СРОЧНО!!!! Нужны доноры, ЛЮБАЯ группа крови. Очень много....
2439
20
Пишу наверное сухо,но нужных слов пока нет....Очень прошу вашей помощи! Сегодня маму перевели в Городской гематологический центр. Диагноз Острый лейкоз и еще какие -то слова мне не ясные.... Надежда есть. Необходимы доноры начиная с завтрашнего дня в течении 2х недель- месяца. Доноров нужно много и каждый день. Порядка 70-90 человек на две недели. Если тромбомассу ,то достаточно одного человека в день,главное чтобы его компоненты подошли и он не имел противопоказаний.
Сдавать можно либо
кровь ТОЛЬКО 2 положительную группу- 4-5 человек/день,либо тромбомассу АППАРАТНЫЙ ТРОМБОЦИТАФЕРЕЗ и тоже только 2+ группа. Донора тромбомассы достаточно одного человека в день,но подходят не все, предпочтительно нужны мужчины

Сдавать в Новосибирском Центре Крови Серафимовича 2/1 с 8.00 до 12.30 для пациентки Городского Гематологического центра Чкаловской больницы №2 Ожеховской Лидии Ивановны. Вам выдадут справку,которую нужно передать мне(я буду там) Мой телефон 8 953 791 1364 Екатерина.

Аппаратный тромбоцитаферез
Показать спойлер
Аппаратный метод заготовки тромбоцитов позволяет получить за одну процедуру полную терапевтическую дозу тромбоцитов от одного донора на сепараторе клеток крови одноигольным методом.

Как стать донором тромбоцитафереза?

1. Утром в день сдачи иметь углеводный нежирный завтрак. Чем больше жидкости — тем лучше.

2. Донорами тромбоцитафереза могут быть мужчины и женщины при изначальном уровне тромбоцитов не менее 200*10¹¹.

3. Перед процедурой необходимо пройти предварительное обследование в центре крови, которое включает в себя определение содержания в крови донора тромбоцитов, гематокрит и время свертываемости крови, а также обследование на наличие инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатит С и В, сифилис).
Показать спойлер


Что нужно знать донору

Необходимые условия для сдачи
Показать спойлер
Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
Прописка в Новосибирской области или в городе Новосибирске не менее 6 месяцев. При отсутствии прописки и проживании в Новосибирской области или в городе Новосибирске не менее 6 месяцев необходима справка от эпидемиолога по месту жительства об отсутствии контакта по инфекционным заболеваниям.
Масса тела донора не менее 50 кг.
Показать спойлер
КатькаКатька
Возраст реципиента?
Даю наводку, если отзывов не будет- в/ч, курсанты. :live:
Деодат
Маме 68 лет,ей еще жить и жить. Многие говорят почему-то "А 68,ну это уже ж много",поэтому я и не пишу возраст. Внучка 9 лет очень переживает,а я не могу найти нужных слов,каша в голове.. Я про в/ч тоже думала,но как попасть на них...
КатькаКатька
Не имея знакомых? Идти на кпп и проситься к командиру. Поверьте, все получится.
КатькаКатька
кровь ТОЛЬКО 2 положительную группу
А нулевая? Якобы универсальный донор, если я правильно помню школьную биологию.
Если тоже подходит, то могу сдать после 26-го февраля (ибо раз в 60 дней).
GPRS_User
Я завтра уточню в центре крови. Спасибо.
КатькаКатька
Узнайте пойдёт ли кровь регуоярно принимающих гипотензивные препараты (индап+конкор 0,25) ?
В ожоговый не подошла.
GPRS_User
Кровь можно сдавать любую группу,либо ТРОМБОЦИТЫ (они очень нужны) только 2+ группа. Для этой процедуры нужны мужчины.
В следующий пн и вт доноров достаточно. Очень нужны доноры тромбоцитов начиная со среды :heart:
КатькаКатька
Появлюсь в городе - возможно откликнусь.
Но цифры настораживают - 70-90 человек за 2 недели.
Т.к. сдавть кровь приходилось то знаю - первую сдачу берут 250 мл. 2я и последующие 450. Т.е сдавая кровь для справки говоршь - в первый раз.
70*0,25=17.5 литров крови. В организме среднего человека около 5 литров. Т.о. крови нужно на 3.5 раза полной замены крови в организме. И это минимальный рассчет. За 2 ндели?
Щдуп
Как мне объяснил врач в гематологии чтобы приготовить одну терапевтическую дозу тромбоцитов необходима кровь от 4 х 5и человек. Если человек сдает конкретно тромбоциты аппаратным методом'то достаточно одного человека . Только вот проблема в том,что тромбоциты берут только у повторных доноров, т.е. кровь этого человека уже должна пройти карантин. Тромбоциты маме должны капать каждый день,т.е.7 пакетиков по 50 мл.+ к этому капают ещёи цельную кровь. Как только показатели крови приведут к нужному количеству будут делать химиотерапию,после которой кровь будут " заменять" полностью, так как все показатели крови после неё резко падают, капают компоненты в таком случае каждый день от двух недель до месяца. Так что ваши расчёты совершенно верны, только поделите результат на 4.
Для примера: в пятницу пришли сдавать 6 человек. Взяли кровь только у двух, так как остальные не подошли по той или иной причине.Срок годности тромбоцитов всего 5 дней и поэтому доноры нужны каждый день.
А что произойдет если аффтар не найдет требуемого числа желающих поделиться кровью? Откажутся лечить? А как же Гиппократ? А как быть в таком случае тем, у кого нет родственников, которые подсуетятся и смогут найти? Мне кажется это какие-то полулегальные требования эскулапов, идущие корнями из советского прошлого - требовать с родственников напрягать всех и вся чтобы сдавали кровь.
Ловкий парень
Они не откажутся. У них просто не будет возможности...
А что произойдет если аффтар не найдет требуемого числа желающих поделиться кровью? Откажутся лечить? А как же Гиппократ?
Да не откажутся они,просто не чего капать будет,что собственно и произошло в пятницу. Кровь довольно распространенная и ,к сожалению, требуется именно она тоже очень многим людям...
КатькаКатька
Опубликовал вашу запись на стене. Написала девушка https://vk.com/abdrakhmanova1996. Посмотрите ссылку внизу.


Здравствуйте, Владимир! Я волонтер проекта "DonorSearch.org - ПОИСК ДОНОРОВ КРОВИ!". Вы совершенно бесплатно можете найти доноров в обширной базе адресных доноров https://donorsearch.org/search/?volunteer=12539913&referral=id12539913
Очень нужны доноры!! Капают и кровь и тромбоциты отдельно....
Не забывайте,пожалуйста,оставлять квиток в регистратуре! Заранее спасибо!
Очень нужны доноры на следующую неделю!
Все еще очень нужны кровь и тромбоциты...Состояние мамы стабильное,сдаем анализ за анализом.
Спасибо всем кто откликнулся!