Не могу подать объявление на avito
8623
13
Привет.

Простите, что не совсем в тему, но вдруг подскажете что не так?
Продаю машину (марку не пишу, и не просите, чтобы не было рекламы).
Пытаюсь подать объявление на разные сайты, в том числе на авито и из рук в руки. Но там какие-то странные проблемы.

Авито: подал объявление, через некоторое время объявление удалил. Теперь не могу подать объявление снова. Говорят: "у вас уже есть старое такое же объявление, поднимите его". Но старого объявления уже нет - я его удалил, не ожидая такой подставы. Что делать? Пытался несколько раз - ничего не помогает.

Из рук в руки: подаю объявление, прилетает отказ модератора, дескать не удовлетворяет правилам. Я эти правила уже на три раза прочитал, объявление исправлял. Но ничего не помогает. И ведь зараза не пишет, что именно ему не понравилось. Опять: что делать?
shurka
Продаю машину (марку не пишу, и не просите, чтобы не было рекламы).
Это ту что из соседнего топа?
БДА
Это ту что из соседнего топа?
Чорт, не подумал.
Но нет, не её:улыб:
БДА
Вам сюда и сюда
О! Спасибо!
В из_рук_в_руки я уже нашёл, как их спросить. А вот у авиты сколько ни искал - так и не смог найти. Старею видать.
shurka
Авито: подал объявление, через некоторое время объявление удалил. Теперь не могу подать объявление снова. Говорят: "у вас уже есть старое такое же объявление, поднимите его".
зачем удаляли? Чтоб подать заново и чтоб реклама была на верху? По правилам авито это запрещено.
7777
зачем удаляли? Чтоб подать заново и чтоб реклама была на верху? По правилам авито это запрещено.
В тот момент, когда удалял - ещё не знал о таком правиле.
Удалил потому, что на сайте был баг: в форме изменения объявления ввожу новый текст, но в форме просмотра объявления вижу старый текст. В итоге решил просто удалить объявление, и сделать новое, чтобы обойти баг. Обошёл блин..
shurka
Дать объявление на другой номер телефона?
Купить симку, поставить переадресацию на свой номер
shurka
Авито ещё тот отстой

1. Перерегистрируйся там (на другое мыло) и можешь оставить тот же телефон и всё будет ок

ну или
2 вариант - денежку ту, что они просят заплати и усё.
shurka
это не совсем баг, после редактирования нужно было подождать несколько минут, всё бы поменялось.
kaff
перерегистрация не поможет, авито банит по нескольким критериям, простые способы указаны на сайте, ну а дальше идут емаил, номер телефона, ip, куки и кэш вашего браузера они тоже на раз смотрят, да и деньги тоже не панацея, если хоть один из этих пунктов нарушен - бан.
7777
ну не знаю, раза 3 перерегистрировался, в объявах тот же телефон указывал и всё ок.

а по поводу их денежной политики - дык дурни какнить бы ранжировали категории объявлений и не борзели в определённых категориях со своими минимум от 300руб. , так намного больше бы собрали. И сервис никакой.
shurka
А еще Авито не дает редактировать и создавать объявления, если ты заграницей. Бред какой-то. Они мне это письменно ответили, официально послали в общем:хммм:
shurka
что б не плодить... У меня проблема не выход объява о продаже Фольксваген LT-35, по факту это микроб с грузоподъёмностью 1.2 тн, они его в спецтехнику определили (наверно потому, что у LT - есть собратья с большей грузоподъёмностью, не знаю....), я такого ранжира не знал, они меня предупредили, я переделал в спецтехнику, но "дром" отправил объяву в "черновики"... с сообщением типа ждите выхода объявления. Третьи сутки объява в черновиках и не выходит. А вот с Авито всё получилось за 3 минуты, как ни странно....