предпятничное. Правонарушение и наказание
2809
67
автомобили с неисправными габаритными огнями и осветительными приборами, на мой взгляд, являются аварийноопасными, так что либо ты, либо в тебя. За данное нарушение полагается штраф в размере 500 рублей, а почему не отстранение этих транспортных средств до устранения неисправности? На мой взгляд было бы адекватно дать возможность устранить проблему на месте, а в противном случае отправить на охраняемую стоянку, а там уже пусть каждый сам решает свои проблемы.

Накипело, наболело, задолбало.

Кто что думает?
zxbigus
Думаю, что ГАИ в 90хх работало намного лучше, пусть даже и брали взятки чаще, а сейчас никому ничего не надо, в том числе государству
Chuck_Norris
я вон все смотрю на жолполициясы, да скоты, да вымогают....
но попробуй при нем по встречке проехать....
а у нас объезжальщики у них по ногам ездят, им пофигу
ivan_zh
а у нас объезжальщики у них по ногам ездят, им пофигу
В этом и есть на мой взгляд основная проблема.
На светотехнику так я вообще ни разу не видел чтобы внимания обращали, кроме фар в тёмное время суток.
Vs
и то не всегда. Я говорю водителям когда вижу, что у них на ..опе что-то не горит, мало ли, ..опа все-таки. Статистика такова, что один из сотни останавливается возле магазина, если таковой есть, покупает и меняет. Все остальные либо знают, либо многозначительно АГА.
Про тех, кто ночью забывает свет включить молчу совсем. Цена ошибки, зачастую, оплачивается чей-то жизнью или здоровьем.
ivan_zh
я вон все смотрю на жолполициясы, да скоты, да вымогают....
но попробуй при нем по встречке проехать....
ну так воют только те, кто привык в россии безнаказанно нарушать - сколько раз ездил в казахстан - да, останавливали для проверки документов, на этом и заканчивалось,
у них действительно НАРОДНЫЙ президент - на выборах голосуют за Назарбаева больше 90%, который думает о народе, порядке
Vs
На светотехнику так я вообще ни разу не видел чтобы внимания обращали, кроме фар в тёмное время суток.
в Новосибе может и так, а вот когда они приезжают на "кормежку" в район, иногда обращают.
знакомому в Горном выписали штраф, за езду без света в населенном пункте в дневное время.
а так да, достали ездюки с неработающими осветительными приборами. особенно на трассе, да еще и в условиях плохой видимости.
наверное просто штраф малый, ждут когда попадется конкретный нарушитель.
zxbigus
Сегодня по приезду на работу обнаружил, что сдох один ксенон. Чтобы поменять надо снимать и бампер и фары да и регулировать потом. Так и поехал одноглазым до СТО. Меня, что на штрафняк надо было?
wao
я не писал про штрафняк, я писал про охраняемую стоянку, на которой точно также могла бы разместиться небольшая мастерская по замене этих лампочек для тех, кто не может устранить проблему сам. А что за машина такая недоступная? Последний раз при замене ксеноновых лампочек проблем не возникло и бампер не снимал. Фары тоже остались на месте, регулировка не потребовалась.
Это вы поехали на СТО, а другие и год могут так ездить и два
wao
О! Точно! Все, кто по городу, а тем более, по трассе лампочки экономят - они как раз до СТО и едут. Теперь знать буду и не материться на дятлов. :улыб:
Еще прям очень доставляют деятели, которые остановившись не выключают фары. Стоит такое чудо, чуть повернутое на встречку, и слепит всех подряд.
zxbigus
Год это патология. Я бы как стемнело не поехал бы или поехал с особой осторожностью если очень надо.
А машин таких, на самом деле, немало причем разных марок.
zxbigus
А что за машина такая недоступная? Последний раз при замене ксеноновых лампочек проблем не возникло и бампер не снимал.
Нууу, например, Хондо-Фит. У неё, даром что не ксенон, но чтоб лампочку поменять, надо или фару снимать, или через подкрылок лезть.
Кто-то будет этим на обочине заниматься? Сильно сомневаюсь. А если учесть, что на Фитах девочки, в основном...
Vs
У меня на сугроб на переднем номере не обращали внимание недели две-три. Точно сам не знаю. Поскольку сам увидел его поздно. Причем сугроб большой, сантиметров 10-15 толщиной! Гайцов проезжаю, причем впритык, почти по их ногам, минимум пару раз в день. Правда не нарушая остальное ПДД (при них). :biggrin:
GPRS_User
Нууу, например, Хондо-Фит. У неё, даром что не ксенон, но чтоб лампочку поменять, надо или фару снимать, или через подкрылок лезть.
Кто-то будет этим на обочине заниматься? Сильно сомневаюсь. А если учесть, что на Фитах девочки, в основном...
ну а кого это должно волновать? девочка или мальчик. сел за руль, ты обязан следить за тех состоянием свое авто. и перед каждым выездом проверять работоспособность световых приборов, масла в двигателе и т.д. или это уже не водитель а наездник. не царское это дело лезть под капот.

читаем п.2.3.1 ПДД
oIoaHToM
Лампочка может сгореть в любой момент и днём на трассе ты этого не заметишь. И будешь ехать целый день материмый разными AllExKами.
oIoaHToM
перед каждым выездом проверять работоспособность световых приборов
Лампы и во время поездки перегорают, бывает.
И вообще, хотелось бы увидеть того человека, который перед каждым выездом проверяет все поворотники, стопы, туманки, габариты и дальний с ближним.
wao
+1
В январе между Омском и Н-ском в эпический снегопад четверо встречных подряд "мотоциклисты", а пятый ваще без фар и габаритов (на серенькой машине) :eek:
Я просто уверен, что у всех лампочки перегорели минут 10 назад.
wao
да все это понятно. одна не все.
GPRS_User
лично я. не каждый конечно день но проверяю. сел в машину вкл. повороты, свет, тормоз. все это хорошо видно в гараже, проверил масло, охлаждайку, омывайку, а потом завожу и в путь. что сложного? не понимаю.

а ну да. в городе зачем гараж. с 7этажа нажал на кнопичку, авто завелось, выскочил, на ходу допивая чай и одевая куртку и погнал по бездорожью.
куда уж там проверить лампочки. особенно когда девочка :ха-ха!:

да что там лампочка, у многих запаски нет про трос я вообще промолчу.
wao
Сегодня по приезду на работу обнаружил, что сдох один ксенон. Чтобы поменять надо снимать и бампер и фары да и регулировать потом.
ну тогда конечно. СЛАВА СТО. это почти как развал/схождение :biggrin:
oIoaHToM
Не понял сарказма. Я не "девочка", но снимать бампер и фары сегодня утром на улице мне в голову не пришло.
zxbigus
на работе на хс70 лампы на сто ездили менять - бампер снимали,
знакомой габарит на фиесте менял - без звездочки не подобраться - тоже что-то приходилось откручивать, чтобы добраться
oIoaHToM
лично я. не каждый конечно день но проверяю.
Ну о чем тогда говорить, раз не каждый день.
oIoaHToM
Видно. Причем даже в потоке, еды, можно увидеть. Не все смотрят. Ну и если перегорела, рядом магазинов нет, чтобы сменить нужно снимать лампы, защёлки пластмассовые, зимой не будешь.
GPRS_User
Понять. Пред пятничное нытье. :biggrin:
GPRS_User
не вижу сложности лезть в подкрылок, у меня через него ламочки в туманках меняются и габариты передние, а основной свет чтобы поменять надо сначала снять аккумулятор и убрать газовый редуктор
zxbigus
На дороге не у всех есть лампы. Причем главное не всем вставишь. Некуда. Например пешеходам. Особенно пьяным и прячущимся в тени, да так чтобы и силуэта было не видно. При этом нужно их видеть всех. Даже если скоростная дорога с отбойником.
А по теме..пип конечно, но всяко не повод заводить тему.:миг:
oIoaHToM
ага.
- Простите, что я человека задавила, я же девочка...
- Ну ладно, раз девочка, то прощаем
wao
Лампочка может сгореть в любой момент и днём на трассе ты этого не заметишь. И будешь ехать целый день материмый разными AllExKами.
Вот по этой самой причине и должны остановить полисмены и заставить ее заменить
Граф
И что? это проблемы хозяевов автомобилей
andrew13
На дороге не у всех есть лампы.
А чьи это проблемы?
andrew13
ну еслиб ГИБДД дрочила за это, то не в лом бы было и через подкрылок залезть и бампер снять, а если так лазить влом, то после н-го штрафа купил бы другую машину, где не надо так лазить... делов-то... мне тоже надо бачок ГУРа открутить слева, да и вообще с земли не очень то достанешь, но лампы меняю сразу как увижу (на дороге сгоревшую лампу из салона не видно, только по отражению в каких-нибудь витринах замечаю)
zxbigus
Конечно должны. И водители подсказать, хорошо бы.
Гаишника сейчас и в городе редко встретишь...
wao
да ладно.
постоянно на кирова вижу - в эвакуаторах катаются
Volodya
ну еслиб ГИБДД дрочила за это, то не в лом бы было и через подкрылок залезть...
В лом. Все люди. И гаишники тоже.
zxbigus
наверное их проблемы, не спорю, но ведь надо заметить, что лампочка перегорела, купить её и доехать до того места, где можно поменять.
самого вторую неделю напрягает - в передеидущих машинах отражается только левая туманка, правой не видно.
вылезу, посмотрю - обе горят. мистика.
хотя тоже, посреди дороги останавливаться, снимать фару головного света, чтоб добраться до туманки сверху - вряд ли стану ))
Граф
а зачем противотуманные фары сейчас? в последние две недели я не помню ни одного тумана, за их несвоевременное включение тоже наказывать надо
Volodya
Аналогично. Но мне проще, у меня 4 лампы. Все сразу не перегорают.:улыб:
Volodya
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Граф
ток када это писали, не подумали об уникумах, ставящих в потивотуманки ксенон. :шок:
а также про тех у кого и перед и зад противотуманнный на одной кнопке или за каким то включают их вместе.
andrew13
От двух раз надень вижу.:миг:
Мне видимо везёт...
Ник
у меня штатные галогеновые лампы и в фарах, и в туманках.
пытался в туманки диоды поставить - толку от них ноль, поэтому вернул все, как было с завода
Граф
а еще туманки включают, чтобы огонь как смотрелось. В туманках же новый ксенон.
zxbigus
:agree: :biggrin:
сам не видел, но сказывали, что в московландии даж на зад ксенон ставить умудряются.
и в туманки тож.
Ник
про то что в фонарики заднего ходя ставят в курсе, а вот про жопошные туманки не в курсе
GPRS_User
Ну о чем тогда говорить, раз не каждый день.
тогда вообще о чем тут говорить. или лишь бы воздух вздрогнуть.