можно ли самому заменить разбитую деталь в авто после ДТП?
663
7
авто купил в автосалоне, в кредит есть каско. Вчера произошёл страховой случай,ничего страшного но разбит бачок расширителя-вопрос: если я поставлю сам чтобы не ходить пешком пока будет происходить вся бумажная волокита,будет ли это считаться нарушением или ничего страшного? Подскажите,может кто сталкивался с подобным.
сударь62
если фирменный,с соответствующим чеком,почему нет?
Alfor06
Не уж то гарантии ручкой после этого не помашешь?
Ловкий парень
да гарантия и не узнает, что бачок менялся
сударь62
до экспертизы, говорят, чинить авто нельзя
TechnoGreen
Здесь уже автору нужно сравнивать цену вопроса - заменить самому за свои кровные и как написал Володя никому не докладывать, или ходить пешком пока будет решаться вопрос ремонта по страховке чтобы не сказалось на гарантии.
сударь62
Покажите авто страховой компании, сделают осмотр. Если деньги должны перечислить, делаете сами, потом деньги.
Если на станцию, то как по очереди смогут загнать. Самому зачем, если у вас КАСКО и авто наверняка на гарантии. Пусть делают, страховая оплатит.
сударь62
В чем проблема то? Нужно ездить - покупаете бачок, ставите. Разбитый не выбрасывать - привезти к страховой когда поедете на осмотр, а там уже на месте - если осмотровик адекватный, то он бачок и так отметит, если же упрется - меняете на битый, он смотрит, фотает, потом обратно поменяете.
Не знаю как у Вас, а на моей машине поменять бачок - 20 секунд.