Штраф ГИББД (проверка на сайте)
4570
54
Добрый день, уважаемые форумчане!

Проверка штрафа на сайте ГИБДД НСО работает? И через сколько в этой базе отображается его наличие (штрафа)?
pean
госуслуги наше всё
ГИБДД НСО "мертвый" сайт, иди на gibdd.ru
Begemot
А через сколько времени можно увидеть?
pean
по слухам довольно быстро: один-три дня.
Зы. я точно не знаю, штрафов лет .цать не было
Begemot
Вот и меня первый! За период более 15 лет.
pean
Если уже в курсе про штраф зачем вам сайт гибдд?
А так да - заходите на госуслуги, сразу и оплачиваете:улыб:
igornsk
Скорость была граничная примерно 83 км (при 60 км), а у камер видел есть погрешность +- 4 км. Вдруг не попаду, вот и мучаюсь будет или нет!
mixail54
Пока еще томительное время ожидания))))
pean
ну у меня дата нарушения была 19 апреля, протокол от 1 мая... смска пришла 2-го...
ну а томиться сильно то не стоит:улыб:
igornsk
Да конечно))) Это я шучу про томление!
Вопрос в другом: недавно смотрел (в очередной раз фильм "Жмурки"), там ранили Панина, и Дюжев спрашивает, - Ну как чувствуешь? А тот отвечает: Как будто девственности лишился!
Шучу конечно же!
pean
Если штраф один (ну два) по "некриминальному" нарушению и сумма не большая, то можете и не платить (забить).
Никто вас искать и наказывать не будет (у ГИБДД такой бардак), через год простят...
если попадётесь сотрудникам МВД по поводу штрафа - поясните, что всё оплачено и квитанции с собой нет...


PS за последние лет 7 было 5 нарушений, одно честно заплатил... никаких проблем не было.
igornsk
ну у меня дата нарушения была 19 апреля, протокол от 1 мая... смска пришла 2-го...
ну а томиться сильно то не стоит:улыб:
постановление :улыб:
А так да... Между событием АПН(при его автоматической фиксации) и вынесением постановления проходит примерно 10-14 дней.
Drakonn
Никто вас искать и наказывать не будет (у ГИБДД такой бардак), через год простят...
Угу. Остановят за нарушение, "пробьют" и по 20.25 простят... Правда шанс очень не высок. :dnknow:
Drakonn
Никто вас искать и наказывать не будет
Ну-ну, надейтесь... Неоплаченные штрафы сейчас автоматом передаются приставам, даже специальное подразделение образовано: Межрайонный ОСП по взысканию штрафов специально уполномоченных органов по г. Новосибирску.
tonim
Вот там реально бардак. Отец штраф оплатил, через год пришла бумага от приставов, типа платите в три раза больше, иначе "турма сидеть". А если еще и з/п(или пенсию) на карточку получаешь - сдернут бабки оттуда, как нефиг делать... :шок:
Даниил
Я на госуслугах оплачивал два своих штрафа. Через некоторое время получил уведомление об открытии ИП в отношении меня, как раз в указанном отделе. Отправил по е-почте для конкретного пристава сканы двух квитанций - через неделю получил ответ, что ИП в отношении меня прекращено. Сайт их подтвердил...
Даниил
А если еще и з/п(или пенсию) на карточку получаешь - сдернут бабки оттуда, как нефиг делать... :шок:
ага, недавно узнал, что у меня 1 743р списано приставами, пристава того на месте ни разу не застал сколько звонил, написал в интернет-приёмную, молчат... а мне щас откуда знать за что я уже "оплатил"? штрафов не было (да и сумма под штраф не очень:улыб:), налог транспортный? или вообще ошибка какая? вот и жду ответа уже с месяц :шок:
Даниил
А если еще и з/п(или пенсию) на карточку получаешь - сдернут бабки оттуда, как нефиг делать... :шок:
это только сбер так чудит? или другие банки тоже отличаются?
7777
С любых счетов в любых банках приставы на ура снимают по предъявлению ИЛ. Разумеется, за исключением кредитных карт.
tonim
С любых счетов в любых банках приставы на ура снимают по предъявлению ИЛ. Разумеется, за исключением кредитных карт.
Досадное упущение, не правда ли? :улыб:
Полагаю, через несколько лет это исправят.
Даниил
это не такое уж упущение, у кого-то сняли с дебетовой в минус, насколько помню хозяин её после этого выбросил ))
через яндекс штраф смотрел - на пятый день после события уже появился, там же оплатил не отходя от интернета.
Volodya
это не такое уж упущение, у кого-то сняли с дебетовой в минус, насколько помню хозяин её после этого выбросил ))
Одно дело "угнать" дебетовую карту "в минус"(хотя тоже само по себе конфуз не мелкий). Другое дело без вашего ведома кредитнуть вас под определенный процент на сумму штрафа за первое АПН+сумму штрафа по 20.25. Ну и для соблюдения порядка вернуть долговые тюрьмы.

После отмены презумпции невиновности при фиксации АПН средствами автоматической фиксации, я уже ничему не удивлюсь...
pean
Был оштрафован 1,5 года назад. Оплатил в течение первых двух недель.
После этого получил больше трёх сообщений от судебных приставов о неуплате этого же штрафа,
каждый раз отправлял скан платёжки. Потом ситуация повторялась.
Решил как-то проверить сбер-счёт. И оператор сбера сообщает о снятии приставами этого штрафа..
Не извещения об этом, ничего..
Теперь работаем над возвратом их обратно.

Должен - плати. Заплатил - отстаньте!
NKS
Что то не так у вас.
Мне принесли штраф, открыл интернет, увидел его, тут же оплатил и он исчез.
wao
Что то не так у вас.
Мне принесли штраф, открыл интернет, увидел его, тут же оплатил и он исчез.
аналогично, посмотрел на сайте ГИБДД есть штраф, оплатил и на третий день он исчез с базы. копии платежек сохранил на компе. так что кто его знает. будем посмотреть.
oIoaHToM
ннп.
Читаю и, о... ужас.....
Лет 5-10 назад на автофоруме нарушителей не было. Все были ярыми соблюдателями ПДД . А сейчас...
У каждого куча штрафов! И ведь не стесняются.....
:biggrin:
Даниил
Наверное за эти 5-10 лет многое изменилось) Я уже писал выше, что у меня 15 лет без штрафов, езжу довольно аккуратно, но видимо не достаточно внимательно. Взять Бердское шоссе с начала этого года, появилось много мест с новыми ограничениями и причём довольно с низкими скоростями. Эти ограничения растут как грибы))) А раньше 80 км, единственное ограничение перед Матвеевой было!
pean
что-то тут противоречит друг-другу
езжу довольно аккуратно, но видимо не достаточно внимательно.
Скорость была граничная примерно 83 км (при 60 км)
или превышение на 23км/ч это просто "не достаточно внимательно"?
Volodya
Вот и Вы проявили невнимательность!)) Я же написал причину - знаки новые ограничительные "растут как грибы после дождя", там где было 80 поставили знак 60, я его не заметил, ехал 83!
pean
Скорость была граничная примерно 83 км (при 60 км), а у камер видел есть погрешность +- 4 км. Вдруг не попаду, вот и мучаюсь будет или нет!
это полная цитата, где я невнимательно прочитал?
Volodya
В другом сообщении, про Бердское шоссе! Где говорится о том, что скоростной режим на дорогах очень быстро ограничивается. Привыкаешь к одному, а на деле уже другое.
pean
Кстати Вы из того сообщения взяли цитатку про аккуратность вождения))))
Даниил
ну да. все нарушители, а ты белый и пушистый :biggrin:
oIoaHToM
ну да. все нарушители, а ты белый и пушистый :biggrin:
Не...:хммм:
В прошлом году "удачно" схватил 2 штрафа. Один в Бердске за скорость, другой за проезд на желтый сигнал светофора.
А до этого протокол выписывали(в Бийске, за свет) мне лет 7-8 назад и то я тот штраф так и не оплатил.
Так что мало того, что я нарушитель-нигадяй, так я еще и неплатильщег :biggrin:
Volodya
или превышение на 23км/ч это просто "не достаточно внимательно"?
Вот мой случай. Еду в потоке по старому шоссе и вдруг возле "Юности" знак "40".
Успел сбросить даже меньше "60" по спидометру но подвела резина зимняя поставил большего диаметра от стандарта. "Письмо счастья" не заставило себя ждать...
А если еще и з/п(или пенсию) на карточку получаешь - сдернут бабки оттуда, как нефиг делать... :шок:
ага, недавно узнал, что у меня 1 743р списано приставами, пристава того на месте ни разу не застал сколько звонил, написал в интернет-приёмную, молчат... а мне щас откуда знать за что я уже "оплатил"? штрафов не было (да и сумма под штраф не очень:улыб:), налог транспортный? или вообще ошибка какая? вот и жду ответа уже с месяц :шок:
Так на их сайте пишут же за что штраф
настурция
Чёт я посмотрел - не пишут. Да, пишут, есть штраф, сумма такая то, Акт по делам об административных правонарушениях от 14.11.2014 № такой-то. За что штраф - нету.
polumrak
На госуслугах пишут все, и место и нарушение, например:

Нарушение 12.9Ч.2
Дата и время нарушения 22.08.2014 16:55
Нарушитель ФИО
Место нарушения _УЛ._СТАРОЕ_ШОССЕ,_129
Марка, модель ТС АВТО
Место составления протокола Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. ВЛАДИМИРОВСКАЯ, 2Ж
Подразделение, выявившее нарушение 1150235
Дата и номер постановления/протокола 18810154140824176586 от 24.08.2014
настурция
На их сайте пишут пока штраф не оплачен, потом он не виден
Мой штраф давно оплачен и вот, как раз виден. Еще и разборки надо с ними навести по этому вопросу.
Lucky_man
Перед заменой в/у решила проверить свои штрафы на сайте.
Показывает 2 штуки: один за июнь 2014 из Читы, только оплатить его не могу, кассиры не могут провести,
второй из Томска за 02.04.2015, только вот ни меня, ни моей машины там не было . А ст.12.6, ео любому должны были лично выписывать.
Звоню в Томск- как так? Отправили в нашу Практику, там говорит разбирайтесь. Наши говорят по базе все чисто. Вот как так? Спрашиваю- че делать то? А мне инспектор- забейте, это ж интернет, там всякое бывает. Вот.
оксаночка
Вы на каком сайте проверяете штрафы?
я как то тоже решил проверить на каком то левом сайте, так там тоже было пару штрафов.
проверьте вот тут http://www.gibdd.ru/
oIoaHToM
На этом и висят, показала инспектору в Практике- удивился, фигня говорит какая то.
Томск не Крым, можно и прокатиться при случае...
wao
Еду в потоке по старому шоссе и вдруг возле "Юности" знак "40".
Ништяк! Едешь ты едешь, пешеходный переход - по которому никогда никто не ходил. И вдруг бац.... пешеход!? И ты нечаянно его размажешь по асфальту прямо на переходе? :eek:
pean
В другом сообщении, про Бердское шоссе! Где говорится о том, что скоростной режим на дорогах очень быстро ограничивается. Привыкаешь к одному, а на деле уже другое.
Я извинюсь дико, но привыкать можно/нужно к женщине. И никак не к машине. Если вождение, тем более по привычному маршруте, уже стало на ''автомате'', да ещё таком автомате что даже новых знаков не видите - значит вообще НЕ НАРУШАЙТЕ ! Слишком много ВАС, ''ПРИВЫКШИХ'', на дорогах. ИМХО
mixail54
А может нужно на дорогу смотреть? До того как повесили 40, там всегда 60 было. И не припомню чтобы кого сбивали.:миг:Адекватность установки знаков на бердском/старом шоссе вообще вызывает большие сомнения. Было 40, типо кривая дорога. Ничего не сделали, теперь 60. Зачем ставили 40 не известно...
mixail54
А мне кажется, что вас - умных стало слишком много. Прочитавших одно сообщение, и делающих умозаключения.
P.S. штраф так и пришёл, так что расслабьтесь, на одного "нарушителя" меньше.