Не ходите страховаться на Богдана Хмельницкого 71
2674
30
Сегодня нужно было застраховаться. Хотел в Альфастраховнии, набрал в 2gis и выдало чудо прям рядом со мною по адресу Богдана Хмельницкого 71. Офис альфы. В итоге это оказывается страховые брокеры и без дополнительных соглашений они просто отказываются вас страховать. Так что не тратьте время и не ходите туда. Попытался связаться с роспотребнадзором, нужно же было наказать негодяев, но туда нужно ехать и подавать жалобу специально а на сайте не нашёл где подать жалобу.
Карбюратор1
а на сайте не нашёл где подать жалобу.
Пользуйтесь
Карбюратор1
так это везде так, агенты сидят. Страховался сегодня в альфе на Красина, без вопросов.
З47
Страховался сегодня у Тёмыча на Кошурникова. Проблем никаких абсолютно
zxbigus
Страховался сегодня у Тёмыча на Кошурникова. Проблем никаких абсолютно
+1 в сентябре все было норм, все услуги в одном месте.
Ну так вот, а на Богдана Хмельницкого 71 просто наглеют!
zxbigus
Я у него который год уже машины страхую :agree:
Карбюратор1
точно - брокеры! Дочь так же по 2ГИС узнала ближайший офис АЛЬФЫ и поехала, так СТРАХовЩИЦА как узнала ,что надо внести изменения в полис ,то замахала руками не-не-нет ,Я ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЮ ! езжайте в центральный офис. После звонка в центр.офис узнала , что у АЛЬФА -СТРАХОВАНИЯ по данному адресу нет офиса, там *НАВЕРНО* просто брокеры сидят и сказали - приезжайте к нам в офис на Орджоникидзе и мы все сделаем !
zxbigus
Страховался сегодня у Тёмыча на Кошурникова. Проблем никаких абсолютно
Страховал у него же машину.
Без дополнительной страховки (например, "от клеща") - страховать отказывался:улыб:
!!!NickeL!!!
Вчера проходил техосмотр (425 руб), предлагали там же РГС без всяких допов. Сегодня застраховал в РЕСО, тож без всяких допов. С 12 апреля подорожание ОСАГО на 40%.
!!!NickeL!!!
Страховался сегодня у Тёмыча на Кошурникова. Проблем никаких абсолютно
Страховал у него же машину.
Без дополнительной страховки (например, "от клеща") - страховать отказывался:улыб:
Тоже пытался застраховать машину у данного господина.
Пообещал сделать всё в лучшем виде.
Результат - на почту не отвечает, телефон не берёт.
Нах... такие услуги нужны.
ban951
Страховал у него шевроле по удаленному доступу все норм.Страховал перед НГ 29 декабря. Иногда он не берет трубку но человек просто занят и не может в данный момент.Позже он всегда отзванивался и мы всегда находили общий язык.
feofeo
тоже без проблем у него
Карбюратор
Если вы не вникали в специфику работы агентов в нынешних условиях (актуально по большей части с конца начала 2015г)
То зачем ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ их вести подобную агитацию?
Можно просто пообщаться со специалистом и выяснить причины этих требований. И с полным понятием ситуации, поверьте, вы уйдете от брокера с полисом или без но без негатива точно.

Коротко поясню суть для вас и окружающих кто сталкивается с "допами"
Не мы их придумали. Нам их навязали.
Страховой бизнес стал сложнее. Условия работы с агентами нынче таковы - что на Определенную сумму сборов по ОСАГО на них идет обязаловка в страховании других видов "добровольных - аля допов"
и суть проста - либо эти "допы" ложатся на плечи клиента либо агент страхует ОСАГО и из своего кармана ещё доплачивает за Вас либо делает работу бесплатно.
Поэтому агент вполне закономерно и вправе отказать в оформлении ОСАГО если клиент не хочет делать ДОП.
но ВАМ ничто не мешает пойти в офис компании той или иной страховой и сделать страховку без ДОП (РГС не в счет, это отдельная планета РГС.

Плюсы и минусы есть везде
у Агента - лояльность, честность, очередей меньше, заинтересованность в Вас настоящая и на перспективу, географическая доступность к допу и возможность доставки полисов и личных скидок.
в ОФИСе - смотря кто страхует, "свой агент будь он менеджером или директором компании" - тот же сервис что у Агента/Брокера. а рядовой ОКЛАДный сотрудник - безразличие к ВАМ, вашим скидкам, и полезному информированию. + Часто в компании бывают очереди на час-два (т.к. мелких компаний все меньше и меньше)

Мошенников и шарлотанов на рынке практически среди брокеров нет, они такие же считай сотрудники СК
НО которые могут легко отказать в страховке если оформление полиса будет "убыточно"
по Сути - сейчас агенты живут только на "Техосмотре", их становится меньше среди мелких.
Кто то из агентов , занимающися не только ОСАГО имеет свой хороший портфель доброволки, и тогда ДА.. он Вам не будет навязывать ДОПы к ОСАГЕ. Но таким минимум в городе. а в условиях настощего АЖИОТАЖА - и их портфель доброволки не всегда спасает от требований СК к ОСАГО.
Господа. Кто говорит, что данный брокер лапочка. При первых же его словах сейчас я вам сумму назову и вы решите страховаться вам или нет, я напрягся. Я задал вопрос, а что вы меня прям напугаете? На что его слова были просто шикарны - Вон дверь у меня всегда открыта. Типа вали ты меня не сильно то интересуешь. Хотя мы пришли с парнем вдвоем делать две страховки. Он долго как положено всё проверял, смотрел и в итоге - Ваша страховка 39хх руб. Я зная сумму уточняю 33хх руб, задаю справедливый вопрос -откуда такая сумма? И только тут он говорит что вот, что 33хх это страховка, и ещё доп соглашение. - Какое доп соглашение? Мне не нужно не чего больше страховать. После чего он вот ваши документы я вас страховать тогда не буду. И во время всего общения с самого начала он вёл себя как буд то я к нему за подоянием пришёл!
И что бы вы там не говорили, какой он хороший и как им тяжело этим брокерам. Но только его хамское поведение это всё перечёркивает. И что бы вы не говорили, я ещё раз повторяюсь НЕ ХОДИТЕ страховаться на Богдана Хмельницкого 71. Я поехал на площадь Калинина и там застраховался без всяких допов и у приятной и доброжелательной девушке в офисе.
ТУТ Согласен
полный не профессионализм в лице данной компании
могу предстаить что сидела наемная сотрудница на малой з/п без каких либо навыков продаж и делового этикета
Можно обратиться к директору данного агентства, и с данной сотрудницей будет жесткий ...ex
sorry
Коротко поясню суть для вас и окружающих кто сталкивается с "допами"
Не мы их придумали. Нам их навязали.
Страховой бизнес стал сложнее. Условия работы с агентами нынче таковы - что на Определенную сумму сборов по ОСАГО на них идет обязаловка в страховании других видов "добровольных - аля допов"
и суть проста - либо эти "допы" ложатся на плечи клиента либо агент страхует ОСАГО и из своего кармана ещё доплачивает за Вас либо делает работу бесплатно.
Поэтому агент вполне закономерно и вправе отказать в оформлении ОСАГО если клиент не хочет делать ДОП.
но ВАМ ничто не мешает пойти в офис компании той или иной страховой и сделать страховку без ДОП (РГС не в счет, это отдельная планета РГС.
А что, давайте повсеместно допы введём. Вы будете приходить в магазин за хлебом, а вам дополнительно ещё селёдку впаривать будут. Не хотите вкушать дополнительную селедку, езжайте за хлебом на хлебокомбинат.
ЭТО ж вопрос уже к Руководству компании
Агентов "допы" так же не радуют как и клиента

Если "селедку" обяжут впаривать то магазину выгоднее закрыться чем за свой счет хлебокомбинату селедку покупать)

Физика простая
допустим ДОП равен 900р
Продал ОСАГО с ДОП: Заработок = от 0р до 900р
Продал ОСАГО без ДОП: заработок = от -900р до 0р
Продал ТО: = Заработок Агента/Брокера на сумму дельты услуг - Стоимость ТО
Я когда недавно страховал машину, в 2 фирмах тоже впаривали всякую всячину, страховки были много выше по цене, чем должно было быть. Эти 2 фирмы были посланы туда, куда им дорога. Застраховался в 3 фирме абсолютно по нормальной цене. Вымогательства не было и намека.
Я когда недавно страховал машину, в 2 фирмах тоже впаривали всякую всячину, страховки были много выше по цене, чем должно было быть. Эти 2 фирмы были посланы туда, куда им дорога. Застраховался в 3 фирме абсолютно по нормальной цене. Вымогательства не было и намека.
Ну про что и речь)
Условия работы у всех разные
портфель так же разный
на своем примере могу привести что Пакет "доброволки" у нас приличный по ряду компаний и ДОПы мы не навязывали. Но 10х кратная Ажиатожность с повышением сделала черное дело и лимит "Доброволки" на МАРТ- АПРЕЛЬ" требуемые для оформления ОСАГО иссяк,и в плюсе с "Ограниченим продаж с 1 по 11 апреля" , поэтому по сегодняшний день включительно по некоторым компаниям мы так же пишем ДОП.
ban951
("Тоже пытался застраховать машину у данного господина.
Пообещал сделать всё в лучшем виде.
Результат - на почту не отвечает, телефон не берёт.
Нах... такие услуги нужны.
")


==============================
==============================

Беру свои слова обратно, особенно "господина".
Всё сделано в лучшем виде.
"Тёмыч" - парень адекватный и приятный в общении.
Просто, как говорили в советское время(перефразируя) -"нас много, а он один ", за всеми не уследишь...... :respect:
Александр.....
А что, давайте повсеместно допы введём. Вы будете приходить в магазин за хлебом, а вам дополнительно ещё селёдку впаривать будут. Не хотите вкушать дополнительную селедку, езжайте за хлебом на хлебокомбинат.
Не введём, а вернём. "Подарочные наборы" времён СССР никто не помнит? В одном пакетике дефицитная вещь (книжка) и никому не нужное барахло. Не хочешь, не бери, желающих много.
walker3
Некорректное сравнение. Принцип "не хочешь, не бери" с ОСАГО не проканывает.
А ведь красавцы страховые, сумели договориться и сейчас стригут колобашки. Дальше думаю больше будет, сейчас ещё можно купить без допов, а скоро подожмут и продавать будут исключительно с допами(лохам на большую сумму, своим на меньшую, но доить будут ВСЕХ).
А ведь красавцы страховые, сумели договориться и сейчас стригут колобашки. Дальше думаю больше будет, сейчас ещё можно купить без допов, а скоро подожмут и продавать будут исключительно с допами(лохам на большую сумму, своим на меньшую, но доить будут ВСЕХ).
Не переживайте
скоро оформление полисов перейдет в руки РСА да и будет оформляться через интернет и не нужно никуда ни ездить не докупать ДОПы:улыб:

Обещали с лета даже запустить такой функционал
но обещанного ждут обычно больше/дольше но все к этому идет.

а в целом ДОПы то если призадуматься - могут быть весьма полезные, при грамотном подходе к ним
тот же Клещ, таже ДГО, та же Квартира или ДАЧА. да таже страховка от несчастного случая, страховки финансовых рисков в бизнесе или семейный вид - накопительного страхования ЖИЗНИ.

Конечно человек не столкнувшись на деле с бедой об этом и близко не думает.. а когда случится - в следующий раз обязательно сам ищет где бы что бы докупить. Это из практики 10ти летней я вам говорю. Не меньше трети портфеля добровольных видов - именно среди тех кто столкнулся/споткнулся

Полезность ДГО и Квартир - на правовых форумах сплошняком, темы как избавиться от ответственности или как отсудить ремонт у соседа
Полезность Мединской страховки тоже расскажут в медучреждении в травме особенно, когда рядовой пешеход, менеджер, или даже пассажир авто побывавший в ДТП - ищет десятки а то и сотни тысяч на реабилитацию или имплантанты. Конечно страховка Фортуна РГСовская за 1000р в данном случае ниочем
а вот за 5-10 тыс рублей уже ощутима и полезна.
Но 90% граждан утром проснувшись не думают, и правильно делают т.к. и мысли порой материальны, о том что сегодня могут споткнуться, что о них напишут на НГС как погорельцах, или на сайтах в контактах с призывом о помощи и сборе денежных средств.

не пиар и не реклама.. а так пища для размышлений, в тех же забугорных странах это норма а у нас недоверие и авось)
Добровольное страхование должно быть добровольным.
И еще - почему его стаховые навязывают, видимо суперприбыльно оно для них...
а в целом ДОПы то если призадуматься - могут быть весьма полезные, при грамотном подходе к ним
Ну вот, давайте нам мозги прочищать, что всё ради нашего же блага и делается, а мы, дураки, сопротивляемся.
Навязываемые допы полезны только вам, страховщикам, так как монет в вашем кармане прибавляют, убавляя в нашем. Чего уж лукавить.
Александр.....
Навязываемые допы полезны только вам, страховщикам, так как монет в вашем кармане прибавляют, убавляя в нашем. Чего уж лукавить.
Если обеднеете за добровольное страхование гражданской ответственности по недвижимости на 150-300р. (это на более-менее приличную сумму ущерба, тыщ на 30 вообще будет стоить рублей 50), то да, это сильно прибавит монет страховым. Не знаю, как Вы, но я пользу от этого вижу и застраховал ГО на всякий.
madmax
Навязываемые допы полезны только вам, страховщикам, так как монет в вашем кармане прибавляют, убавляя в нашем. Чего уж лукавить.
Если обеднеете за добровольное страхование гражданской ответственности по недвижимости на 150-300р. (это на более-менее приличную сумму ущерба, тыщ на 30 вообще будет стоить рублей 50), то да, это сильно прибавит монет страховым. Не знаю, как Вы, но я пользу от этого вижу и застраховал ГО на всякий.
madmax
из практики , как я писал выше, порядка 30% страхующих доброволку добровольно , будь то квартиру дом или жизнь/здоровье - приходят после "случившегося", даже когда изначальные помыслы о такой страховки были резко отрицательные. Поэтому убеждать в чем либо тем более в форуме - эффективность стремится к нулю. И тех и других можно понять.
К тому же страхование у нас в РФ - это потребность среднего класса населения, оно реально не нужно ни тем кто живет от зп до зп в долгах и ипотеке, и не нужно тем для кого условия жизни и комфорта даются в одну зарплату)

Я кстати из тех же 30% в плане страхования жизни. Пока не поломался в ДТП с риском остаться в инвалидном кресле - не страховался ни от НС , ни Жизнь. А Сейчас дети растут и кормилец пока основной - и на своем примере знаю как не дёшего лечиться/реабилитироваться, поэтому - страхованию здоровья/жизни и утраты трудоспособности - неотъемлемая часть бюджета ежегодного планирования как налоги/осаго/квартплата.
Зато твердо уверен, что если какой несчастный случай то на ближайшие годы дети и жена не будут нуждаться ни в деньгах ни дополнительных расходах.
Страхую и квартиру - но это уже наблюдению "горького опыта" других людей окружающих меня ежедневно в силу профессии, ибо трудом заработанное годами легче уберечь недорогой страховкой нежели уповать на "меня это не коснется".
оно реально не нужно ни тем кто живет от зп до зп в долгах и ипотеке,
Им как раз нужнее всего - любой форсмажор станет гарантированной катастрофой. Когда для своей конторы покупал первый офис, взяв много денег у людей под простое честное слово, ибо тогда не было еще кредитов, понимал, что не отдав во-время, буду иметь очень бледный вид, посему застраховал все что только было можно. В первую очередь автогражданскую ответственность, кстати.
madmax
Если обеднеете за добровольное страхование ....
Я не обеднею, но я хочу оставить за собой право выбора - нужна мне это доп. услуга или нет. Я не нуждаюсь в подобных "заботах".