C какой стороны лучше подъехать к ЖД вокзалу?
5610
23
Всем доброго дня!

Нужно встретить человека на пероне ЖД вокзала Новосибирск Главный
C какой стороны лучше подъехать чтобы было где поставить авто?
DmNSK
Со стороны ул. Железнодорожной. Если спиной к гостинице "Новосибирск" стоять, то справа. Это либо платная стоянка у самой двери вокзала, но там сколько-то времени бесплатно, либо бесплатно бросить на улице, там, где все ставят.
Можно на стоянке на пл. Гарина-Михайловского оставить машину и прогуляться до перрона пешочком.
DmNSK
Плюсану, с права от вокзала всегда удается встать, пусть даже подождав минут 5-10, а вот на верху на площади мест не когда нет, ну во всяком случае когда я там бываю.
Насчет бесплатной парковки, там до шлакбаума можно стоять по левой стороне, но! там есть кусок 40 метров где стоянка запрещена, пару раз видел как от туда увозили, так что обратите внимание на знаки.
Yura_18
Я всегда встаю только справа, так что не знаю, что там со знаками=)
Patrissiya
С права там маленький кормашек, я в него 1-2 раза всего попадал, а до этого почта, точнее ее погрузочная, не встаю там не то что-бы из за знаков, а просто машину жалко.
А знак там висит с левой стороны около какого-то поворота к полиции или что-то проде того, указано что прямо 40 метров запрещена парковка.
DmNSK
Я по Шамшурина всегда заезжаю. Там прям с парковки выход на перрон 1-го пути. Это через тоннель 1913 года постройки и с разворотом налево. Там платная, но не дорого рублей 50 или 100 вроде. Места ну скажем так найти всегда можно, иногда не доезжая шлагбаума можно и бесплатно встать. Знаков много, но места и без знаков есть.
Vld
Спасибо за ответы!

Главная задача - не встать под знак, а то добрые дяди и ночами теперь трудятся:смущ:


Еще вопрос, сейчас проход к путям свободный? Или какой документ нужно иметь?
DmNSK
Спасибо за ответы!

Главная задача - не встать под знак, а то добрые дяди и ночами теперь трудятся:смущ:


Еще вопрос, сейчас проход к путям свободный? Или какой документ нужно иметь?
Свободный.
DmNSK
Или какой документ нужно иметь?
Не надо, там на месте снимут отпечаток носа и проходи.
Vld
там на месте снимут отпечаток носа и проходи.
Главное чтобы колокольчик на нос не повесили:смущ:
DmNSK
А как понять на какой путь прибывает поезд?
DmNSK
Это почему еще главное-то? Сказано же ВСЕМ пацакам цаки носить...
DmNSK
Зайти в вокзал и посмотреть на табло, там все написано.
DmNSK
Увы. Дежурные по станции уж точно не будут в интернет выкладывать путь, не до того им... Примерно минут за 5 до въезда на станцию становится известен путь, на который примут поезд. Там жеж ситуация меняется моментально, такого не предугадаешь.
DmNSK
в силу обстоятельств встречаю каждую неделю.
для себя сделал вывод - парковаться сверху на этой маленькой. Или платно. Во всех остальных местах только сидеть в машине - оставлять нельзя - увозят всех. По сути вынуждают пользоваться только платной.
supermax
Почем опиум для народа?
Vld
Почем опиум для народа?
не понял
supermax
стоянка сколько стоит?
Vld
а.
первые 15 мин - 0
потом час 100 руб
там кстати считают не по часам. последний раз был до НГ - был наверное минут 25-35. Отдал 70 руб
и может быть уже подняли, т.к. в Толмачево в эти выхи стала стоить 150 руб