Отдохнуть на Алтае 12-14 июня
8201
121
Собираемся 12-14 июня туснуть на базе Алтая, есть желающие?
Днём горы, достопримечательности, бассейн, вечером кафе-бар-танцульки.
Едем парами, без детей, присоединяйтесь. Проживание от 1000 рублей в сутки за пару, для желающих комфорта номера до 3000 сутки.
Есть варианты нескольких баз от Аи до Чемала.
Мастер
А почему без детей?
Мастер
Днём горы, достопримечательности, бассейн, вечером кафе-бар-танцульки.
Стареешь, Андрей :biggrin:
WJ
Да тут налицо полная деградация... :eek:

Так изменить поведение человека может либо сильная болезнь, либо сильная женщина...
Желающие появились?
Первый вариант, Царская охота,
2. Стик тревел
3. Алтай Стар
Заезд 12 июня, выезд 14 июня. Туда-обратно 1000 км по трассе. Места пока есть везде.
IRS12
А почему без детей?
На дискатеку детей не пускают.
WJ
Стареешь, Андрей :biggrin:
У нас с супругой в этом году юбилей! 80 лет на двоих.
Да тут налицо полная деградация... :eek:
мы всегда любили отдохнуть :улыб:

по разному
  • и так

  • и так

  • и так

  • и так

На Алтай собираемся первый раз, но с детьми, и не на базу.
Разрешите вопрос не по теме, фото №3, на авто достижимо? или пешком добирались?
На Алтай собираемся первый раз, но с детьми, и не на базу.
Разрешите вопрос не по теме, фото №3, на авто достижимо? или пешком добирались?
Это Софийский ледник

Пешком от места стоянки 7 км в гору, с маленькими детьми туда сложно, на себе до ледника нести придётся.
Может желающие есть куданибудь в горы на авто подняться? Мы готовы и переиграть поездку, без всяких баз на внедорожниках в горы, вариант Ашпагачские озёра или к озеру Чемал на крайняк Каракольские, можно и детей с собой взять.
Вобщем готовы на всё лишь бы дома не сидеть :улыб:
Мастер
Вопрос как "к бывалому" - есть ли более-менее нормальные места для активного отдыха ближе к Сибу? Если ехать в Республику на 3 дня - то из отдыха запомнится только дорога. Особенно если ещё и маленькие дети на борту. Неделю надо минимум, по моему мнению (и опыту). А ехать на майминские-чемальские базы...разве это отдых )
Мастер
Например, кто-нибудь ходил по маршруту Новосибирск-оз. Танаево - Петени (Мраморный карьер), стоянка на Берди - выход на Маслянино, Черепаново - Новосибирск? Есть там на что посмотреть вообще?
zwsity
Пока в планах ,три семьи.
Авто - Суза Эскудо, Нива 2131, Тойота королла 4вд.
Теперь о детях, пацаны 6 лет - 3 чел, 7 лет - 1 чел.
Планировали недалеко за чемал, с палатками.
Возможно проезд на какой-нибудь перевал (экскурсионно)
Но все пока в планах.
Спасибо за ссылку, сохраню на будущее.
Мастер
Тоже думаю выбраться с ребенком, 5 лет.
Главное чтобы если в палатках маленького не застудить ночью. А так лучше бы в окультуренное место на берегу Телецкого
masterlook
Состав Вашей команды хороший и дети в этом возрасте вполне транспортабельны. Вопрос опять же во времени. Действительно, что вы до телецкого не хотите проехать? Если были, то можно за Чемал до Куюса или до Ороктоя. А по перевалу - это только Чике-Таман самый близкий, который стоит увидеть
zwsity
До Телецкого, да хотим!
Попробуем выбраться. Думаю где то у местных арендовать место.
zwsity
Давайте вкратце опишу ситуацию.
Я начинающий водитель хот и 44 лет отроду.
первая машина Нива 2131 ,куплена в Феврале этого года.
на Телецком был один раз в 1997 году, организованно на автобусе.
Раз машина куплена, считаю нефиг сидеть на месте, и начал
собирать компанию из друзей.
Никто из них на Алтай раньше не ездил, можно сказать я генератор идеи.
В следующем году хочу на Красноярские столбы.
Я боюсь на телецком машин будет очень много.
А за Чемалом, говорят поменьше.
Вот в район Куюса или Ороктоя и планируем.
Сами пока не определились. Хотели решать ближе к поездке, в начале Июня.
BKMZ
С арендой на телецком проблем никогда не было...на въезде всегда сидят специально обученные тётеньки )) можно и самим найти, но в эти числа будет ажиотаж.
Мы то ещё помним время, когда можно было встать палаткой прямо на берегу....каких то пять лет назад..иэх
masterlook
Мне нравится ход ваших мыслей ))
zwsity
Про аренду на телецком ,я слышал лет 5-7 назад, и про платные дрова для костра тоже.
Поэтому большого желания ехать туда нету. Я и на всякие массовые развлекухи на Алтай не поеду. Где народу тьма.
masterlook
Тогда берите дней 10 и дуйте всем скопом в долину реки чулышмана ))
zwsity
Вот когда в 199.. были на Алтае там и был пеший поход по долине чулышмана.
Старт был из "Чулышманского приюта" и возвращение туда-же.
пройдено около 100 км.
masterlook
туда всегда охото вернуться
masterlook
первая машина Нива 2131 ,куплена в Феврале этого года.
машина то с салона или с рук куплена ?

вообще раз всего три дня - я бы не заморачивался - доехал бы до манжерка, снял там жилье, оставил вещи и 1,5 дня катался бы по окрестностям (до того же чемала доехал и т.д.), почему 1,5 - у вас только до манжерка уйдет реально часов 7 и обратно столько же, да и 1000км в круг для машины и водителя неплохой тест
Chuck_Norris
Машина с рук, 2009 г.в, но что нужно - заменили, что нужно - доделали. Понимаю, что советский автопром непредсказуем, поэтому и в планах поехать в 2, лучше в 3 машины.
По времени в пути - планирую 7-9 часов, это я прекрасно понимаю.
masterlook
но что нужно - заменили, что нужно - доделали.
....
поэтому и в планах поехать в 2, лучше в 3 машины.
после того как "заменили/доделали" - стресс-тест в пригороде города сделали по полям-лесам, по северному обходу на максимальной скорости ?? а то может, проехали после обслуживания 500-тысячу км в неторопливом режиме и все

так как это ваша первая поездка, то лучше, конечно поисках таких единомышленников, потому как из опытных товарищей мало кто согласится в таком режиме ехать
Chuck_Norris
Ага, и по Северному, и до Марахты на 1-й, 2-й пониженной на открытие охоты, и по городу.
Конечно, у всех разное понимание стресс-теста разное. Но вроде бежит машина.
все вышесказанное ИМХО, повторюсь, для этого и едем в 2-3 машины
По времени в пути - планирую 7-9 часов, это я прекрасно понимаю.
Нереально. 550 км/7 час = 78 км/ч. Чтобы держать такую среднюю скорость надо на свободных участках идти 120 минимум и нигде не останавливаться на перекус и перекур.
Я думаю если вы доедете за 10 часов, будет хорошо. Но на Ниве это еще то удовольствие.
Гарпун
Если удачно время выбрать, то без проблем. Первого мая в шесть вечера проехал Бердск, в полночь приехал в Усть-Сему. Ещё и с остановкой на ремонт системы охлаждения.
mivlad
Ну да, посоветуйте новичку ночью ехать по незнакомой дороге.
Гарпун
Ну да, посоветуйте новичку ночью ехать по незнакомой дороге.
Ну тут мне кажется многое от человека зависит, мне например ночью комфортнее ехать, но если захочется спать, нужно обязательно найти место и хотя бы полчаса покимарить.
"Жути" на мужика не нагоняйте. Мужик взрослый. Люди везде по его маршруту да и на авто все и почти везде найти можно, и не зима на дворе.
Ага, три месяца за рулём и сразу на Улаган и Кату-Ярык!
Lucky_man
От человека или нет, в некоторых странах новичкам вообще запрещено в темное время суток ездить. Ночью комфортнее пока фура без габаритов не попадется или лошадь гуляющая по дороге.
Гарпун
Ночью комфортнее пока фура без габаритов не попадется или лошадь гуляющая по дороге.
Так можно же фары включить.
Ага, три месяца за рулём и сразу на Улаган и Кату-Ярык!
Бывает и хуже, 18 лет - и сразу на танк.
Народ, хватит уже, даже не смешно.
Бывает и хуже, 18 лет - и сразу на танк.
Народ, хватит уже, даже не смешно.
На танке проще - едешь себе по полю, и никто не обгоняет. Даже джиперы. :ха-ха!:
Гарпун
Вертолёты обгоняют.
Вам, кстати, как заслуженному троллю, персональное п.7. Следующий бан надолго.
Гарпун
Нереально. 550 км/7 час = 78 км/ч. Чтобы держать такую среднюю скорость надо на свободных участках идти 120 минимум и нигде не останавливаться на перекус и перекур.
Я думаю если вы доедете за 10 часов, будет хорошо. Но на Ниве это еще то удовольствие.
Почему же нереально?
В апреле ездил в Рубцовск (530 км). Выезжал из Новосиба в 3 часа ночи.
В 8:40 был уже в Рубцовске. На дорогу затратил чуть более 5-ти часов.
Правда ехал без остановок (заправил полный бак в Новосибе) и после Барнаула дорога вообще пустая, ехал 150-180 км/ч.
34-ый
Я не понял смысл вашего сообщения. В топике речь про водителя со стажем 3 месяца на автомобиле Нива.
Вы ему предлагаете лететь ночью 150-180? И даже при такой езде средняя скорость составила всего 100 км/ч.
Гарпун
Эта...я только что за руль Камаза сел.
Мне никуда не ехать?
:спок:
Ехать, на Каты-Ярык, проверить себя и машину. Заодно отдохнете на Алтае с 12 по 14 июня.
Гарпун
А если мне туда не надо?
Ну типа щебень надо везти из точки А в точку Б.
Тогда вам в другой топик. Здесь обсуждают поездку на Алтай - по трассе 550 км. Щебень возите за 500 км?
Гарпун
Ну да, посоветуйте новичку ночью ехать по незнакомой дороге.
попадал я ночью в жуткий ливень на "серпантине" в горном - скорость реально была 5-10км/час, потому как дороги не видно было даже при всем включенном свете, единственное что помогал - отбойник на краю дороги - в смысле ехал как можно ближе к нему чтобы видеть границы дороги, после этого я зарекся там по ночам шариться, если только будет крайняя необходимость, а так,теперь только днем, хоть и медленнее иногда
Гарпун
Парни, спасибо за советы. На ниве даже с пяти ступкой даже 110 не поеду. Не для этого машина. Хотя кто то и быстрее ездит