"Абразив" на машине
1254
13
Здрасти вам. Такая ситуация интересная. Авто пользуюсь только по выходным т.к. работа в 2 минутах хотьбы. Стоит мой солярис под окнами. С неделю назад протирая стекла обратил внимание на вкрапления по всему автомобилю. Думал может пыль с песком , ну и ладно, смоется. Однако на мойке ЭТО не смылось. Это везде, на всех элементах кузова и на стеклах. Если поскрести ногтем то снимается, пробовал на лобовом. Если провести ладонью по кузову- как будто по мелкой наждачке провел. Что это? Неужели ветер так постарался, был же типо урагана в Новосибе. Если поеду на мойку автоматическую которая с валиками ворсяными будет толк? Или еще и исцарапаю этим абразивом себе все лкп? Может профаном почистить и сразу на мойку? Блин че делать?((((
Djoni
Последствия щелочных дождей, поди. Должно было смыться.
Konstantan
Вот не смылось. Каким средством снять?
Djoni
Скорее всего напыл краски. Было такое на Гетце - на стеклах легко убралось, на кузове нет. Не снималось даже растворителями. Помогла бы полировка, но цена очень кусалась. В итоге забил, постепенно с мойками сходит.
Djoni
Смола от почек с деревьев. На мойке не смылось - значит химия хреновая. Через 2 - 3 мойки отмоется. Если сильно заморочиться, смывается некоторыми видами стеклоочистителей, тех, которые со спиртом, ну и спиртом тоже. Но надо аккуратно - спирт кое-что резиновое на кузове растворяет.
Djoni
Может попробовать ---PROFOAM 5000 ОЧИСТИТЕЛЬ КУЗОВА
Стемно как то ездить зная что на лкп хрень какая то)))
Djoni
чаще ездить надо. А то возвел в ранг монумента кусок железа. Всякие мысли бестолковые придумываются. По внешнему виду отродясь не мучался. Ездить, вот предназначение авто. А не стоять и блестеть :biggrin:
Или обратиться на мойку на которой возьмутся отмыть. Думаю из разряда не дешевых найдется
Konstantan
чаще ездить надо. А то возвел в ранг монумента кусок железа. Всякие мысли бестолковые придумываются. По внешнему виду отродясь не мучался. Ездить, вот предназначение авто. А не стоять и блестеть :biggrin:
Или обратиться на мойку на которой возьмутся отмыть. Думаю из разряда не дешевых найдется
Да тоже вот думаю- чего так мало езжу. За два года владения сим пепелацем наездил 22 тыс км. Раньше хоть работал в 17 км от дома- ездил, а сейчас до работы 400 метров.
Djoni
Это сок-смола с деревьев. Почки набухали-набухали, вот и набрызгали. Легко убирается хоть удалителем битумных пятен, хоть керосином, хоть уайт-спиритом.
Djoni
Пыльца. С машиной занялась сексом флора. :biggrin:
Djoni
Авто пользуюсь только по выходным т.к. работа в 2 минутах хотьбы. Стоит мой солярис под окнами.
Блин че делать?
Ставить в гараж на радость соседям. Вот реально машина только на выходных нужна, а чье-то место во дворе занимаешь каждый день :death: Съэкономишь на парковке, отдашь за мойку...А ещё колеса стырить могут.
А у нас с парковкой бед нет. Читаю топики про парковочные войны и радуюсь что у нас в массиве в этом плане хорошо)))).
а чье-то место во дворе занимаешь каждый день
Если машина нужна на выходных, то она "чье-то место" занимает, а если каждый день каждый день, то свое? Не вижу даже зачатков логики.
Ставить в гараж на радость соседям. Вот реально машина только на выходных нужна, а чье-то место во дворе занимаешь каждый день :death: Съэкономишь на парковке, отдашь за мойку...А ещё колеса стырить могут.
и что? он не житель этого дома? не имеет права? ппц логика.