Эвакуация автомобилей с внутридворовой парковки
14126
245
Сегодня на подъездах домов по ул. Курчатова появилось объявление, уведомляющее об эвакуации мещающих уборке снега автомобилей с внутридворовых парковок. Эвакуация будет производится на платную автостоянку, расположенную в соседнем микрорайоне.
Насколько это правомерно и как реагировать?
Ульф
я за вывоз вместе со снегом на отвал .
Ульф
подснежник активизировался? :а\?:
Ульф
...как реагировать?
Оторвать задницу от стула и убрать на день автомобиль из двора. И соседей по дороге пнуть.
Или вам нравится по сугробам на брюхе ползать?
Артём
Правильные трактористы при уборке снега вокруг подснежников и прочих упорных товарищей снег убирают. И оставляют их стоять "на постаменте" до лета:миг:
Alex_B
Правильные трактористы при уборке снега вокруг подснежников и прочих упорных товарищей снег убирают. И оставляют их стоять "на постаменте" до лета:миг:
Артём
Естественно я уберу машину сам, если о предстоящих работах по очитске предупредят заранее.
Например, я поеду на работу на транспорте из-за сильных снегопадов, а вечером не обнаружу автомобиль, потому что он "помешал уборке снега". Тут смотря с какой стороны посмотреть, может и с подобной формулировкой по желанию дворника будут эвакуироваться автомобили, помешавшие ему.
Изначально я об этом хотел спросить мнение форумчан.
Ульф
Естественно я уберу машину сам, если о предстоящих работах по очитске предупредят заранее.
Сегодня на подъездах домов по ул. Курчатова появилось объявление, уведомляющее
Артём
Сегодня на подъездах домов по ул. Курчатова появилось объявление, уведомляющее
Уведомляющее об эвакуации в принципе, а не о предстоящих работах.
Ульф
"об эвакуации мещающих уборке снега автомобилей " - но не о предстоящих работах?
Артём
Проблематика вопроса датировки работ на самом деле существует.
В прошлом году у нас три раза вешали объяву про сброс снега, три раза владельцы убирали своё авто.
На четвёртый уже оставляли кому это было необходимо и снег все же начинали чистить с последующими конфликтами на почве "Что за свинство, вас же предупреждали".
Вот с чьей стороны свинство - это ещё вопрос.
В этом году вроде путём переговоров с УК, пришли к мнению, что автовладельцы убирают по уведомлению за пару-тройку дней, но и работы должны производиться в указанное время, а не когда вздумается.
Как-то так.
Артём
ТС, у нас на Тюленина сегодня чистили. Объявление давно висит - указано 5 марта.

Весь текст не читал, что там про эвакуацию - не видел, но т.к. УК одна, то сомневаюсь что в вашем объявлении нет числа проводимых работ.
Vs
Что собирались и не чистили и у нас бывало, но число работ в объявлении было всегда.
Артём
"об эвакуации мещающих уборке снега автомобилей " - но не о предстоящих работах?
Нет даты, уведомляют что теперь будут эвакуировать в принципе.
_PREDATOR_
Что собирались и не чистили и у нас бывало, но число работ в объявлении было всегда.
ТОж было, один раз. Не почистили. Но в этот день уже 3 сутки стоял мороз и ведра просто никто не стал дергать, и думаю, что УК это поняли. Зато как потеплело, так все убрали и двор как летом стал, до асфальта и бардюрок.
_PREDATOR_
ТС, у нас на Тюленина сегодня чистили. Объявление давно висит - указано 5 марта.

Весь текст не читал, что там про эвакуацию - не видел, но т.к. УК одна, то сомневаюсь что в вашем объявлении нет числа проводимых работ.
Объявление не о работах, а о том, что будут эвакуировать, если автомобиль мешает уборке снега. Предупреждают население так сказать.
Я просто опасаюсь возможного абсурда, помеху уборке можно по-разному трактовать. Дворник утром тоже может решить, что автомобиль ему мешает.
Ульф
Думаете УК заняться больше нечем, кроме как машины из двора на платную парковку таскать от безделья?
Им снег надо скинуть, убрать и вывезти, а не ерундой заниматься.
Naaatta
Судя по коментариям в стоквартирнике к иногурации генерала вывезли несколько авто Интересно чем дело кончилось?
DmNSK
Дык це ж генерал в стоквартирнике... :biggrin: а не снег во дворе а спальном районе...

А с другой стороны - вон у нас во дворе жильцы машины убрали, а из соседних офисов понаехали радостно на пустые места и чО? Правильно - просреди двора теперь парковка для джипов... т.е. я теперь должна в сугроб корячиться, а понаехавшие все выезды из двора позаткнули... вот прямо захотелось сегодня кирпич с газеткой в машине завести.
Ульф
тс, тебе чо 100 р дать за платную стоянку заплатить? в чем кипишь то? Об уборке снега предупредили, где ведра свои искать предупредили, чо тебе еще надо то? Если ты такой нищий - сдай ведро в металлолом - бобла поднимешь. Меня так вообещ такие как ты раздражают, бросают свои помойки под окнами, лишние 100 метров пройти боятся от стоянки. а потом блин ни окна открыть нифига, живешь как на автостоянке. :зло: нет денег на гараж и платную стоянку - езди на транспорте, меньше пробок будет :beee:
Naaatta
Один то выезд вроде сами блоками заложили?
Когда эти хрущевки 50 лет назад строили, никто и не предполагал что столько авто будет. Там и парковки то нет по сути. Ни для жильцов, ни для приезжих.
Naaatta
С частной территории принадлежайшей гражданам эвакуируются их же автотранспортные средства В чем отличия?
igornsk
Один сами заложили, но второй то зачем запирать...
Нормально все у нас - жильцам хватает, еще даже остается.
DmNSK
В чем отличия?
В том, кто дает команду на эвакуацию. В стквартирном явно не УК была инициатором.
Ульф
По закону, трогать авто без привлечения ГИБДД не имеют право. А ГИБДД привлечь проблематично - нарушения правил нет. Строго следуя букве закона, нужно, не найдя свою ласточку на придомовой парковке, звонить в ГИБДД, узнавать, забирали ли на штрафстоянку. А так как на штрафтоянку никто не забирал авто, то подавать в угон. Дальше пусть УК или ТСЖ сами разгребают заваренную кашу.
Со стороны УК или ТСЖ справедливо, логично и не противозаконно изымать с неубиральщиков авто стоимость работ по уборке снега, прямо пропорционально невычищенной территории из-за авто. Плюс, повышающий коэффициент за повышенную сложность уборки из-за оставленного ведра.Плюс, уборка невычищенного места за свой счёт или собственной лопатой.
Naaatta
А с правом частной собственности как быть?
Чем авто стоящее на территории стоквартирного дома мешало гeнерaлу иногурироваться в концертном зале?
DmNSK
зачем вообще генералу инаигурироваться!? :безум:
DmNSK
А вдруг там боНба.... :biggrin:
А с правом частной собственности как быть?
Так вон по ПДД водитель обязан предоставлять транспортное средство сотрудникам полиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством - какая уж тут частная собственность... да и на право собственности то никто не покушается - от того, что машину вашу переставили, она не перестала быть вашей.
Ульф
У нас предупредили на 5 марта, в основном все авто убрали. Причем бумажки даже под дворники пихали. В итоге снег никто не убирал.
Гарпун
У нас предупредили на 5 марта, в основном все авто убрали. Причем бумажки даже под дворники пихали. В итоге снег никто не убирал.
Ждать очереди трактора приходится долго. И вот она подходит. Развешивают объявления. С утра разыскивают тех кто читать не умеет. В результате все авто убраны. Ждём. Через три часа выясняется, что трактор сломался при очистке соседнего двора и к нам прибудет послезавтра. Занавес....
wao
А послезавтра все положат болт и не уберут машины, будет как в той притче, где мальчик кричал "Волки!". Приедет трактор, посмотрит на всё это, развернётся и уедет. Кто виноват? Тот идиот, который не может нормально спланировать время и день уборки.
Naaatta
Территория под авто тоже частная, притом на долевой основе принадлежит в том числе собственнику авто
Какие правовые основания для эвакуации с частной территории в таком случае у полиции?
Ульф
Сегодня на подъездах домов по ул. Курчатова появилось объявление, уведомляющее об эвакуации мещающих уборке снега автомобилей с внутридворовых парковок. Эвакуация будет производится на платную автостоянку, расположенную в соседнем микрорайоне.
Насколько это правомерно и как реагировать?
Это всего лишь припугнули. Ибо подснежников и прочих ленивых мудаков обычно пол-двора. Эвакуатор они наймут, хаха. Еще и в соседний мкрн.
DmNSK
Обеспечение безопасности первых-вторых-....дцатых лиц государства...
Частная собственность ведь не означает - че хочу на ней, то и делаю, делать че хочу можно только в рамках законодательства.
Т.е. взрывы устраивать на ней вы не можете, пожары тоже, мешать работе коммунальных служб тоже не имеете права.
TDI5
Если ты такой нищий - сдай ведро в металлолом - бобла поднимешь. Меня так вообещ такие как ты раздражают
Ага, раздражают, особенно такие которые поимели в жизни чуть больше чем среднестатистический сосед и начинают жизни всех учить и нищебродами называть.
Center
При чём здесь идиоты и планирование?
Это троллинг такой?
Naaatta
Как бы это общие фразы, а есть ссылки на конкретные статьи закона?
wao
Чё, правда, совсем непонятно написал? Разжую, чё уж... Чтобы провести работу по уборке двора, нужно сначала запланировать мероприятие, потом договориться с трактором, подкорректировать время под него, и только после этого ходить клеить объявления о времени и дате мероприятия. Тот, кто сначала клеит, потом начинает планировать и договариваться - хронический идиот. И второй раз жители на объявление уже не поведутся, если первый раз они убрали машины зря. Понятней стало?
Filimon
Это всего лишь припугнули. Ибо подснежников и прочих ленивых мудаков обычно пол-двора. Эвакуатор они наймут, хаха. Еще и в соседний мкрн.
Ну эти хоть ГИБДД не пугают. У нас гении любили писать о фотофиксации и передаче административных дел в ГАИ ))))

Ну а так уборка двора это хорошо. У меня во дворе убрали до "асфальта" ... в итоге пришлось выковыривать с помощью лома и чьейто матери мелкопузую мазду с подиума высотой сантиметров 30.... за этот вечер насмотрелся как пешеходы чуть ли не на карачках ползут по открывшемуся льду. Дети так вообще каждый второй летали на лед.
Center
... Чтобы провести работу по уборке двора, нужно сначала запланировать мероприятие, потом договориться с трактором, подкорректировать время под него, и только после этого ходить клеить объявления о времени и дате мероприятия...
Разве из моего поста следует, что сделано по другому?
Ульф
Неправомерно мешать проведению подобных работ)
DmNSK
Конституция РФ., ст. 35, п. 2
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им.
Дальше читайте УК - преступления против собственности - воровство, хищение, грабеж, уничтожение, дальше делайте выводы.
Naaatta
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им.
В праве ли я поставить свой самолёт на парковку около дома?
Center
*** И второй раз жители на объявление уже не поведутся ***
и кому от этого будет хуже? трактору?:улыб:
igornsk
*** И второй раз жители на объявление уже не поведутся ***
и кому от этого будет хуже? трактору?:улыб:
А если это не второй, а четвёртый раз?
У нас так реально было. :улыб:
Vs
Самолет можно хранить только в специально оборудованном месте, ежели твой двор специально оборудован для хранения самолета, т.е. имеет паспорт аэродрома или посадочной площадки - велкам...
А в связи с чем вопрос?
Naaatta
Самолет можно хранить только в специально оборудованном месте, ежели твой двор специально оборудован для хранения самолета, т.е. имеет паспорт аэродрома или посадочной площадки - велкам...
А в связи с чем вопрос?
Это для регистрации и полётов нужна площадка, аэродром.
А у меня просто он стоит. Я его катаю, ставлю на прицеп и вожу на дачу.

Это всё в связи с вольнодумством по поводу парковок и частных территорий.
Vs
Вов, я понятия не имею что у тебя за самолет - может он вообще игрушечный или вовсе не самолет :улыб:, это первое, второе - за что купила, за то и продаю. В третьих, с вольнодумством это не ко мне, а к оппонентам - ко мне сегодня лучше с поздравлениями... :смущ:
Naaatta
ко мне сегодня лучше с поздравлениями... :смущ:
Рано ещё. Хотя, с Новым Годом!