Адаптер салонного фильтра для Ваз 2114
13708
43
люди продайте или подскажите где у нас в городе можно купить сей девайс
буду очень признателен
(это чтобы штатный фильтр заменить на фильтр от 2110)
выглядит он так
просьба в лс
wacheri
Лет 5 назад видел на барахолке на Петухова, тогда ещё в контейнерах. Там много чего было и помню, что парнишка, что то подобное покупал, но она была пластиковая... Я в том контейнере затаривался даже салонниками для 5-ки, о существовании коих многие даже и не знали:улыб:
цпгуыец
сегодня прошел всю барахолку вдоль и поперек
друг водил он там торгует
нету !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне все равно пластик или метал
просто на форуме пообщался все говорят что вещь отличная
а так как машине пол года решил перед летом найти такую штуку:улыб:
wacheri
Добрый день, в нашем городе найти вряд ли получится, сам года четыре назад заказывал с питера, на форуме самороводом насколько помню была тема, там ссылка на производителя была, присылали по почте.
wacheri
ну тогда самому делать, как вариант из кусков стеновой панели.
цпгуыец
да сегодня написал туда ( http://adaptech.spb.ru/about.htm ) ( Питер ) но не знаю работают ли они еще ?
wacheri
Ну сайт вроде жив, наверно работают. Я у них заказывал пару годков назад, езжу не нарадуюсь :agree:
Lia
Lia рад за тебя :biggrin:
заказ сделал буду ждать :хммм:
wacheri
все заказ взяли буду ждать
wacheri
А что-то мне подумалось - не забубенить ли такую хрень на спасио? Одна из основных у меня к ней претензий - это отсуствие салонного фильтра.
Vld
Вот по спаське гораздо проще все.

http://www.spacioclub.ru/car/AE111/service/hands/air_filter/

Осуществлял самолично, все довольно быстро. Только "буквой зю" под бардачком торчать неудобно.

Сорри за офф.
Vld
Подтверждаю, то же самое на королле 110 делал, правда через полгода продал, после того, как сделал))
Vld
Тоже делал такое на 100-й королле, когда чистил мне дядька Драндулетто испаритель кондиционера, за что ему до сих пор благодарен :-)
wacheri
все посылка идет:улыб:
буду за ней следить (http://www.russianpost.ru/Tracking20/)
с нетерпением жду чтобы поставить в мою "АНКУ"
wacheri
все получил !
на днях поставлю
тему можно закрыть
:улыб:
wacheri
Поздравляю, фильтры лучше угольные использовать, а как из менять по сравнению со штатным, это просто сказка, я доволен был как слон, пока не продал машину
wacheri
уже позвонил другу завтра еду на балку за фильтром
конечно буду брать угольный:улыб:
wacheri
Цеж сразу бы у них и заказал парочку фильтров угольных...
wacheri
да подумал здесь куплю по оптовой
друг поможет:улыб:
wacheri
все поставил вееещь !!!!!
печка дует как очумелая:улыб:
родной фильтр в говно
хоть машина прошла с магазина всего 11000
всем советую
устанавливал 15 минут по инструкции:улыб:

он этих денег стоит !

я рад за себе:улыб:
wacheri
Совет, салонный фильтр меняй не как написано в сервисной книжки, а чаще, я за лето раза три менял, при годовом пробеге 20 000 км, ещё перед зимой очень желательно менять, теплее точно будет.
Антон520
Да он уже к 10 000 км забивается насмерть, печка дует ощутимо слабее. Поэтому я его меняю каждые 7 000 км, совместно с заменой масла в движке.
Lia
Летом я его меняю примерно раз в месяц, а так да каждая замена масла при пробеге 7000-8000 с обязательной заменой всех фильтров, кроме воздушного.
wacheri
гоняю второй день прусь как удав
с заменой фильтра сейчас проблем нет
хоть каждую неделю меняй:улыб:все просто:улыб:и удобно:улыб:без заморочек:улыб:
печка на 1 дует как будто на 3

я просто счастлив:улыб::)

всем владельцам ВАЗ ( с 08 до 15 ) советую

да при заказе указывайте сколькими болтами крепится ваш родной кожух там на адаптере проклейка уплотнителя разная а так он крепится на два самореза а две остальные отверстия замазывается герметиком
wacheri
а еще вопрос кто нибудь сталкивался или устанавливал у себе на самару
так называемый плавный пуск вентилятора охлаждения радиатора
и что из этого получается

просто если хорошая вещь ?

хочу себе поставить
wacheri
Вопрос про установленной приладе. А где на фото у неё зад, где перед? Если я правильно понял, фасад конструкции - это место установки фильтра. Вчера занимался на своей четырке, вместо штатной забитой волокнисто- ватной пластины на родном воздухозаборнике печки приколхозил в два слоя баннерную сетку. При работе обратил внимание, что вода с лобовика при стекании льет как раз на фасадную часть воздухозаборника. У родного забор воздуха происходит с обратной, тыльной стороны. А вот как быть с этим фактом у купленного девайса? Вода не заливается через фильтр в отсек печного э/двигателя?
p.s. А вообще, при вникании в суть проблемы, пришёл к выводу, что и штатную конструкцию можно переделать под удобную замену фильтра. Руки, вроде бы, растут откуда нужно, инструмент- возможность есть, да и самому интересно голову размять! Займусь этим вопросом чуть позже, по результатам отпишусь
Просто_Вася
Нет, вода не затекает, там этот момент продуман и стоит резиновый уплотнитель.
На фото в первом посте это видно.
Просто_Вася
Вопрос про установленной приладе. А где на фото у неё зад, где перед? Если я правильно понял, фасад конструкции - это место установки фильтра. Вчера занимался на своей четырке, вместо штатной забитой волокнисто- ватной пластины на родном воздухозаборнике печки приколхозил в два слоя баннерную сетку. При работе обратил внимание, что вода с лобовика при стекании льет как раз на фасадную часть воздухозаборника. У родного забор воздуха происходит с обратной, тыльной стороны. А вот как быть с этим фактом у купленного девайса? Вода не заливается через фильтр в отсек печного э/двигателя?
p.s. А вообще, при вникании в суть проблемы, пришёл к выводу, что и штатную конструкцию можно переделать под удобную замену фильтра. Руки, вроде бы, растут откуда нужно, инструмент- возможность есть, да и самому интересно голову размять! Займусь этим вопросом чуть позже, по результатам отпишусь
он состоит из двух частей при установки сперва заводим зад а потом перед
специально на мойке был после установки
вода не попадает фильтр сухой
конструкция продумана очень хорошо на все 100 %
если у вас руки из нужного места:улыб:то в нети даже выкройки есть
( https://www.drive2.ru/c/55010/ )
вот как выглядит у меня
wacheri
Один минус правда есть, под капотом мыть керхером приходится аккуратней.
Хотя я приспособился, как то раз пакет натянул на него ))
wacheri
во я и не задумался
спасибо за подсказку
:улыб:
Lia до встречи
wacheri
А у меня задумка- на базе штатного переделать фильтр. Родной корпус армировать для прочности, заделать родное отверстие наглухо, приделать сбоку посадку для рукава, а воздухозабор гибким рукавом вывести в сторону, благо место там есть. Для фильтров у меня море баннерной сетки. Сейчас эту сетку протестирую на предмет фильтрации, если устроит- по теплу займусь. Заодно и мотор печки перетрясу, что то верещать в морозы стал сильно.
Просто_Вася
А у меня задумка- на базе штатного переделать фильтр. Родной корпус армировать для прочности, заделать родное отверстие наглухо, приделать сбоку посадку для рукава, а воздухозабор гибким рукавом вывести в сторону, благо место там есть. Для фильтров у меня море баннерной сетки. Сейчас эту сетку протестирую на предмет фильтрации, если устроит- по теплу займусь. Заодно и мотор печки перетрясу, что то верещать в морозы стал сильно.
а диаметр забрала воздух будет достаточно поступать ?
в этом адаптере приток воздух отличный
и как у вас фильтр будет менятца тут то как два пальца об асфальт:улыб:
wacheri
По диаметру воздуховода. Прикиньте, какой (по сравнению с печкой) расход воздуха у двигла, и какой по диаметру патрубок соединяет воздухан двиги с впускным коллектором. Фильтр будет меняться просто: один конец патрубка (патрубок планирую сделать из куска пластиковой канализационной трубы или дюритового шланга подходящего диаметра) будет через шланг (для подвижности соединения) закреплён непосредственно на корпусе. Патрубок лежит в нише за стенкой, где слив воды, отводимой с лобового стекла. Лежит свободно или крепится в монтажные хомуты, скотчем приклеенные к кузову- это посмотрю и решу, необходимо только сделать так, чтобы до дна ниши было максимальное расстояние, чтобы при засорении сливных отверстий вода не попала в возуховод. На второй конец патрубка (его выведу в удобное для монтажа место) посредством обычного хомута закреплю 1-2-3-4-5 и т.д. слоёв баннерной сетки (возможны варианты). Применяя углы, крестовины, заглушки для сантехтруб, можно добиться практически любой конфигурации воздуховода. Если диаметр входного отверстия воздуховода окажется малым (установлю экспериментальным путём), расширю его опять же при помощи сантехтруб другого диаметра с переходниками. Пока это всё теории, однако желание есть, буду пробовать однозначно.
wacheri
на мойке случайно разговорился с парнем про фильтр у него стоял вот такой вместо простого а я и не догадывался что и такие бывают :безум:
wacheri
фильтр у него стоял вот такой вместо простого
Несколько непонятно как вкорячивается он. Пруф есть?
gaston
Несколько непонятно как вкорячивается он. Пруф есть?
я тоже не понял но что вот такой стоял это точно
wacheri
Является альтернативой для фильтров:
Производитель:VAZНомер:21080-8122020
Производитель: GOODWILL Номер: AG 927 CF

Сдается немного не то.
Пруф: https://www.drive2.ru/l/4062246863888250450/
wacheri
Хм а такую байду интересно на тайоту без фильтра приладить моно?
IRS12
Хм а такую байду интересно на тайоту без фильтра приладить моно?
по гугли может кто что и посоветует
wacheri
скоро год !
полет превосходно отличный !
я очень рад !
всем владельцам с 2108 по 2115 саветую !
:respect:
wacheri
Еще полгода даже не прошло)) откуда год?
Lucky_man
Еще полгода даже не прошло)) откуда год?
пардон машине год прошел
а адаптеру пол года
и все таки вещь !