У кого есть независимое сварочное оборудование?
883
15
У отца на 5 мкр пытались вскрыть железный гараж. Не вскрыли, но покарежили хорошо...
Надо заварить просверленные, прорезанные отверстия. Для этого имеется металл, но нужно оборудование.
Сварочник в принцпе есть, но может есть уже кто со всем оборудованием на машине, чтоб подъехал дал попользоваться, либо сам сделал что нужно... Либо просто генератор, который потянет инвертор...Пробовали узнать про генератор в прокате, но чтото както они тяжелые и дороговато...
Может есть кто сможет помочь?
Dyusha
Генератор какой мощности нужен (можете более точно узнать)?
Blondiss
Так если бы я знал... какой потянят сварочный инфертор... думаю не меньше 2кВт
Щас погуглил, пишут, что минимум 4 надо...
Dyusha
Как-то надо было, находил по объявам на НГСе несколько вариантов типа "автономные сварочные работы". Правда почти все были заняты и пришлось ждать несколько дней.
Vld
Я и так уже больше недели жду... с одним договорились, а он то не могу, то вообще перестал отвечать...
Dyusha
ОК, домой приеду, посмотрю, какой у меня генератор (потянет ли). Но что-то я не помню, чтобы я больше 4 кВт покупала, так что сильно на меня не рассчитывайте:)
Blondiss
ОК, домой приеду, посмотрю, какой у меня генератор (потянет ли). Но что-то я не помню, чтобы я больше 4 кВт покупала, так что сильно на меня не рассчитывайте:)
На электрод 4мм надо 6квт генератор примерно. Всякие пожиже работают, но сдуваются после нескольких минут или при поджиге дуги. Это примерно при 70А. Этим летом я пробовал. Понятно, что генер будет китайским, как и все вокруг.
Dyusha
На крайний случай можно поискать с Газовой сваркой.
В ближайшем ЖЭКе
Dyusha
А что, вариант с "шуриком", заклёпками или болтами не рассматривается? Почему?
Кстати да. А потом и заварить еще можно для комплектности если желание будет.
Просто_Вася
Ну для отца это лишний гЕмор... не будет он с этим возиться...
На завтра вроде кто то откликнулся помочь... посмотрим...
Dyusha
Посмотрела свой генератор: не пойдет однозначно (на 2 кВт). Сожалею.
Dyusha
3-4 аккума соединённые последовательно, и инвертора/генератора не неадо.
Dyusha
2х киловаттным генератором, с непонятной какой помойки взяли... еле завели... но в результате электродами двушками удалось всё заварить.... трещкой ваще не хотел...
Dyusha
Железо то на гараже какоe? Что то прям сомнение берет, чтобы двойкой и маломощным геной можно хорошо заварить хотя бы железо тройку. Если ещё и уголки деформированы- ну, не знаю...не знаю.
Просто_Вася
Там железо нифига не тройка, иначе бы злоумышленники вообще не стали резать... а так легко порезали каким то инструментом по металлу... там двойка максимум...