Летние шины 2015
13722
174
Всем доброго дня.
Скоро уже нужно менять шины с зимы на лето, встал вопрос ,какую лучше выбрать и где?!
и тем более с ростом цен, хочется выбрать не дорогую и хорошего качества.
Выбрала несколько марок, примерно почти одной ценовой категории (разница в цене не большая),
посоветуйте, какую лучше выбрать?
Бриджстоун, нордман SX, мишлен primacy, нокиан хакка грин,матадор.
Alvina
Бриджстоун, нордман SX, мишлен primacy, нокиан хакка грин,матадор.
Да уж, в одну строчку и почти премиум, и "лиш бы ехала" - неужели все в одну цену? Я себе с Мск приташил GoodYear EfficientGrip Compact по еще "тем" ценам - модель прошлого года, по отзывам вроде неплоха, да и ее предшественница - DuraGrip - неплохо себя показала.
madmax
Выбраны модели шин, которые чаще всего покупаются, чаще пишутся по ним отзывы, ну и цена в Новосибирске в некоторых организациях разбег от 2100 до 2800.
прошлым летом ездила на гудьер , конкретную можель не помню, выкинула шины,понравились.
Alvina
Континенталь в ленте на прошлое лето брали по самой выгодной цене на тот момент, дата производсва была свежей, произведены не в китае.
Alvina
вы бы машину указали? размер...
может вам Cooper Discoverer STT new идеально подойдет, в размере 320/80 R17 :biggrin:
ФунтЦинизма
:улыб:
размеры шин - 175/65 R14,
Хендай Гетц.
Есть новая резина, но с размером промахнулись 185/65 R 14, покупали в другом городе.
просто боюсь, что такие будут колёсные арки задевать. :хммм:
Alvina
Разница по высоте между размерами - 7 мм.
Alvina
а погуглить? наверняка встает :yes.gif:
Kan
ну вроде да, разница не большая, просто спрашивала в нескольких местах, сказали, что не подойдёт такой размер, лучше ставить ту, которая по вашему авто прописана.
Возможно будет задевать, и расход топлива будет больше.
demien
Кордианты...
Само-то в нынешних реалиях. А то и штопаные данлопы, с "беспробеговых" машин японии.
Alvina
Типоразмер шин 155/65/14, 175/65/14, 185/55/15 на Ваш авто...
Filimon
Само-то в нынешних реалиях. А то и штопаные данлопы, с "беспробеговых" машин японии.
Ну если в этот же ценник можно Хакку Грин взять, то я бы предпочел ее. Кстати, в тесте 14" в свежем ЗР они 2-е место заняли.
Alvina
в нынешней ситуации, имхо, надо брать что есть, так как ассортимент у многих продавцов уже начал "вымываться", кстати, с неделю назад в гиганте на энерегетиков был - там куча импортной резины разных размеров по старым ценам
madmax
а я бы не стал советовать хакку грин...

была у меня на хонде в размере 205/55/15

да тихая, да дорогу держит, но на второй сезон вся грыжами пошла
ivan_zh
а я бы не стал советовать хакку грин...
Мишлен Примаси - отличная резина, но ценник всегда на неё, мягко говоря, неразумный был, сейчас даже боюсь смотреть цены...
Alvina
Присмотритесь к Tigar Sigura (Prime). Очень демократичная цена при очень хорошем качестве. Эксплуатирую 4 года, для меня практически идеальна. Поменял машину и взял на лето вновь такую же.
ivan_zh
а я бы не стал советовать хакку грин...

была у меня на хонде в размере 205/55/15

да тихая, да дорогу держит, но на второй сезон вся грыжами пошла
Вань, она потому и пошла грыжами, потому что 55 профиль...
Была у меня не долго Волга 105-я 205/65R15 - аллес нормалес!
Мягкая, тихая, на трассе не шумит, водичку отводит хорошо...
StasRn
да, только вот на нынешней машине у меня 50 профиль, при такой же ширине.... грыж нет
нормально, правда скатались в слик, тоже смотрю, чего себе взять в размерности 205/50/16

боковина у гринов очень уж мягкая, а так резина хорошая, но не на наших дорогах
Alvina
Я решил проблему покупкой 2 колясок Dunlop Grandtrek AT3 на замену истертым.
Поставлю новые вперед, старые с 70% остатка назад. Еще 2 процентами с 40 оставлю в резерв.
Picaro
ну вам наверное проще)))
у меня вообще нет ни каких(
oIoaHToM
Типоразмер шин 155/65/14, 175/65/14, 185/55/15 на Ваш авто...
не знаю, сколько сайтов смотрела, и на шиномонтажках спрашивала, везде пишут 175/65/14.
Alvina
а кто нибудь слышал про такие шины?
BFGoodrich ( profiler) (86H)
Alvina
ну вам наверное проще)))
у меня вообще нет ни каких(
Тогда, на самом деле , вам проще: не надо искать ту же марку в тот же размер, чтоб купить 2 колеса, а не все 4.
А для Гетса, мне кажется, все равно какую резину взять. Заезжаете в любой шинный магазин и выбираете в размер и цену понравившийся рисунок.
Picaro
наверное так и буду делать)))
хотелось по устойчивости и по безопасности лучше взять.
Alvina
Можно все,кроме Мишелина...
Сужу по ремонто(возможности)пригодности...:хехе:
Alvina
не знаю, сколько сайтов смотрела, и на шиномонтажках спрашивала, везде пишут 175/65/14.
Извините за грубость, конечно, но на заборах тоже много чего пишут.
Вы собираетесь брать резину с дисками? Если готовы за каждый диск заплатить от 3 рублей за новый или 1,5-2 за б/у, то у меня нет больше вопросов. Если нет, берите тот размер, который стоит сейчас, чтоб на имеющиеся диски встали.
Alvina
Есть новая резина, но с размером промахнулись 185/65 R 14
Был Гетц, резина именно такая стояла, зимняя и летняя.
Picaro
не знаю, сколько сайтов смотрела, и на шиномонтажках спрашивала, везде пишут 175/65/14.
Извините за грубость, конечно, но на заборах тоже много чего пишут.
Вы собираетесь брать резину с дисками? Если готовы за каждый диск заплатить от 3 рублей за новый или 1,5-2 за б/у, то у меня нет больше вопросов. Если нет, берите тот размер, который стоит сейчас, чтоб на имеющиеся диски встали.
зима стоит сейчас 175/65/14,
просто буду покупать резину, без дисков, диски стоят обычные, с завода))
Santa_Claus
Есть новая резина, но с размером промахнулись 185/65 R 14
Был Гетц, резина именно такая стояла, зимняя и летняя.
попробую)
Alvina
[зима стоит сейчас 175/65/14,
просто буду покупать резину, без дисков, диски стоят обычные, с завода))
Вот этот размер и смотрите. Никаких 180/50R15 и пр...
Иначе на шиномонтажке будете посланы грубо и далеко. Причём вполне оправданно.
Можно впихнуть и шире резину, и выше. Но тогда надо быть готовой либо к самопроизвольно разбортовке, либо ремонту подвески. А оноттого стоит?
Picaro
Вот этот размер и смотрите. Никаких 180/50R15 и пр...
Иначе на шиномонтажке будете посланы грубо и далеко. Причём вполне оправданно.
А в чем проблема ?
Можно впихнуть и шире резину, и выше. Но тогда надо быть готовой либо к самопроизвольно разбортовке...
От широкой резины самопроизвольная разбортовка врядли грозит...
Следить за давлением всегда нужно...если узкую для данной ширины диска ставите,можно давление на 0,2 выше положенного сделать...
Alvina
Что то не понял, в прошлом году брали новые - и что гетц за один сезон износил резину? чудеса
Running
А в чем проблема ?
Да ни в чем. Просто 15-я резина не будет держаться на 14-х дисках.
Деушка, понимаешь, не видит разницы между 185/65 и 175/65, а ты ей про какие-то +0.2 очка... Ну да, сантим. Но где сантиметр, подумаешь, некоторые и 215/50 ставят... Только вот диски уже другие нужны...
Да мне пофиг. Я не собираюсь спорить. Пусть хоть от грузовика, как у троллейбуса купит...
Но если написано 175/65R14, то и нефиг колесо изобретать по принципу "а у меня такие стояли, ничего, пока не разбился" :зло:
oIoaHToM
Типоразмер шин 155/65/14, 175/65/14, 185/55/15 на Ваш авто...
а есчо 205/40r17. смотрецца будет просто ах:улыб:
Alvina
размеры шин - 175/65 R14,Хендай Гетц.
Если не гоняете то любая резина подойдет, летом пофик, желательно только по сезону чтобы была. Но не обязательно. Помню зимнюю с остатками шипов "докатывал", за лето почти в слики стер, ничего страшного не произошло(что в общем-то не правильно и так делать не надо, но я понимал что делаю и ползал медленно, у меня тогда ипотека была и я аццки экономил).
Running
Можно все,кроме Мишелина... Сужу по ремонто(возможности)пригодности...:хехе:
Если руки не с того места, чтобы Мишлен ремонтировать, хотя чего его ремонтировать, ездит и ездит,
то причем, собственно здесь Мишлен и так еще категорично утверждать...
savelevi
Что то не понял, в прошлом году брали новые - и что гетц за один сезон износил резину? чудеса
нет)) три года ездила , при замене лето- на зиму на шиномонтажке сказали, что лучше не ездить на такой
резине, она и правда уже поистёрлась.
Picaro
ну я не блондинка)))
придерживаюсь такого мнения, что ставить ту, которая указана для данного авто.
Но многие говорят, что не такая уж и большая разница в размере, и ничего критичного в этом нет.
Picaro
Да ни в чем. Просто 15-я резина не будет держаться на 14-х дисках.
Как минимум,за это утверждение нобелевка светит... :biggrin:
Вы что думаете,что девочка настоль глупа,что ставить 15 резину на 14-е диски... :безум:
Chuck_Norris
Если руки не с того места, чтобы Мишлен ремонтировать, хотя чего его ремонтировать, ездит и ездит,
то причем, собственно здесь Мишлен и так еще категорично утверждать...
Вы ничего не понимаете...
У Мишелина особенный бескамерный слой,который при зачистке ремонтного места фрезой сходит кусками...
Нужно Вам извиниться... :злорадство:
Running
И поэтому на Мишлене нельзя ездить? :biggrin:
Running
Вы ничего не понимаете... У Мишелина особенный бескамерный слой,который при зачистке ремонтного места фрезой сходит кусками...
А мужики то и не знают (С)
Я на Мишлене отъездил два года, да ловил саморезы, гвозди, но при ремонте колес на шиномонтажках ни у кого проблем не возникало, всегда требовал делать полноценную заплатку и все отлично, странно да ?
единственный минус у Мишлена (кроме цены) - слабые боковины, которые не любят боковых ударов, есть вероятность что вылезет грыжа, а в остальном, отличные шины - мягкие, нешумные, хорошо держат дорогу
Chuck_Norris
нешумные
Вот никак с этим не соглашусь.... летние шумные.
И еще один минус: после 3-5 лет эксплуатации корд ведет, я выкинул 3 покрышки с износом протектора 70%, до полного истирания не дожили.
Chuck_Norris
На энерджи каких-то катался, 195/65R15... впечатления отвратительные. Шумные, дорогу в дождь держат плохо, и корд повело по очереди, выкинул 3 из 4-х, последнее отправил на запаску...
Counteract
На энерджи каких-то катался, 195/65R15... впечатления отвратительные.
вот теперь ясно:улыб:
у меня Примаси HP, они в два раза почти дороже мишлена енержи:улыб: