Помогите советом. Онлайн магазины запчастей.
5444
57
Много чего заказываю онлайн, связанное с женскими причендалами=) Хотелось бы освоить и мир автозапчастей, внешний декор и т.п. Где лучше заказывать? Как долго идет? На что обращать внимание? Вроде нужно знать артикул и vin номер того что заказываешь? Хвалят Emex, экзист.
Fanfararella
Обычно в Партсибе беру. Они просто рядом с нашим офэсом.
Заходим на сайт. Забиваем в поиск номер и получаем информацию по цене и срокам.
а по поводу - обращать внимание....ну чтоб цвет подходил к туфлям, например :улыб:
Fanfararella
partsib.ru юзаю.
Как долго идёт зависит от многих факторов.
Fanfararella
Есть еще - autodoc.ru
У него больше точек (2 в Новосибирске и 1 в Бердске).
База запчастей похоже у них с Партсибом одна, по крайненй мере показывают на запрос одинаково.
Yrik_K
К туфлям, ага=) Спасибо за совет.
Fanfararella
Использую:
партсиб - слабый выбор дубликатов, нельзя оплатить на сайте картой-либо перевод либо наличка. Есть скидка при обороте больше 30000 в месяц.
емекс - неудобная система статусов, может в кабинете быть что уже пришло, а реально только с центрального склада отправили.

автодок, экзист не прижились, цены прилично выше, даже с ВИП скидкой на экзисте.
Партсиб выдается примерно такие же цены как в емексе с моей 20% скидкой на часть ассортимента.

Также же есть автодубай, zzap.ru, port3.ru, но это уже для более опытных)
Lucky_man
партсиб - слабый выбор дубликатов...
А разве нельзя выбрать дубль на экзисте, к примеру, и этот номер в поисковик партсиба?
Или не ищет?
strannik
Есть еще - autodoc.ru
У него больше точек (2 в Новосибирске и 1 в Бердске).
База запчастей похоже у них с Партсибом одна, по крайненй мере показывают на запрос одинаково.
больше чем где?
в автодоке запарили уровень скидки менять - то опт0 то опт3 - никогда не узнаешь, какой будет при следующей попытке покупки, какая-то мутная схема с изменением магазина, где забирать планируешь.
самое смешное - экзист через газпромбанк деньги со сбербанковской карты снять может, а автодок - через сбер с той же сбербанковской карты снять денег не может. и п5 им на это - клиентом больше-клиентом меньше, не важно
Граф
зато автодок мне привезет глушак на мой пизжо, а у экзиста даже такой позиции нет
ivan_zh
ну мне клипсу - вообще никто привезти не смог :biggrin:
Граф
почему, упаковку они готовы были привезти :rofl:
Fanfararella
Emex на Каменской редкие п.5, что подтверждается решением суда. :biggrin:
Fanfararella
А мне нравятся carreta.ru и autopiter. С экзистом как-то не сложилось. То не привозят, то привозят не то. :улыб:
Vs
А разве нельзя выбрать дубль на экзисте, к примеру, и этот номер в поисковик партсиба?
Или не ищет?
Вообще каталоги экзиста использую и там дубли бывает смотрю, но в партсибе в принципе не бывает этих дублей, ну не бьются, мало видимо поставщиков.
_PREDATOR_
с женскими причендалами
:eek:
Косметика, парфюм. Иногда сухое шампанское=) Не надумывайте себе там :ха-ха!:
Lucky_man
п9

Полазила по Эмексу - более понятней он мне в плане оформления заказа, понравилось что много вариантов оплаты (карта в моем случае) Партсиб - не оплатить на сайте картой, вы написали =( До остальных не дошла. Огромное вам спасибо за ваш пост, очень полезная информация для меня. :чмок: На остальные пока лезть не буду =)
Lucky_man
П9

И как, эти каталоги на дасавту или ОООО, скажем? Удобоваримые?
Filimon
Имея желание найти можно. Но деление на категории конечно :шок: Кстати... Крышку надо на порог заказать. Толи сП.5или то ли потерял.
Vld
Спасибо за тему)) открыл и для себя полезную инфу:миг:
_PREDATOR_
А что за решение суда по emex?
Kan
А что за решение суда
Кратко или с кучей интересных деталей? :миг:
_PREDATOR_
Предупрежден - вооружен. Всё так страшно?
Kan
Я не конфликтный человек, но в данной ситуации наказать было делом принципа.
_PREDATOR_
а что не так то они сделали?
Lucky_man
Использую:
партсиб - слабый выбор дубликатов, нельзя оплатить на сайте картой-либо перевод либо наличка. Есть скидка при обороте больше 30000 в месяц.
емекс - неудобная система статусов, может в кабинете быть что уже пришло, а реально только с центрального склада отправили.

автодок, экзист не прижились, цены прилично выше, даже с ВИП скидкой на экзисте.
Партсиб выдается примерно такие же цены как в емексе с моей 20% скидкой на часть ассортимента.

Также же есть автодубай, zzap.ru, port3.ru, но это уже для более опытных)
С партсибом согласен на 100%. На емексе глюков с трекингом не замечал, у меня правильно отоброжалось всегда, возможно ваш заказ на тех. перерыв какой-нибудь попал. В автодоке не брал даже и хз как работают, экзист дорогой и долговато шло с него, но там пару раз всего заказы делал.
Digidon
с емексом был единственный и сразу неудачный опыт, вместо брендовых амортов привезли откровенную китайскую залепуху, ничего общего не имеющую с тем, что у них на картинке на сайте было
вернуть им обратно - тот ещё квест
не рекомендую
Гуманист
Ясненько, сколько людей столько и мнений =) Всех благодарю, очень много инфы для себя получила, попробую купить во всех и сделать выводы, сравнить. Начну с Эмекса... Позже отпишусь о своем опыте и т.п.
Filimon
И как, эти каталоги на дасавту или ОООО, скажем? Удобоваримые?
Честно говоря на немцев редко чего заказывал, но тут можно и по другим каталогам искать.
Digidon
С партсибом согласен на 100%. На емексе глюков с трекингом не замечал, у меня правильно отоброжалось всегда, возможно ваш заказ на тех. перерыв какой-нибудь попал. В автодоке не брал даже и хз как работают, экзист дорогой и долговато шло с него, но там пару раз всего заказы делал.
Да на емексе это так сказать не глюк, а особенность какая-то. То есть последний статус в кабинете бывает "выдано рег" или "выдано МСК". Так вот когда выдано МСК, это не значит что запчасть уже у них в офисе, это типа в доставке в офис и ожидание может доходить до 3-4 дней.
Автодок нормально работает, раньше брал, но они что-то цены в последнее время сильно взвинтили.
Lucky_man
Ннп
экзист постоянно снимает заказы на недорогие позиции, когда уже бабло переведено.
Буквально вчера заказал деталь. Отмечено зеленым, доставка 9дней.
Сегодня днем сняли с коментарием "перезакажите с доставкой не больше 5 дней".
Такой естестно есть, но в два раза дороже.
после того, как экзист вместо 21 дня, вез мне сайленты 3,5 месяца, я больше не их клиент...

причем да, снимали заказ через 2 недели где то, и цена за сайленты с 1000р, выросла где то до 1800р
Fanfararella
На партсибе после регистрации, в разделе баланс / платежи есть реквизиты для оплаты безналом, ездить для оплаты не обязательно, постоянным клиентам иногда без оплаты в работу запускают, а ценник там часто ниже чем в др инт магазинах
NDV1982
На партсибе после регистрации, в разделе баланс / платежи есть реквизиты для оплаты безналом, ездить для оплаты не обязательно, постоянным клиентам иногда без оплаты в работу запускают, а ценник там часто ниже чем в др инт магазинах
Хорошо, а вы в курсе как "быстро" доходит безнал и как "часто" они проверяют?
Да, могут без оплаты пустить, но опять же только по письму. Лишние телодвижения.
Оплата на сайте с карты куда более удобна для многих.
Lucky_man
Честно, не замечал такого в кабинете, да и особо не заморачивался, сказали такого-то числа, пришло как обещано было.
ivan_zh, во-во, тоже в екзисте после такого не заказываю.
Fanfararella
Да бы не плодить темы.
Камрады, кто может глянуть по цене и срокам, две запчасти (кроме экзиста и автодока, там я уже глянул)
53836-12060
53803-12040
Мне так для сравнения.
skype
Carreta -
TOYOTA5383612060Brace, fr fender toСрок20 - 45 дней 948.00руб
Brace, fr fender toСрок30 - 40 дней 1514.00руб
5380312040Кронштейн кузовной 20 - 45 дней 882.00руб
Кронштейн кузовной 30 - 40 дней 1406.00руб
skype
Партсиб:
TOYOTA5383612060Кронштейн металлический нов.Япония 30дней 95% выдачи- 737р
TOYOTA5380312040 нов.Япония 3095- 686
Fanfararella
Работаю с Партсибом и автодоком.

в Партсибе бОльшая часть заказов (моих и друзей) оказывается дешевле, чем где-либо (и там и там есть хорошая оптовая скидка, которой могу поделиться).

У них разный пул поставщиков, что-то может быть в одном месте и не быть в другом.

Одно время у автодока был прикол с тем, что указанные сроки были актуальны для Москвы, а до НСК надо прибавлять еще 3 дня. А в понедельник самолеты не летают.. и вместо пятницы, как было обещано, деталь пришла только во вторник..

с платежами проблем нет - в интернет-банке завел шаблон и отправляю нужную сумму.
Проверяют несколько раз в день, мне и в 8 вечера деньги зачисляли, надо только не забывать обозначить платеж в личном кабинете после оплаты..
+ лимит доверия для постоянного клиента радует..
solo
Дмитрий, а как будет выглядить скидка? закажите на свое имя?
если так, то интересует кронштейн 53803-12040., деньги на карту сбера, переведу хоть сейчас.
Спасибо всем откликнувшемся.
skype
скидка будет выглядеть в заказе на мое имя (логин) этой детали по этой цене.
точнее, по 663 на данный момент (доллар, видими, немного упал), такое тоже бывает..

обращаю внимание, что там срок поставки 30 РАБОЧИХ дней.
И ни я лично, ни партсиб не гарантируем поставку по этой цене.
если придет отказ - то или перезаказ дороже или возврат средств.

если все ОК, мне в личку ФИО и телефон для связи.
Оплатить надо будет у них в офисе на Ереванской.

Если ехать туда нет желания, можно перевести деньги мне на карту (но не Сбера), но тогда +50р (за платежку из моего банка и "беспокойство"). номер карты обратно скину в личку.

Забирать потом тоже на Ереванской или по-договоренности, если я буду там и сам заберу.
solo
Дмитрий, спасибо за предложенную помощь. Отбой, купил сегодня, у нас с разбора.
solo
ап
Уважаемые форумчане, нужна деталь 2032832. Сам могу купить за 25-28 тыщрублей как розничный покупатель, но хочется подешевле.
TechnoGreen
нужна деталь 2032832.
При загугливании, даёт результат "Телефон Светки из 67-го дома". А можно подробнее об детали?
Vs
А если "погуглить" в том же exist и подобных, то результат один - Задняя правая дверь kuga 2012-
TechnoGreen
партсиб. показывает 25024...
TechnoGreen
Задняя правая дверь kuga
Опа! Что случилось?
TechnoGreen
На форуме Куговодов есть кто оригиналы дешевле продаёт, но чтобы сильно дешевле вряд ли.
Правда доставка из Москвы добавляется