Пустые бочки отдам
7754
75
Есть много пустых бочек из-под отработки.
В прошлые года разбирали - может и в этом кому они приглянутся?
Отдам на халяву:улыб:
Лис
Можно поподробней: материал бочек, объем, где географически забирать?
СИБИРЯКИ
Железные 200-литровые бочки на Народной 22
Лис
спасибо, а выходные можно приехать?
Лис
если на боку везти с них не натечет в багажник?
grey54rus
ННП.
Выбор - большой. Даже - ГРАНДИОЗНЫЙ!
И все - ДАРОМ!:улыб:
grey54rus
а мне одну можно?
Можно. Вторая - в нагрузку:миг:
Лис
Сколько бочек на зиму надо чтобы обогреть тебя? Чета вроде производители обещают небольшое потребление и отменную теплоотдачу, а у тебя бочек много скопилось...
igornsk
если на боку везти с них не натечет в багажник?
Не думаю что бочка из под отработки снаружи чистая. Ее же надо наклонять, наливать с нее, по любому по бокам будут потеки. Да и стоит она в гараже поди с осени. Так что надо прицеп или заворачивать во что-то капитально.
Ловкий парень
если на боку везти с них не натечет в багажник?
Не думаю что бочка из под отработки снаружи чистая. Ее же надо наклонять, наливать с нее, по любому по бокам будут потеки. Да и стоит она в гараже поди с осени. Так что надо прицеп или заворачивать во что-то капитально.
я еще завидую такому багажнику в который 200 л бочка влазит:улыб:
Лис
аааа...хочу!!!
Ща Баластушка багажник подгонит на крышу и приеду забирать...Руслан...на меня парочку забронируй плиз....выходные али чуть позже заскочу
Лис
Когда забрать то можно?
Вечера? выходные?
Лис
Чтоб не плодить темы. Отдам баллоны из под фреона - предложение действует все лето, по мере их опустошения.
SOL
Загугли:улыб:Я посмотрел - отличная и полезная в хозяйстве вещь! Только пока не придумал, зачем она мне :rofl:
Vld
Загугли:улыб:Я посмотрел - отличная и полезная в хозяйстве вещь! Только пока не придумал, зачем она мне :rofl:
а пропан в него можно заправлять?
мистерКэт
В гугле пишут что можно. Но вот беда - мне и пропан не нужен...
Лис
Заберу штуки 2-3 на дачу для полива . (в конце сезона одна потекла , а потом и вторая)
Только как бы забрать ? Сейчас на дачу не проехать .. к майским только
Кстати может скооперируемся на газельку ?)
Vld
В гугле пишут что можно. Но вот беда - мне и пропан не нужен...
зимой вмсто лампы отогревать авто :biggrin:
мистерКэт
зимой газ из баллона на улице не горит
Лис
Готов хоть сегодня хоть завтра забрать 1-2-3 (не знаю сколько на крышу поместится) если они еще остались, я так понимаю адрес "норы" же? До скольки приезжать можно?
Vitall
Две бочки сегодня вечером приеду заберу
Лис
Добрый день
остались еще бочки?
можно мне 3 штуки родителям на дачу
Лис
Где и когда можно забрать? Взялбы 2-3 штуки.
Лис
Руслан - бросай ты возиться с машинами - бочками торговать выгодней!!! :ха-ха!:
Стармех
заберу две штуки на дачу, кого спросить?
Стармех
Это народ еще не видел тех бочек, вот и устроили ажиотаж. Я брал 8 штук. Три отдал соседу, две так неотмытые и стоят. В каждой было остатка отработки по ведру-полтора - слил в одну, затем отмывал сначала бензином, потом ацетоном, потом фейри... В общем бочки из под отработки это... грязноватые такие бочки и возиться с ними - на любителя.
dranduletto
Отдам баллоны из под фреона - предложение действует все лето, по мере их опустошения.
спросил у яндекса - объём 15л, а какие у него габариты не говорит:хммм:так-то пару мне надо бы, заодно может и кондиционер посмотреть, а то 8-й год машине, может с ним профилактику какую сделать...

а бочки чуть позже напишу, может отцу надо, он на малолитражном грузовике тогда заехал бы
Vld
Отмывать эт да, даже от нового масла не айс. А вот как тару по ту же отработку оно самое то! Еще и вернуть обрано пади можно будет осенью :biggrin:
Volodya
Примерные размеры: Диаметр - 380мм Высота до вентиля - 340мм. + примерно 130мм ручки
Yura_18
Там же вроде принимали отработку в любых объемах. Я не раз привозил, еще бы привез литров 30, но очень сильно не по пути.
Yura_18
что-то не сходится - при таких размерах он литров на 20 потянет... ну да и ладно, придётся на багажнике ресивер мутить :biggrin:
Volodya
Ну возможно они есть разные, я в инете посмотрел тот с которым к нам приезжают кондерщики.
Если речь про ресивер, лично я использовал балон от огнетушителя со2, он толстостенный и держит огромное давлиние, плюс он вытянутый и хорошо разместился под днищем не выступая за руму. Но это ессно если есть куда его ставить.
Vitall
если потом под воду использовать, то это еще хуже. Нагар от масла отскребать и красить придется + вонь не малая. Я как-то в такую бочку решил травы натолкать для сжегания, всю ночь сам на себя матерился, ароматы просто ......
Vitall
Сосед обжег - внутри осталась чача от сгоревших остатков и снаружи она стала ржавая и страшная. Там бывает не только жидкая отработка, но и твердая фракция - опилки, сальники попадались, кое где смесь то ли с водой то ли с антифризом - так что огонь на 100% вопрос не решает. Мои, отмытые, красивые - красные, голубые, серые. все что внутри было я перелил в одну, потом бензин и ацетон, чем ополоскивал - туда же. Потом эту смесь разлил по пластиковым бутылям - отвез обратно - у Руслана в печке все сгорит:улыб:
Vitall
Я тоже обжечь планировал, но сейчас что-то сомневаюсь, под воду хотел
Если только бензином 80 смыть и потом обжечь
народ как думаете??
PTS
1. Берешь большую воронку и сливаешь чачу.
2. Наливаешь литр бензина - булькатишь - сливаешь
3. Повторяем п.2. раза 3-4, пока бензин не сольется чистый
4. Наливаем 0,5 литра ацетона - смыть бензин, чтоб не сильно воняло. Булькатим, сливаем.
5. Наливаем грамм 50 фейри и ведро горячей воды - катаем по земле, сливаем.
6. П.5 (предыдущий пункт, а не материмся:улыб:) повторяем необходимое количество раз. Мне хватило 2-х.

Результат - отсутствие даже масляных разводов после наполнения бочки.
Около часа на все. Если бочек несколько то бензин и ацетон можно последовательно переливать из бочки в бочку. У меня на 4 бочки ушло меньше 10 литров бензина и три бутылки ацетона. Еще много тряпок и газет - снаружи бочки протирал ну и при переливании подкладывал коробки картонные, потом все сжег - был большой, дымный и вонючий костер.
PTS
Обжигать наверное не стоит все таки, как Vid писал сама бочка теряет товарный вид.
От обычного масла (нового) я отмывал сначала бензином, чтоб так сказать все густое убрать а потом обычный фэйри и губка в помощ, раза на 3-4 промыл и все хорошо. Вот только под питьевую воду всеже не стоит их использовать наверно. Да и вот еще что, из личного пыта, у большенства нынешних бочек почему-то шов быстро ржавеет, я его сразу после отмытия крашу из нутри обычной мясляной краской.
Vld
бочку из под пищевых отходов можно купить рублей за 250-300 на авито

материалы по отмывке 10л. бенза+ацетон+фэйри считай уже 2 бочки купил.
куча возни и езды (отвезти отработку взад) ради двух бочек? :umnik:

мне данные бочки видятся только в виде "септика" закопать под слив от бани :umnik: тогда можно не мыть-считай антикоррозионная обработка. но для почвы не полезно, да.
Вот и я хотел сказать. Чистая стальная бочка с крышкой - 200 руб. В любом "дачном" магазе была летом. Зачем такой огород городить с мытьём.
Лис
Можно. Вторая - в нагрузку:миг:

спасиб , завтра по утру на грузовом транспорте доеду.
ФунтЦинизма
мне данные бочки видятся только в виде "септика" закопать под слив от бани :umnik: тогда можно не мыть-считай антикоррозионная обработка. но для почвы не полезно, да.
для почвы и сам слив из бани не очень полезен, а уж как не полезна добыча этого масла :шок:
АВСД
за Раздольным по ГБШ, строительный магазин справа, уже мытые из под сиропа (кондитерка). После барахолки можно подряд во все заезжать, в каждом есть. В это лето в Раздольном брал по 200, крышки отдельно лежат, на выбор, нужно примерять к "своей" бочке, их там два типа было.


упс. позапрошлое лето однако.
Лис
Новая бочка с фреоном есть .в личку прошу.
  • Маркировка смеси на этикетке

Dea
Лупу поднесите пжлста к баночке

А если честно, то это старый перекрашенный баллон из под R410 (скорее всего) в котором неивестная субстанция.
dranduletto
На баллоне написано Смесь С10М1А,на вентиле пластиковая ваккумная запечатка .