Автомойка и Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ)
2597
18
скоро и на шиномонтажках нужно будет свои данные оставлять?:)

заехал вчера машину сполоснуть по старой памяти на бывшую "автофорумскую" мойку на владимировской..и в шоке..

мыл там машины на протяжении лет 8, цена была немного выше рынка (но была скидка автофорум), нравилась работа администраторов - я не бегал и не смотрел как помыли (они сами проверяли качество мойки), все вопросы они тоже сами решали (если что не так).. в общем минимум головной боли..что для меня самое главное.
на сколько я понял - сменились хозяева.. и вся работа видимо..

при попытке оплаты меня попросили сообщить им мою фамилию и ИО, номер и марку автомобиля - чтобы внести "в базу"
на мой отказ - пугали что не смогут тогда меня "рассчитать"
но автомобиль к тому времени уже почти домыли - поняли, что это уже не моя проблема...
на выходе меня убили вопросом "есть курить?" - такого реально не помню нигде)))
30р сдачи сразу на нашли и выставили это моей проблемой (в итоге когда нашли - оставил им на чай, думаю лишним не будет при "таком" потоке клиентуры) - раньше стоял либо в очереди, либо по телефону записывался - сейчас пустота...

выводы каждый пусть сам делает..
Ivannn
Вывод:
- нефиг ныть,
- моек в городе over9000 выбирай любую,
- сломай базу, назовись Пупкиным Шлюпкиным и Тогыдайло,
- оставляй номер телефона каких-нибудь чудаков (коллекторов, гербалайф, МММ), вместо своего.
Alexandr.
Плюсану по всем пунктам!
Alexandr.
Вывод:
- нефиг ныть,
- моек в городе over9000 выбирай любую,
- сломай базу, назовись Пупкиным Шлюпкиным и Тогыдайло,
- оставляй номер телефона каких-нибудь чудаков (коллекторов, гербалайф, МММ), вместо своего.
А номер авто чей указать?
Alexandr.
- оставляй номер телефона каких-нибудь чудаков (коллекторов, гербалайф, МММ), вместо своего.
я так на сибярмарку регистрируюсь постоянно :biggrin:
DmNSK
А номер авто чей указать?
А номер оставь свой. Ты ж по дорогам ездишь, сочетание авто-номер, поди, не одна тысяча человек в день видит. Ну и пусть еще десяток узнают, где ты ее моешь.
DmNSK
Номер, он не твой, а государственный, вывешен публично, толку- то с него?
Если мучает мания преследования: машину в гараж, или продать и на ОТ. Только транспортную карту не бери - вычислят, только налик, кожаные перчатки, не забываем тёмную одежду, капюшон, солнечные очки всегда.
DmNSK
А номер авто чей указать?
скажи цифры свои, а регион другой
Begemot
ну вот я, когда на ту же ярмарку билет регистрирую, не хочу спама, поэтому телефон и е-майл левые пишу, то же самое сотовый в интернете... а номера авто то зачем замазывают, что там скрывать? что не объявление - номер замазан, а покупатель смотреть приедет, грязью замазать? скотчем малярным? зачем его скрывать???
Picaro
А номер оставь свой.
Может еще периодически звонить на оставленный номер сотового и спрашивать "Не звонил ли мне кто"?
DmNSK
>>> А номер оставь свой.
Может еще периодически звонить на оставленный номер сотового и спрашивать "Не звонил ли мне кто"?
Может, еще будем сначала читать, в каком контексте и относительно какого номера это было написано?
Не, если, конечно, ты умеешь звонить на номер машины, то мне остается только позавидовать.
Хотя во смысл этого поста я вообще не понял. Если даже я писал, что номер (телефона) оставить свой, то зачем им то звонить? Им что, номер вместе с аппаратом оставляется? А если оставить чужой, то как это коррелирует с фразой "номер оставь свой"?
Ivannn
в страховых свои данные оставляешь , при оформлении бонусных и скидочных карт во всевозможных маркетах заполняешь фио, тел и мэйл бес проблем, а тут попросили номер авто сразу в панику персональные данные вымагают.

заехал както перед прошлым нг на мойку по улице выборная, администраторше объяснил что и как мыть и стал ожидать . вежливо было предложено в теже деньги воск, далее предложение заполнить бланк для получения карты постоянного клиента, плюшки ввиде мойки без очереди , скидки и бесплатный вкусносваренный кофе в фарфоре очень даже радуют. по весне переехали они, известили смской, да и на каждый праздник приходили смски с поздравлениями. вот такое использование моих персональных данных.
Ivannn
Номер машины у меня всегда на мойке спрашивают и даже в тетрадочку записывают вместе с циферкой денег, которые с меня взяли.
Зачем не знаю. Ибо чек у них надо мойщику отдавать, видимо потом ему ЗП по этим чекам считают, но рядом с номерами машин никаких данных о мойщиках не написано. Ну пишут и пишут, шоб отчетность не нарушать.. :улыб:
Спросят фамилию... да тоже назову - жалко что ли... че они с ней сделают? Всему городу расскажут где я машину мою, ну так я вроде и не под покровом ночи туда заповедными тропами пробираюсь, чтоб мое мытье машины было покрыто тайной.
В чем проблема то?
Naaatta
Меня на мойке тупо в лицо знают.
Никогда лишними вопросами не докучают.
Оно так приятнее. :улыб:
Ivannn
при попытке оплаты меня попросили сообщить им мою фамилию и ИО
Выдрыгайло Акакий Акакиевич - пойдет?
Ляпис-Трубецкой Ипполит Поликарпович - может так?
:biggrin:
со сдачей - обычно с мелочью еду ибо это один из распространенных способов по мелочи на мойках заработать, в действительности сдача есть у них, надо было чуть наглей быть и чек потребовать
Dimon
со сдачей надо было чуть наглей быть и чек потребовать
При стоимости мойки в 180, тоже не было сдачи, я махнул рукой и уехал.
Теперь меня каждый раз моют за 150.
У медали ТРИ стороны. :хехе:
Picaro
Может, еще будем сначала читать, в каком контексте и относительно какого номера это было написано?
Не, если, конечно, ты умеешь звонить на номер машины, то мне остается только позавидовать.
Хотя во смысл этого поста я вообще не понял. Если даже я писал, что номер (телефона) оставить свой, то зачем им то звонить? Им что, номер вместе с аппаратом оставляется? А если оставить чужой, то как это коррелирует с фразой "номер оставь свой"?
Розыгрыш был такой во времена дисковых телефонов...
Dimon
Выдрыгайло Акакий Акакиевич - пойдет?
Даже если я назову свою фамилию, то практика показывает, что вероятность что запишут правильно, стремится к нулю. Да что там, сам иногда пишу ее с ошибками :biggrin: Хотя на мойках не спрашивали ни разу. И номер не спрашивают, им в камеру видно. И сдачу всегда дают и при цене 180 и 170 и 230, даже если даю косарь. Вот так безынтересно проходят мои будни... "Доктор, меня все игнорируют!" :rofl:
Ivannn
при попытке оплаты меня попросили сообщить им мою фамилию и ИО, номер и марку автомобиля - чтобы внести "в базу"
Машинко твое им понравилось.

на выходе меня убили вопросом "есть курить?"
Это по привычке.