б/у деталь какая б не была - все правленые?
Ладно, чем больше вас, тем больше нам достанется.
Vs
Речь не об этом,
кот базилио и лиса алиса жили, живут и жить будут:

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.
Мастер
Помедленнее пожалуйста, я записываю.
п.7, предупреждение.
Мастер
Речь не об этом,
кот базилио и лиса алиса жили, живут и жить будут:
А жульничать можно исключительно б/у товарами? :dnknow:
Артём
Помедленнее пожалуйста, я записываю.
окей помедленнее:

150 руб в месяц хостинг
500 руб домен
200 руб симка
300 руб банковская карта
1500 руб студенту чтоб сайт нарисовал
несколько бутылок алкоголику чтоб на его паспорт оформить
всё, вся схема, ждём когда деньги переведут за товар

и ведь переводят...

поэтому бесплатный совет:
брать нужно только у проверенного продавца, лучше чтоб это был крупный поставщик, а ещё лучше, чтоб сначала товар, а потом деньги и конечно же с гарантией(по ЗОЗПП 2 года).
screem
Походу у нас тут не только несуществующие запчасти продают, но и несуществующие автомобили. Этими хоть полиция занялась...
Галинка
Тема отнюдь не нова. Всё новое - хорошо забытое старое! Году примерно в... 1993, у нас в Новосибирске подобная фирма уже была. Я даже помню название - Автокредит и находился их офис на Фрунзе в районе перекрёстка с ул.Каменская. Только продавали они тогда новые Волги и Вазы с предоплатой 30 процентов. И у них, даже была стоянка.... с автомобилями, которые уже ждут ''счастливых покупателей'' и которые ОНИ были готовы показать. В офисе (арендованная комната) - стояло два стола, красивая девушка-секретать и продавец одетый почти в смокинг... но с лицом, очччень жуликоватым. У них была хорошая реклама. Откуда знаю? Помню. Ехали как-то с товарищем мимо, он и предложил зайти посмотреть на ''чудо''. Он весьма интересно поговорил с продавцом. Предложив ему внести требуемые 30 процентов и сразу забрать машину со стоянки. А потом.... доплатить оставшиеся 70 %. Но это нужно было слушать. Потом фирмачей разыскивали. Сняли они тогда много денег. Буратины были есть и будут. :хехе:
screem
Даже комментировать лень.
Смотрите детский фильм про Буратино по-чаще..
Вообщем закопали Вы 5 сольдо..Теперь ждите!
Мастер
Не знаю получится ли ответить, всю неделю писало ошибка сервера, но я понимаю все мнения, опять хочется повториться, что полтос за капот для 8 летней машины это явный перебор, остальное в разумных пределах стоимости в принципе...
1Диман
п9
Ну скажем так, сотка это всегда много, какая бы машина не была и сколько бы ты не зарабатывал, ну а во вторых КАСКО на 8 летнюю машину не делают, насколько я знаю до 5 лет.
Ну и в личке уже написал человек, что тоже его обманули, так же перекинул, может тут отпишется
screem
У прошлом годе интересовался: на 9-ти летний Пассат КАСКО стоило 28 рублей.
screem
Надо было фото запчастей запрашивать, и (желательно) в различных ракурсах. Да и попросить дату съемки кадра отобразить на снимке (сейчас это легко делается в настройках любого аппарата). Хотя и не дает 100% гарантии надежности, но все-таки лучше чем ничего.
Сам так пару лет назад занимался продажей запчастей на дизели в регионы, и при этом имел в наличии и пару расчетных счетов в банке , и карту Сбербанка (на выбор покупателя) и всегда по требованию высылал на "мыло" фотографии.
А заявление в полицию все равно пишите. Не помешает. Да и денег за это там не берут.
:agree:
screem
"приемущества",
"доставляем автозапчасть",
"Доставляем через транспортную компанию",
"На рынке труда 8 лет"
кагбэ ООООЧЕНЬ сильно намекае
screem
Ст. 159 УК РФ Вам в помощь.