Выезд на забитый перекресток
1283
17
мне кажется, или на самом деле? проезжать Ватутина-Немировича стало быстрее во все стороны и в любое время
после установки тотального видео-контроля: полосность, стоп-линия, красный свет.
прочитал на "майле": "По данным ГИБДД, в этом году в Новосибирске появится еще 2 дополнительных новых комплекса фото и видеофиксации нарушений, на каких именно перекрестках они появятся пока решают, один из претендентов — перекресток улицы Плановая и Дуси Ковальчук. А еще пересечение улиц Гоголя и Красного проспекта."
Интересно, сколько бабок соберет бюджет на втором перекрестке?
Возможно ли такое без камер и штрафов - видишь что не успеваешь проехать, ну остановись, даже если сзади сигналят?
Николаевич
Интересно, сколько бабок соберет бюджет на втором перекрестке?
Возможно ли такое без камер и штрафов - видишь что не успеваешь проехать, ну остановись, даже если сзади сигналят?
1. Все.
2. Возможно. Дело воспитания и образования.
Николаевич
Возможно ли такое без камер и штрафов - видишь что не успеваешь проехать, ну остановись, даже если сзади сигналят?
Возможно, только приучать надо. Вот камеры и приучат. Сначала будут на перекрестках с камерами тормозить вовремя, потом и на остальных - по привычке.
GPRS_User
это будет город-фантастика!
начало 90-х: Пед-Западный 15 минут, 8:30 утра, понедельник.
Николаевич
Осибенно порадовала полосность движения.
Коммунальный мост - на въезде со стороны НД из 3-х полос получается 2 (по знакам). На НД - 3 полосы.
По факту - 5 полос вливаются в 3.
Т.е. если на Коммунальном мосту оставить принудительно 2 полосы - он поедет быстрее?
Щдуп
не, полосы сузить я то не против, не то прочитал - полосность имелось в виду при поворотах, ну и междурядья надо наказывать
Николаевич
Ты должен ВИДЕТЬ ДОРОГУ. И она должна ТЕБЯ ВИДЕТЬ.
Щдуп
... И она должна ТЕБЯ ВИДЕТЬ.
ужас :eek: матрица прям
Николаевич
мне кажется, или на самом деле? проезжать Ватутина-Немировича стало быстрее во все стороны и в любое время
после установки тотального видео-контроля: полосность, стоп-линия, красный свет.
Ни как не связанно, эти камеры висят уже очень давно, и я даже бывало сам проезжал перекресток с нарушениями (ничего не прилетало, они вообще работали ли бабло освоили???). А поехали все, тогда, когда там организовали нормальное движение.
БДА
Да ладно, я там сколько раз стоял,пропуская по несколько светофоров, из-за оленей, перегораживающих Ватутина... Мечтал прямо о запуске этих камер тогда, видимо пошли штрафы всё-таки, потому что давно такого не видел, хотя некоторые ещё "заканчивают манёвр" на красный, но я уже не обламываясь стартую с газом в пол, в случае чего камеры зафиксируют кто когда ехал :злорадство:
БДА
а я чет думаю они и сейчас не работают?, или не все? было дело, пришлось нарушить - письма не было.
а может и повезло.
вообще там же еще повороты изменили левые, да и мост опять же
это "нормальное"? может быть
Volodya
в случае чего камеры зафиксируют кто когда ехал
камеры, может быть и зафиксируют, а вот лишняя головная боль, оно стоит того???
oIoaHToM
камеры, может быть и зафиксируют, а вот лишняя головная боль, оно стоит того???
пыль стряхнет, и дальше поедет, ему хорошо, он железный :biggrin:
БДА
Мне тоже понравилось как сделали. :live: Еще бы левый поворот со стороны меги убрали бы. Уж лучше по-старинке с разворотом за перекрестком.
ivan_zh
ага :спок: был уже случай, когда с обочины лезли, а один меня стоящего на красном светофоре не заметил... понял и простил обоих :biggrin:
ivan_zh
пыль стряхнет, и дальше поедет, ему хорошо, он железный :biggrin:
и время у него бесконечное, ага.
Николаевич
мне кажется, или на самом деле? проезжать Ватутина-Немировича стало быстрее во все стороны и в любое время
после установки тотального видео-контроля: полосность, стоп-линия, красный свет.
Мне кажется ни фига там камеры не работают - не слышал, чтобы кому-нибудь письма приходили за стоп-линию, красный свет или полосу.
А ускорилось после того, как оставили одну полосу для поворота на Немировича.
БДА
а что время? виноватому какой смысл ДПС ждать? только если КАСКО... но даже если и так, я готов время на это тратить, того, с обочины, ударил целенаправленно, может в следующий раз думать будет...