Срочно откопать гараж, куда обратиться?
1627
24
Сейчас родственники позвонили - срочно требуется освободить двор от снега, чтобы попасть в гараж, расположенный во дворе. Трактор не подходит, надо человека с лопатами и копать, копать - куда кидать место есть. Там два пенсионера, они не могут. Я конечно поеду после работы, но они в два голоса утверждают, что снега столько, что я один буду копать дольше чем он растает.

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы откопали за денежку?
Vld
Если помощь нужна, то могу и я, но после 20 минимум.

А так, искать нерусских может?
Ant54
Я сам не русский:улыб: После 20 там поди уже замерзнет все - в том то у них и загвоздка - снег подтаял, все завалило и в случае нужды не открыть. За предложение :respect:
Vld
Хилокский рынок, ёпт. Если действительно нужно и нужно срочно. Искать даже никого не нужно, народ стоит у дороги.
Vld
и гараж нужно открыть полностью или только дверь?))
Vld
Если срочно и за денежку, пусть пенсионеры к соседям обратятся. Если рядом есть МКД - к дворнику
Ant54
Кусок дорожки от дома до гаража, и ворота чтобы открывались. Там стратегический объект - погреб :хехе:Без него голод. Проблему создал снег, сползший с крыши - я в прошлую субботу там все нормально почистил.
Andron_
Хилокский рынок, ёпт. Если действительно нужно и нужно срочно. Искать даже никого не нужно, народ стоит у дороги.
Забыл - район Заельцовский :смущ: На Хилку пока метнусь, пока обратно..
Vld
Я думал на Зорге, где ты раньше жил, хотел свою помощь предложить после 18. Там делов то на полчаса максимум..
Извиняй, в Заельцовском не помогу...
Vld
ну от меня недалеко) если что, мой телефон в профиле
Мотор
Если срочно и за денежку, пусть пенсионеры к соседям обратятся. Если рядом есть МКД - к дворнику
Соседи отказались все - самим нападало, МКД далеко да и не умеют они договариваться, а я до 17 на работе
Vld
Поменялось немного: с 17 до 19 смогу помочь)
Vld
Всем спасибо, коллеги много гуглили, нашли контору - уже едут! Не рекламо:улыб:Но если что - телефоном поделюсь:улыб:Правда зачем-то спросили - есть ли лопаты :eek: Хорошо что есть.
Vld
А какие расценки? Так-то контактик лишним не будет
Мотор
Телефон в личку или как? Сказали 250 руб/час.
Vld
Пока не надо, потом отпишись плз, как все прошло и сколько отдал в итоге. А то мож приедут два нарка, и будут виснуть там часа 4
Vld
так неделю можно откапывать)
Мотор
Так примерно и есть, только два бывших нарка. Например контора "Вольник" - таскают, лопатят, разгребают, копают, грузят, в общем любой неквалифицированный труд.
Мотор
Там такой народный контроль - не позависаешь.
Vld
Где гараж то находится? Может кто из форумчан поблизости
DmNSK
Откопали уже:улыб:Все не так просто - 3 часа минималка итого 750. Но по мне и так мегавыгодно.
Vld
в конторах , где грузчики ждут работу всегда могут помочь, насколько знаю в *грузомастере* всегда брались за снегоуборку.
Vld
Откопали уже:улыб:Все не так просто - 3 часа минималка итого 750. Но по мне и так мегавыгодно.
Володь исчо поди неспеша? , с перекурами?, и чаи поди Мама с Батей давали с булочками.?
Хитрый Кот
Меня там не было, но копали по принципу "отсюда и пока не стемнеет" - как мои узнали (это не мама с батей, это бабушка и тетя), что три часа хочешь-не хочешь, а плати - сразу вспомнили и о других местах, где снег мешается:улыб:В общем все 3 часа паренек бодро орудовал лопатой и кое-где ломом выгребл кое-где до земли - я бы так не смог. От всего отказался, даже от чая, а вот воды пил много - 2 раза по литровой кружке выносили, но тут я его понимаю - сам пока тот двор вычищу ессентуков на 1,5 сотни выхлебаю:улыб:Лопате правда нашей снеговой похоже капец - он она и была хлипкая - пластиковая. Он на автобусе приехал, с собой только верхонки, лопаты и лом юзал наши, но нам не жалко, дед в свое время наделал лопат и ломов то ли из танковой брони, то ли из обшивки космического корабля:улыб:- вечные они похоже. В общем я доволен, бабуля довольна, пацан, который грябчил, тоже доволен - сказали звоните еще - я тут как тут. И я его понимаю - в свое время будучи студентом тоже за любую работу брался - а тут еще 2 таких двора и джинсы купить можно. 25% отдает конторе он - мои радистки Кэт все вызнали:улыб:Спросили как без конторы его вызвать - сказал не надо без конторы - честный или секут их там за это. Или и то и другое :biggrin: