День умника 2015
1739
21
Поедет кто-нибудь на данное мероприятие?
Будет в эту субботу (25 апреля), три класса: ATV, и автомобили (4х4): с лебедкой и без лебедки.
Мне кажется, что отличная возможность испытать свое авто для тех, кто хотел это сделать в суровых условиях:)
http://sp4x4.ru/forum/index.php?topic=1157
Blondiss
Поедет кто-нибудь
Поедет :улыб:
WJ
Отлично! Буду рада видеть знакомые лица!:)
Blondiss
А где базовый?
Будут ли точки для зрителей?
Проедут ли до базового моноприводы?
IRS12
Я обладаю только общедоступной информацией:)
Орги должны выложить все подробности завтра. Тоже жду с нетерпением:)
Слышала краем уха, что проезд пузотеров до БЛ будет затруднительным, но за истину этого утверждения не поручусь
IRS12
С организацией беда.
БЛ скажут только завтра.
Про пузотерок - не ясно. Бала инфа, что до поляны не каждый сток доедет, но поляну затопило и ее вроде как перенесли. До новой поляны вроде как все проедут. Но я не удивлюсь, если ее перенесут обратно.
Короче, наиболее актуальная инфа здесь (в основном в камментах к фотографиям на стене:улыб:): https://vk.com/den.umnika2015
Blondiss
Для ленивых. Инфа из вконтактика:
Координаты поляны:
N 55° 02,151
E 82° 40,333

Координаты свёртка на поляну с дороги
N 55° 01,500
E 82° 42,740

Организованной колонны не будет, сбор гостей и участников с 9-00 до 10-00, регистрация участников по мере прибытия, с 10-30 до 11-00 брифинг. В 11-00 СТАРТ, Финиш в 16-00 в не зависимости от количества взятых точек
Поляна
Сверток
WJ
А подъехать туда как правильно?

Через г.Обь можно? или через кольцо на Колывань?
DmNSK
Полагаю, что через кольцо - быстрее и проще (в сторону Криводановки), от кольца 2 минуты до Марусино, поворот налево в само Марусино, а там сверток по координатам и поляна.
Через Обь (если не ошибаюсь) - это с другой стороны заезжать (через Омскую трассу), там вроде километраж поболее будет.
Хотя, смотря, откуда ехать:)
Blondiss
ННП.Подскажите,кто в курсе,на паркетнике на летней шоссейке туда реально проехать.Просто посмотреть,не учавствовать
vetal23
Не в курсе, но мне думается, что если застрянете, то легко найдете помощников, которые протащат вас до поляны.
DmNSK
заезд возможен как со стороны Марусино, так и со стороны г. Обь, через Обь пузотёры не проедут, через Марусино дорога лучше
WJ
Еще спрошу пользуясь случаем
Каковы секретные способы борьбы с клещами?

Брызгаться чем то нужно? или спецодежда есть?
Может есть какой народный способ?
DmNSK
способы борьбы с клещами
У меня секретов нет, все как обычно:)
Одежда специальная бывает, я ей не пользуюсь.
WJ
:ха-ха!:

Может есть проверенные средства Репелленты Мазилки ?
DmNSK
Есть новосибирский репеллент Антиклещ.
Варвар
Эту штуку по инструкции после укуса пьют
DmNSK
И перед. Для профилактики.